Кофемания: всё о кофе

Участников: 3

Перейти вниз

Кофемания: всё о кофе Empty Кофемания: всё о кофе

Сообщение автор Ramid Вт Ноя 22, 2016 8:28 am

Есть ли на форуме любители кофе? Давайте поговорим о нашем любимом напитке. Какой кофе вы пьете, какой марки и с чем? С молоком, со сливками, с корицей, с коньяком, с ликером? Латте, еспрессо, капучино? Якобс, Нескафе, Пеле? Растворимый или в зернах?
Ramid
Ramid
Научу тусить!

Сообщения : 115
Репутация : 2910
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-11-04
Возраст : 24
Откуда : Ташкент

Viztrom поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кофемания: всё о кофе Empty Re: Кофемания: всё о кофе

Сообщение автор Ramid Вт Ноя 22, 2016 8:31 am

Скажите, как вы думаете, кофе это вредный напиток или полезный? Каждый раз читаю статьи о кофе и везде разное пишут. Я, например, без кофе совсем не могу - у меня давление пониженное. Да и с утра проснуться трудно. Пробовал заменить кофе цикорием - не помогло: голова болит и кружится от низкого давления. Да и спать целый день хочется Sad
Ramid
Ramid
Научу тусить!

Сообщения : 115
Репутация : 2910
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-11-04
Возраст : 24
Откуда : Ташкент

Viztrom поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кофемания: всё о кофе Empty Re: Кофемания: всё о кофе

Сообщение автор Admin Ср Май 06, 2020 7:45 am

Кофемания: всё о кофе Fullsize
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6381
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Viztrom поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кофемания: всё о кофе Empty Re: Кофемания: всё о кофе

Сообщение автор Viztrom Вс Июн 13, 2021 9:38 pm

Резко бросила кофе. Больше мой организм не выдержал. Сделала выводы

- «Давай встретимся на чашечку кофе?»
- «Приходи ко мне на кофе»
- «Сейчас кофе налью, и поработаем/поговорим/начнем семинар, обучение»
Именно такие выражение можно услышать на каждом шагу. Да и, что греха таить, я также их активно использовала! Ни одно мероприятие, ни один поход/поездка не обходится без НЕГО.
Помимо этого, обязательно, каждое утро, просто необходимо выпить «дозу энергии». Ведь если этого не сделать, то день, можно сказать, пройдет насмарку: настроения нет, сил нет, желания что-то делать и на чем-либо сосредоточиться тоже НЕТ! Плюсом постоянная сонливость.
- «Оно мне надо?! Лучше выпью кружечку, другую, и начну свой продуктивный день. А когда почувствую усталость, еще одну». На работе, в перерыве, можно добавить. А если нет натурального: - «Ай, ладно, растворимый пойдет». После работы – курсы, где нужно быть предельно внимательным, иначе смысл было их покупать. Ну а для внимательности нужно выпить что? Конечно, кофе! А еще эта погода, которая просто давит своей серостью и холодом….
В выходные надо навестить друзей, родственников. И тут не обходится без «него». Кто-то купит новый сорт, и поторопится угостить насыщенным вкусом, кто-то приехал из другой страны с «его» запасами, и т.д. Ну разве можно устоять?
Знакомая ситуация, не правда ли?
Кто-то меньше, кто-то больше, но практически каждый человек, грубо говоря, литрами употребляет кофе.
Когда я переехала в Анталию, была надежда, что здесь он мне будет не нужен: постоянное солнце, море, красивые места. Казалось, ну для чего мне его пить, если все и так прекрасно?
Но привычка – она такая! Вселяется с корнями, которую очень сложно выкорчевать. В Турции, я стала пить его еще больше… Как же не выпить турецкий кофе? Летом, зимой – всегда, он прекрасно дополнял мое состояние счастья.
В какой-то момент я осознала, что наверняка полностью состою из кофе. Ведь он мне заменил даже воду (хотя должно быть наоборот). А кофе сушит как изнутри организм, так и снаружи кожу. Вследствие этого: плохой цвет лица, зубов, целлюлит (даже у худеньких девушек), усиленное потоотделение и неприятный запах, нервозность, нарушение сна и мн. др. Все перечисленное я либо наблюдала, либо ощутила на себе.
Понимала, что так нельзя, но бросить, даже сократить потребление не смогла. Пока не наступило следующее:
В один прекрасный день я пошла прогуляться с подругой на набережной. И, естественно, не обошлось без кофе. Какой по счету он был, я уже не помню. Зато эффект получился потрясающий!
Вечером мне резко стало плохо. Уж подробности не буду озвучивать.
С тех пор я ни разу не выпила этой жидкости. Более того, у меня даже при воспоминании о нем чувство отвращения. Видимо, все, мой лимит исчерпан и организм просто уже не в силах был принимать в себя кофе.
Были ли у меня какие-то позывы начать заново? Болела ли голова? Плохое настроение одолело? Энергия ушла? Хочется сорваться?
Самое интересное, что НЕТ! Ничего этого не было! Но я поплатилась своим здоровьем, которое активно сейчас восстанавливаю.
Надеюсь, что больше не вернусь к употреблению кофе, даже по утрам. Сейчас я четко поняла, что это просто навязанная нам реклама для активных продаж. Чтобы они не угасали, человек должен ХОТЕТЬ продаваемое постоянно! Куда лучше травяной чай и обычная вода.
Статья несет сугубо личное мнение автора, которое явно отличается от вашего. И ни к чему не призывает! Не забывайте, пожалуйста, про это
Все же мне интересно как вы относитесь к кофе. Часто его употребляете? Что он вам дает? А что отнимает? Есть те, кто бросил? Как чувствуете себя?
Viztrom
Viztrom
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 1103
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-06-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого