Что лучше - быть хорошей женой или любимой?

Участников: 4

Перейти вниз

Что лучше - быть хорошей женой или любимой? Empty Что лучше - быть хорошей женой или любимой?

Сообщение автор ЕленаДок Пн Окт 07, 2019 1:57 pm

Хочешь сохранить семью - уступи мужу. Хочешь, чтобы он любил тебя - поступай наоборот

«The love runs from those who pursues it, and that who away runs, throws on a neck!» ( «Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею», У. Шекспир).
Недавно у меня была консультация для девушки, которая изменяет своему мужу, и наш разговор подвиг меня еще раз написать на тему ролей в семье, кто кому должен уступать и так ли уж надо жене быть слабее мужа.
Спроси мужчин - 90% напишет, что женщина это прежде всего мать и ее роль заботиться о семье и уступать мужу. Или следовать за ним, поддерживать.. Не суть важно. Важно, чтобы она не слишком "высовывалась" и не забывала, что она прежде всего слабая женщина со всеми вытекающими.
Прямо женская мечта на самом деле. Кто ж не хочет свалить на мужчину ответственность и заработок, а самой печь плюшки и нянчиться с детьми.
Но в итоге у нас 85% измен и 70% разводов. Где же сбой в системе?
Мужчины едва ли признаются, но их желание иметь рядом "слабенькую лань" и "хранительницу очага" - оно действительно искреннее. Им действительно нужна такая женщина. Но их глаза всегда будут коситься на ту, которая не такая. Сильному мужчине интересно идти вперёд и добиваться успеха. И с женщинами тоже - не только в бизнесе. Ему нужен домашний очаг, а еще ему интересна женщина, которая к этому НЕ стремиться.
Девушка с консультации призналась, что муж до брака был иным, "волевым и дерзким", а сейчас хороший муж и она его очень любит. Но вот ее тянет к коллеге, который похож на ее мужа до брака. И это у женщины так. А теперь представьте как у мужчин с их инстинктом охотника.
Знаете, почему мужчины так нам внушают, что наше предназначение быть женой и матерью? Потому что они боятся других женщин, тех, что могут быть им не по зубам. И они бояться, что таких женщин будет все больше. И тогда нужно будет напрягаться, быть сильным, соответствовать. Тогда как для завоевания слабых женщин достаточно заявить о своих серьезных намерениях. Потом можно посадить их дома с детьми и наслаждаться семейным счастьем. А в мыслях держать ту женщину, которая смеется над таким примитивным, с ее точки зрения, счастьем и стремиться к чему-то совсем иному.
Нет, на роль жены она вряд ли подходит, но зато сводит с ума. А когда ему станет совсем худо от своих страстей - можно пойти к жене зализывать раны.

Источник: click-wm.ru
ЕленаДок
ЕленаДок
***VIP***

Сообщения : 240
Репутация : 1630
Лайки : 2
Дата регистрации : 2019-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше - быть хорошей женой или любимой? Empty Re: Что лучше - быть хорошей женой или любимой?

Сообщение автор Юлиана Пн Окт 28, 2019 7:07 pm

Почему полезно быть эгоисткой и любить себя. Уроки жизни от зрелой женщины.

Я уже рассказывала о том, как женщина в 48 лет похудела, похорошела, восстановила свое здоровье, и уже будучи бабушкой, радуется жизни и продолжает быть активной. Эта потрясающая дама – позитивна и общительна, с радостью делится своими секретами неувядающей красот и оптимизма.
Последовав ее советам, я за свой второй заезд на север неплохо себя чувствую с анемией (она у меня была и первый раз), а также не набираю лишний вес. Ее советы действительно работают. Также, как и личный опыт, как в 53 года быть обожаемой супругом, детьми, жить полной, насыщенной жизнью.
Как здорово, что у вас такая любовь после стольких лет брака!
Я искренне порадовалась за нее, когда ее встречал супруг на машине с букетом цветов. Как он на нее смотрел, обнимал. Это действительно счастливая семейная пара!
В следующее наше занятие по аквааэробике я спросила, как ей удается сохранить свежесть и огонь в отношениях.
Ты думаешь, так у нас было всегда? Неа, ошибаешься.
У вас же такая любовь! Искры летят!
Ха, это сейчас! А раньше мы были на грани развода! У мужа уже была женщина, к которой он собирался от меня уйти.
Серьезно?
Да. Но все изменилось, когда я взяла себя в руки и стала менять свою жизнь.
А расскажи!
(она просила обращаться по имени и на ты).
И вот такой рассказ.
Как знаешь, я была жирной, болезненной и не любила себя. Мы поженились 30 лет назад, когда меня уже называли старой девой и «кому ты нужна». Вот так я всячески ему угождала, была идеальной женой. Гладила в два ночи рубашки, работала, воспитывала детей, слегла в больницу с гипертоническим кризом.
А когда вернулась, узнала, что муж мне изменил. К тому же он встретил меня с претензиями, что месяц нет дома жены, дети не кормлены, дома грязь. В общем – жили мы, как все. Я его простила, закрывала глаза на периодические измены. Типа – хочу стройное тело. А потом все изменилось, мне это надоело, я начала учиться любить себя и худеть.
Читая интернет, я встретила много книжек по психологии семейных отношений, прослушала несколько вебинаров. И везде говорилось, что мужья вытирают ноги о женщин - терпил. Что, если не любить себя, ставить на первое место супруга, ничего хорошего из отношений не выйдет. Как у меня.
Я стала меняться. Занялась собой, стала заниматься спортом, худеть, ухаживать за кожей, волосами, ходить к косметологу. Сначала уж возмущался – как это я прихорашиваюсь, для кого, подозревал в измене. А потом мне это надоело, я собрала его шмот и выставила за дверь со словами, что меня достало такое парнокопытное. Я себя не на помойке нашла.
Он ругался под дверью, дети были в шоке. Кстати, о детях. Я их очень люблю, и по первом зову мчалась решать их проблемы. А потом, наученная книгами по психологии, так и сказала – вы уже взрослые лоси, решайте свои проблемы сами. Подулись, дружно пообсуждали меня, и начали самостоятельно шевелить лапками, мама помогать отказалась.
Я почувствовала, что скинула с плеч целую планету. Как Атлант, избавившийся от Земли. Теперь муж отсиживался у мамы и периодически названивал. Я же флиртовала с мужчинами, преображалась каждый день, и видела, что я нравлюсь. Детки научились самостоятельности. Убраться без пинков, приготовить еду себе, а потом и мне. Я и в них заметила позитивные изменения.
Через пару месяцев муж приехал с цветами (женщину свою он бросил) и молил о прощении. Я сказала, что не прощу сразу, ты на испытательном сроке. И только попробуй что-то сказать – вылетишь за своим чемоданом. Он согласился.
Старший съехал в общежитие, попробовать свободной жизни. И у него получилась, чему я рада. Мой сын стал самостоятельным. Младший поступает, за него я тоже рада. Дети сами нашли подработки, стали более ответственными, взрослыми. Муж тоже изменился – теперь он дарил мне цвет, подарил цепочку, кольцо, серьги. Мы поехали не к его маме на дачу, а в Турцию. И он каждый день старался удивить меня, видя, как на меня смотрят молодые аниматоры (такой популярностью он у девушек-аниматоров не пользовался). У нас начался второй медовый месяц.
С тех пор я преображалась, худела, становилась уверенней в себе, эгоистичней, а муж – все больше времени уделяет мне, заботиться обо мне. Он получил повышение, несмотря на возраст, занялся спортом и убирает свою «любимую мозоль». Он знает, что я теперь – женщина требовательная, ценящая себя.
Обалдеть!
Так вот, девушки (а ее слушала, открыв рот, не только я, но еще двое молодых девчонок из нашей группы по аквааэробике), чтобы быть счастливой, нужно быть эгоисткой и любить себя. Тогда и муж будет стремиться вам соответствовать, и дети вырастут самостоятельными. Проверено!
Проверено и у меня (пока только с мужем).
Быть эгоисткой, любить себя – полезно для семейных отношений.
Источник: click-wm.ru
Юлиана
Юлиана
Люблю тусить!

Сообщения : 76
Репутация : 1820
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-09-26
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше - быть хорошей женой или любимой? Empty Re: Что лучше - быть хорошей женой или любимой?

Сообщение автор dancing Чт Дек 05, 2019 10:00 pm

Мне кажется между этими двумя вещами в идеале стоит придерживаться некоего баланса и не забывать еще быть любящей матерью. Потому что роль матери в жизни каждой женщины должна занимать большую часть, на мой взгляд. Ведь весь женский организм предназначен для того, чтоб выносить ребенка и выкормить его. У нас два ребенка, это не просто, но мы еще решили сдать яйцеклетку на храрение после прочтения статьи "сколько хранятся яйцеклетки" - https://reprobank.ru/novosti/stati/skolko-hranyatsya-yajtsekletki
Возможно в будущем решим завести еще одного ребенка и лучше иметь такой шанс, на всякий случай.
dancing
dancing
Я в тусовке!

Сообщения : 33
Репутация : 1714
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Что лучше - быть хорошей женой или любимой? Empty Re: Что лучше - быть хорошей женой или любимой?

Сообщение автор Varda Сб Янв 11, 2020 6:54 pm

Я устала быть «хорошей женой»

Я была уверенна, что быть «хорошей женой» это прямейший путь к счастью, но почему-то так не работало.
И я устала, устала делать и не получать желаемого счастья.
Устала – разделять интересы мужа и делать вид, что мне интересно, потому что это важно моему мужу. Сейчас смешно вспоминать, как я смотрела футбольные матчи и боевики…
Быть домашним роботом, выполняя домашнюю работу, потому что «я должна», потому что у «хорошей жены» … (далее по списку)
Угождать родителям, чтобы они были довольны.
Чем больше я старалась быть «хорошей женой», тем меньше меня ценили окружающие и тем больше я теряла себя.
В какой-то момент я посмотрела на происходящее в моей жизни со стороны и поняла, что такая стратегия счастья мне не приносит, а себя того и гляди потеряю совсем.
Поняла, что пора начинать возвращать себя, ценить, холить и лелеять, иначе век счастья не видать.
Начала с простого вопроса, который я нудно и постоянно во всех ситуациях задавала себе «А ты что хочешь?».
Что ты сама хочешь делать сегодня?
Как ты хочешь организовать это дело, чтобы тебе было удобно?
Что ты хочешь для своего удовольствия?
Когда-то ответы приходили сразу – это дарило несказанную радость, когда-то я упиралась в глухую стену непонимания чего хочу – это вгоняло в грусть и понимание насколько я потеряла себя, но я уперто двигалась дальше к себе.
Это привнесло свежий ветер в мою жизнь и дало возможность снова дышать, с каждым днем все свободнее.
Не все осознания были приятными, через некоторое время я поняла, что мой муж никогда не сможет мне дать в отношениях то, что мне на самом деле надо. Не сможет дать просто потому, что этого нет в его природе.
Горько прийти к такому пониманию через 22 года брака.
Так путь к себе привел меня к разводу.
Тогда я не знала, что будет в моей жизни дальше.
Я знала одно, больше я никогда не буду предавать себя и буду только в тех отношениях, где мне комфортно, такой, какая я есть!!!
Для того, чтобы интегрировать мое новое решение «быть собой» в отношения мне пришлось менять свой сценарий отношений, в прежний оно не вписывалось…
Сейчас, уже обретя свое, такое долгожданное счастье, я каждый день благодарю себя за то решение - развернуться к себе, встать на свою сторону!
Что прошла через все свои страхи и опасения!
Теперь вдохновенно работаю проводником к счастью для других!
Если вы хотите узнать, что может подарить вам изменение вашего сценария, записывайтесь на мою бесплатную консультацию. Пишите в личку.
Varda
Varda
Научу тусить!

Сообщения : 147
Репутация : 1932
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого