Почему на теле появляются красные точки и родинки?

+2
Akex Myan
Agent Катя
Участников: 6

Перейти вниз

Почему на теле появляются красные точки и родинки? Empty Почему на теле появляются красные точки и родинки?

Сообщение автор Agent Катя Пт Сен 09, 2022 8:19 am

Почему на теле появляются красные точки и пятна? Что за красные родинки на теле? Как убрать? Можно удалять? Чем лечить?

Красные точки – это сосудистые аневризмы. Появляются они из-за дисфункции поджелудочной железы, вырабатывающей ферменты и гормоны, которые влияют на состояние кожного покрова. Иногда их появление связано с аллергической реакцией на те или иные препараты, восстанавливающие функциональность поджелудочной железы. - из статьи "Всё о панкреатите и симптоме Тужилина".

Если вы заметили, что на теле появились маленькие точки, которые имеют капиллярные разветвления, это может быть признаком вирусного гепатита и цирроза печени. В этом случае нужно срочно обратиться к врачу. Также причиной высыпания красных точек на теле могут быть заболевания поджелудочной железы. Чаще образования появляются на спине, груди и животе. При надавливании они не исчезают.

Как называются красные точки на теле? Те самые красные вкрапления, которые так заставляют волноваться многих пациентов, в медицине именуются ангиомами. Этот термин можно назвать собирательным, ведь он включает в себя целый ряд опухолевидных сосудистых новообразований, имеющих доброкачественный характер. Такие образования могут состоять из кровеносных или лимфатических сосудов. Что означают красные точки на теле, и представляют ли они опасность? Ангиомы – это доброкачественные элементы, и назвать их опасными было бы неправильно.
Agent Катя
Agent Катя
Я в тусовке!

Сообщения : 37
Репутация : 1312
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-11-23

Akex Myan, Agent Катя, Cosmos, Lola, MasloRast и Faktor поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему на теле появляются красные точки и родинки? Empty О чем говорят красные точки-родинки на теле?

Сообщение автор Akex Myan Пт Сен 09, 2022 8:23 am

О чем говорят красные точки-родинки на теле?

Уже давно всех напугали меланомой, вредным ультрафиолетом и необходимостью быть внимательным к новообразованиям на теле.
Но даже дерматологи успокаивают — большинство новообразований абсолютно доброкачественные, хотя и могут выглядеть достаточно пугающе.
К таким «страшилкам» относятся, например, внезапно появляющиеся на коже по всему телу красные точки-родинки и светло-коричневые пятна на лице.
Это сосудистая неоплазия, которая наблюдается практически у всех людей старше 30 лет. Очаги, как правило, появляются постепенно и субъективно никак не ощущаются. Правда, поверхностная травма в этом месте может вызывать кровотечение. К слову, некоторыми учеными была замечена связь уровня гормона пролактина и появлением множественных вишневый ангиом.
Также имеются данные, что внезапное появление множества красных точек на теле должно подтолкнуть к поискам скрытого злокачественного процесса во внутренних органах.
Еще вариантом гемангиомы может быть пиогенная гранулема (то есть обусловленная нагноением), хотя это название не отражает суть процесса, — комментирует врач. — На самом деле, очень часто данное образование появляется на месте травмы. Выглядит как куполообразная блестящая папула темно-красного цвета, размером 3-10 мм. Эти очаги быстро растут и обильно кровоточат даже при незначительной травматизации. Чаще всего находятся на голове, шее, пальцах рук.
Еще вариантом гемангиомы может быть пиогенная гранулема (то есть обусловленная нагноением), хотя это название не отражает суть процесса, — комментирует врач. — На самом деле, очень часто данное образование появляется на месте травмы. Выглядит как куполообразная блестящая папула темно-красного цвета, размером 3-10 мм. Эти очаги быстро растут и обильно кровоточат даже при незначительной травматизации.
Akex Myan
Akex Myan
Люблю тусить!

Сообщения : 50
Репутация : 1392
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-09-19

Akex Myan, Cosmos, Lola, MasloRast и Faktor поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему на теле появляются красные точки и родинки? Empty Как убрать/лечить красные точки-родинки на теле?

Сообщение автор Cosmos Пт Сен 09, 2022 8:31 am

Как убрать/лечить красные точки-родинки на теле?

Невозможно как-то повлиять на появление или непоявление красных родинок на теле, поскольку они заложены в нас на генетическом уровне, если у одного из родителей было их много, значит, и у детей будет похожая ситуация, и даже возможны идентичные карты расположения невусов. Увеличение роста родинок наблюдается у людей в возрасте от 0 до 20 лет, а потом уже от 45 лет и старше. В остальное время они появляются, но не так активно, как в первую и последнюю фазу жизни.
Но есть и другие виды красных родинок, так называемые ангиомы.
По своей природе красная родинка представляет собой скопление сосудов и капилляров, которые в норме выполняют функцию кислородного и питательного снабжения эпидермальных структур. При развитии какого-либо внутреннего патологического процесса или под воздействием экзогенных факторов, мелкие сосуды могут соединяться, образуя своеобразный пучок, который в медицине часто называют еще ангиомой.
Родинки ― это доброкачественные новообразования кожи. Красные родинки (ангиомы) ― это результат неправильной работы подкожных капилляров. Несмотря на то, что в подавляющем большинстве они не опасны для здоровья, их неожиданное появление, странный цвет и необычная форма часто пугают людей. Незнание и непонимание проблемы может привести к печальным последствиям. ... В зрелом возрасте красные родинки появляются реже. Они возникают внезапно на любом участке тела как реакция на внешний или внутренний раздражитель. В частности, спровоцировать появление и рост ангиом могут: длительная инсоляция; гормональные сбои; нарушение микроциркуляции в клетках кожи.
Как лечить?
Выбирать тактику поведения в отношении красных родинок можно только по результатам обследования. Главный вопрос – удалять или нет. Если есть риск малигнизации (озлокачествления), кровотечения, или образование создает выраженный косметический дефект – лучше его убрать. Конкретный метод избавления от патологии, специалисты выбирают в индивидуальном порядке.
Cosmos
Cosmos
Люблю тусить!

Сообщения : 75
Репутация : 1283
Лайки : 2
Дата регистрации : 2021-02-03

Cosmos, Lola, MasloRast и Faktor поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему на теле появляются красные точки и родинки? Empty Re: Почему на теле появляются красные точки и родинки?

Сообщение автор Lola Пт Сен 09, 2022 8:35 am

Почему на теле появляются красные родинки? Опасны ли они?

На самом деле это вовсе и не родинки. Объясняет врач с 23-летним стажем.
Красные родинки - на самом деле не родинки вовсе, а ангиомы
Недавно ко мне пришла пациентка и обмолвилась, что у нее появилось много красных родинок.
Я, конечно, тут же устроила осмотр.
Это оказались не родинки, а красные пятнышки-ангиомы.
Откуда красные родинки появляются
Это такие сосудистые образования, которые произрастают из кровеносных (гемангиомы, красно-синего цвета) или лимфатических сосудов (лимфангиомы, бесцветные). Ангиомы могут быть на поверхности кожи и слизистых оболочках, а могут быть локализованы во внутренних органах, в костях и мышцах.
Те, которые находятся на поверхности кожи, абсолютно безопасны. Чаще всего они находятся на голове, шее, на верхней части туловища. Достаточно часто врожденные ангиомы бывают у детей.
Но если вдруг у вас появились ангиомы в заметном количестве, то это надо воспринимать как крик о помощи.
Ангиомы - проблема многофакторная, в том числе, связанная с нарушением функций печени. Нужно сходить на УЗИ внутренних органов, сдать анализы крови и пропить курс поддерживающих препаратов.
Увы, даже когда печень восстановится, ангиомы не исчезнут. Придется обращаться к косметологу для криодеструкции (прижигании азотом), электрокоагуляции (прижигании электричеством) или хирургическим способом.
Ангиомы на поверхности кожи абсолютно безопасны.
Про опасность ангиом
Ангиомы, расположенные внутри тканей и органов, по сути, представляют собой опухоли и могут быть опасны. Например, когда ангиома находится в полости (в том числе и в черепе), она может представлять угрозу разрыва и кровотечения. Также хирург потребуется, если образование растет или повреждено. В случаях, когда ангиома недоступна для хирургического вмешательства, врачи предлагают лечение гормонами.
В любом случае надо быть внимательны к себе и своему телу, чтобы не пропустить признаки возможных заболеваний.
У моей пациентки оказались вполне поправимые метаболические нарушения. Ситуация стопроцентно улучшится, если она будет аккуратно выполнять мои назначения.

Ваша Доктор Павлова

(Источник статьи: Яндекс.Дзен).
Lola
Lola
Люблю тусить!

Сообщения : 99
Репутация : 1271
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-03-25

Lola, MasloRast и Faktor поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему на теле появляются красные точки и родинки? Empty Re: Почему на теле появляются красные точки и родинки?

Сообщение автор Faktor Пт Сен 09, 2022 8:41 am

Лечение ангиомы у взрослых. Диагностика.

Диагностика поверхностных ангиом обычно не вызывает никакого труда для специалиста. В некоторых случаях, когда требуется исключить другие доброкачественные или злокачественные образования, врач использует дерматоскоп, в сложных случаях, когда требуется исключить ту же меланому, назначается биопсия. Если ангиома находится в организме человека, то применяется комплекс исследований – при подозрении на внутрикостную ангиому назначается рентгенография, при выявлении ангиомы внутренних органов используется метод ангиографии, УЗИ, КТ. Современные методы лечения.
Лучше сразу отправиться к дерматологу, расскажите когда конкретно появились у Вас родинки, беспокоят ли, что Вы перед этим ели экзотического, или чем начали пользоваться (может новый крем, мыло, косметика, гель, средство для депиляции, пена для ванн и т.п.). Возможно это аллергия, кожная реакция на какой-либо раздражитель. Доктор должен взять соскоб или кровь на анализ. На основе результата анализа поставить точный диагноз и сделать назначение.
Избавиться от красных родинок на теле возможно только посредством их удаления. Если они небольшие, то удаление производят лазером. Это достаточно быстрая и эффективная операция. В период заживления нельзя быть на солнце или загорать в солярии. Самим заниматься удалением родинок нельзя, доверьтесь специалисту.
Faktor
Faktor
Хочу тусить!

Сообщения : 15
Репутация : 1017
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-08-06

MasloRast и Faktor поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему на теле появляются красные точки и родинки? Empty Как избавится от красных родинок на теле в домашних условиях?

Сообщение автор MasloRast Пт Сен 09, 2022 8:45 am

Как избавится от красных родинок на теле в домашних условиях?

На сколько я знаю это не родинки, а гемангиома. Это красная папула или пятно небольшого размера (1-5 мм). Может появиться как у взрослых так и у детей. У детей обычно растет до 6 месяцев. Необходима консультация специалиста. Если вас это не беспокоит то не нужно удалять. А если растет ли меняет цвет то необходимо обратиться к сосудистому хирургу. Если нет сосудистого, то проконсультировать может просто хирург. Гемангиомы удаляют обычно лазером. А в домашних условиях нельзя. Если чешется нельзя чесать, может пойти кровь тяжело потом его остановить. т.к. сосудистое новообразование.
Вывод: нельзя избавляться от родинок в домашних условиях, ни от красных, ни от коричневых, ни от каких. Только с врачом!
MasloRast
MasloRast
Люблю тусить!

Сообщения : 99
Репутация : 1135
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-08-02

MasloRast поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого