Копеечный автозагар своими руками

Перейти вниз

Копеечный автозагар своими руками Empty Копеечный автозагар своими руками

Сообщение автор ЕленаДок Сб Июн 20, 2020 7:02 am

Сделала автозагар за копейки йодом и кофе: рассказываю о своём эксперименте
Загораем дома на карантине без солнца!

В прошлые сезоны я тратила огромные деньги на различные процедуры для загара. Но недавно знакомая рассказала о домашнем способе: кофе и йод. Ранее мне уже попадался этот метод на просторах интернета, решила проверить, делюсь результатом.

Аллерготест
Перед началом любых экспериментов нужно сделать простой аллерготест: наносим средство на сгиб локтя на сутки. За это время не должно появиться покраснений, сыпи или зуда, иначе лучше не рисковать здоровьем и выбрать другое средство.

Способ применения
Принимаем душ за 30 минут до процедуры и очищаем кожу, используя скраб. Так же стоит выполнить депиляцию, иначе есть риск, что волоски помешают нанесению и средство ляжет полосами.
Варим в большом количестве воды крепкий кофе. Ждем, когда кашица осядет на дно кастрюли.
Берем небольшое количество воды, я добавляла на глаз, около 100 миллилитров. Если у вас очень сухая кожа, можно заменить оливковым маслом. Туда вливаем свежеприготовленный (это очень важно) крепкий кофе и капаем от 2 до 4 капель йода, в зависимости от желаемого оттенка. Лучше добавить меньше, чем переборщить, слишком темный цвет будет выглядеть неестественно. Через 2-3 процедуры вы уже поймете, в каких пропорциях смешивать ингредиенты. Я добавила 3 капли для моей светлой кожи. Перемешиваем и наносим на кожу.
Оставляем на коже на 20 минут и смываем.

Плюсы
Ранее у меня была проблема с тем, что на ногах была сильно видна венная сеточка. Этот способ хоть и не избавил от нее полностью, но эффект действительно есть, и я довольна. Также хочу отметить, что эта процедура имеет и пользу, так как кофе очень хорошо тонизирует кожу. Ну и запах, конечно же, рай для любителей кофе, уж точно лучше запаха химии из покупных средств.

А теперь о минусах
Первый, и самый существенный минус – это средство может окрашивать постельное белье и одежду, а также не стоит спать с кем-то в обнимку.
Второй минус – из-за обновления верхнего слоя кожи – эпидермиса, такой автозагар может смываться неравномерно, оставляя пятна. Так же для меня является минусом то, что эффект от такой процедуры держится не более четырех дней, потом придется повторять процедуру.

А вы пользуетесь автозагаром?
ЕленаДок
ЕленаДок
***VIP***

Сообщения : 240
Репутация : 1628
Лайки : 2
Дата регистрации : 2019-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого