Вещи, которые притягивают в дом бедность и несчастья

Перейти вниз

Вещи, которые притягивают в дом бедность и несчастья Empty Вещи, которые притягивают в дом бедность и несчастья

Сообщение автор Ольга Пт Янв 11, 2019 6:31 pm

Народные приметы: вещи, которые притягивают в дом бедность и несчастья

В жизни каждого человека бывают как белые, так и черные полосы. Когда нас настигает проблема за проблемой, мы начинаем искать причины, виним сложившиеся обстоятельства, а иногда подозреваем, что на нас навели порчу, либо сглазили. Однако все может быть банально просто. Порою, всему виной становятся обычные домашние вещи, несущие негативную энергетику. Они притягивают к нам бедность и несчастья. Специалисты по фэн-шуй и психологи утверждают, что если регулярно очищать свое жилище от ненужных вещей, человек начнет чувствовать себя значительно лучше. Убираясь в доме, мы не просто разгребаем хлам в своем шкафу, раскладывая все по полочкам, но и приводим в порядок свои мысли. Существуют приметы, согласно которым, некоторым вещам не место в вашем доме. Не знаете от чего нужно избавиться? Тогда приведем список вещей, которые провоцируют появление проблем, застой в делах, бедность, болезни и раздоры в семье.
Разбитое зеркало, стекло Такие вещи нельзя хранить в доме. Разбитое зеркало и стекло – это брешь в защите вашего энергетического поля. Ничего кроме несчастья они не принесут.
Нелюбимые фотографии У каждого есть в альбоме фотографии, на которые даже не хочется смотреть. Причины могут быть разными: неудачный снимок, негативные ассоциации с событием, запечатленным на нем и т. д. Вместо того, чтобы выкинуть нелюбимые фото, мы храним их, так сказать, на память. Но этого делать не стоит. Все снимки, которые вызывают негативные ощущения, должны отправиться в мусорное ведро. Старые вещи Чтобы не привлекать в дом нищету, нужно вовремя избавляться от старых вещей. Сюда можно отнести журналы и прочие печатные издания, которые пылятся на книжных полках, и читать их уже никто не будет. Без раздумий выбрасывайте старую одежду, которую вы давно уже не носите. Если вещь дорогая, и вам жалко отправлять ее в мусорное ведро, тогда отдайте ее нуждающимся людям.
Битая посуда Как и разбитое зеркало, посуда со сколами и трещинами может приносить несчастье в дом. Согласно приметам, битые тарелки и чашки, а также старая посуда, притягивают к вашему дому бедность.
Сухие цветы Многие хозяйки любят украшать свои жилища композициями из сухих цветов, даже не подозревая, что они несут в себе негативную энергетику. Засохшие комнатные растения или увядшие букеты следует как можно скорее выкинуть из дома. Все это отжившее, поэтому несет в себе некротическую, мертвую энергию увядания. То же самое касается рогов и чучел животных, перьев птиц, засушенных насекомых и т. д.
Часы, которые остановились В старину считалось, что остановка часов – это дурной знак. Сегодня же, когда практически все эти изделия работают на батарейках – примета стала не актуальной. Но все же, обратите внимание, нет ли у вас в доме часов, которые давным-давно остановились. Если есть, и вы не собираетесь ими пользоваться, менять батарейки, то от них лучше избавиться. Часы, которые остановились и просто лежат в доме, притягивают негативную энергию в ваше жилище. Поэтому вместо движения вперед вы можете топтаться на месте или бродить по кругу, вновь и вновь сталкиваясь со старыми проблемами либо отжившими свое отношениями.
Вещи, которые давно сломались Кому же нравится копить хлам в своем доме? Поломанные вещи не только портят общую энергетику в доме, но и являются отличными пылесборниками. Некоторым людям жалко выбросить вещь, которая верой и правдой служила долгие годы, однако это нужно сделать, иначе хлам будет «съедать» ваше жилое пространство и преградит путь к вашему преуспеванию. Картины, содержащие «тяжелый» сюжет Многие люди любят украшать стены предметами искусства, часто не задумываясь о том, что сюжет картины также может влиять на окружающую обстановку в помещении.
Частый зрительный контакт как бы подсознательно программирует нас на то, что там изображено. Если в кабинете бизнесмена висит картина с бушующим штормом, то ему придется столкнуться со многими трудностями в работе, начиная от налоговых проверок, заканчивая безответственностью сотрудников. Женщине, которая мечтает о семье и долгих отношениях, будет сложно это осуществить, если на картине, висящей в спальне, будет изображена одинокая девушка. Даже произведения искусства следует выбирать очень осторожно. Картины, где изображен хаос или руины замка, ничего хорошего не привнесут в вашу жизнь. Пусть они и прекрасны, но лучше любоваться ими в музеях и картинных галереях, чем нести в дом.
Ольга
Ольга
Я в тусовке!

Сообщения : 30
Репутация : 2014
Лайки : 0
Дата регистрации : 2018-12-27

http://olgatestik@mail.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого