Подбираем идеальное тональное средство

Перейти вниз

Подбираем идеальное тональное средство Empty Подбираем идеальное тональное средство

Сообщение автор Admin Вс Авг 02, 2020 3:27 pm

Как подобрать себе идеальное тональное средство. Даю пару полезных советов!

Подбираем идеальное тональное средство 39616961_2

Самое сложное в подборе декоративной косметики - найти идеальный для своей кожи тональный крем, без головоломок с аджастером (это такой "корректор" тональной основы) или смачного слоя бронзера для затемнения тона.
Вопрос подбора тональных средств очень актуальный. Миллионы женщин мучают визажистов этим вопросом, но на него нет однозначного ответа. В этой статье мы научимся подбирать для себя любимой тональный крем и разберём по полочкам тональные средства.

Прежде чем подойти к выбору тонального средства, задайте себе три вопроса:
1. В каком формате хочу средство?
2. Какой эффект хочу получить?
3. Какая кроющая способность мне нужна?
Намеренно пропускаю вопрос про тип кожи, потому что если обладательница жирной кожи захочет тональник с влажным финишем, то кто же ей запретит? Другой вопрос - сколько это всё будет держаться на коже.

Итак, поехали!

Формат тонального средства
1. Флакон с пипеткой
Тональные средства бывают во флаконах, к которыми мы все привыкли. Что-то описывать здесь смысла особого нет, но упомяну одну важную деталь.
Тональное средство с пипеткой (его ещё называют тональным флюидом) в составе имеет летучие силиконы. Он очень жидкий по сравнению с тональными кремами. При нанесении тонального флюида летучие силиконы испаряются, оставляя после себя только пигмент.
Они отлично подойдут жирной коже. А вот у обладательниц сухой кожи могут возникнуть проблемы, поскольку увлажняющих компонентов в составе нет, и пигмент может подчеркнуть шелушения.
Сейчас производители называют флюидом и тональные кремы, которые имеют лёгкое покрытие и подходят для сухой кожи. Запутаться в "понятийном аппарате" легко, но различить - реально по консистенции: тональный флюид жидкий, как вода, растекается по коже; а флюид для сухой кожи - чуть погуще.

2. Кушон
Данный формат появился не так давно на рынке, но прекрасно себя зарекомендовал. Он удобен в использовании, в сумке и на полке в ванной не занимает много места, солнечный свет не навредит содержимому.
Кушон экономичен в использовании, но быстро заканчивается. Парадокс? Нет, просто самого средства немного, но и тут есть своеобразный плюс: у многих марок можно приобрести отдельно рефил, который вставляется в уже имеющуюся коробочку. Рефилы стоят значительно дешевле.

3. Цветная пудра
Вариант, конечно, так себе. Но его тоже кто-то использует. Сейчас я говорю не о прессованной, а о рассыпчатой цветной пудре. Такой вариант подойдет далеко не всем. Он хорош для жирной кожи и для кожи, которой нечего скрывать. Лучше всего наносить на базу для тона, так она будет лучше держаться.

4. ВВ, СС - кремы
ВВ, СС кремы - тоже тонирующие средства. В них чуть больше акцент идёт на уход за кожей, чем в обычном тональнике. Всё подробно про данный формат расписывала в отдельном материале (если вам интересно - ссылка на него в конце статьи).

С форматами разобрались, идём дальше...

Желаемый финиш
Здесь нет чётких границ по типу кожи, но рекомендации имеются.
Матовый финиш - любимец тех, кому мешает жирный блеск. Такой финиш выбирают обладательницы жирного типа кожи, потому что он не имеет блеска и сдерживает естественный блеск.
Естественный финиш (или как его ещё называют - сатиновый) содержит в себе немного сияющих частичек, и подойдёт абсолютно всем типам кожи. Сухой коже он придаст естественный блеск, на нормальной и жирной - подчеркнёт красоту.
Не спешите писать в комментариях, что жирной коже не нужен никакой блеск и его обязательно нужно скрывать. Пожалуй, не соглашусь. Блеск на коже (если без перебора, как это бывает с хайлайтером, будто куриный жир побежал по коже) - это красиво!
Матовые текстуры уходят на второй план, в моде естественность. Но если у вас жирная кожа, то имейте в виду, что жизнь макияжа уменьшится. И чтобы этого избежать - закрепляйте тон пудрой.
Сияющий финиш (или влажный). Здесь уже больше сияния. Иногда его можно сделать самим, добавив в тональный крем с естественным сиянием немного жидкого хайлайтера, а можно купить готовый.
Конечно, он подойдет для сухой кожи. Но имейте в виду, никаких шелушений на лице быть не должно, иначе тональная основа может их подчеркнуть.
Для нормального типа кожи влажный финиш тоже подходит. Как, собственно, и все остальные.
Кроющая способность
Здесь всё стандартно: бывает легкий, средний и плотный тон. Если у вас хорошая кожа, без покраснений и цветовых нюансов и все что вам нужно - немного выровнять цвет лица, тогда выбирайте легкую степень покрытия.
Среднюю степень перекрытия стоит выбирать в том случае, если у вас есть небольшие цветовые нюансы (пигментация, покраснение, купероз и т.п.).
Плотный тон следует выбирать, если вам есть что скрывать из серьёзного: акне, сильно выраженная гиперпигментация и тд.
Но имейте в виду, что ни одно средство не скроет прыщ, можно нивелировать его цвет, но бугорок видно будет, тут уж ничего не поделаешь.
При нанесении тонального средства помните: чем толще слой, тем сильнее он заметен на вашем лице. Поэтому наносить лучше тонким ровным слоем и наслаивать только в тех местах, где это требуется, но без перебора (а то будет видно).
Для равномерного нанесения тонкого слоя тональной основы есть специальные кисти. Но так много их разновидностей, что это тема для отдельной статьи. А каким тональным средством пользуетесь вы? Расскажите ниже!

P.S. Обещанные ссылки на тональные средства здесь:
Huda Beauty FAUXFILTER FOUNDATION – Angel Food
Enough Collagen Moisture Foundation

А приобрести любое тональное средство на ваш вкус можно здесь:
https://t.me/vse_dlya_tebya1
https://t.me/tovary_na_zakaz_777
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6391
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Admin и АлияР поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого