Здоровая упругая кожа

Участников: 2

Перейти вниз

Здоровая упругая кожа Empty Здоровая упругая кожа

Сообщение автор Пьезус Вт Июл 21, 2020 7:02 am

Здоровая упругая кожа

Начинаем мини-марафон именно с этого, т.к. кожа - первое, на что обращают внимание😏
Помимо сбалансированного питания и тренировок очень важен массаж!(да, буду это повторять ещё много раз)

Короче, вот пунктики на сегодня:

💧массажная щетка/вакуумная банка
Щёткой трём до принятия душа круговыми движениями 5-10 мин (в карусели смотрите направление движений).
Банкой водим по распаренной коже, смазанной маслом, например, детским. По внутренней поверхности бедра водить нельзя! (в карусели также есть ценные указания)

💧скрабы
Думаю, объяснения излишни. Обычно использую кофейные, потому что они пожёстче, чем сахарные, например))

💧обёртывание
У меня есть набор для горячего обёртывания, а в инете можно найти много рецептов домашних обёртываний, например, с корицей и глиной

💧масло/лосьон для увлажнения
После всех этих процедур вместе/по отдельности обязательно увлажняем кожу для полного эффекта

Кожа будет невероятно гладкой и вкусно пахнущей🤤
Пьезус
Пьезус
Люблю тусить!

Сообщения : 67
Репутация : 1647
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-03-18

Olga828 и Пьезус поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Здоровая упругая кожа Empty Re: Здоровая упругая кожа

Сообщение автор Olga828 Ср Июл 22, 2020 1:50 pm

Как я избавилась от целлюлита за короткий срок

Я, как и многие девушки готова была заплатить огромные деньги только бы избавиться от этой ненавистной апельсиновой корочки. Но как оказалось на деле не всё так дорого и сложно, если знать хотя бы поверхностно суть этой проблемы.
Для начала нужно понять, что же такое целлюлит?
Целлюлит – это отёк жировой ткани + лишний жир + плохая циркуляция крови.
Когда мы мало пьём воду, наш организм начинает её запасать (часто в лимфе), там жидкость застаивается и не даёт полноценно циркулировать кровотоку, образуются уплотнения, это и есть целлюлит. Если к этому в придачу добавить сидячий образ жизни и большое количество солёной еды, а также сахара (быстрые углеводы тоже провоцируют отёки, есть даже понятие «углеводный отёк»), то мы получаем готовый комплект апельсиновой корки «пять звёзд».
Поэтому принято считать, что целлюлит появляется от солёных чипсов и сладкой газировки, теперь мы точно знаем причину (соль и сахар).
Но шутки шутками, а бороться то надо! Пишу самые основные правила, без которых нет смысла бороться. Прошло ровно 10 дней, как я начала придерживаться этих правил и результат изменений моей кожи на лицо.

1. Налаживаем питание (5 грамм соли в день, 4 – 6 чайной ложки сахара, это относится к продуктам, в которых соль и сахар уже содержатся). Не всё так трудно как могло казаться после прочтения этого правила. Если начать питаться правильно, это правило про соль и сахар будет действовать самостоятельно и вам не придётся задумываться о нём каждый раз.
2. Начинаем вести активный образ жизни (это не обязательно «зверские» тренировки, просто больше ходим, забываем про лифт, швабру, пульт и так далее). Я занимаюсь обычной зарядкой 10-15 минут утром и по возможности вечером и всегда стараюсь больше ходить. Для нас, девушек я думаю это не сложно так, как элементарно сходить погулять с детьми и зайти в магазин за продуктами пешком, а не на машине мы можем.
3. Поддерживаем водно-солевой баланс (5 грамм соли + 1 – 2 литра чистой сырой воды в сутки). Так как я и говорила ранее если начать правильно питаться, то о соли можно забыть, любое правильное питание содержит этот баланс. Важно выпивать хотя бы 1,5 литра воды в день (не обязательно ей давиться, но элементарно при просмотре фильма налить себе кружку воды – это не сложно). Пройдёт неделя и вы уже привыкните к воде и начнёте её пить сами даже не считая сколько вы уже выпили и не контролирую это.
Ну и контрольным ударом в моей борьбе с целлюлитом стали массажи, скрабы, обёртывания, но всё это даст толк только при соблюдении вышеперечисленных правил. Я не платила за массажи, а просто купила антицеллюлитную щетку и перед принятием душа, делала себе массаж этой сухой щёткой, затем наносила скрабы и 2 раза в неделю делала обёртывания.

Ничего сложного и дорогостоящего в этой борьбе с целлюлитом нет! Первые результаты будут заметны уже через 10 дней. Говорю это по своему опыту несмотря на то, что целлюлит у меня накапливался годами.
Olga828
Olga828
***VIP***

Сообщения : 239
Репутация : 2189
Лайки : 3
Дата регистрации : 2019-07-11

Olga828 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого