Как научиться говорить всем "НЕТ!"

Перейти вниз

Как научиться говорить всем "НЕТ!" Empty Как научиться говорить всем "НЕТ!"

Сообщение автор Пьезус Пн Июл 27, 2020 1:50 pm

Научитесь говорить "Нет!"
Вы замечали, что большинство людей не умеют говорить нет? Они могут включать игнор, увиливать, делать через силу и терзать, терзать себя за то, что согласились на то, на что стоило просто сказать: "НЕТ". Надеюсь, что в этом описании вы не узнали себя, но если и так – без паники! Научиться говорить "Нет" легко.
Причина того, что вам трудно говорить"нет" в том, что подсознательно вы боитесь, что отказав вас начнут недолюбливать. Но вы не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравится. И по большому счету вам должно быть все равно на мнение окружающих. Но вот соглашаясь против собственного желания вы, в первую очередь, придаете себя и тем самым теряете внутреннюю гармонию.
Выстраивайте свои границы и цените их. Решите, что для вас приемлемо, что не приемлемо и опираясь на это вам проще будет сказать нет выработайте правила, например, если вы не хотите давать в долг – возьмите это за правило и не нарушайте его даже в отношении с близкими людьми. Это ваше правило и окружающие должны его уважать.
Примите факт, что от вашего "Нет" небо на голову не рухнет и другие люди в состоянии самостоятельно решить свои проблемы. Возьмите время на принятие решения, чтобы ослабить давление просящего и с холодной головой подойдите к делу, честно ответив на вопрос: "А оно того стоит? Оно вам точно нужно?".
Не бойтесь, что люди не примут ваш отказ и будут обижаться – цените себя, свое время и свои решения. Перестаньте преодолевать себя и начните говорить "Нет" на предложения, которые вам не интересны. Smile
Пьезус
Пьезус
Люблю тусить!

Сообщения : 67
Репутация : 1647
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-03-18

Admin и Пьезус поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого