Бездуховность или вера: в чём погрешность христианства?

Участников: 2

Перейти вниз

Бездуховность или вера: в чём погрешность христианства? Empty Бездуховность или вера: в чём погрешность христианства?

Сообщение автор Gotov Ср Сен 06, 2023 7:44 pm

Бездуховность или вера: в чём погрешность христианства?

Приветствую! Мне, как социологу и политологу интересен факт: исполинское число людей, чья вера - христианство, как правило самые бездуховные, по сравнению с исламом и буддизмом. Они завистливы, пытаются оспорить и поставить под вопрос то, что является аксиомой, - ну, например: а стоит ли с уважением относиться в старшим (заповедь "почитай родителей своих")? А нужно ли мужчинам интересоваться женщинами (и наоборот)? А есть ли повод мужчинам ценить то, что они мужчины? А есть ли повод считать себя молодыми, если тебе 35 и больше? А имеет ли право человек чувствовать себя комфортно, если его национальность не по нраву некоторым христианским этносам? И многое другое. Как вы думаете, в чём, собственно, убогость заключается? В самом христианстве как доминирующей религии, или в её отсутствии? Если второе, почему носители этой религии не могут или не хотят воспитать поколение, которое хотя бы следуем заповедям?
Gotov
Gotov
Люблю тусить!

Сообщения : 61
Репутация : 416
Лайки : 0
Дата регистрации : 2023-06-09

Gotov поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Бездуховность или вера: в чём погрешность христианства? Empty Re: Бездуховность или вера: в чём погрешность христианства?

Сообщение автор Bingx Ср Сен 06, 2023 7:55 pm

Христианство было бы бездуховным, если бы бездуховными были его заповеди. Но так как Вы ставите вопрос о людях, которые не смогли "воспитать подрастающее поколение". то бездуховны многие христиане, это они "по пути к Богу свернули с дороги и не понимают этого".
Попытаться это понять можно - в последнее время классическая религия испытывает очень сильное давление со стороны других идеологий. Это и атеизм. принципиальный враг любых религий. Это и "общество потребления", когда неплохо живущий человек о духовности не задумывается. Это - официальная политика Запада с его местами очень странной идеологией.
Многие "передовые" страны оказались слишком "передовыми" и духовность потеряли в погоне за сиюминутными выгодами.
Bingx
Bingx
Я в тусовке!

Сообщения : 33
Репутация : 393
Лайки : 0
Дата регистрации : 2023-05-21

Bingx поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого