Почему современные женщины совсем себя не уважают?!

Участников: 3

Перейти вниз

Почему современные женщины совсем себя не уважают?! Empty Почему современные женщины совсем себя не уважают?!

Сообщение автор Flora Сб Окт 31, 2020 8:40 am

Признаки того, что женщина совсем перестала себя уважать – так живут каждые две из трех

Почему современные женщины совсем себя не уважают?! Pro-sindrom-predkov-kotorii-mozhet-isportit-vam-zhizn.3404.orig

Если человек себя не любит и не уважает – он будет страдать. Всегда. К сожалению, очень редко нас приучают любить себя с девства. Каждые две женщины из трех имеют низкую самооценку и лишены самоуважения.
Такое пренебрежительное отношение к себе всегда тянется из детства – родители убеждали, что любовь надо заслуживать хорошим поведением, унижали, били, наказывали, пугали.
Поднять самооценку, научиться любить и уважать себя можно, но для этого нужно сначала осознать свою проблему. Признаться себе, что ты себя совсем обесценила.

Есть несколько самых явных признаков того, что женщина совсем себя не уважает и не ценит, и вот они:

Считает себя непривлекательной. У каждого свое понятие красоты, и это далеко не всегда те идеалы, что навязывают нам с экранов и журналов. Если женщина считает, что она совсем непривлекательна, это еще больше понижает ее самооценку, лишает чувства уверенности и самоуважения.
Привлекательность – это не только внешние данные, но и внутреннее обаяние, харизма, черты характера.

Часто себя критикует.
Самокритика – полезная черта, когда она проявляется в конструктивной и разумной форме – то есть, человек видит свой минус и работает над ним, устраняя его или превращая в плюс.
Но когда женщина начинает критиковать себя на ровном месте или за любую мелочь, это превращается в самоедство и является явным признаком нелюбви к себе.

Не умеет говорить «нет». Психологически здоровый человек должен уметь отказывать. Но часто нас приучают с детства быть всегда хорошими. Когда женщина не умеет говорить слово «нет», боясь обидеть, ею обязательно начинают пользоваться и часто – без зазрения совести.
Неумение отказывать тогда, когда просьба для вас трудновыполнима, требует больших затрат времени, денег или энергии, неудобна или просто у вас нет желания ее выполнять – серьезный признак отсутствия самоуважения.

Не ухаживает за собой. Уход – это необязательно дорогостоящие процедуры в салонах красоты. Это прежде всего, опрятная внешность, гигиеничность, пусть недорогая, но красивая одежда.
Не следит за своим здоровьем.Многие женщины настолько себя не любят, что совершенно игнорируют сове здоровье. Не обращаются вовремя к врачам, не прислушиваются к симптомам, не занимаются профилактикой здоровья.

Постоянно экономит на себе.
Если женщина привыкла отдавать все самое лучшее кому угодно, но только не себе, у нее серьезные проблемы с уважением к себе. Привычка экономить на себе, отказывать себе в желаниях, подавлять свои потребности чревата серьезными психологическими проблемами.

Терпит плохое к себе отношение. Не важно от кого – от мужа, родителей, коллег, начальников, родственников – если человек терпит то, что причиняет ему стресс, боль, страдания, он себя не любит совершенно.

Долго переживает критику и негативное мнение других. Уверенный в себе человек не будет заострять внимание на том, что о нем говорят и думают люди, как его критикуют. Его это никогда не беспокоит, он легко забывает все эти нападки.

Боится высказывать свое мнение. Если большинство людей вокруг будет иметь противоположное мнение, не уважающая себя женщина побоится высказать свое, так как оно отличается от большинства. Она посчитает свою точку зрения незначимой, недостойной внимания.

Ведется на чужое мнение. Если женщина привыкла жить и поступать, как ей советуют другие, она себе не принадлежит, а значит – не ценит и не уважает себя, как личность.

Если заметили в себе хотя бы пару таких черт – стоит немедленно начать работать над собой, учиться относится к себе лучше, уважать себя и любить.

Источник: vk.com
Flora
Flora
Научу тусить!

Сообщения : 169
Репутация : 1769
Лайки : 2
Дата регистрации : 2020-03-20

Flora поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему современные женщины совсем себя не уважают?! Empty Re: Почему современные женщины совсем себя не уважают?!

Сообщение автор aalser Сб Ноя 07, 2020 4:31 pm

МЫ САМИ ПОКАЗЫВАЕМ, КАК НАС ЛЮБИТЬ

Ооо да, к нам относятся именно так, как мы сами разрешаем и позволяем к себе относиться!
Сейчас «разгребала» свой Whats’App?, читая истории женщин, которые спрашивают: «Почему же мужчины их не ценят и не берегут?» (Ведь женщина в свою очередь наизнанку выворачивается ради своего мужчины и семьи!)
А вот проблема как раз в том, что выворачиваясь наизнанку, пытаясь быть для всех хорошей, мы себя забываем, ставим себя на последнее место, показываем, что сами для себя мы не важны и не ценны!
Своим поведением МЫ УЧИМ БЛИЗКИХ, как нужно обращаться с нами! И если вы видите, что близкие вас не уважают, обижают, ноги о вас вытирают, подумайте, где и как вы показали им, что с вами так можно.
Мы можем сколько угодно делать вид, что мы себя любим, но истинное отношение к себе скрыть невозможно ни одной маской. И окружающие на раз-два считывают ту ценность, которую мы несём в мир. Или может наоборот не несём миру свою ценность, ведь нам не до этого, нам нужно сначала быть для всех, отдавая себя без остатка, но не быть просто для себя ценной и важной!
Мир зеркален и всего лишь отражает нам то, что мы сами думаем о себе?
К сожалению, женщины, которые живут ради других и по остаточному принципу дают себе любовь, у них развиты мужские качества, а женские качества в МИНУСЕ?
И это не приговор! Это привычка так жить! Такой пример они видели перед глазами с детства!
У меня тоже было примерно так, пока я не сказала себе СТОП: «Отныне я учусь жить по-другому!»

А вы хотите научиться жить не по остаточному принципу? Хотите транслировать миру любовь к себе и свою ценность?

Если да, то подписывайся на канал "Успешная женщина". Стань успешной, роскошной, любимой, привлекательной, независимой и счастливой!

Автор: психолог Анна Роганова.
aalser
aalser
Люблю тусить!

Сообщения : 77
Репутация : 1504
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-07-28

aalser поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему современные женщины совсем себя не уважают?! Empty Re: Почему современные женщины совсем себя не уважают?!

Сообщение автор Любовница Пт Дек 18, 2020 4:30 pm

Попробуйте жить для себя. Про главное право женщины…

Мне было сложно признать свое право жить для себя.
В детстве все говорили, что моя роль, роль женщины — в служении людям. Мужу, семье, детям, друзьям, работе... А все остальное — эгоизм.
Я решала чужие проблемы и задачи, забывая о собственных желаниях.
До определенной поры я верила в это, как в само собой разумеющееся.
А потом.... стала задумываться:
ГДЕ Я? ГДЕ ТУТ Я САМА?
А потом наткнулась на интервью с Мишель Обамой, где она говорила, что она для себя – всегда на первом месте.
И я окончательно... очнулась.
Заботиться о себе не означает ни эгоизм, ни отсутствие любви к другим. И не в чем себя винить.
Я сама — это единственное, что я могу контролировать, могу отвечать за свои эмоции, свои решения, своё счастье. Но когда я решила все изменить, то встретила полное непонимание окружающих.
Эгоистка
«Эгоистка, плохая мать, злой босс, неблагодарная дочь...» — звучало, когда я улетела в отпуск без сына. Когда я покупала подарок себе, а не подруге. Когда не соглашалась делать работу за других…
При этом, моя семья поддержала меня безоговорочно. А вот чужие люди не стеснялись высказывать своё мнение.
Им было сложно признать мое право жить для себя. Или хотелось также, но они не могли.
Даже в самолёте кислородную маску надевают сначала на себя, а потому уже на ребенка. И в этом вся соль. Никто вам не поможет, пока вы сами не начнёте о себе заботиться.
Как только вы перестанете ждать чего-то от людей, вы становитесь увереннее. Начинаете ценить своё время и своё мнение. Вы не ищете чужого одобрения. И начинаете больше успевать.
НА САМОМ ДЕЛЕ, НАЧИНАЕТ ПРОИСХОДИТЬ НАСТОЯЩАЯ МАГИЯ...
Пожалуйста, попробуйте, подумать в первую очередь о себе. Гарантирую, от этого всем станет лучше!⠀

Автор статьи: Юлия Лескова

#эгоизм #любовьксебе #женщинаможетвсе #отношениясмужчиной #люблюсебя #мояжизнь #принятьсебя
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему современные женщины совсем себя не уважают?! Empty Re: Почему современные женщины совсем себя не уважают?!

Сообщение автор Любовница Пт Дек 18, 2020 9:34 pm

Как женщина обесценивает себя в отношениях: 5 типичных ошибок

В отношениях, особенно когда бабочки в животе еще порхают, мы часто идем на уступки.
Кажется: “Да ну, какая мелочь — отменить встречу с подругой, если он попросил с ним дома остаться. Мне же не трудно!” А потом эти “мелочи” сбиваются в огромный ком — и мы уже не заметили, как начали жертвовать всем подряд “ради этих отношений”.
Неважно, каким классным и перспективным кажется мужчина.
Если ради него приходится поступаться своими принципами даже в мелочах, женщина будет чувствовать себя несчастной.
Есть 5 важных вещей, которые не стоит делать ради мужчины.
Как женщина обесценивает себя в отношениях: 5 типичных ошибок:

Ошибка №1. Отказываться от своих желаний и ценностей
Например, мужчина заставляет вас поступать так, как сами вы бы ни за что не сделали в здравом рассудке: участвовать в любовном треугольнике, переходить рамки закона, отказываться от своих родных.

Ошибка №2. Работать за него и решать его проблемы
Мужчина на нуле, он в трудной ситуации — не беда, ведь женщина готова разрулить его проблемы и с работой, и с семьей, и с деньгами. Мы сами не замечаем, как превращаемся в опекающих, заботливых мамочек, которые жалеют больного ребенка...
...и отнимаем у мужчины его внутреннюю силу и ответственность.

Ошибка №3. Соглашаться на меньшее
Вы привыкли жить по высоким стандартам: хорошая еда, уютная квартира, путешествия хотя бы раз в год, позитивное окружение, — а мужчина предлагает то, что не соответствует вашим представлениям о комфорте и благополучии.
Если между вами зияет пропасть в стандартах жизни — отношения будут искрить напряжением и взаимным раздражением.

Ошибка №4. Терпеть эмоциональное и физическое насилие
“Бьет — значит бьет”, — и нет тут никаких других, притянутых за уши трактовок. Ни одной женщине не хочется жить в насилии. Ни одни отношения, где есть место физическому или эмоциональному террору, не будут счастливыми. Никогда.
И помните: если мужчина запрещает вам делать то, что вам важно и интересно, — это тоже насилие.

Ошибка №5. Менять себя в ущерб здоровью
Отрастить волосы или надеть “то самое” платье — не проблема. Желание и готовность порадовать партнера — необходимая деталька в пазле счастливых отношений.
Но настаивать на увеличении груди, когда у вас есть противопоказания или вы просто этого не хотите, требовать, чтобы вы похудели и при этом поставили гормональное здоровье под угрозу, — сигнал того, что в итоге отношения зайдут в тупик.

Что же делать?
Полюбить себя, окружить заботой и поставить в приоритет свои желания. Это поможет избежать ловушки несчастливых отношений — и с вами рядом обязательно появится достойный мужчина.

Чтобы помочь женщинам полюбить себя, я создала страничку в Инстаграме "Успешная Женщина".
Подписывайся и ты узнаешь, как обрести настоящую любовь к себе.

Пишите в комментариях ниже, если уверены, что каждая девушка достойна счастливых отношений с мужчиной, который будет ее ценить Smile
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого