Чем можно и чем нельзя кормить кроликов?

Участников: 2

Перейти вниз

Чем можно и чем нельзя кормить кроликов? Empty Чем можно и чем нельзя кормить кроликов?

Сообщение автор NitaRose Вс Сен 19, 2021 6:10 pm

Чем можно и чем нельзя кормить кроликов?
Какие остатки "со стола" можно давать кроликам?


Кролики охотно поедают, например, арбузные корки, отходы огурцов, моркови, капусты, даже картофельные очистки. Но не стоит им скармливать отходы столовой свёклы, они им только навредят.
Что же касается остатков "со стола", прошедших термическую обработку - жареного, варёного, приготовленного в микроволновой печи, то к ним кролики относятся равнодушно. Они не едят даже хлебные сухарики, хотя можно приучить, потратив на это время.
Конечно, можно приготовить из пищевых отходов, прошедших термическую обработку пастообразную мешанку, но есть её кролики будут неохотно, она быстро закиснет или заплесневеет, а это наверняка приведёт к заболеваниям и даже гибели этих нежных созданий.
NitaRose
NitaRose
Люблю тусить!

Сообщения : 90
Репутация : 1691
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-03-20
Откуда : Россия

NitaRose и Cosmos поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем можно и чем нельзя кормить кроликов? Empty Чем кормить кроликов дешево зимой?

Сообщение автор Cosmos Вс Сен 19, 2021 6:12 pm

Чем кормить кроликов дешево зимой?

Да, когда-то в детстве и до призыва в армию, я держал много кроликов, до 150 доходило, а когда уходил в армию раздавал их всем у кого условия позволяли, а так как я тогда был деревенский то условия у соседей друзей родственников, для содержания кроликов были нормальными, вот я и раздал их несколько десятков, были там разные породы, и великаны, и наоборот карликовые, их ещё называют декоративные, и пуховые, и даже метисы, смесь с дикими зайцами.
Кролики очень любят различную траву, а зимой это сено, листы свежей капусты, морковь, люцерну, горох, вику, клевер, овёс озимую рожь, пшеницу.
Наряду с сеном, они любят т.н. дроблёнку, это дробленая пшеница или вообще смесь из разных злаков, ну и пожалуй, как я заметил, кормовую кукурузу.
Ещё же осенью с огородов собирают овощную ботву: картофеля, сахарной свёклы, репы, моркови, томатов, это всё кролики едят с удовольствием.
С огорода осенью еще собирают овощную ботву картофеля, сахарной свёклы, репы, моркови, томатов, это кролики любят тоже.
Но их ни в коем случае нельзя кормить остатками еды со своего стола, там могут оказаться какие-то продукты, что отравят этих животных.
Cosmos
Cosmos
Люблю тусить!

Сообщения : 75
Репутация : 1305
Лайки : 2
Дата регистрации : 2021-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого