Философия: мысли вслух

Участников: 3

Перейти вниз

Философия: мысли вслух Empty Философия: мысли вслух

Сообщение автор TrustW Ср Июн 17, 2020 12:31 pm

Какая роль портфолио в диалоге между декоратором и потенциальным заказчиком? Можно я вслух порассуждаю?) Мне очень нравится метафора Джоан Роулинг "Книги - это зеркала : если туда заглядывает дурак, нельзя ожидать, что оттуда выглянет гений." Для меня частные интерьеры это тоже книги. Иногда, журнальчики - зашёл, вышел и забыл. И это все, конечно, способность - созерцать, чувствовать, интуичить. Скажем так, способность не всех и каждого!
Что может увидеть потенциальный заказчик, разглядывая портфолио? Ваш потенциал? Нет. Он может увидеть только себя. И своё желание жить или не жить в интерьере, который вы создали для совершенно других людей, учитывая все их гении восприятия, все их странности, плюсы и минусы. Не один профессионал не делает интерьер для себя, для портфолио. Он хочет видеть заказчиков счастливыми. А счастье очень адресно. Часто коллеги жертвуют возможностью напечататься, чтобы заработать деньги. Если не вопрос денег и люди симпатичные, стараются контролировать только один процесс - чтобы не скатиться в откровенную пошлость. А это очень просто.
Что ещё может увидеть потенциальный заказчик? Бюджет проекта. Нет, не точную цифру, но понимание уровня. Ещё, заказчик может сделать вывод, глядя на отснятый материал, а не на визуализацию 3д, что объект доведён до логического завершения, что нет таких сумасшедших, кто оплатит все это мероприятие, будучи недовольным результатом. А это и есть профессионализм. НО! Мой опыт показывает, что это меньше всего берут во внимание. Все сводится к тому, что талант оценивается чувством прекрасного самого заказчика. И это чистое везение - встретить своего человека в лице оного. В противном случае, это труд-невидимка. Ты либо кладёшь часть своей профессиональной жизни в стол, либо рискуешь и публикуешься на суд своих коллег.
Наверное, я поэтому перестала быть критиком. Вижу профессионализм сопоставимый своему раскрытому потенциалу. Вижу проекты мечты. Вижу заказчиков мечты. Надеюсь на возможность собственного роста. И очень радуюсь за наших коллег, когда вижу что-то редкое, смелое и ооочень красивое.
TrustW
TrustW
Научу тусить!

Сообщения : 181
Репутация : 1848
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-01-12

Кукуха и Lola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия: мысли вслух Empty Re: Философия: мысли вслух

Сообщение автор Lola Чт Мар 25, 2021 3:30 pm

Зачастую люди выдают себя за тех, кем они не являются.
Быть, а не казаться. В этом сила. Ведь рано или поздно маска слетает и вылазит настоящая сущность, не всегда приятная.
Порой люди так заигрываются, что сами не могут понять где жизнь, а где игра.
Может они тем самым пытаются скрыть свои слабости...
Я могу распознать «актера» в первом акте...в первой сцене. У меня с детства очень хорошая интуиция. Никогда не осуждаю, просто наблюдаю...
Lola
Lola
Люблю тусить!

Сообщения : 99
Репутация : 1272
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-03-25

Кукуха и Lola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия: мысли вслух Empty Re: Философия: мысли вслух

Сообщение автор Кукуха Вт Авг 31, 2021 8:34 am

Странно что люди очень сильно заморачиваются о других чужих людях, очень странно, мне и до чужих как то дела нет, с телефоном он или без, и даже если я попала в кадр или кого в кадр сняла я. Что вообще тут такого 🤷
Кукуха
Кукуха
Научу тусить!

Сообщения : 139
Репутация : 1462
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-11-19

Кукуха поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Философия: мысли вслух Empty Re: Философия: мысли вслух

Сообщение автор Кукуха Вт Авг 31, 2021 8:41 am

🎙 Привет. Как прошла твоя неделя? Что нового? Может тебе было грустно! Может быть весело! Знак твоих эмоций не имеет значения. Важно, что они есть. Их присутствие в тебе свидетельствует о жизни. Жизни, которая бьётся в твоем сердце.
Кукуха
Кукуха
Научу тусить!

Сообщения : 139
Репутация : 1462
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-11-19

Кукуха поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого