Женская дружба

Участников: 3

Перейти вниз

Женская дружба Empty Женская дружба

Сообщение автор Admin Вс Ноя 29, 2015 9:40 am

Как по-вашему, существует ли женская дружба? И почему да или нет? Расскажите о своем примере.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6390
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская дружба Empty Re: Женская дружба

Сообщение автор Ummay Вс Ноя 29, 2015 10:47 am

Дружить или не дружить? - Вот в чем вопрос!

Если тебе кажется, что ваши отношения с подругой не приносят тебе былую радость, если в компании подруги ты чувствуешь себя неуютно и неуверенно, то это повод задуматься - стоит ли продолжать дружбу с такой подругой? Давай разберемся вместе. Прочти этот список и если хотя бы половина из него окажется правдой, то немедленно прекращай все отношения со своей подругой, пока она не испортила тебе жизнь окончательно! Итак, поехали:
- Если твоя подруга моложе (красивее, стройнее, умнее, успешнее) тебя, то возможно она использует тебя для того, чтобы на твоем фоне выглядеть лучше.
- Если она постоянно говорит (а порой даже указывает, а не просто советует) тебе, как ты должна одеваться, а как не должна, то, скорее всего, она просто не хочет, чтобы ты одевалась как она. Или чтобы ты одевалась хуже чем она.
- Если твоя подруга постоянно ревнует тебя к своим мужчинам, значит она тебе не доверяет. А разве бывает дружба без доверия???
- Если твоя подруга постоянно заигрывает с твоими мужчинами, значит никакая она тебе не подруга. Даже если ей не нужен твой мужчина и она не пытается его отбить у тебя, она всё равно любезничает с ним, переключает его внимание на себя, чтобы в очередной раз потешить свое самолюбие и убедиться в своей привлекательности. А заодно и тебе доказать, что все мужчины (даже чужие) смотрят только на нее.
- Если твоя подруга начинает тебя перебивать каждый раз, когда ты рассказываешь ей о своих проблемах, а порой и вовсе не слушает тебя, значит ни ты, ни твои дела ей неинтересны. А разве так должно быть в дружбе?
- Если ты плачешься ей в жилетку, говоришь, как тебе плохо, а она при этом тебя не жалеет, а наоборот, говорит, что ты сама виновата в своих бедах, то этим самым она указывает тебе на твою глупость и неопытность. А еще наверняка она любит повторять, что она бы так никогда не поступила. Ведь она более умная, мудрая и опытная, в отличие от тебя.
- Если ты рассказываешь подруге все свои секреты, но в ответ не слышишь секретов от нее, значит она не считает тебя своей подругой, поэтому и не делится с тобой сокровенным. Возможно ты для нее просто приятельница, с которой иногда можно поболтать, когда скучно.
- Если твоя подруга проводит с другими подругами больше времени, чем с тобой, значит, с ними ей намного интереснее, веселее и удобнее, чем с тобой. Что, она сделала свой выбор, сделай и ты свой.
- Если твоя подруга обижается на тебя, когда ты ходишь тусить без нее, а сама то и дело постоянно тусит без тебя, прикрываясь тем, что ее просто пригласили на День рождения, корпоратив, на свадьбу или другое мероприятие, где нет тоих знакомых или ее просто пригласили в последний момент и она не успела тебя оповестить, то это означает , что она просто эгоистка! Она хочет, чтобы хорошо и весело было только ей и, может быть, немного тебе, но только с ней!
- Если твоя подруга общается с тобой только тогда, когда удобно ей, а когда это нужно тебе, у нее всегда найдется куча всяких причин, чтобы не общаться: много работы, голова болит, кошка рожает, бабушка болеет и проч., то это еще раз подтверждает, что она эгоистка, которая думает только о себе, а дружба и эгоизм вещи несовместимые!
- Если твоя подруга в обществе других постоянно подшучивает над тобой, подкалывает, вспоминает какой-то смешной случай, связанный с тобой, то этим самым она просто хочет тебя унизить перед другими. А когда ты обижаешься, говорит, что просто пошутила.
- Если подруга постоянно пользуется твоей добротой, принимая от тебя помощь, а сама взамен ничего не дает, то это не дружба, а просто ей так удобно.Если ей нужна помощь - ты мчишься к ней на всех парах, а если тебе нужна помощь, то у нее, как всегда, нет времени (много работы, голова болит, кошка рожает, бабушка болеет и проч., помнишь, да?). Думаешь, дружба должна быть односторонней?
- Если твоя подруга делает что-то не так или говорит что-то не то, то ты аккуратно и тактично ей об этом скажешь или намекнешь, чтобы она не обиделась. А если ты сделаешь или скажешь что-то не то, то она с недовольством укажет тебе на это и еще долго будет тебя этим упрекать. Это говорит о том, что ей всё равно, обидишься ты или нет, ей наплевать на твои чувства. И кроме того, когда она указывает тебе на твои проступки, она в очередной раз хочет доказать, что она совершенство, которое никогда не ошибается, а ты... ты глупое неопытное создание с кучей недостатков.
- Вспомни, за последнее время твоя подруга говорила тебе комплименты? Хвалила ли она тебя при других? Делала ли она тебе какие-нибудь приятные мелочи (дарила подарки без повода, угощала твоей любимой шоколадкой, приглашала тебя в кафе за ее счет и проч.)? Если нет, то подумай, стоит ли тебе продолжать с ней общаться и дружить?
А еще подумай над своим поведением. Может в ваших отношениях вы обе виноваты? Может ты тоже не самая лучшая подруга? Может ты узнала себя, когда читала этот список про подругу? Подумай над этим и сделай выводы! Удачи тебе!
Ummay
Ummay
Я в тусовке!

Сообщения : 39
Репутация : 3120
Лайки : 0
Дата регистрации : 2015-11-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Женская дружба Empty Re: Женская дружба

Сообщение автор Varda Чт Апр 30, 2020 4:26 pm

Инстаграм-аккаунт для успешной женщины: @dds_897

#женскийюмор #советы #рецепты #психология
#стиль #красота #мода #отношения #дети

Подпишитесь: https://www.instagram.com/dds_897/
Varda
Varda
Научу тусить!

Сообщения : 147
Репутация : 1931
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого