Чтобы Google индексировал все страницы сайта

Участников: 3

Перейти вниз

Чтобы Google индексировал все страницы сайта Empty Чтобы Google индексировал все страницы сайта

Сообщение автор Varda Сб Мар 14, 2020 10:25 am

Чтобы Google индексировал все страницы сайта?

Как Google индексирует ваши сайты?
Веб-спайдер заползает на один сайт, индексирует все доступные там страницы, переползает на следующий, индексирует его, и продолжает двигаться в том направлении, куда его направит цепочка из размещенных в сети ссылок. Так и формируется всемогущий индекс. Но учтите, что Гугл индексирует не все подряд страницы вашего сайта. Почему? И как это иправить? Как сделать так, чтобы Google индексировал все страницы сайта? Об этом читайте ниже.

Для начала проверьте, какие страницы вашего сайта Гугл уже индексирует, а какие нет
Чтобы проверить, какие страницы вашего сайта включены в индекс, выполните поиск в Google по запросу "site:moisait.ru". Чтобы в индекс Google было включено больше страниц, подайте запросы на индексирование с помощью Search Console. Они повлияют на результаты индексирования как для СПП, так и для Google Поиска. Чтобы СПП распознала запрос, сайт или шаблон URL должен быть в списке "Сайты, на которых выполняется поиск". Он находится на вкладке Основные сведения в разделе настроек. Сканирование и индексирование занимает определенное время. При индексировании страницы робот поисковой системы добавляет сведения о сайте в базу данных. Дальнейший поиск происходит по проиндексированным страницам. Не стоит путать индексацию и сканирование. Робот может просканировать весь сайт быстро. А добавлять в индекс медленно, не добавлять часть страниц или удалять страницы из индекса. Хотите, чтобы все страницы вашего сайта заходили в индекс быстро? Тогда следуйте нашим советам, описанным ниже.

Как сделать так, чтобы Google не только индексировал 100% страниц вашего сайта, но и отправлял их на первые страницы поисковых выдач?
У Гугла нет особых требований к размеру текстов. Достаточно разместить объявление размером с марку для того, чтобы Гугл стал индексировать все ваши страницы. В последнее время роботы Гугла стали разделять сайты на те, что подходят для чтения на мобильных устройствах, и те, что не подходят, стараясь индексировать в первую очередь те, что соответствуют последним тенденциям гаджет-моды. Так что делайте выводы! Но самым главным требованием к тексту вашего сайта является эксклюзивность. Текст должен быть уникальным, а не скопированным с других сайтов. Поэтому, если вы копируете текст, то постарайтесь его немного изменить, добавить что-то своё. Тогда Гуглу он больше понравится. И такая страница будет проиндексована. Кроме того, Гугл не любит, когда на сайте много рекламы, спама, всяких ссылок и другого мусора. Поэтому не удивляйтесь, что Гугл не видит ваш сайт, если на нем куча рекламного мусора.
Продолжение статьи читайте ниже. Следите за темой, она будет обновляться.
Varda
Varda
Научу тусить!

Сообщения : 147
Репутация : 1932
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы Google индексировал все страницы сайта Empty Почему Google индексирует меньше страниц чем Яндекс?

Сообщение автор ЕленаДок Пн Мар 16, 2020 8:11 am

Почему Google индексирует меньше страниц чем Яндекс? И как это исправить?

Почему важно, чтобы число совпадало или незначительно расходилось?
В чем разница оптимизации под Гугл и Яндекс?
Как продвигаться и получать трафик в обоих поисковых?

Отвечаем на эти вопросы в данной статье.
Всё дело в том, что Яндекс отображает, в первую очередь, страницы, предлагающие услугу. В Google же выдача смешанная, преобладают новости и статьи. Даже если оба алгоритма одинаково определили интент запроса, это ещё не означает, что не будет сложностей с продвижением. В результате в индексе Яндекса могут оказаться служебные страницы, не предназначенные для индексации. Например, страницы тегов или архивы. Поэтому показывает, что у Яндекса больше проиндексованных страниц, чем у Гугл.

Еще причиной может быть то, что ваш сайт еще очень молодой и боты Гугла еще просто не успели его обойти. Боты Гугла, обычно заходят на сайт постоянно с некоторой периодичностью, индексируя по 1-3 новых страниц. (В отличие от ботов Яндекса, которые совершают массированные набеги на сайт, индексируя всё поодряд, если на сайт не наложены фильтры). Поэтому, если число проиндексированных страниц постепенно медленно растет, то это Ваш случай.

Кроме того, Гугл может принципиально не индексировать те страницы, которые он считает несущественными. Чаще всего к таким страницам относятся копии статей с других сайтов, особенно, если в Интернете уже полным-полно таких копий (новости, статьи из Википедии и т. п.) . Если в течении месяца-двух новые страницы не попадают в индекс Гугла, то проверьте, какие именно страницы не хотят индексироваться. Если большинство этих страниц являются копиями, то это Ваш случай. Постарайтесь писать более уникальные статьи. Также можно попробовать разместить на хосте в корневой папке файл robots.txt разрешающий индексировать все страницы. А еще нужно посмотреть внутренние ссылки, чтобы с каждой страницы сайта можно было попасть на главную за один клик и т. д.

Вот, пожалуй, все основные советы. Если вы знаете еще секреты, поделитесь с нами!
ЕленаДок
ЕленаДок
***VIP***

Сообщения : 240
Репутация : 1630
Лайки : 2
Дата регистрации : 2019-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Чтобы Google индексировал все страницы сайта Empty Re: Чтобы Google индексировал все страницы сайта

Сообщение автор ostrovscky Пн Июл 06, 2020 4:33 pm

Можно оставлять ссылки на других ресурсах, которые будут попадать в поиск и индекс поисковика.

ostrovscky

Сообщения : 3
Репутация : 2331
Лайки : 0
Дата регистрации : 2017-12-14

Пьезус поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого