Недолюбленная я...

Участников: 4

Перейти вниз

Недолюбленная я... Empty Недолюбленная я...

Сообщение автор ЕленаДок Вт Июл 21, 2020 9:43 am

НЕДОЛЮБЛЕННАЯ Я...

Недолюбленная я... 5609-1

Что делать?? Меня в детстве никогда не обнимали, никогда не целовали и не говорили «как сильно я тебя люблю», а порой только сравнивали с другими детьми, мол «А вот у Светы, дочка на пятерки учится, а ты..»
Ты не слышала никогда «Я в тебя верю, у тебя все получится»..
За то, ты знаешь , что ты не как дочка тети Светы, и это травмирует тебя..
Даже сейчас, читая это, ты вспоминаешь эти слова, и тебе снова больно...
Тебе уже 20 или 35, или даже 45, а ты все равно мечтаешь о тех словах, о той теплоте и заботе, настоящей, совершенно безвозмездной.
И тебе говорят, да отпусти, ничего ведь не вернёшь и не изменишь, и тут же ловишь себя на чувстве «мечта не сбудется», а далее отчаяние, грусть и очередные попытки услышать от мамы тех слов..
Не услышишь.. знаю, что больно, но я знаю способ услышать себя и своего внутреннего родителя, услышать свою внутреннюю маму, которая даст тебе все то, что ты так давно хочешь и то, о чем так давно мечтаешь... ⠀
И, никто тебе не даст того, что ты хочешь, но ты можешь научиться давать себе это сама.
Полюби себя сама. Если ты сама себя не любишь, то почему ждешь, что другие полюбят?
Запомни: ты у себя одна. Родителей не станет, у детей появятся свои семьи. А ты останешься одна. Недолюбленная. Поэтому живи здесь и сейчас. Отдавайся жизни на полную катушку. Другой жизни не будет! И эта жизнь не вечна. Не откладывай радости и удовольствия на потом.
Составь список того, что приносит тебе радость, счастье, удовольствие. И хотя бы 1 пунктик из этого списка позволяй себе ежедневно.
Примерный список радостей:
- посмотреть фильм
- послушать музыку
- поспать столько, сколько захочется
- бездельничать
- провести время с подругами
- сходить на прогулку
- купить себе что-то из одежды (косметики)
- съесть что-то вкусненькое
- сделать подарок кому-то из близких
- почитать книгу
- принять ванну с ароматной пеной
- посплетничать с подружкой
- сходить в гости
- пригласить гостей
- заняться любовью
- обновить прическу
- сходить на маникюр
Добавьте или убавьте что-то из этого списка. И не забывайте себя любить, хвалить, ценить и баловать.
ЕленаДок
ЕленаДок
***VIP***

Сообщения : 240
Репутация : 1630
Лайки : 2
Дата регистрации : 2019-02-16

ЕленаДок, aalser и Darakchi поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Недолюбленная я... Empty Re: Недолюбленная я...

Сообщение автор Darakchi Сб Авг 22, 2020 8:25 am

Как быть уверенной в себе и не выглядеть смешной: Марта Кетро о самооценке

Мы все знаем, что самооценка должна быть адекватной. Но у каждой из нас она бывает то завышенной, то заниженной. И если с заниженной все более-менее понятно, то завышенная самооценка - очень загадочная штука. Марта Кетро разобралась, в чем же ее плюсы и минусы.
Прочитала однажды, что завышенной самооценки не бывает - есть заниженная и адекватная. Интересно, что почти все "рождённые в СССР", да и в постсоветском пространстве, полагают себя недооценёнными. "Я не уверена в себе, мне не хватает наглости и напора, кажусь себе некрасивой, - говорят они, - а ведь столько бездарных и страшных тёток вокруг, которые добились успеха безо всяких оснований". Кого ни спроси, каждая - бедная Золушка, которая боится поднять глаза. Только кто тогда все эти "мачехины дочки" - некомпетентные девицы, явно занимающие чужое место, самодовольные и глупые специалисты "по всему", вызывающе одетые дамочки, чьи пожилые телеса обтянуты подростковыми платьицами. Я, например, тоже дико не уверена в себе... Ой, а кто это повесил панда-селфи с кругами под глазами и рад? Это я, женщина, недовольная собственной внешностью.
На одном полюсе девочки, которые устраивают трагедию из-за каждого прыщика и гипотетического лишнего килограмма. На другом - девицы, гуляющие будним днём в костюме индейца: боевая раскраска, перья, набедренная повязка вместо юбки.
С одной стороны - девушки, полные креативных идей, но боящиеся делать хоть что-то. С другой - мастерицы, гордо продающие в рукодельных сообществах уродливые плоды своих трудов.
Женщины, в сорок чувствующие себя старухами - и те, что самодовольно показывают отфотошопленные портреты, "правда же мне не дашь моих тридцати девяти лет и девяноста килограмм?"
Удивительней всего, что зачастую это одни и те же люди.
Похоже, здесь та же история, что и со зрением. С детства я была близорукой и очень завидовала всем, кто видит нормально. Однажды узнала, что с возрастом развивается дальнозоркость, и страшно обрадовалась - авось скомпенсируется. Увы, сказали мне, обычно остаётся и то, и другое. Уж не знаю, как это объяснит оптика, но сейчас мой правый глаз по-прежнему превращает в туман всё, что находится дальше двух метров, зато левый отказывается рассматривать лежащее под носом.
Наверное, всё дело в том, что без специальной коррекции глаза не станут здоровыми, а самооценка адекватной. Стрелка просто качнётся в другую сторону и точно также зашкалит.
Это начинается ещё в детстве. Мама говорит девочке: "У тебя ужасные волосы, ты сутулишься, только посмотри на себя!" - и тут же вытаскивает к гостям, чтобы та прочитала стихи и станцевала, или хвастает её фотографиями, которые недавно раскритиковала. "Ты невозможная тупица!" - и при этом ругает за четвёрки, потому что дочь должна быть лучшей. Уже тогда нас рвёт на части, "я хуже всех" поселяется глубоко внутри, а наружу транслируется необоснованный апломб.
Для тех, кто травмирован слишком глубоко, жизненно важно сравнивать себя с другими, но обязательно в свою пользу. Дамы с удовольствием рассматривают фотографии постаревших и разжиревших одноклассниц, страшно гордясь, что эти тётки одного с ними года рождения - а их-то до сих пор принимают за девочек. При этом с сорокалетней Анджелиной Джоли они себя не сравнят ни за что. Хотя нет, с ней можно, она же страшно отощала. Критиковать - их второе любимое развлечение. Как можно "так" - похудеть, разожраться, обколоться ботоксом, запустить себя, одеваться, как фрик или как старуха. Для оценки ближних у них подготовлены узкие стальные рамки нормы, точно в такие их пытались впихнуть в детстве. Они боролись-боролись, да и поломали их, и теперь регулярно теряют всякую критичность по отношению к себе. А потом снова возвращаются к самоедству.
Как остановить эти качели? Для начала прекратить сравнивать, разрешить людям любые проявления индивидуальности и не беситься из-за каждого несоответствия вашим высоком стандартам.
Затем хорошо бы разрешить это и себе. Вы можете быть неидеальной и при этом оставаться хорошей. Весело вам нарядиться сексуальным пончиком - наряжайтесь, лишь бы внутри была радость, а не испуганная агрессия.
Если дело касается работы - не опускайте руки, не начав. Научиться можно только на практике, нельзя вызубрить теорию и сразу стать безупречным мастером, придётся сделать много школьных упражнений. Но не забывайте показывать ваши опыты не только маме и подругам, но и профессионалам. Сверяйтесь с мнением авторитетов, исправляйте ошибки, переделывайте.
По возможности, будьте толеранты. Допускайте "инакость" - люди имеют право быть очень разными. Но самое главное, позвольте это себе. Только позволив себе некрасивость, ошибки, несовершенства, можно стать по-настоящему сильной, красивой и уверенной. Расслабьтесь, это нестрашно.
Darakchi
Darakchi
Хочу тусить!

Сообщения : 21
Репутация : 1389
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-08-13

aalser поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Недолюбленная я... Empty Re: Недолюбленная я...

Сообщение автор aalser Сб Ноя 07, 2020 4:33 pm

МЫ САМИ ПОКАЗЫВАЕМ, КАК НАС ЛЮБИТЬ

Ооо да, к нам относятся именно так, как мы сами разрешаем и позволяем к себе относиться!
Сейчас «разгребала» свой Whats’App?, читая истории женщин, которые спрашивают: «Почему же мужчины их не ценят и не берегут?» (Ведь женщина в свою очередь наизнанку выворачивается ради своего мужчины и семьи!)
А вот проблема как раз в том, что выворачиваясь наизнанку, пытаясь быть для всех хорошей, мы себя забываем, ставим себя на последнее место, показываем, что сами для себя мы не важны и не ценны!
Своим поведением МЫ УЧИМ БЛИЗКИХ, как нужно обращаться с нами! И если вы видите, что близкие вас не уважают, обижают, ноги о вас вытирают, подумайте, где и как вы показали им, что с вами так можно.
Мы можем сколько угодно делать вид, что мы себя любим, но истинное отношение к себе скрыть невозможно ни одной маской. И окружающие на раз-два считывают ту ценность, которую мы несём в мир. Или может наоборот не несём миру свою ценность, ведь нам не до этого, нам нужно сначала быть для всех, отдавая себя без остатка, но не быть просто для себя ценной и важной!
Мир зеркален и всего лишь отражает нам то, что мы сами думаем о себе?
К сожалению, женщины, которые живут ради других и по остаточному принципу дают себе любовь, у них развиты мужские качества, а женские качества в МИНУСЕ?
И это не приговор! Это привычка так жить! Такой пример они видели перед глазами с детства!
У меня тоже было примерно так, пока я не сказала себе СТОП: «Отныне я учусь жить по-другому!»

А вы хотите научиться жить не по остаточному принципу? Хотите транслировать миру любовь к себе и свою ценность?

Если да, то подписывайся на канал "Успешная женщина". Стань успешной, роскошной, любимой, привлекательной, независимой и счастливой!

Автор: психолог Анна Роганова.
aalser
aalser
Люблю тусить!

Сообщения : 77
Репутация : 1504
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Недолюбленная я... Empty Re: Недолюбленная я...

Сообщение автор Любовница Пт Дек 18, 2020 4:29 pm

Попробуйте жить для себя. Про главное право женщины…

Мне было сложно признать свое право жить для себя.
В детстве все говорили, что моя роль, роль женщины — в служении людям. Мужу, семье, детям, друзьям, работе... А все остальное — эгоизм.
Я решала чужие проблемы и задачи, забывая о собственных желаниях.
До определенной поры я верила в это, как в само собой разумеющееся.
А потом.... стала задумываться:
ГДЕ Я? ГДЕ ТУТ Я САМА?
А потом наткнулась на интервью с Мишель Обамой, где она говорила, что она для себя – всегда на первом месте.
И я окончательно... очнулась.
Заботиться о себе не означает ни эгоизм, ни отсутствие любви к другим. И не в чем себя винить.
Я сама — это единственное, что я могу контролировать, могу отвечать за свои эмоции, свои решения, своё счастье. Но когда я решила все изменить, то встретила полное непонимание окружающих.
Эгоистка
«Эгоистка, плохая мать, злой босс, неблагодарная дочь...» — звучало, когда я улетела в отпуск без сына. Когда я покупала подарок себе, а не подруге. Когда не соглашалась делать работу за других…
При этом, моя семья поддержала меня безоговорочно. А вот чужие люди не стеснялись высказывать своё мнение.
Им было сложно признать мое право жить для себя. Или хотелось также, но они не могли.
Даже в самолёте кислородную маску надевают сначала на себя, а потому уже на ребенка. И в этом вся соль. Никто вам не поможет, пока вы сами не начнёте о себе заботиться.
Как только вы перестанете ждать чего-то от людей, вы становитесь увереннее. Начинаете ценить своё время и своё мнение. Вы не ищете чужого одобрения. И начинаете больше успевать.
НА САМОМ ДЕЛЕ, НАЧИНАЕТ ПРОИСХОДИТЬ НАСТОЯЩАЯ МАГИЯ...
Пожалуйста, попробуйте, подумать в первую очередь о себе. Гарантирую, от этого всем станет лучше!⠀

Источник: Facebook.com

#эгоизм #любовьксебе #женщинаможетвсе #отношениясмужчиной #люблюсебя #мояжизнь #принятьсебя
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Недолюбленная я... Empty Re: Недолюбленная я...

Сообщение автор Любовница Пт Дек 18, 2020 9:35 pm

Как женщина обесценивает себя в отношениях: 5 типичных ошибок

В отношениях, особенно когда бабочки в животе еще порхают, мы часто идем на уступки.
Кажется: “Да ну, какая мелочь — отменить встречу с подругой, если он попросил с ним дома остаться. Мне же не трудно!” А потом эти “мелочи” сбиваются в огромный ком — и мы уже не заметили, как начали жертвовать всем подряд “ради этих отношений”.
Неважно, каким классным и перспективным кажется мужчина.
Если ради него приходится поступаться своими принципами даже в мелочах, женщина будет чувствовать себя несчастной.
Есть 5 важных вещей, которые не стоит делать ради мужчины.
Как женщина обесценивает себя в отношениях: 5 типичных ошибок:

Ошибка №1. Отказываться от своих желаний и ценностей
Например, мужчина заставляет вас поступать так, как сами вы бы ни за что не сделали в здравом рассудке: участвовать в любовном треугольнике, переходить рамки закона, отказываться от своих родных.

Ошибка №2. Работать за него и решать его проблемы
Мужчина на нуле, он в трудной ситуации — не беда, ведь женщина готова разрулить его проблемы и с работой, и с семьей, и с деньгами. Мы сами не замечаем, как превращаемся в опекающих, заботливых мамочек, которые жалеют больного ребенка...
...и отнимаем у мужчины его внутреннюю силу и ответственность.

Ошибка №3. Соглашаться на меньшее
Вы привыкли жить по высоким стандартам: хорошая еда, уютная квартира, путешествия хотя бы раз в год, позитивное окружение, — а мужчина предлагает то, что не соответствует вашим представлениям о комфорте и благополучии.
Если между вами зияет пропасть в стандартах жизни — отношения будут искрить напряжением и взаимным раздражением.

Ошибка №4. Терпеть эмоциональное и физическое насилие
“Бьет — значит бьет”, — и нет тут никаких других, притянутых за уши трактовок. Ни одной женщине не хочется жить в насилии. Ни одни отношения, где есть место физическому или эмоциональному террору, не будут счастливыми. Никогда.
И помните: если мужчина запрещает вам делать то, что вам важно и интересно, — это тоже насилие.

Ошибка №5. Менять себя в ущерб здоровью
Отрастить волосы или надеть “то самое” платье — не проблема. Желание и готовность порадовать партнера — необходимая деталька в пазле счастливых отношений.
Но настаивать на увеличении груди, когда у вас есть противопоказания или вы просто этого не хотите, требовать, чтобы вы похудели и при этом поставили гормональное здоровье под угрозу, — сигнал того, что в итоге отношения зайдут в тупик.

Что же делать?
Полюбить себя, окружить заботой и поставить в приоритет свои желания. Это поможет избежать ловушки несчастливых отношений — и с вами рядом обязательно появится достойный мужчина.

Чтобы помочь женщинам полюбить себя, я создала страничку в Инстаграме "Успешная Женщина".
Подписывайся и ты узнаешь, как обрести настоящую любовь к себе.

Пишите в комментариях ниже, если уверены, что каждая девушка достойна счастливых отношений с мужчиной, который будет ее ценить Smile
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого