Жидкий утюг своими руками дома

Перейти вниз

Жидкий утюг своими руками дома Empty Жидкий утюг своими руками дома

Сообщение автор Женя Сб Мар 23, 2024 4:44 pm

Как сделать спрей "жидкий утюг" своими руками в домашних условиях самостоятельно быстро и просто?

На просторах сети я нашла интересный лайфхак для тех, кто не любит гладить одежду. Оказывается, есть волшебный рецепт, с помощью которого за считанные секунды любую мятую вещь можно сделать без единой складочки.
Все началось со случайного видеоролика. В нем девушка стояла в мятой футболке. У неё в руках была маленькая баночка с пульверизатором наполненной какой-то неизвестной жидкостью. Затем она нанесла чудо средство на футболку и та, буквально, разгладилась на глазах. Автор видео рекомендовала использовать данный метод только в экстренных случаях.
Я пошла дальше и стала гуглить рецепт "Жидкого Утюга". Многие девушки проводили эксперименты с этой жидкостью и практически у всех происходило чудо! Кто-то мешал с водой кондиционер для волос, кто-то бальзам для волос. А кто-то вообще кондиционер для белья с уксусом использовал.
В общем самый популярный состав жидкости был следующий: на 1/3 кондиционера для волос или для белья приходится 2/3 воды. Все это смешивается в баночке с пульверизатором и наносится на предмет гардероба.
Что же. Не будем откладывать дело в долгий ящик и начнем испытывать. Я решила попробовать сразу несколько вариантов. В моем арсенале есть два разных кондиционера для волос (в дальнейшем К.В.-1 и К.В.-2) и кондиционер для белья.
Всех подопытных собрала вместе)
Первым стала использовать конечно же К.В.-1. У меня это ProSalon toning color conditioner. По консистенции как пена для бритья - не слишком жидкий и не слишком густой.
Не пожалела средства и залила в баночку где-то 30 мл. Дальше смешала с теплой водой и побежала ставить эксперимент. В качестве испытуемого выбрала белую, только что высушенную хлопковую футболку.
Нанесла средство иииии..... Ничего. Ну вот вообще ничего. Дождалась пока футболка высохнет, и повторно попшикала на нее. Но увы. Опять провал. Футболка как была мятой, так и осталась.
Ладно. Мы люди не гордые. Беру другой флакончик и начинаю готовить то же самое средство только уже с кондиционером для белья. Смешала в тех же пропорциях.
Результат? Ну скажем так. Намного лучше, чем с кондиционером для волос, но не ВАУ эффект. Где-то помятости убрались, а где-то остались на том же уровне. В любом случае у меня не получилось точно так же, как в видеоролике.
Может быть все дело в том, что у меня жидкий кондиционер для белья. А может в составе какого-то определенного компонента не хватает.
В общем уже отчаявшись, я приступила к последнему эксперименту. Если и в этот раз ничего не получится, тогда пусть идут в лес эти лайфхаки.
К.В.-2 у меня марки Ollin Professional Care. Он по консистенции намного гуще, чем К.В.-1 и больше напоминает маску для волос. Смешивать с водой я его начала по прежнему рецепту: к 1 части кондиционера добавила 2 части воды. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!
У меня получился самый настоящий крем! Я пшикнула разок на руку и поняла, что это густое масло, а не легкая водичка, которая высохнет через пару минут.
Половину содержимого пришлось слить, затем снова разбавить водой и взболтать. Еще раз пшикнув средство на руку, я убедилась что консистенция как раз то, что нужно.
Теперь носить эту баночку буду с собой везде
В качестве подопытного материала выбрала юбку, которая очень быстро мнется. Иииии.... ДА! Наконец-то получилось! Складки моментально исчезли. Через 3 минуты юбка была полностью сухая и без единой складочки!

Заключение
Купите себе гладильную доску и больше не страдайте ерундой.
Ну а если серьезно, то лайфхак рабочий. Однако есть несколько условий.
1. Кондиционер для волос или для белья должен быть густым. Не водянистым, а как жирная сметана.
2. Пропорции 1:2 ни в коем случае не использовать. На флакончик в 150 мл достаточно будет добавить совсем немного средства. Я не знаю точно сколько добавила, но пусть будет две чайные ложки.
3. Для этого лайфхака подойдет еще и бальзам для волос, так как по сути эти одно и то же.
После применения данного средства пятен не остается вообще. В общем брать с собой на работу, в путешествие или применять утром, когда забыла поутюжить блузку, можно и даже нужно.

Источник.
Женя
Женя
Люблю тусить!

Сообщения : 98
Репутация : 1392
Лайки : 2
Дата регистрации : 2020-11-19

Женя поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого