Окрашиваем волосы натуральными красителями

Перейти вниз

Окрашиваем волосы натуральными красителями Empty Окрашиваем волосы натуральными красителями

Сообщение автор Ладная Ср Мар 21, 2018 5:33 pm

Окрашиваем волосы натуральными красителями

Многие не любят красить волосы из-за аммиака в краске. Но можно поменять цвет волос и без вреда с помощью натуральных красителей. Делимся рецептами и советами.

_________________
WMR-бонус сразу на кошелек!
Ладная
Ладная
Модератор

Сообщения : 396
Репутация : 2035
Лайки : 3
Дата регистрации : 2017-06-13
Возраст : 46
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрашиваем волосы натуральными красителями Empty Re: Окрашиваем волосы натуральными красителями

Сообщение автор Ладная Ср Мар 21, 2018 5:46 pm

Как осветлить волосы в домашних условиях с помощью корицы?

Ни для кого не является секретом, что любое изменение природного оттенка локонов — процесс далеко не безвредный. Чтобы проникнуть внутрь, красящее вещество приподнимает чешуйки волос, а затем обесцвечивает природный пигмент. Это настоящий стресс для всего организма, в результате которого пряди часто становятся безжизненными, тусклыми, чересчур сухими, ломкими и медленно растущими. У кого-то после такой процедуры начинается процесс выпадения, и о густоте и объеме прически говорить точно не приходится. На фоне всего этого в современной косметологии происходит повышенный интерес к природным средствам окрашивания. Особой популярностью сегодня пользуется осветление волос корицей в домашних условиях. Но насколько оно эффективно, и как это можно сделать самостоятельно?

Большая часть источников утверждает, что осветление волос с помощью корицы позволяет сделать пряди сразу на два оттенка светлее. Сомнительное утверждение, потому что не каждое сильно действующее вещество даже синтетического происхождения в состоянии это сделать. Осветление на пару тонов осуществимо лишь в результате длительного и регулярного применения коричных средств для окрашивания. В первый же раз можно лишь слегка сделать пряди чуть светлее исходного цвета. Многое зависит еще и от индивидуальных особенностей человека: у кого-то меланин (природный пигмент) легко разрушится под действием корицы, а у кого-то будет стойко сопротивляться. Секрет процедуры состоит в том, что окрашивающий эффект этой пряности не работает без меда. Только в тандеме они могут порадовать вас своими результатами: обычно рецепт осветляющего состава гласит, что мед нужно разводить дистиллированной водой: только в этом случае он начинает действовать как слабый пероксид; выделяется кислород, превращающий естественный пигмент волос в бесцветное вещество; но благодаря корице, этот процесс ускоряется и результат получается достаточно выраженным: пряди станут значительно светлее по сравнению со своими исходным цветом; иногда корицу для усиления эффекта дополняют лимоном, который также обладает осветляющим действием; практически любой рецепт содержит также кондиционер: он нужен для закрепления эффекта. Домашнее осветление волос медом и корицей стало возможным после того, как ученые в области косметологи выявили, что эти два продукта — безопасные, натуральные, природные агенты перекиси. Они не то что безвредны: корица — настоящая сокровищница витаминов (каротин, ретинол, тиамин, рибофлавин, пиридоксин, токоферол, ниацин, фолиевая и аскорбиновая кислоты), которые улучшат, а не испортят состояние волос. Убедившись в том, что осветление локонов таким способом — именно то, что вам нужно, можете приступать к самой процедуре.

Пошаговая инструкция окрашивания Чтобы окрашивание волос корицей было максимально ожидаемым и эффективным, нужно продумать каждый шаг данной процедуры и действовать строго по инструкции. Осветление волос корицей рекомендуется темноволосым барышням, потому что блондинок такие средства могут окрасить в красноватый цвет. Найдите нужный рецепт, смешайте ингредиенты, указанные в нем, в деревянной, пластмассовой или керамической посуде (но не в металлической, которая может окислить раствор и дать в результате зеленый оттенок). После приготовления смесь лучше оставить на час, чтобы она настоялась. Если вы — обладательница сухих волос, в выбранный рецепт не лишним будет добавить пару сырых яичных желтков. Нанесите приготовленную смесь на кожу за ухом, чтобы посмотреть на реакцию кожи. Вторым подготовительным действом станет нанесение смеси на отдельную прядь, чтобы оценить эффективность осветляющего средства с корицей. И только после этого можно приступать непосредственно к самой процедуре. Помойте голову с шампунем, просушите пряди с помощью фена до влажного состояния, прочешите их. С помощью щетки или расчески нанесите на локоны смесь таким образом, чтобы она полностью и очень обильно покрывала голову и волосы — тогда осветление будет равномерным. Заколите пряди в виде пучка на голове с помощью заколки. Наденьте полиэтиленовую шапочку для душа, чтобы осветление волос происходило в тепле интенсивнее. В первые полчаса может начаться сильное жжение, которое нужно перетерпеть: через небольшой промежуток времени оно пройдет. Минимальное время действия смеси — три часа, максимальное — восемь (т. е. всю ночь). Смывать обязательно нужно с шампунем, причем лучше это сделать два раза, чтобы не оставить на локонах остатки действующих веществ. Если рецепт содержал кондиционер, маска смоется легко, если масло — сложнее. Окончательное ополаскивание делайте ромашковым отваром (две столовых ложки сухих цветков ромашки на стакан кипятка — стакан такого отвара на литр воды). Частоту таких процедур можете определять для себя самостоятельно: осветление раз в 2 недели — самый оптимальный вариант для достижения стойкого, ярко выраженного эффекта. Каждый раз волосы будут становиться все светлее и светлее. Домашнее осветление корицей и медом — безопасная и приятная процедура. Помимо желаемого оттенка вы сможете порадоваться улучшению состояния своих локонов. Они станут блестящими, гладкими, более объемными. В результате регулярного применения таких масок может наблюдаться ускоренный рост волос. Выбирайте подходящий рецепт, действуйте и наслаждайтесь результатами.

_________________
WMR-бонус сразу на кошелек!
Ладная
Ладная
Модератор

Сообщения : 396
Репутация : 2035
Лайки : 3
Дата регистрации : 2017-06-13
Возраст : 46
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Окрашиваем волосы натуральными красителями Empty Re: Окрашиваем волосы натуральными красителями

Сообщение автор Ладная Ср Мар 21, 2018 5:48 pm

Рецепты коричных масок

Любой рецепт для осветления таким методом обязательно должен содержать в себе два основных ингредиента: корицу и мед. Без них окрашивание не получится. А остальные ингредиенты вы можете варьировать уже в соответствии со своим типом волос. Дозировка дана из расчета окрашивания волос средней длины, поэтому можете пропорционально увеличивать или уменьшать ее для длинных или коротких стрижек.
Рецепт с оливковым маслом
Порошок корицы смешать с медом, предварительно разведенным дистиллированной водой в соотношении 2:1, кондиционером и оливковым маслом. Все продукты взять в одинаковом количестве — по 3 столовых ложки.
Рецепт с лимоном
Порошок корицы (3 столовых ложки) смешать с медом, предварительно разведенным дистиллированной водой в соотношении 2:1 (250 мл), увлажняющим кондиционером (250 мл), лимоном — соком без цедры (столовой ложкой). Классический рецепт с маслом и лимоном Порошок корицы (3 столовых ложки) смешать с медом, предварительно разведенным дистиллированной водой в соотношении 2:1 (3 столовыми ложками), кондиционером (100 мл), лимоном — соком без цедры (2 столовыми ложками) и оливковым маслом (100 мл).

_________________
WMR-бонус сразу на кошелек!
Ладная
Ладная
Модератор

Сообщения : 396
Репутация : 2035
Лайки : 3
Дата регистрации : 2017-06-13
Возраст : 46
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого