Теория "Золотого миллиарда" - верить или нет?

Перейти вниз

Теория "Золотого миллиарда" - верить или нет? Empty Теория "Золотого миллиарда" - верить или нет?

Сообщение автор Viztrom Чт Авг 05, 2021 5:43 pm

Теория "Золотого миллиарда" - верить или нет?

Давайте задумаемся о не совсем понятной ситуации с перенаселением планеты. Можно сказать даже с взаимоисключающей или противоречащей, как минимум. С одной стороны наблюдается взрывной рост населения (6 миллиардов прироста за 200 лет!), а с другой повсеместно наблюдаются процессы стремительно ведущие к вырождению человечества. Так в чем же суть нестыковок? Давайте попробуем разобраться. Основной, сбивающий с толку момент, на мой взгляд, заключается в том, что данные о приросте мы получаем в виде статистических цифр от государственных структур. И никак иначе. Других путей просто нет. Если я ошибаюсь - поправьте меня. А вот обратные процессы, ведущие (или направленные?) на вырождение Хомо Сапиенс, мы наблюдаем каждый день сами. Помимо своего желания. Здесь можно, конечно, последовать совету незабвенного Козьмы Пруткова - "Если на клетке со слоном прочтешь надпись буйвол - не верь глазам своим!", но собственные наблюдения все же как-то предпочтительнее. Тогда что? Выбор не велик - остается сфабрикованная статистика.

Разбираемся дальше. В 2010 году произошла одна весьма неприятная история. Сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГСа Екатерина Улитина в газете "За русское дело" обнародовала шокирующие данные. Девушка утверждала, что по данным ЗАГС Российской Федерации на 1 июня 2010 года в России числится живого населения 89 654 395 человек. Не 142 000 000 как было заявлено по результатам официальной переписи населения. Она еще много чего страшного о смертности и приросте человеческого материала там наговорила... В виде цифр, разумеется. Кому интересно - посмотрите, ссылку уже дал. Я лишь процитирую:

«За весь 2009 год умерло 5 миллионов 854 человека. А за период с 01.01.2010 года до 01.06.2010 года умерло уже 4 миллиона 678 тысяч 856 человек. Таким образом, только за полтора года умерло 10 миллионов 679 тысяч 710 человек. Правительство знает об этом, поскольку каждый квартал правительство фиксирует отчеты ЦАЦ РФ, но реально оно обнародует совсем другие цифры. Более того, в течение следующих 10 лет в России ожидается смертность около 40 миллионов человек».
Катю немедленно уволили, провели соответствующую беседу в соответствующих же органах, но опровержений от Росстата почему-то не последовало. Может не сочли нужным на глупости всякие отвечать, может по каким другим причинам, но ответом стала полнейшая тишина. Как будто ничего и не было... Вернее, ответы последовали - непонятно от кого на подобных же интернет-сайтах в виде развенчивающих статей. Что самое интересное - через 10 лет после того как...

Но это не все. Инициативные члены "Общественного комитета по преодолению геноцида русского народа" ( есть такая организация в Москве) провели частное расследование по публикации Улитиной. Использовались данные того же Росстата. Что не удивительно - других просто нет. За основу был взят мировой индекс потребления хлеба на человека. Цитата: "За счёт зерновых средний россиянин обеспечивает себя примерно третьей частью необходимого ему питания на уровне 1090-1100 ккал в сутки". Что ж, похоже на правду - не сложно на себе проверить. Правда, тут тоже без смешного не обошлось. Развенчатели "мифов", в стремлении опровергнуть и этот индекс сильно меня рассмешили. Спешу поделиться:

..."Кто сейчас в России потребляет много хлеба?
Все граждане России сразу вспомнили, кого можно встретить у кассы сетевого магазина с корзинкой полной хлеба, дешевых пельменей и макарон.
Правильно, это гастарбайтеры, экономящие на еде, чтобы больше заработанных денег отослать домой.)
А вот российский менталитет давно уже поменялся. Мы не едим много хлеба, ходим на фитнес или на спортивную площадку у дома, мало курим и мало потребляем алкоголя, едим много овощей и фруктов, не особо ограничиваем себя в потреблении курицы и мяса, потому что стали вести здоровый образ жизни и качественно питаться. Наши доходы давно это позволяют".
Вот даже комментировать не стану. Пусть эти слова останутся на совести продвинутой дамы с переменчивым менталитетом, их написавшей. И фамилию ее приводить не буду. Не приятно просто. Хотя нет, все же прокомментирую, оно того стоит. Глубоко осведомленная тетенька, говоря о пенсионерах (буквально строчкой ниже) сообщает, что их в стране более 43 миллионов. По официальным данным. Это чуть больше 30 процентов от общей численности Россиян. По математическим данным. Если проще - треть населения страны. Насколько мне известно, подавляющее большинство этой трети не просто ограничивает себя в питании, а ограничивает конкретно и не только в потреблении курицы и мяса... Практически голодает. И руководство страны такого же мнения! Иначе бы не встал вопрос о повышении пенсионного возраста. То бишь проведения пенсионной реформы. Она же для чего проводилась? Только с одной целью - повысить уровень жизни пенсионеров! Президент так и сказал по телевизору. Но есть проблема: пока сработала только первая часть "реформы" - пенсию людям стали платить на 5 лет позже, а вот вторая - касаемая повышения содержания "доживающих", пока буксует. А это означает только одно, что пересчитывать индекс потребления хлеба мы будем немного позже. Когда вторая часть реформы заработает. А пока оставим все как есть.

Итак, отправная точка у нас есть. Остается привязать этот зерновой индекс к производству хлеба в стране, импорту/экспорту и брутто количество населения мы получим без особого труда. Оперировать будем опять же цифрами Росстата. Путем несложных вычислений устанавливаем расчетную норму годового потребления зерна в год на человека. Приблизительно она составляет одну тонну. Речь идет об опосредованном потреблении а не о поедании хлеба в чистом виде. Мучные изделия, спиртные напитки, корма для скота и прочие разности... У нас в стране в последние годы постоянно производится около ста миллионов тонн зерна. Треть стабильно экспортируется. И вот оно, странное совпадение - чуть более 70 миллионов тонн остается для внутреннего потребления... В принципе всё! Но это Россия. Посмотрим, что в остальном мире творится. Правильнее будет взять страны, вносящие наибольший вклад в перенаселение планеты. Китай и Индию. Примерный индекс потребления нам известен. Китай суммарно производит за год 670 млн. тонн зерновых. Включая любимый китайцами рис. Еще 25 закупает. Вместе получается ни много ни мало - 700 миллионов тонн... На полтора миллиарда... В Индии 320, плюс 10 импортируется. Суммарно 330-350 миллионов тонн. На миллиард ртов с хвостиком. Тут, конечно, можно сказать, что в Индии, например, другой рацион питания. Другой. Но на пресловутый зерновой индекс, он не так уж и влияет. Если индусы на первом месте в мире по потреблению молока, то не нужно забывать, что буренок тоже нужно кормить тем же зерном. С выгулом скота в этой стране большие проблемы. Есть еще одна мировая житница - США, но и там ситуация приблизительно та же.

Существуют и другие нестыковки. Википедия указывает нам, что городское население Китая составляет 838 млн. человек, что составляет 60 процентов от общего населения поднебесной. Но если мы зададим вопрос о численности 50 самых крупных городов этой страны, то получим сумму равняющуюся 224 миллионам жителей. По данным той же Википедии. Всего городов больше семисот. От миллионников, до самых мелких, с 500 жителями. В них проживает еще столько же, может, чуть больше. Итоговая цифра составляет порядка 500 миллионов жителей. Если помните это 60 процентов всего населения Поднебесной.Если верить математике получается около 800 миллионов. Количество производимого и ввозимого зерна в стране мы подсчитали только что - чуть более 700 млн. тонн... Ничего от себя - только цифры! Выводы делайте сами.

А ведь там еще одна непонятная история с городами-призраками нарисовалась. Их там много понастроили, только почему-то они все пустые стоят. Говорят цены высокие. Но это же бред. Почему не снижают-то, коли спроса нет? ... Помните, совсем недавно мы обсуждали тему "не логичных городов" отстроенных за несколько месяцев по всей Америке? Никаких ассоциаций не возникает? У меня - Да!

Один из городов-призраков в Китае. Их десятки. И все поддерживаются в отличном состоянии. Два года назад, по данным электрических служб страны, в подобных городах страны насчитывалось 65 миллионов квартир. Этого достаточно для переселения 300 миллионов человек. Или не переселения, а заселения другими жильцами?
Однако, города эти странноватые мы сегодня трогать не будем. Нам бы с темой перенаселения разобраться. Хотя тут мы почти преуспели. Согласно проведенным расчетам общее население Земли, на данный момент, равняется 4 миллиардам. Не более, да и то с большой натяжкой. И продолжает уверенно снижаться. Может оно все и не так, конечно, обстоит, власть предержащим виднее. Но лично у меня сомнения по поводу госстатистики. И большие.

А теперь к главному. Подведем итог. Нас убеждают, что на планете перенаселение. И по этому, под видом борьбы с голодом и прочими напастями, народец исподволь уничтожают. Постепенно и незаметно. Но зачем и кому это нужно?! Считаете, вопрос риторический? Не спешите. Вот выдержка из ставшей нам почти родной Википедии:

..."Скрижали Джорджии (англ. Georgia Guidestones) — гранитный монумент в округе Элберт в штате Джорджия, США. Состоящий из шести гранитных плит монумент высотой около 6 метров и весом 118 тонн содержит надписи на восьми современных языках, включая русский, и четырёх древних. Скрижали были установлены местной фирмой Elberton Granite Finishing по заказу клиента, скрывшегося под псевдонимом; таинственность, окружающая возведение этой конструкции, и неоднозначный текст на Скрижалях послужили основанием для многочисленных теорий заговора".

Ну, с таинственностью ладно - захотел какой-то богатенький Буратино (118 тонн гранита!) остаться неизвестным, да и Бог с ним. Скажу только, что заказчик, скрывший свое настоящее имя под псевдонимом Крисчен заплатил за монумент сумму в несколько раз превышающую реальную стоимость объекта и предоставил подрядчику деревянную копию будущего творения. А вот мягкое определение "неоднозначный текст" нам сейчас очень интересно. Чего же в нем такого неоднозначного? Парадокс в том, что на самом деле он - очень однозначен и вполне конкретен. Впрочем, судите сами:

Пусть земное население никогда не превышает 500 000 000, пребывая в постоянном равновесии с природой.
Разумно регулируйте рождаемость, повышая ценность жизненной подготовки и многообразия человечества.
Найдём новый живой язык, способный объединить человечество.
Проявляйте терпимость в вопросах чувств, веры, традиций и им подобных.
Пусть справедливые законы и беспристрастный суд встанут на защиту народов и наций.
Пусть каждая нация сама решает свои внутренние дела, вынося на мировой суд общенародные проблемы.
Избегайте мелочных судебных тяжб и бесполезных чиновников.
Поддерживайте равновесие между личными правами и общественными обязанностями.
Превыше всего цените правду, красоту, любовь, стремясь к гармонии с бесконечностью.
Не будьте раком для Земли, природе тоже оставьте место!
Текст достаточно красноречив и говорит сам за себя. Особенно первые два пункта. Остальные немного завуалированы, но картина и так ясная. Здесь и уничтожение большей части населения, и контроль рождаемости, и запрет на смешение наций, и глобализм, и верховенство какого-то "мирового суда"... И даже пугающее предостережение всем нам - ... "Не будьте раком для земли!" И это не рекомендации - а вполне конкретный план действий, нагло выставленный на всеобщее обозрение. Демонстрация силы, если хотите. Эдакое "Иду на Вы"! Ни больше, ни меньше. Манифест пока еще тайного Единого Мирового Правительства. Тайного, но уже правящего. Гнусность заключена даже в самой форме гранитного послания! Он составлен в виде 10 заповедей, подобно Нагорной проповеди. В чувстве юмора Иудо-масонской верхушке не откажешь...

Теперь по-пунктам. Ну, с первым понятно - здесь речь идет об уничтожении 98 процентов человечества. Любыми способами, кроме тех, которые могут навредить кругу избранных. Желательно не военными. Хочу привести несколько фактов, о которых почему-то не вспоминают, хотя именно сегодня они особенно злободневны.

- 1998 год - британский принц Филипп в целях сокращения населения Земли поддержал идею по созданию особого смертельного вируса, задачей которого являлось уничтожение «избытков человечества».

Речь небезызвестного Билла Гейтса на эту тему еще интереснее:

«В мире сегодня проживает около 6,8 миллиарда человек… весьма скоро численность населения Земли достигнет 9 миллиардов. Однако, если мы создадим новые, революционные вакцины и будем проводить соответствующую политику в области здравоохранения и репродуктивных услуг, мы сможет снизить этот риск на 5-10 процентов».

Десять лет прошло... Интересно, столько времени понадобилось на подготовку или между заявлениями миллиардеров и сегодняшним разгулом пандемии никакой связи нет?... Сложный вопрос.

Однако, тему мы, вроде, раскрыли. Теперь понятно, почему так настойчиво ведутся разговоры о перенаселении планеты. Для оправдания нашего уничтожения в наших же глазах. Сказано же - вы должны сдохнуть! Для поддержания прекрасных условий жизни в природном заповеднике под названием Земля, авторам скрижалей достаточно 500 000 обслуги! Знать бы еще, как считали, а то вдруг 50 000 нужно или и того меньше...

Что ж, господа Розенкрейцеры, Иллюминаты и прочая оккультно-рептилоидная нечисть. Вы многого добились, конечно. но калиюга-то ваша заканчивается. Потому вы и нервничаете, а значит совершаете ошибки. А потому вот Вам конкретный славянский ответ. Пока устный.

Источник статьи.
Viztrom
Viztrom
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 1113
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-06-12

Viztrom поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого