Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно?

Участников: 4

Перейти вниз

Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно? Empty Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно?

Сообщение автор NitaRose Вс Июн 14, 2020 8:49 am

Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно?

Мотивация необходима нам для того, чтобы жизнь стала сказкой. Если нет мотивации, то мы элементарно не сможем заставить себя помыть голову или приготовить обед. О более важных свершениях даже говорить не стоит🙈

💥Остановитесь
Постоянное выполнение каких-либо дел и достижение поставленных целей может вызвать эмоциональное истощение. Вы просто потеряете смысл жизни и перестанете ощущать ее. Каждому человеку нужен отдых. Если чувствуете, что ваши силы на исходе, то лучше повременить. Устройте себе отпуск, отправившись в милый домик у озера. Будете слушать шум воды и волнующегося леса
💥Хвалите себя за успехи
Чтобы закрепить приятные ощущения от выполняемых действий, необходимо хвалить себя за это. Можете вести календарь успехов, записывая туда все, чего смогли добиться. Можете вести ежедневный календарь либо записывать цели, достигнутые за месяц. Обязательно позволяйте себе расслабиться после того, как у вас что-то получится
💥Оцените атмосферу вокруг
Возможно, ваша жизнь стоит на «стопе» из-за того, что вам некомфортно в нынешних условиях. Если не нравится интерьер, сделайте небольшой ремонт. Если ощущаете давление со стороны людей, перестаньте с ними общаться
💥Делайте важные дела по утрам
Брайн Трейси, который является автором книги «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь», такой прием назвал «съесть лягушку». Лягушка — это те дела, которые мы постоянно откладываем на потом. Поэтому автор книги советует выполнять их по утрам. Такие действия очень мотивируют и дают чувство успокоения
💥Перестаньте себя жалеть
Вечная жалость убивает любые положительные эмоции и все, что с ними связано. Да, судьба и правда может быть очень тяжелой, но научитесь менять свое отношение к происходящему. От нытья вам станет лучше, максимум, на несколько часов. А от изменения своего отношения к миру — надолго.
NitaRose
NitaRose
Люблю тусить!

Сообщения : 90
Репутация : 1640
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-03-20
Откуда : Россия

СержG и Flora поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно? Empty Re: Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно?

Сообщение автор NitaRose Вс Июн 14, 2020 8:50 am

В продолжении темы. Улучшаем собственную жизнь.

▶Соблюдайте режим сна
Учеными было проведено исследование, чтобы выявить влияние сна на память человека. Сорок детей разделили на две группы. Первую группу подготовили к тесту вечером. Само тестирование провели для них утром. Другая группа ознакомилась с материалами и сдала тест в один день. Те дети, которые поспали ночь, показали
▶Обеспечьте необходимый уровень витамина Д
Витамин Д очень важен для нашего мозга. Если будет дефицит, то наши когнитивные способности снизятся. Был проведен ряд исследований, которые показали, что у пожилых людей с нехваткой этого витамина память становилась хуже, чем у тех, кто не испытывал дефицита
▶Откажитесь от употребления сахара
Сахар негативно сказывается на состоянии здоровья в целом. К тому же из-за его употребления начинается нарушение когнитивных способностей. Ученые доказали, что переизбыток сладостей может сказать на объеме головного мозга, ухудшить процесс запоминания
▶Проводите тренировки для мозга
Нет, вам не придется тягать гантели ушами. Достаточно разгадывать кроссворды, головоломки на смартфоне и другие игры, требующие умственного напряжения
▶Ешьте горький шоколад
Только горький, так как он содержит полезные вещества — флавоноиды и антиоксиданты. Данные вещества улучшают рост нейронов и положительно сказываются на кровообращении.
NitaRose
NitaRose
Люблю тусить!

Сообщения : 90
Репутация : 1640
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-03-20
Откуда : Россия

СержG и Flora поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно? Empty Re: Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно?

Сообщение автор ЕленаДок Вс Июн 21, 2020 6:41 am

Вся эта хвалёная мотивационная мейнстрим-литература еще до недавнего времени у меня вызывала исключительно презрение и тотальное отторжение. На самом деле, я и сейчас считаю, что КПД подобных книг околонулевой, но(!) если уметь просеивать, выделять зерно здравой мысли из потока сознания неглубокого, зачастую необразованного и некомпетентного, но алчного и тщеславного автора, то какую-никакую пищу для размышлений подчерпнуть все же можно. Вот, например, из недавно прочитанного:
📖 Хэл Элрод «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех». Такого количества “воды“ не было ни в одной моей курсовой. Автор будто продаёт мне «набор удивительных ножей» из «магазина на диване» - повторяет и повторяет одно и то же. А если выделить суть (кстати, ничего нового), то ВСЯ книга уложится страниц в 8-10.
📖 Джен Синсеро «НИ СЫ. Восточная мудрость, которая гласит: будь уверен в своих силах и не позволяй сомнениям мешать тебе двигаться вперед». Супер позитивно написана! Этого не отнять. По-хорошему доброе, задорное повествование!
📖Марк Мэнсон «Тонкое искусство пофигизма». Так скептически, как к этой книге я не относилась ни к одной. Но! Основная идея - страдания неизбежны, но необходимо выстраивать приоритеты. Несмотря на мою безграничную эмоциональность (если радость, то просто экзальтированная, если тоска - то вселенская - из крайности в крайность), я очень философски относилась всегда ко всем неурядицам. Но подход автора книги все равно мне понравился. Хотя! Вечный Царь Давид сказал как никто лучше: «все пройдёт, и даже это». Так что «тонкое искусство» не тонкое. Но пойдёт.
ЕленаДок
ЕленаДок
***VIP***

Сообщения : 240
Репутация : 1599
Лайки : 2
Дата регистрации : 2019-02-16

СержG и Flora поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно? Empty Re: Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно?

Сообщение автор СержG Вс Июл 19, 2020 6:43 am

Расскажу про мотивацию. Многие жалуются, что её нет. Могу понять, бывает, что ничего делать не хочется. Тут вопрос надо смотреть на более глубинном уровне. А цепляют ли тебя вообще те цели, которые ты себе поставил и ради которых ты вообще что-то делаешь? Про тех, у кого цели одни, а занимаются они другим, я говорить не буду. Это вообще непонятно что. И нравится ли тебе вообще дело, которым ты занимаешься? Открути назад и просмотри свои цели ещё раз. Они должны быть твоими и двигать тебя вперёд. Есть ещё и такой момент, если у тебя самая тупая цель – заработать миллион долларов, нужно её детализировать. Миллион долларов зачем? Что ты с ним будешь делать? И вот тут уже надо найти что-то такое, что будет тебя цеплять. В идеале цель должна подразумевать действия и работу, которые тебе тоже нравятся. Если этого нет, подумай о цели ещё раз или поменяй методы её достижения. Миллион можно заработать по-разному.

Ещё для мотивации есть такой хак. Нужно постоянно видеть результаты своих действий. Хотя бы мелкие достижения на твоём пути. Это хорошо поддержит энтузиазм. Любой положительный результат, который можно измерить. Это может быть и некая промежуточная цель. На пути к тому же миллиону и 1000 заработанных рублей – тоже шажок. Если результатов никаких нет, или ты их не отслеживаешь, мозгу становится скучно, и мотивация уходит. Как-то так.
СержG
СержG
Люблю тусить!

Сообщения : 94
Репутация : 1871
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-06

СержG и Flora поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно? Empty Re: Мотивация: для чего нужна? Как мотивировать себя и других правильно?

Сообщение автор Flora Ср Июн 16, 2021 9:08 am

Ищем потерянную мотивацию. Делюсь примером.

Рано или поздно каждый человек теряет мотивацию к занятием чём-либо. Спорт, работа, саморазвитие теряют всякий смысл и человек становится на путь «инфузории туфельки».
Я рассмотрю данный вопрос со стороны спорта. Когда занимаешься одним и тем же видом спорта более 10 лет (при условии что ты не профессиональный спортсмен) сталкиваешься с этой проблемой постоянно. Праздники, болезни, отпуск моментально выводят из колеи. Сильно по режиму ударил карантин, а потом и сам ковид прилетел ко мне в гости.
Искать мотивацию и вернуться в тренировочный режим очень сложно. И лень матушка тут совсем не главная причина. Наш организм основная загвоздка. Природа нас создала так, что тело моментально адаптируется к условиям существования. Стоит недельку проваляться дома и все, наше тело считает это нормой. А выход из зоны комфорта становится стрессом. Мозг настоятельно рекомендует ничего не менять и оставить все как есть.
Первый способ (как мне рассказывали, но он на мне не сработал) просмотр мотивационных роликов. Мол увидишь крутых спортсменов и сам захочешь заниматься с удвоенной силой. Эти ролики меня ещё больше вгоняли в тоску. Я рационально понимаю, что такого результата не достичь. И от этого становится ещё хуже.
Второй способ (он тоже мимо) просто делать, чтобы делать. Как говорится на автомате. И тут возникает резонный вопрос: «А зачем?».
Третий способ (и он мне помог) я просто взял свой альбом и посмотрел фотографии до начала занятий, листая дальше я видел как меняется мое тело. Потом встал к зеркалу и сфотографировал себя. И понял, что я просто возвращаюсь на десять лет назад. Медленно превращаюсь в того парня, который считал, что употребление табака и горячительных напитков на регулярной основе это нормально. А вот туда я совсем не хотел. Это и стало решающим фактором, который заставил мое тельце встать с кровати и идти дальше.
Тут стоит сказать, что дети так же очень важный фактор. Дочь как то сказала, что Папа какой-то рыхлый стал. Отец всегда должен быть примером для своего ребёнка. Как я могу рассказывать ребёнку о пользе спорта, если сам выгляжу как мешок.
Именно дочь и фотоальбом подняли мою мотивацию на новый уровень. И за это им огромное спасибо. Ищите мотивацию, совершенствуйтесь во всех направлениях. Пока вы стоите на месте, кто-то делает уверенные шаги вперёд. А значит он займет место под солнцем, а вы так и останетесь в тени.
Всем удачи и добра.

Автор статьи: Егор Бабаев.
Flora
Flora
Научу тусить!

Сообщения : 169
Репутация : 1738
Лайки : 2
Дата регистрации : 2020-03-20

Flora поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого