Как продвигать Etsy магазин?

Перейти вниз

Как продвигать Etsy магазин? Empty Как продвигать Etsy магазин?

Сообщение автор Admin Ср Фев 20, 2019 12:38 pm

Как продвигать Etsy магазин?

После того, как магазин на Etsy открыт, оплаты настроены, фотографии товаров выложены, описания написаны, все технические моменты решены. Перед владельцем магазина встают самые сложные вопросы:
— Где найти клиентов?
— Как продвигать Etsy магазин?
— Как сделать, чтобы о моем магазине узнали потенциальные клиенты?
А еще и политика ограничения рынков со стороны ETSY усложняет задачу. Уже для нескольких Европейских стран и для Австралии была введена эта политика, т.е. по любому из запросов покупателя на Etsy сначала показывают работы местных мастеров, а потом уже всех остальных.
Т.е. попасть на первые страницы в поисковой выдаче для этих стран нам с Вами просто невозможно, чтобы мы не делали. В общем нам с Вами совсем не просто пробиться на западный рынок.

Для продвижения своих товаров уже становится не достаточно просто механических действий по командным играм (почему эти методы работают не для всех, можно почитать тут). А то, что составление treasury — неэффективный инструмент для продвижения уже и ETSY признали официально, поэтому с 5 октября вообще отключают эту функцию на сайте.
Чтобы ответить на все перечисленные вопросы и начать качественное продвижение своих товаров, сначала нужно определить, кто является ИДЕАЛЬНЫМ клиентом именно для вашего магазина или продукта.
Говорю сразу, ответ «мой продукт подходит для всех» или «его может купить любая женщина», НЕ ПОДХОДИТ!
Почему? Потому что, пока вы будите думать, что ваш продукт подходит для всех, что купить его может любой, что это отличный подарок на любой праздник, вы не сможете по-настоящему его продвигать и продавать.
Продвижение любого товара нужно начинать с определения портрета своего идеального клиента.
Предлагаю вам тщательно изучить характеристики своего самого выгодного клиента, который к тому же рекомендует ваш бизнес, именно он и будет моделью идеального потребителя.
«По рекомендации. Бизнес, который продвигает себя сам» Джон Янч
Т.е. идеальный клиент, это не тот, кто теоретически когда-нибудь может-быть купит ваше изделие. А тот, кто купит его для себя точно! Или прожужжит уши всем знакомым и родным, о том какую классную штуку нашел, чтобы кто-то подарил ее в качестве подарка. И значит наша главная задача — «вычислить» именно этих идеальных, понять, кто они, чем дышат, чего хотят, о чем мечтают.

Для начала ответьте максимально точно хотябы на эти несколько вопросов:
Пол, возраст, социальное положение, размер дохода, семейное положение, есть ли дети (сколько возраст)?
Что заставляет их радоваться?
О чем они беспокоятся?
С какими испытаниями они сталкиваются?
Что они надеются получить от нас? Как наш продукт повлияет на их жизнь?
Каких целей они стремятся достичь?
Откуда они получают информацию?
Кому они доверяют больше всего?
Ответив на эти вопросы, вы сможете лучше понять «своего» клиента, и как с ним общаться. Станет проще писать описания товаров, которые будут «цеплять за живое». Легче будет понять, где вы можете «встретиться» со своим клиентом.
Поскольку тут мы говорим о продажах handmade изделий за границу через платформу Etsy, то мы понимаем, что встретиться с клиентами вживую, например, на ярмарке, у нас шансов минимум. И тут нам на помощь приходят социальные сети!
Если мы говорим о том, как продвигать ETSY магазин и товары для зарубежных покупателей, то сразу оговоримся:
Ведем все странички и пишем только на английском языке!
Постить что-либо во всех соц.сетях лучше после 16:00 по Киевскому времени. Это связано с разницей в часовых поясах. Если будем делать это утром, то американские покупатели будут спать в это время
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6359
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как продвигать Etsy магазин? Empty Re: Как продвигать Etsy магазин?

Сообщение автор Admin Ср Фев 20, 2019 12:40 pm

9 ПРОСТЫХ СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ПРОДВИГАТЬ СВОЙ ETSY МАГАЗИН

Простые советы как продвигать свой магазин на Etsy
Etsy открывает огромные возможности для творческих людей зарабатывать деньги в то же самое время следовать своей страсти к созданию прекрасных рукодельных вещей.

Единственная проблема заключается в том, что получить успех на рынке Etsy не так то легко, несмотря на то, как это делают большинство людей. Вопреки распространенному мнению, Etsy – это не «Волшебная страна» – даже если вы создадите свой магазин, клиенты могут попросту его не найти! К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы сразу улучшить свои шансы на создание успешного магазина Etsy. Эти советы дадут Вам вдохновение и множество идей в одно и то же время.

Вот девять советов и трюков, которые помогут вам открыть свой успешный магазин на Etsy!

Добавляйте новые продукты как можно чаще
Невозможно по-настоящему понять, как работает система маркетинга и ранжирования на Etsy, но люди заметили, что магазины, которые регулярно публикуют новые товары для продажи, – это те магазины, которые получают самую большую «помощь» от платформы, продавая свои вещи непосредственно от Etsy. Вместо того, чтобы добавлять целую кучу продуктов сразу, вместо этого подумайте о том, что бы загружать их в магазин Etsy по одному каждый день каждый день или через день.

Делайте хорошие фотографии и уникальные описания
Во-вторых, вам нужно убедиться, что все ваши фотографии и все описания товаров в вашем магазине Etsy, являются настолько качественными и оригинальными, насколько это возможно. Поскольку на платформе Etsy так легко продавать, вам нужно знать, что вы столкнётесь с большой конкуренцией, и ваши фотографии и слова, которые вы использовали для описания ваших продуктов, сделают или наоборот, уменьшат ваш успех на Etsy.

Рекламируйте свой магазин вне Etsy платформы
Несмотря на то, что люди, стоящие за Etsy, делают множество тяжелой работы, когда дело доходит до маркетинга товаров, который есть для продажи в вашем магазине, вы не хотите полагаться только на них, чтобы продать свои товары. Начните торговать и рекламировать свои продукты вне Etsy, и вы сможете резко увеличить свои шансы на успех, в большинстве случаев значительно. Реклама Google, реклама в Facebook и даже реклама в оффлайновых журналах и газетах – отличный способ найти новых клиентов, которые не нашли бы вас другим способом.

Не бойтесь эксперементировать
Творчество – это необходимость на Etsy, и это не должно быть неожиданностью. К сожалению, большинство людей пытаются использовать традиционные маркетинговые и рекламные подходы для создания своего магазина Etsy. Нет, вы захотите проявить творческий подход к маркетингу и рекламе своих продуктов и своего магазина Etsy. Работайте вместе с другими владельцами магазинов Etsy, создавайте другие продукты, которые вы можете продавать по другим каналам. И не забывайте направлять людей обратно в ваш магазин Etsy и находите способы действительно развить свой бренд на Etsy.

Добавляйте что-то новое каждый день
Даже если у вас нет новых продуктов, которые можно добавить в ваш магазин Etsy на ежедневной основе, вам нужно постоянно иметь какой-то контакт с вашими потенциальными покупателями. Отсавьте сообщение в Facebook, отправьте сообщение по электронной почте или просто поговорите со своими покупателями и потенциальными клиентами в социальных сетях и посмотрите, что они делают. Это один из способов, благодорями которому вы сможете вырастить такое влияние, которое вам нужно для того, что-бы регулярно и последовательно продавать на Etsy.

Относитесь к своему Этси магазину как к настоящему бизнесу
Слишком много людей имеют неверные ожидания, но не рассматривают свой Этси магазин как настоящий бизнес, а вместо этого занимаются им как хобби, а затем разочарованы результатами. Но не Вы!

Нет, вы знаете, что вы должны относиться к своему магазину Etsy как к бизнесу, чтобы получать реальные результаты (и настоящую прибыль). Сосредоточьтесь на маркетинге и рекламе, занимайтесь обслуживанием клиентов, заботитесь о своем учете и нанимайте других, чтобы помочь вам расти.

Покупатели на Этси в первую очередь обращают внимание на картинки
Ваш магазин Etsy должен быть визуально ошеломляющим или у вас нет шансов выйти на первое место. Есть всевозможные шаблоны, которые вы сможете использовать непосредственно, но если вы действительно хотите создать потрясающий магазин Etsy, вы захотите нанять графического дизайнера (и, самое меньшее), создать красивый логотип Это станет “изюминкой” вашего магазина. Действительно сосредоточьтесь на своем целевом рынке и дайте им ТОЧНО то, что они ищут. Мы живем в самый разгар конкурентного времени в истории человечества. Единственный шанс на успех – стать хозяином вашего собственного рынка, затем (и только возможно тогда) разветвиться на другие области.

Не стесняйтесь демонстрировать свою личность
В конце концов, вы хотите быть уверены, что вы действительно демонстрируете свою индивидуальность, свой стиль и все, что вы можете предоставить Вашему покупателю. Не забывайте про подарки для частных покупателей и делайте сюрпризы новым покупателям!

Удачи в будущем!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6359
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого