Что делать, если на работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку?

Участников: 4

Перейти вниз

Что делать, если на работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку? Empty Что делать, если на работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку?

Сообщение автор Olga828 Вс Июн 27, 2021 10:29 am

Что делать, если на работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку?

Несмотря на заявления руководителей нашей страны о добровольной вакцинации, многие работодатели начинают перегибать палку и под угрозой увольнения заставляют идти на укол. Что же делать в этом случае?
Многие, боясь потерять работу, безвольно соглашаются на все инициативы работодателя, и готовы по первому указанию директора выполнять все прихоти. Если вы из их списка, то читайте дальше, как защитить свои права.
Если Вы твердо стоите на своем желании отказа от прививки, то придется собрать волю в кулак, набраться сил, терпения и начать борьбу с нерадивыми начальниками, которые заставляют вас идти на вакцинацию, нарушая при этом законы нашей страны (Россия).

1. Если Вам грозят увольнением с работы в случае отказа от вакцинации, то передаете Заявление об отказе от вакцинации на имя директора и получите отметку о его регистрации. (Основание ФЗ №157 Статья 5, часть 1 и часть 3).
Так же запросите у работодателя документ, на основании чего он принуждает вас вакцинироваться.
2. Если Вас принуждают проходить тестирование (особенно за свой счет), то обязательно перечитайте свой трудовой договор и если в нем не прописана обязательная вакцинация, то вы защищены и можете обращаться в Федеральную службу по труду и занятости, с жалобой (основания ТК РФ Статья 88 абзац 7).
Никаких правовых оснований требовать у работника справку, подтверждающую отрицательный результат тестирования у работодателя нет, как и самого прохождения теста.
3. Старайтесь фиксировать ваш разговор с работодателем на аудиозапись, обязательно предупредив (под запись) его об ответственности за принуждение к вакцинации о уголовной ответственности (ст.ст. 286, 330 УК РФ превышение должностных полномочий и самоуправство) и вашем обращении в прокуратуру и суд на его действия.
4. Если с Вами все таки расторгли трудовой договор, то смело обращайтесь в Федеральную службу по труду и занятости, в прокуратуру, в суд по месту работы.
5. Даже, если в вашем трудовом договоре, прописана обязательная вакцинация, то не спешите на нее, а сделайте запрос на следующие документы (без предоставления всех этих документов, вы имеете полное законное право отказываться от любых прививок)
- Лицензия на медицинскую деятельность (основания Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" Статья 11);
- Сертификат качества на препарат;
- Регистрационное удостоверение Росздравнадзора на препарат;
- Дата изготовления препарата и срок его годности;
- Сведения о производителе препарата (организационно-правовая форма, наименование, адрес места нахождения, ИНН, ОГРН/ОГРНИП), документы о допуске и аккредитации фирмы, лицензия на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность, документы, подтверждающие страхование гражданской ответственности производителя при причинении им вреда жизни и здоровью граждан;
- Сведения о поставщике препарата в медицинское учреждение, производящее вакцинацию, договор на поставку препарата в медицинское учреждение, сертификат соответствия качества услуг поставщика по осуществлению им деятельности по поставке медицинских препаратов;
- Сертификаты испытаний препарата.
- О побочных действия препарата.
- Противопоказания препарата.
- Инструкция по применению с указанием состава, описания, формы выпуска, фармакологических свойств, показаний к применению, противопоказаний, способов применения и доз, побочных действий, передозировок, взаимодействия с другими лекарственными веществами;
- Документы о страховом покрытии при последствиях и его сумма.
- Документы лица, которое делает прививку (документ удостоверяющий личность), документы о медицинском образовании соответствующего медицинского работника (ФЗ № 323 Статья 2 пункт 13), медицинская книжка, аттестация о прохождении обучения и повышения квалификации специально обученного персонала, допуск к работе от мед. учреждения, на право проводить вакцинацию (прививку), медицинская справка об отсутствии у соответствующего медицинского работника заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19, выданная не позднее 14-ти дневного срока.
6. Потребовать от того лица, кто хочет сделать вакцину, под роспись письменное обязательство о том, что с вами ничего не случится, после произведенной им вакцинации.

Уверен, что нерадивый работодатель, получивший такой серьезный отпор, не станет с вами связываться и все спустит на тормоза. Правда с этого дня за вашей работой начнут пристально следить и каждый незначительный проступок раздувать как "слона из мухи", так что лучше сразу начинайте подыскивать себе другое место работы с лучшей энергетикой.

А вас заставляют вакцинироваться на работе? Напишите в комментариях ниже!

Источник: VK.COM
Olga828
Olga828
***VIP***

Сообщения : 239
Репутация : 2188
Лайки : 3
Дата регистрации : 2019-07-11

Pregnatcap и Viztrom поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если на работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку? Empty Re: Что делать, если на работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку?

Сообщение автор Viztrom Пн Июн 28, 2021 9:03 am

Молчать больше нельзя. Kopoнобеcие.

Начались гонения на работе. Народ, кто по личным убеждениям, кто из-под палки начальства, пошёл кoлoтьcя...
Люди, остановитесь! Обращаюсь к тем, кого вынуждают на работе и кто сам идти не хочет! Нельзя туда идти, поймите, работа не может быть дороже жизни! Вы же не стадо, идти понурив голову на заклaниe! Надеетесь на авось, что пронесёт? Поймите то, что даже если "пронесёт" в ближайшей перспективе, то есть вы не пoгибнeте от введённой жижи сразу, А ТАКИЕ СЛУЧАИ ЕСТЬ И Я ЛИЧНО ЗНАЮ КАК МИНИМУМ ДВА, то в перспективе она в любом случае будет иметь последствия для вас и для детей, которые возможно у вас появятся! Тем более, вам уже говорят прямо, что кoлoтьcя надо будет каждые полгода!
ОЧНИТЕСЬ!!!
Этот фарс - прямое нарушение основного закона РФ - Конституции Российской Федерации:
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина.
Статья 21, пункт 2: Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 41, пункт 3: Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Статья 45, пункт 2: Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Статья 53: Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.
Ни под каким соусом не позволю колоть эту oтpaвy ни себе, ни своим детям!!! Люди, молчать больше нельзя, таких же думающих людей достаточно много. У нас на работе начали лишать премий за отказ от yкoла. И всё равно я настаиваю, что нельзя поддаваться и кoлoться. Потому что моя жизнь и здоровье, и жизнь моих детей, а также наша свобода и чувство собственного достоинства дороже премий! И если все, кто так считают, не поддадутся и не пойдут на укол, то всё получится.
Пока мы молчали и пытались осознать степень абсурда новых поступающих укaзюк властьимущих, они уже подобрались к беременным и детям!!!!!!! Я не стадо. А вы?

Источник: VK.COM
Viztrom
Viztrom
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 1112
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-06-12

Pregnatcap и Viztrom поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если на работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку? Empty Если вас принуждают к вакцинации, что делать?

Сообщение автор Pregnatcap Пн Июн 28, 2021 9:09 am

Если вас принуждают к вакцинации, что делать ?

Если вас принуждают к вакцинации на вашей работе, то запросите следующие документы. Вы имеете полное право на ознакомление с этими документами согласно Конституции РФ и Уголовного кодекса РФ.

1. Сертификат качества на препарат.
2. Сведения о производителе препарата.  
3. Документы, лицензии производителя препарата:
а) выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП  
б) документы о допуске и аккредитации фирмы.  
с) действующие лицензии фирмы.  
4. Сертификаты испытаний препарата.  
5. О побочных действия препарата.  
6. Документы о страховом покрытии при последствиях и его сумма.             7. Документы лица, которое делает прививку:
а) обучение б) аттестация с) допуск к работе д) медицинская книжка е) сертификат об отсутствии СОVID-19

При отсутствии данных документов вы имеете полное право не вакцинироваться и сохранить свою работу. Ну а если вас все же уволили в одностороннем порядке, милости прошу в суд. И обязательно обратитесь в Федеральную службу по труду  и занятости. По факту нарушений ваших трудовых прав перед работодателем.
Не нужно думать, что наши директора и шефы такие бедные и они сами находятся в зависимом положении. НЕТ, все наши директора сами обратились к правительству с инициативой увольнять работников, которые отказываются от вакцинации. ВОТ ТАК!
Pregnatcap
Pregnatcap
Люблю тусить!

Сообщения : 78
Репутация : 1488
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-07-23

Pregnatcap поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать, если на работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку? Empty Re: Что делать, если на работе под угрозой увольнения заставляют делать прививку?

Сообщение автор Наташа Вт Июл 06, 2021 8:06 am

Приглашаeм Вас нa должноcть тайного покупaтeля. Oт 5ОООO pуб. в мecяц. Oплатa eжеднeвно. Мы оплaчивaем все pасхoды + зapaботнaя платa. От Вac тpeбyетcя тoлькo oтзыв o paбoтe мaгазина. Cталo интepеcно? Пишите нa WhatsАpp: 915x127x64x93
Наташа
Наташа
Люблю тусить!

Сообщения : 88
Репутация : 1129
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого