Любовь к себе. Как полюбить себя?

Участников: 4

Перейти вниз

Любовь к себе. Как полюбить себя? Empty Любовь к себе. Как полюбить себя?

Сообщение автор Любовница Вт Июл 21, 2020 11:12 am

Любовь к себе. Как полюбить себя?

Любовь к себе. Как полюбить себя? Kak-polyubit-sebya-1

Что такое любовь к себе? Любовь к себе — это, прежде всего, самопринятие. Чем лучше мы относимся к себе, тем лучше относимся и к окружающим. Когда мы принимаем себя, нам легче принимать остальных людей — без осуждения и навешивания ярлыков. Когда мы воспринимаем себя с любовью, то людям вокруг комфортно и спокойно, потому что наша внутренняя радость передаётся им. Мы щедро делимся ею!
Любовь к себе - это одна из основ счастья и благополучия человека. О ней много пишут, о ней много говорят, очень многие, даже признают, насколько это важно любить себя, но совсем немногие в действительности любят себя и принимают себя такими, какие они есть. Мы боготворим своих кумиров, мы смотрим на красивые тела моделей из рекламных роликов или фильмов, сравниваем себя с ними, и, делая это, обнаруживаем свою "ущербность".

Почему женщина не любит себя? Как научиться любить себя?
Любовь к себе — важный внутренний ресурс человека. Качество жизни женщины начинается с любви к себе. Чем сильнее женщина себя любит, тем лучше складывается её жизнь.

Любовь к себе - это одна из самых важных вещей. Когда эта любовь у женщины есть, она меняет свою жизнь в глобальных и бытовых вещах под себя. Она начинает жить с ощущением удовлетворенности от своей жизни.

Многие из нас недополучили любви и внимания в детстве и начинают требовать их от окружающих сейчас, когда выросли. Однако не все понимают главного — хочешь, чтобы другие любили тебя — сначала полюби себя сама. Не стоит ругать родителей, правительство, времена и т.д, не нужно застревать в состоянии жертвы, смаковать обиды — направьте энергию на знакомство с собой, усиление положительных качеств и желание быть счастливой. Любовь к себе проявляется в мелочах. Например, плюнуть на все посреди рабочего дня, несмотря на аврал и спокойно попить чай 10-15 минут. Или не готовить, если ты устала, а заказать еду или попросить мужа приготовить самому. Ведь как только женщина переключает внимание на себя, мужчина встает с дивана, начинает зарабатывать и начинает активно проявляться. Уделяйте внимание себе, заботьтесь о себе любимой. Кажется просто, но у многих этот пункт провальный. Займитесь спортом, начните следить за питанием и здоровьем, ухаживайте за собой, проводите больше времени в парке и на природе, хорошо отдыхайте и высыпайтесь. Даже если до модельной внешности далеко, вы скоро заметите положительные перемены: лицо станет посвежевшим, кожа – гладкой и чистой, а в глазах появится задорный огонёк.

Для начала выделите то, что вас в себе не устраивает. Приступив к изменениям, вы сделаете первый шаг на пути к обновленной жизни. Одобряйте себя даже за маленькие успехи, и так вы начнете постепенно любить себя. Не забывайте про время и не ускоряйте события. Поймите, что все люди равны, и не возносите окружающих. Не следует сравнивать себя с кем-то, потому что нет никого лучше или хуже вас. Так снижается самооценка, начинается соревнование с собой, а вопрос любви и уверенности уходит на задний план.

Я, как и многие, только начинаю путь познания себя и мне знакома ситуация нелюбви в себе. Пытаюсь обращаться за помощью к своим ангелам-хранителям и к Богу, чувствую их помощь и поддержку. Читаю статьи по психологии и размышляю, слушаю себя и стараюсь выполнять советы специалистов. Уверена, у меня все получится и я обретут гармонию как внутри себя, так и с окружающим миром.

Я искренне желаю вам всем шикарного романа с самой собой длиною в жизнь и успехов в самопознании.
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница, Пьезус и Darakchi поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к себе. Как полюбить себя? Empty Re: Любовь к себе. Как полюбить себя?

Сообщение автор Пьезус Чт Июл 23, 2020 9:36 am

Слова, которые должна знать наизусть каждая женщина, знающая себе цену

Пусть эти фразы станут вашим жизненным кредо.
Эти слова надо не просто знать, а повторять про себя несколько раз в день и обклеить ими всю квартиру!
Никогда не жалуйтесь, не нойте и не стройте из себя жертву.
Не унижайтесь перед мужчиной – так вы, прежде всего, унижаетесь перед самой собой.
Лучше читайте книги, чем смотрите телевизор.
Не прощайте предательство, но умейте отпускать обиды.
Ложитесь спать пораньше, чтобы следующее утро было добрым, а день плодотворным.
Не ждите будущего, живите настоящим.
Не бойтесь что-то сделать, бойтесь не сделать и потом жалеть об этом.
Прислушивайтесь к тому, что советуют вам родители. Потом вы скажете им за это спасибо.
Дурь всегда будет наказана – золотое правило жизни.
Умейте избавляться от людей, рядом с которыми вам плохо. Даже если эти люди дороги для вас.
Будьте немного эгоисткой – ставьте на первое место себя, а потом уже других.
Остерегайтесь тех, кто вечно недоволен. Такие люди быстро заражают окружающих своей хандрой.
Не спорьте с пеной у рта, но всегда оставайтесь при своем мнении.
Мы живем в мире глупцов. Не уподобляйтесь им и творите свою жизнь собственными руками.
Пьезус
Пьезус
Люблю тусить!

Сообщения : 67
Репутация : 1647
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-03-18

Пьезус, aalser и Darakchi поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к себе. Как полюбить себя? Empty Re: Любовь к себе. Как полюбить себя?

Сообщение автор Darakchi Сб Авг 22, 2020 8:25 am

Как быть уверенной в себе и не выглядеть смешной: Марта Кетро о самооценке

Мы все знаем, что самооценка должна быть адекватной. Но у каждой из нас она бывает то завышенной, то заниженной. И если с заниженной все более-менее понятно, то завышенная самооценка - очень загадочная штука. Марта Кетро разобралась, в чем же ее плюсы и минусы.
Прочитала однажды, что завышенной самооценки не бывает - есть заниженная и адекватная. Интересно, что почти все "рождённые в СССР", да и в постсоветском пространстве, полагают себя недооценёнными. "Я не уверена в себе, мне не хватает наглости и напора, кажусь себе некрасивой, - говорят они, - а ведь столько бездарных и страшных тёток вокруг, которые добились успеха безо всяких оснований". Кого ни спроси, каждая - бедная Золушка, которая боится поднять глаза. Только кто тогда все эти "мачехины дочки" - некомпетентные девицы, явно занимающие чужое место, самодовольные и глупые специалисты "по всему", вызывающе одетые дамочки, чьи пожилые телеса обтянуты подростковыми платьицами. Я, например, тоже дико не уверена в себе... Ой, а кто это повесил панда-селфи с кругами под глазами и рад? Это я, женщина, недовольная собственной внешностью.
На одном полюсе девочки, которые устраивают трагедию из-за каждого прыщика и гипотетического лишнего килограмма. На другом - девицы, гуляющие будним днём в костюме индейца: боевая раскраска, перья, набедренная повязка вместо юбки.
С одной стороны - девушки, полные креативных идей, но боящиеся делать хоть что-то. С другой - мастерицы, гордо продающие в рукодельных сообществах уродливые плоды своих трудов.
Женщины, в сорок чувствующие себя старухами - и те, что самодовольно показывают отфотошопленные портреты, "правда же мне не дашь моих тридцати девяти лет и девяноста килограмм?"
Удивительней всего, что зачастую это одни и те же люди.
Похоже, здесь та же история, что и со зрением. С детства я была близорукой и очень завидовала всем, кто видит нормально. Однажды узнала, что с возрастом развивается дальнозоркость, и страшно обрадовалась - авось скомпенсируется. Увы, сказали мне, обычно остаётся и то, и другое. Уж не знаю, как это объяснит оптика, но сейчас мой правый глаз по-прежнему превращает в туман всё, что находится дальше двух метров, зато левый отказывается рассматривать лежащее под носом.
Наверное, всё дело в том, что без специальной коррекции глаза не станут здоровыми, а самооценка адекватной. Стрелка просто качнётся в другую сторону и точно также зашкалит.
Это начинается ещё в детстве. Мама говорит девочке: "У тебя ужасные волосы, ты сутулишься, только посмотри на себя!" - и тут же вытаскивает к гостям, чтобы та прочитала стихи и станцевала, или хвастает её фотографиями, которые недавно раскритиковала. "Ты невозможная тупица!" - и при этом ругает за четвёрки, потому что дочь должна быть лучшей. Уже тогда нас рвёт на части, "я хуже всех" поселяется глубоко внутри, а наружу транслируется необоснованный апломб.
Для тех, кто травмирован слишком глубоко, жизненно важно сравнивать себя с другими, но обязательно в свою пользу. Дамы с удовольствием рассматривают фотографии постаревших и разжиревших одноклассниц, страшно гордясь, что эти тётки одного с ними года рождения - а их-то до сих пор принимают за девочек. При этом с сорокалетней Анджелиной Джоли они себя не сравнят ни за что. Хотя нет, с ней можно, она же страшно отощала. Критиковать - их второе любимое развлечение. Как можно "так" - похудеть, разожраться, обколоться ботоксом, запустить себя, одеваться, как фрик или как старуха. Для оценки ближних у них подготовлены узкие стальные рамки нормы, точно в такие их пытались впихнуть в детстве. Они боролись-боролись, да и поломали их, и теперь регулярно теряют всякую критичность по отношению к себе. А потом снова возвращаются к самоедству.
Как остановить эти качели? Для начала прекратить сравнивать, разрешить людям любые проявления индивидуальности и не беситься из-за каждого несоответствия вашим высоком стандартам.
Затем хорошо бы разрешить это и себе. Вы можете быть неидеальной и при этом оставаться хорошей. Весело вам нарядиться сексуальным пончиком - наряжайтесь, лишь бы внутри была радость, а не испуганная агрессия.
Если дело касается работы - не опускайте руки, не начав. Научиться можно только на практике, нельзя вызубрить теорию и сразу стать безупречным мастером, придётся сделать много школьных упражнений. Но не забывайте показывать ваши опыты не только маме и подругам, но и профессионалам. Сверяйтесь с мнением авторитетов, исправляйте ошибки, переделывайте.
По возможности, будьте толеранты. Допускайте "инакость" - люди имеют право быть очень разными. Но самое главное, позвольте это себе. Только позволив себе некрасивость, ошибки, несовершенства, можно стать по-настоящему сильной, красивой и уверенной. Расслабьтесь, это нестрашно.
Darakchi
Darakchi
Хочу тусить!

Сообщения : 21
Репутация : 1389
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-08-13

aalser поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к себе. Как полюбить себя? Empty Re: Любовь к себе. Как полюбить себя?

Сообщение автор aalser Сб Ноя 07, 2020 4:34 pm

МЫ САМИ ПОКАЗЫВАЕМ, КАК НАС ЛЮБИТЬ

Ооо да, к нам относятся именно так, как мы сами разрешаем и позволяем к себе относиться!
Сейчас «разгребала» свой Whats’App?, читая истории женщин, которые спрашивают: «Почему же мужчины их не ценят и не берегут?» (Ведь женщина в свою очередь наизнанку выворачивается ради своего мужчины и семьи!)
А вот проблема как раз в том, что выворачиваясь наизнанку, пытаясь быть для всех хорошей, мы себя забываем, ставим себя на последнее место, показываем, что сами для себя мы не важны и не ценны!
Своим поведением МЫ УЧИМ БЛИЗКИХ, как нужно обращаться с нами! И если вы видите, что близкие вас не уважают, обижают, ноги о вас вытирают, подумайте, где и как вы показали им, что с вами так можно.
Мы можем сколько угодно делать вид, что мы себя любим, но истинное отношение к себе скрыть невозможно ни одной маской. И окружающие на раз-два считывают ту ценность, которую мы несём в мир. Или может наоборот не несём миру свою ценность, ведь нам не до этого, нам нужно сначала быть для всех, отдавая себя без остатка, но не быть просто для себя ценной и важной!
Мир зеркален и всего лишь отражает нам то, что мы сами думаем о себе?
К сожалению, женщины, которые живут ради других и по остаточному принципу дают себе любовь, у них развиты мужские качества, а женские качества в МИНУСЕ?
И это не приговор! Это привычка так жить! Такой пример они видели перед глазами с детства!
У меня тоже было примерно так, пока я не сказала себе СТОП: «Отныне я учусь жить по-другому!»

А вы хотите научиться жить не по остаточному принципу? Хотите транслировать миру любовь к себе и свою ценность?

Если да, то подписывайся на канал "Успешная женщина". Стань успешной, роскошной, любимой, привлекательной, независимой и счастливой!

Автор: психолог Анна Роганова.
aalser
aalser
Люблю тусить!

Сообщения : 77
Репутация : 1504
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-07-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к себе. Как полюбить себя? Empty Re: Любовь к себе. Как полюбить себя?

Сообщение автор Любовница Пт Дек 18, 2020 4:28 pm

Попробуйте жить для себя. Про главное право женщины…

Мне было сложно признать свое право жить для себя.
В детстве все говорили, что моя роль, роль женщины — в служении людям. Мужу, семье, детям, друзьям, работе... А все остальное — эгоизм.
Я решала чужие проблемы и задачи, забывая о собственных желаниях.
До определенной поры я верила в это, как в само собой разумеющееся.
А потом.... стала задумываться:
ГДЕ Я? ГДЕ ТУТ Я САМА?
А потом наткнулась на интервью с Мишель Обамой, где она говорила, что она для себя – всегда на первом месте.
И я окончательно... очнулась.
Заботиться о себе не означает ни эгоизм, ни отсутствие любви к другим. И не в чем себя винить.
Я сама — это единственное, что я могу контролировать, могу отвечать за свои эмоции, свои решения, своё счастье. Но когда я решила все изменить, то встретила полное непонимание окружающих.
Эгоистка
«Эгоистка, плохая мать, злой босс, неблагодарная дочь...» — звучало, когда я улетела в отпуск без сына. Когда я покупала подарок себе, а не подруге. Когда не соглашалась делать работу за других…
При этом, моя семья поддержала меня безоговорочно. А вот чужие люди не стеснялись высказывать своё мнение.
Им было сложно признать мое право жить для себя. Или хотелось также, но они не могли.
Даже в самолёте кислородную маску надевают сначала на себя, а потому уже на ребенка. И в этом вся соль. Никто вам не поможет, пока вы сами не начнёте о себе заботиться.
Как только вы перестанете ждать чего-то от людей, вы становитесь увереннее. Начинаете ценить своё время и своё мнение. Вы не ищете чужого одобрения. И начинаете больше успевать.
НА САМОМ ДЕЛЕ, НАЧИНАЕТ ПРОИСХОДИТЬ НАСТОЯЩАЯ МАГИЯ...
Пожалуйста, попробуйте, подумать в первую очередь о себе. Гарантирую, от этого всем станет лучше!⠀

Источник: VK.com

#эгоизм #любовьксебе #женщинаможетвсе #отношениясмужчиной #люблюсебя #мояжизнь #принятьсебя
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к себе. Как полюбить себя? Empty Re: Любовь к себе. Как полюбить себя?

Сообщение автор Любовница Пт Дек 18, 2020 9:36 pm

Как женщина обесценивает себя в отношениях: 5 типичных ошибок

В отношениях, особенно когда бабочки в животе еще порхают, мы часто идем на уступки.
Кажется: “Да ну, какая мелочь — отменить встречу с подругой, если он попросил с ним дома остаться. Мне же не трудно!” А потом эти “мелочи” сбиваются в огромный ком — и мы уже не заметили, как начали жертвовать всем подряд “ради этих отношений”.
Неважно, каким классным и перспективным кажется мужчина.
Если ради него приходится поступаться своими принципами даже в мелочах, женщина будет чувствовать себя несчастной.
Есть 5 важных вещей, которые не стоит делать ради мужчины.
Как женщина обесценивает себя в отношениях: 5 типичных ошибок:

Ошибка №1. Отказываться от своих желаний и ценностей
Например, мужчина заставляет вас поступать так, как сами вы бы ни за что не сделали в здравом рассудке: участвовать в любовном треугольнике, переходить рамки закона, отказываться от своих родных.

Ошибка №2. Работать за него и решать его проблемы
Мужчина на нуле, он в трудной ситуации — не беда, ведь женщина готова разрулить его проблемы и с работой, и с семьей, и с деньгами. Мы сами не замечаем, как превращаемся в опекающих, заботливых мамочек, которые жалеют больного ребенка...
...и отнимаем у мужчины его внутреннюю силу и ответственность.

Ошибка №3. Соглашаться на меньшее
Вы привыкли жить по высоким стандартам: хорошая еда, уютная квартира, путешествия хотя бы раз в год, позитивное окружение, — а мужчина предлагает то, что не соответствует вашим представлениям о комфорте и благополучии.
Если между вами зияет пропасть в стандартах жизни — отношения будут искрить напряжением и взаимным раздражением.

Ошибка №4. Терпеть эмоциональное и физическое насилие
“Бьет — значит бьет”, — и нет тут никаких других, притянутых за уши трактовок. Ни одной женщине не хочется жить в насилии. Ни одни отношения, где есть место физическому или эмоциональному террору, не будут счастливыми. Никогда.
И помните: если мужчина запрещает вам делать то, что вам важно и интересно, — это тоже насилие.

Ошибка №5. Менять себя в ущерб здоровью
Отрастить волосы или надеть “то самое” платье — не проблема. Желание и готовность порадовать партнера — необходимая деталька в пазле счастливых отношений.
Но настаивать на увеличении груди, когда у вас есть противопоказания или вы просто этого не хотите, требовать, чтобы вы похудели и при этом поставили гормональное здоровье под угрозу, — сигнал того, что в итоге отношения зайдут в тупик.

Что же делать?
Полюбить себя, окружить заботой и поставить в приоритет свои желания. Это поможет избежать ловушки несчастливых отношений — и с вами рядом обязательно появится достойный мужчина.

Чтобы помочь женщинам полюбить себя, я создала страничку в Инстаграме "Успешная Женщина".
Подписывайся и ты узнаешь, как обрести настоящую любовь к себе.

Пишите в комментариях ниже, если уверены, что каждая девушка достойна счастливых отношений с мужчиной, который будет ее ценить Smile
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого