Сильная Порча на обидчика

Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 8:30 am

📌Сильная Порча на обидчика📌

Берут тупой ржавый нож, трижды читают над ним заговор, затем относят на кладбище и втыкают в могилу с именем врага, после чего уходят, не оглядываясь.

Пёс лает, свинья роет, ветер носит,
Искры летят, замки скрипят, не замыкаются;
Ножи острые затупились, грязью покрылись,
А на окаянного [имярек] нашла
Сухота-ломота, тоска-зевота —
Руки отнимаются, ноги не идут,
Глаза не видят, уши не слышат,
Волосы лезут, зубы гниют,
Добро чужое ему не впрок;
Слово моё — под замок!
Замок никто не отопрёт —
Пёс мой верно стережёт!
По моей воле — да будет так!
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 8:31 am

ПОРЧА ЧЕРЕЗ ВОДУ С ПОГОСТА

Привязь добуди супостата, да храни, семенИ на погост да Хладнице поклонится, да знак её, что на груди твоей покоится, поцеловай в поклоне том, сумёт присмотри ладный супостату соимян, да гостинцами сумётника балуй, землицы меж тем у него горсть упроси,
да дале семенИ лужу погостну сыщи, да водицы с нею черпаи серебром, то оплатя да не жмодися.

В хату придя, в чугунок землю сумётну, да водицу погостну, да привязь следом прикрои, да вари в печи недолг,о да сорок речей толкуй:

"Сумётник пей кровь супостата имяреченого, пей, попивай, да его терзай, огнем пали, да сумётным хладом обдай, за собою в сумёт покладай. да будет так!"

Чрез сито пролей, что на сите вышло, поди на погост, да в том же сумёте и схорони, а водою супостата спои.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty МЕРТВОЙ ВОДОЙ ПОГУБИТЬ ВРАГА

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 2:51 pm

📌МЕРТВОЙ ВОДОЙ ПОГУБИТЬ ВРАГА📌

Набрать колодезной воды, да на погосте с креста любого задел кованый снять, то крест божий накованный, да сей крест надобно в ту воду окунуть, да сказать:

«Водой крестили, да крестом испоганили, крест могильный окунули, да грехами людским пополнили, да бесовскими думками заполнили, то вода кровю окоянной заделаетсья, да слезой блудницы пополнитсья, да росой болотной окинетсья, кому приложитсья, то несчастным сделаетсья. Коль приложитсья, тот хворьми посечитсья, замучитсья, кем отведаетсья, тот мертвым сделаетсья, кто умоетсья, то прокаженным пославитсья, кто дотронетсья, да каплей познаетсья, то скитом погонитсья, да от мира отведетсья, то водица говорная, да окоянная, на погибель говоренная, на погибель делана. Аминь».

Рекут тринадцать раз, делают ето когда луна убыльная, когда сотворено, то врагу на дверь хаты ее вылить, да на порог полить, да сказать:

«Иди окоянная, иди вода мертвая, *Н* омоешь, да в могилу погонишь. Аминь».

Коль примет есть, то на одежду брызгом кинуть, да сапоги смочить, а если в еду врагу подлить, то сильно попортишь, померет тоже.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 2:57 pm

ЛИШИТЬ ВРАГА ПОКОЯ И СНА

Если вы приклеите фото своего недруга на обратную сторону настенных часов и при этом произнесете:

"Вы, часы, стучите, Вы, часы, гремите,
Вы, часы, ходом своим верным идите.
Так и моему недругу (Имя) в голове стучать,
в разуме играть, ни в какую ночь покоя не знать.
Заклято"

Этим вы лишите спокойного сна своего врага, до тех пор, до той поры, пока работают часы.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 3:18 pm

Колдовство на врага

Если у вас есть враг, который вас постоянно задевает, не дает вам покоя, выставляет вас не в том свете, высмеивает или оскорбляет, то сделайте обряд который
я вам дам и ему станет не до вас.

Купите новый коробок спичек и возьмите 12 спичек из него. На каждую спичку начитайте заговор 1 раз и сжигайте.
Чем больше сгорит спичка тем лучше. Так сожгите все 12 спичек.
То что от них останется выбросьте подальше от дома, лучше на перекрестке.

Делайте так три дня и вы будете вознаграждены :

"КАК СИЯ СПИЧКА ГОРИТ ПРОПАДЕТ,
ТАК МОЙ ВРАГ ( ИМЯ ) БУДЕТ ГОРЕТЬ.
ПУСТЬ ВСЕ ЕГО ЗЛО НА НЕГО ПАДЕТ,
КАК ОГОНЬ ДЕРЕВО ЕСТ В ЗОЛУ ОБРАЩАЕТ,
ТАК ЗЛО МОЕГО ВРАГА ЕГО СОЖРЕТ,
И ВСЕ ЕГО ДЕЛА ПРАХОМ ПАДУТ.
КЛЮЧИ, ЗАМКИ, КРЕПКО, ЛЕПКО.
АМИНЬ. АМИНЬ. АМИНЬ. "

Вашему врагу станет не до вас. Все его зло обернется против него.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 3:50 pm

Врага извести

Посвящённым. Техника безопасности и работа по правилам

Читать на фотографию 3, 7 или 9 раз:
"Расходись утренницей, да заявись зорницей,
То семь могил отворены,
Да три печати сломаны.
То Черновладычицы власть в мир вызвана,
То смерть ото сна пробуждена, в мир явлена,
Стая волков ближена, да воем притравлена
Тридевять бесов откуплены, кровью поданы
Грехи чёрные сосчитаны,
Да души затравлены.
В адовы круги все заначены,
То мукой помечены.
Тремя словами всё перекидано
Да на девять лет всё переменно
Что обрекалось, то на ... (Имя) покидалось,
Что мучилось, то на ... (Имя) припятилось.
На тридевять годков всё заречено.
Черновладычна песнь пропета."
Закреп трижды

Фотографию сжечь, пепел развеять по ветру.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 3:55 pm

Наказать врага, чтоб болел и мучился


Читать в ненастную погоду во вторник в открытую форточку:

"В темную ночь, на светлой заре сбудется, да свершится мой наговор. Станет раб (имя) умываться, - вода иссякнет, не умыться ему не напиться ему
Станет раб дышать - не вздохнет, не выдохнет
Сядет он есть - рука не подымется - острее иглы каленой кусок для него.
Как вода сохнет в полдень, так он станет сохнуть
Как рыба на берегу задыхается, так в темну ночь месяцу-батюшке не спится, так и рабу Божьему(имя) сна не видать, глаза не сомкнуть, покоя не найти.
Не уснет, не вздохнет, как свеча на ветру гаснет, так и раб(имя) загаснет. Да будет так."

Читайте этот обряд тихим жестким голосом - так как-будто сверлите каменную стену.

Перед началом обряда зажечь свечу на подоконнике, и после слов ДА БУДЕТ ТАК вытащить свечу через форточку на улицу чтобы ветер задул пламя , тут же скажите: ИСПОЛНЕНО. Свечу отнесите на перекресток и киньте монеты со словами: УПЛАЧЕНО.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 4:29 pm

📌ВРАГУ НЕГАТИВ ВЕРНУТЬ📌
_____________________________
При желании можно с вольтом.
Чашку с водой ставят на плиту.
Как вода закипит, бросают в
нее соль со словами:

"Как эта вода кипит, так чтобы у того,
Кто меня (имя) (или имя кому делаете) испортил, чтоб внутри все кипело!
Соль в глаза, порчу на твои телеса.
Аминь. "

Читают вслух на каждую горсть,
когда бросают соль в воду.
Можно читать: 3, 7, 9, 12, 40 раз. Сколько раз читаете - столько и горстей соли!
Воду оставить выкипать.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 4:32 pm

сделать Рабом

на цепь :«Раба(у)(имя нужного человека) на цепь сажаю, воли лишаю, себе на век подчиняю. Дело своё Чертям водяным поручаю. Пока цепь на дне будет лежать, рабу(е)(имя нужного человека) от рабства не убежать. Аминь!».
Заговаривать у реки, и кинуть на середину, можно с моста.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 4:35 pm

Лишить врага карьеры и успеха

Ритуал делается на убывающую луну. Берем фото врага, и 1 яйцо, лучше деревенское, берем фото врага и начинаем по нему катать яйцо, читая 7 раз заговор:

«Качу яйцо по (имя) выкатываю, удачу в делах и карьере на яйцо сматываю, на яйцо наматываю, в яйце закрываю, удачи и делового успеха (имя) лишаю. Все то, что (имя) к удаче и деловому успеху ведет, в работе и карьере (имя) помогает, по службе его продвигает, все то я в яйцо скатываю, яйцом откатываю, в яйцо с (имя) свожу. Катись яйцо по (имя) катись, деловой успех, карьерный рост, удача в яйцо с (имя) сводись, в яйцо скатывайся, в яйце оставайся, да к (имя) назад не возвращайся. Как яйцо на сгинет, так и удача, деловой успех, карьерный рост (имя) навсегда покинет. Как яйцу снова в курице не оказаться, так слова мои не перебить, удачу, деловой успех, карьерный рост к (имя) не возвратить.»

Взять яйцо, прийти на кладбище. Ищем активную могилу и договариваемся с покойником о работе. Яйцо закопать в ногах могилы со словами:

«Как нет у тебя покойник карьерных устремлений, желаний да хотений, так и (имя) ты этого лишай, что в яйцо скатано, собрано - то для работы мертвому (имя) отдано. Как покойник (имя) к жизни вновь не возродиться, так и удача в карьере да деловой успех к (имя) назад не возвратится. Да Будет Так.»

После работы – покойнику помин.

Для тех, кто с кладбищем не работает, можно после выкатки отнести аккуратно яйцо на помойку, подальше от дома. Ритуал повторять 3 дня подряд. По необходимости - поддел на убывающую луну
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 7:58 pm

Порча на страсть к азартных играм.

Если будет возможность подсунуть потом нужному человеку карту, то это лучше. Тогда произносится заклинание на бубнового туза, после этого карту нужно передать в руки объекту.

Если не будет возможности вручить карту человеку, то есть два варианта. Или же с нужным заклинанием фото объекта прикладывается к бубновому тузу "лицом к лицу" и эта вся прелесть кладётся между двумя магнитами. Со словами:

"В карты без туза не играют,

а (имя) без игры не живёт!"

этот "бутерброд" из фото, туза и магнитов закрывается в сундучок или шкатулку. Ключ выбрасывается в реку со словами:

"Как ключ из реки не вынырнет,

Так (имя) играть не перестанет!"

Второй вариант - обычное изготовление куклы (вольта) и проведение с куклой всех обрядов с вручением ей заговоренного бубнового туза.

В случае наведения этой порчи, советую также подойти к игрокам и дать пару монеток со словами "Как ты много играешь, так и мой знакомый (имя) пускай играет. Возьми на форт!".
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 7:59 pm

Церковный залом

Желающий отомстить недругу отправляется в церковь в обедню. Входит, само собой разумеется, без поклонов богу, молитв оному и нанесения на себя креста. Покупает тонкую свечу и легко надломив её тринадцать раз, зажигает её и ставит в канун поминовения покойных и сразу же тихо читает тринадцать раз подряд:

«Как свеча изломана, так и жизнь раба имя отныне поломана, да как свечу переверну, так и жизнь раба имя во спять пущу, будет он отныне не жить, а страдать , да от боли злой выть, свечу кувыркаю, тушу ,да тем залом лютый на раба имя сажу. Абара! Абара! Абара!»

после этого берёт вынимает свечу из кануна и ставит её на это же место горящим концом вниз, то есть переворачивая, при этом свеча естественно затухает. Далее творящий уходит не оглядываясь(естественно молча) и отпускает по ходу пути низкий поклон спиной к алтарю покидая церковь. Многие колдующие в церквях предпочитают в довершении заказать врагу сорокоуст за упокой.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 8:01 pm

📌ОБЕРЕГ ЗАПУТЫВАЮЩИЙ ВРАГОВ, ЗАКРЫВАЮЩИЙ ДОРОГУ К ВАШЕМУ ДОМУ📌

За день до полнолуния ночью обойдите свой дом (квартиру) задом наперед и 7 раз прочитайте заговор:

«Заговариваю я свое добро
От молнии шальной,
Огневицы полевой,
От воров бродячих,
Собак кусачих,
Укусов змеи,
От худобы,
От дел ведунов-колдунов,
От сглазливых языков.
Не считают звезд на небе,
А мое добро сочтено.
Ясный месяц, мой дом невелик,
Встань задком,
Сбереги ладком:
В доме моем добру стоять,
Да хозяина ждать.
Что тропа, что дороги,
Всего зла спутаны ноги.
Загребаю, загребаю,
Закрываю, закрываю
На 7 замков, на 7 ключей,
На семь заговорных речей.
Ключ. Замок. Аминь».
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 8:05 pm

📌Наказание и закрытие дороги к вам📌

Возьмите фото своего недоброжелателя, если его нет, то вырежьте из белой бумаги его силуэт, напишите на нем имя врага и ступайте к пересыхающему водоему c банкой. Оказавшись на берегу скажите шесть раз:

"Как ты (название водоема) мелеешь, силы теряешь, дно обнажаешь, как трава по осени высыхает с земли пропадает, так бы и у врага моего (имя врага), язык против меня не повернулся. Не будет у него никакой воли, не видать ему счастливой доли, пусть страдает он и горюет, плачет и тоскует. Как ты (название водоема) сохнешь, так и (имя врага) станешь сохнуть, выхода не найдешь, всю жизнь так проживешь. Истинно".

Затем опустите изображение злодея в стоячую воду, а потом пройдите 13 шагов влево и наберите немного воды. Уходите по правилам мастерства.

После захода солнца, покройте стол черной тканью, зажгите три свечи, расположите их треугольником, поместите в центр чашу с этой водой и читайте заговор, касаясь дыханием воды:

"Воду лью, а дорогу к себе закрываю. Закрываю. Закрываю. Пусть рот (имя врага) не открывает, язык на меня не поворачивает, рук для черных дел не подымает. Как стоячая вода сонлива, тиною затянута, так и тебе (имя врага) спокойным быть, спать, вреда мне не причинять .Аминь''.

Эту воду вылейте под порог квартиры врага или там где он обычно ходит.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 8:08 pm

Ведьмина косичка.
(13 узлов на подавление воли и исполнение желаемого)

Является многофункциональным колдовским методом, который можно использовать на вред и на любовь. На вред (в т.ч. и на смерть) Для выполнения данного ритуала вам понадобится крепкая веревка и прядь волос человека, которому вы хотите причинить вред. На веревке вяжутся 13 узлов и вплетаются волосы человека со словами: "Да будут узлы крепки Как воля моя! Да будут волосы вплетены, как часть тебя "имя врага"! Да будет союз их нерушим Да будут горе и неудача преследовать тебя "имя врага" отныне И пока крепка и цела веревка сия!" После, веревку стоит спрятать или закопать в знак непоколебимости вашей воли. На любовь На веревке также завязывается 13 узлов и вплетаются волосы человека, которого хотите приворожить со словами: "Да будет крепка любовь твоя ко мне, "имя человека", как узлы эти крепки! И не сможешь ты воспротивиться воле моей! И будешь любить меня до самой смерти! Такова моя воля!" Далее веревка также прячется или закапывается.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 8:13 pm

📌Порча на пожар📌

Найдите горстку угля с того места где был раньше пожар (из простого костра или печи не годится-не сработает),начертите на земле пентаграмму(без круга) встаньте в центр её и пересыпайте из ладони в ладонь запасённые угольки, говоря 7 разков так:

"В ЗВЕЗДЕ СТОЮ,
ЧЕРТЯМ ПОДАРКИ РАЗДАЮ!
ВОТ ВАМ,ЧЕРТИ-БРАТЬЯ,КАЖДОМУ УГОЛЁК!
РАЗОЖГИТЕ ИЗ НЕГО КОСТЕРОК!
ВЕТРЫ ЧЁРНЫЕ, РАЗДУЙТЕ ПЕКЕЛЬНОЕ ОГНИЩЕ,
ПРЕВРАТИТЕ МОИХ ВРАГОВ КЛАДЬ И КРОВ В ПЕПЕЛИЩЕ!!!
ВОСПЛАМЕНИСЬ ИЗ ИСКРЫ ЯЗЫЧОК,
ОХВАТИ ИХ ДОБРО И ПОРОГ!!!
ОБЕРНИСЬ В ПЕПЕЛ И ПРАХ ВРАЖИЙ УКЛАД,
ПОМОГАЙ МНЕ В ЭТОМ ВЕСЬ АД!!!
ДЕЛА ЧЕРТЕЙ СКОРЫ,СЛОВА МОИ-ЯД!!!
К УГОЛЬКУ-УГОЛЬКИ,
К НЕБУ -ДЫМИЩЕ,
А ВАМ,ВРАГИ МОИ, ПРАХ И ПЕПЕЛИЩЕ!!!
ЧТОБ ВСЁ У ВАС ПОГОРЕЛО!!!
ЧЁРТОВО ДЕЛО!!!
ВСЁ ВЕРНО И НЕИЗМЕННО!"

Выйти левой ногой из звезды и стереть её с земли справа налево! Угольки сразу отнести к местоположению врагов(к дому,для-города к порогу,а лучше подкинуть в само жильё или постройку) пололжение Луны на небе и фазы её значения не имеют.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 8:13 pm

📌Черная магия: магическая экзекуция📌

Для наказания причинившего вам вред человека срежьте засохшую ореховую ветку, не приносящую плодов. Сделайте это утром до восхода солнца, произнося такие слова:

Срезаю эту ветку во имя наказания раба (имя).

Вернувшись домой, застелите стол белой скатертью, лупите ее срезанной веткой, представляя, что наносите удары своему обидчику и произнесите:

Я не скатерть побиваю,
а раба (имя) побиваю.
Чтобы все удары мои на нем отразились,
чтобы страдания и боль мои к нему удалились.

Все это можно делать и тогда, когда вам не возвращают долг. В этом случае вы должны произносить такие слова:

Я не скатерть побиваю,
а раба (имя) побиваю и буду бить,
пока он долг мне не отдаст.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Dioksid поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильная Порча на обидчика Empty Re: Сильная Порча на обидчика

Сообщение автор Dioksid Вс Авг 15, 2021 8:14 pm

Отобрать судьбу у врага

На столі, накритому чорною скатертиною, поставити глибоку тарілку з водою, а під неї покласти фото твого ворога. Запали три чорні свічки. Дочекайся, поки вони догорять дощенту. Тоді скажи: "Три свічки горіли, три ватри палали, тебе оберігали, та полишили. Перша свічка догоріла - нема в тебе волі. Друга свічка згоріла - нема в тебе долі. Третя свічка згасла - твою голову знесло! Як кажу, так і буде! І буде так!"

тарелку разбить на дороге, которая идет к дому врага, фото положить лицом вниз в западный угол дома на три дня.
Dioksid
Dioksid
***VIP***

Сообщения : 209
Репутация : 1323
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого