Как покорить любого человека? Как в отношениях, так и в бизнесе.

Участников: 2

Перейти вниз

Как покорить любого человека? Как в отношениях, так и в бизнесе. Empty Как покорить любого человека? Как в отношениях, так и в бизнесе.

Сообщение автор Varda Ср Окт 30, 2019 1:21 pm

Как покорить любого человека? Будь собой! Будь брендом! И тогда тебя полюбят все!

Любого человека в последнюю очередь интересуют ваши достоинства и недостатки.
Его интересует то, как он чувствует себя рядом с Вами.
Махните рукой на свои достоинства и недостатки.
Дайте другому человеку почувствовать свою значимость, тогда он будет покорён.
Как вы можете это сделать?
При разговоре с человеком чаще обращайтесь к нему по имени. Разговаривайте в контексте его интересов, а не своих: задавайте уместные вопросы, обсуждайте то, что реально интересно ему и на близком ему языке. Чудо такого общения заключается в том, что вскоре человек начнёт интересоваться вами и развернёт поток внимания в вашу сторону. Ведь людям порой так не хватает просто выговориться, любой человек хочет, чтобы его услышали и поняли. Так станьте таким человеком - и тогда вас будут считать интересной личностью. При этом и ваши манеры, и ваша внешность будут восприниматься как очаровательные.
Примером такой магии притягательности для мужчин была Лиля Брик. Ее любил не только Маяковский. Но любой мужчина, который попадал в поле ее внимания и общения оказывался буквально заворожен. А ведь она не была писанной красавицей. Более того, сама по себе внешность ее была на любителя. Но все забывали об этом после общения с ней.
В деловой коммуникации это работает также.
Однажды я общалась с весьма замороченным и высокомерным потенциальным клиентом. И все, что я делала, внимательно слушала его, давала отличные искрение подтверждения и изредка задавала осторожные вопросы. Это было одностороннее общение с полным зрительным игнорированием меня.
Однако в конце беседы он вдруг поднял на меня глаза и сказал: « Я давно не общался с таким интересным собеседником.» Через некоторое время мы заключили сделку на одну из моих услуг.
Ну дала я человеку с удовольствием поговорить самому с собой! Почему нет?
Если люди чувствуют, что стали радостнее и счастливее от общения с вами, то это неизбежно приведёт к тому, что они начнут отдавать избыток накопленного с вашей помощью восхищения.
Этот приём поможет не только в личных отношениях, но и в бизнесе. Будьте собой! Станьте слушателем, и люди будут платить вам только за то, что вы - это вы. Вы будете для них брендом. А бренды стоят дорого!

✅ Хотите узнать больше приемов активного слушания и создания эмпатии?
📚Изучите книгу-тренажёр Елены Великой по продажам сложных продуктов «Клиент готов, шеф!»
Varda
Varda
Научу тусить!

Сообщения : 147
Репутация : 1940
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Как покорить любого человека? Как в отношениях, так и в бизнесе. Empty Re: Как покорить любого человека? Как в отношениях, так и в бизнесе.

Сообщение автор Валентина Руденко Ср Дек 25, 2019 8:24 pm

Да, главное уметь слушать.... Хотя иногда это бывает очень сложно и тяжело. На собеседовании тоже пришлось выслушать массу совершенно ненужной информации. Просто человек такой попался, разоткровенничался. Мне помогло мое чувство такта и просто участие в разговоре.

Валентина Руденко

Сообщения : 1
Репутация : 1596
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого