Женщина может помочь мужу стать богаче

Перейти вниз

Женщина может помочь мужу стать богаче Empty Женщина может помочь мужу стать богаче

Сообщение автор АлияР Пн Окт 12, 2020 11:34 am

Как женщине сделать семью богатой – 5 правил привлечения денег, которые несложно применять

Женщина может помочь мужу стать богаче Output_1138x640

Почему опять женщина? Итак все на ней! Согласна, меня порой это тоже бесит. Хочется расслабиться и ни о чем не думать. Но, блин, стратег в семье – женщина. Мужчина стратег только на работе.
Если посмотреть внимательнее, женщина принимает до 80% финансовых решений касаемо семьи, дома, уюта, продуктов. Куда отдать детей учиться, какой купить матрас, какие покупать продукты, шторы и т.д. А все потому, что женщина может учесть гораздо больше факторов и вводных.

Итак, как же женщина может наладить финансы в своей семье:

- начать вести учет доходов и расходов
Это кажется невероятным занудством для старых бабок. Которые считают копейки. Однако на самом деле, это замер результатов и определение точки А. С какого места вы стартуете. Как обстоят дела на самом деле? А то ведь мы любим себя обманывать.
Чтобы получить конкретный результат, а не абстрактный, нужно оперировать конкретными цифрами, а не примерными (очень приблизительными);
- откладывать 10% от доходов
Вначале это кажется бессмысленной ерундой. Ну как изменят ситуацию какие-то 1000-5000 рублей? Но объясните себе так, я вырабатываю привычку.
И пока вы ее вырабатываете, деньги уже под копятся. И, да, правильные привычки очень важны. Чтобы сойти с тупиковых финансовых рельсов и перестроиться на перспективные;
- учиться низко рисковым и средне рисковым инвестициям
Мужчинам это кажется скучным, они любят риск. Если инвестировать, то, часто они выбирают высоко рисковые активы. Это их стихия. Они ставят на то, что получат в случае победы. И не думают, что будет в случае поражения. Конечно не все мужчины такие, всегда есть исключения. Но в большинстве своем именно так.
Женщина же, напротив, думает обо всех и обо всем. Она даже умереть спокойно не сможет, будет переживать, на кого она оставит детей и пожилых родителей. Заботиться обо всех, страховать и широко видеть – это ее талант. Значит, ей и карты в руки.
Не уметь инвестировать сегодня – это безумие. Ведь стоит зазеваться, как тебя уже доедают. Твои накопления обесцениваются, нельзя их держать в национальной валюте. Равно как вкладывать в неликвидные продукты. Потому, что срочно может понадобится кэш;
- показывать своему мужчине результаты
Можно конечно забить, и не заморачиваться всем этим. Но тогда, скорее всего, он просто будет ходить на свою работу всю жизнь. И, если повезет, его повысят в должности. А может и нет. И, мужчину, это вполне устраивает. Он ведь со своими основными обязанностями справляется.
Только, нам, женщинам, этого мало! И это правильно! Если семья не развивается, она сползает вниз. Потихоньку, незаметно. Так вот, если мужчина сначала крутил пальцем у виска, мол, ерундой занимаешься. То, увидев конкретные результаты, он начнет сомневаться. А со временем поверит и втянется;
- поставить общие цели и втянуть всю семью в проект
Чтобы все чувствовали себя причастными к успеху, нужно раздать каждому члену семьи посильные задачи. Поставить общую цель, к которой всем будет интересно двигаться. Прописать конкретный план действий и отслеживать результаты.
Например, в конце месяца вывешивать графики с цифрами. Насколько семья выросла и продвинулась. Наглядное подтверждение очень мотивирует. Особенно мужчин. Они очень любят конкретные цифры и факты.

Источник: Одноклассники.ру
АлияР
АлияР
Научу тусить!

Сообщения : 108
Репутация : 1739
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-02-15
Откуда : Москва

https://www.instagram.com/rapoport_alia/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого