Дует между рамой и подоконником: способы устранения сквозняка

Перейти вниз

Дует между рамой и подоконником: способы устранения сквозняка Empty Дует между рамой и подоконником: способы устранения сквозняка

Сообщение автор МужНаЧас Пт Янв 18, 2019 8:57 am

Дует между рамой и подоконником: способы устранения сквозняка

Неприятно, когда холодный воздух проходит через пластиковое окно. Начинает дуть даже после установки окон. Сквозняки приводят к понижению температуры в комнате. Причины этой проблемы: брак при производстве, ошибки при монтаже и т. д.

1. Если вы установили, что дует из ручки окна, то надо снять планку, которая прикрывает место крепление ручки. Нужно лишь повернуть ее в сторону. Открутить саморезы и заменить ручку.
2. Если дует из под резинки, то причина в неправильном уплотнителе. Резиновую прокладку легко установить самостоятельно. Лучше, если вы найдете в продаже силиконовый уплотнитель.
3. Часто бывает так, что дует между рамой и подоконником. Возникает щель, через которую поступает холодный воздух. Причина этого – некачественная установка.
Решается данная проблема следующим образом. Для начала снимаем со стороны улицы отлив. Посмотрите есть ли монтажная пена. Бывает так, что она со временем превратилась в порошок.
Если пена есть, то проделайте в ней небольшие отверстия под трубку для монтажной пены, чтобы запенить пустоты под подоконником.
Вставить трубку в отверстие и запенить. Сделайте отверстия в нескольких местах окна. После такой процедуры между подоконником и рамой не будет сильно дуть.
Чтобы избавиться от сквозняка, воспользуйтесь следующим советом.
Для полной герметичности выдавите тонким слоем прозрачный герметик в том месте, где шов между рамой и подоконником. Любой монеткой (к примеру 10 коп.) разровняйте герметик.
Минус: такой метод обеспечит защиту от сквозняка всего лишь на 2 года. Герметик со временем может отойти от пластика. Более того герметик темнеет.
Есть более лучший способ закрыть щель. Нужен пластиковый профиль для ванны и именно для внутреннего угла. Профиль по размеру подоконника плюс 20 см., чтобы зафиксировать его в углы.
Срежьте перфорацию канцелярским ножом. В 2 углах подоконника сделать небольшие отверстия. Залейте щель герметиком. Прижимая профиль, закрепите его. В итоге получится аккуратный уголок вместо щели между подоконником и рамой.
МужНаЧас
МужНаЧас
Хочу тусить!

Сообщения : 12
Репутация : 1965
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-01-02

Любовница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого