Хочу стать программистом. С чего начать?

Участников: 2

Перейти вниз

Хочу стать программистом. С чего начать? Empty Хочу стать программистом. С чего начать?

Сообщение автор Antonio Parroni Пт Май 10, 2024 9:47 am

Хочу стать программистом. С чего начать?

Начать можно с этого:
Курс: "Программирование с нуля" от Skillbox.
skillbox.uz - Профессия Разработчик.
Курс для тех, кто мечтает о работе в IT, но не знает, с чего начать, или переживает, что ничего не получится. Мы поможем вам преодолеть все страхи и пройти весь путь к новой профессии: от выбора IT-направления до трудоустройства.
Опыт в IT не требуется. Второй курс в подарок. Рассрочка 0% без переплат. Много практики. Личный наставник. Год английского бесплатно. Второй курс - в подарок. Рассрочка 0%. Эксперты отрасли. Реальные кейсы. Скидка 50%· 16+
Цель этого курса — помочь вам сдвинуться с «мёртвой» точки и сделать первый шаг к востребованной IT-профессии. Вы получите готовый план развития в IT, а мы поможем вам пройти этот путь до конца. Попробуете себя в 4 направлениях, определите, в чём сильны, и выберете профессию на основе своих способностей. А если почувствуете, что ошиблись, — сможете поменять курс.
Этот курс для вас, если:
Вы хотите с нуля освоить востребованную IT-профессию, но не готовы тратить годы на обучение.
Вы не знаете, какое направление выбрать, и волнуетесь, что ошибётесь с курсом.
Вы не до конца уверены в своих силах и сомневаетесь, что сможете попасть в IT без опыта.
Вам не хватает мотивации, чтобы начать.
А что мешает вам войти в IT?
«Я ничего не понимаю в IT, это не про меня»
Курс начинается с самых основ. Спикер чётко, просто и понятно расскажет, какие направления есть в IT и кто чем занимается в сфере. Вы на примерах разберётесь, как устроены и работают программы.
После вводного блока вы уже не будете смотреть на код как на набор символов и поймёте, какой карьерный путь в IT вас больше привлекает.
На курсе вы:
Поймёте, что вам по силам научиться программировать
Получите пошаговый план развития в новой сфере
Разберётесь в разнообразии IT-направлений на практике и кейсах
На практике освоите одну из 4 IT-профессий
Поймёте, какая IT-профессия вам действительно подходит
Гарантированно найдёте работу после курса или прямо во время его прохождения.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС
Antonio Parroni
Antonio Parroni
Научу тусить!

Сообщения : 114
Репутация : 1785
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-01-17

Antonio Parroni поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу стать программистом. С чего начать? Empty С чего начать обучение на программиста?

Сообщение автор Antonio Parroni Пт Май 10, 2024 9:51 am

С чего начать обучение, как выбрать направление новичку, где лучше учиться и как стать программистом без образования? Как начать изучать программирование и почему начинать с нуля — не страшно?

Главное правило: начинать учиться нужно уже в школе, а в востребованности направления сомневаться не нужно. ‍
Важные критерии для тех, кто хочет стать программистом: Есть желание понимать язык компьютера, заинтересованность в понимании работы ПК и языка его кода. Готовы к изучению совершенно нового, но захватывающего языка. ... Начните с маленьких шагов, а затем перейдите к примерам программирования в реальной жизни. Хорошим программистом можно стать, только если практиковаться. Какими навыками нужно обладать. Не все понимают, что должен делать программист. Писать код — это только часть работы. Вот главные задачи программиста: Писать коды для компьютеров / приложений, чтобы они работали так, как в запланировано.
Сколько времени нужно потратить, чтобы стать программистом? Если каждый день тратить по паре часов на практику и не отвлекаться, то базовыми навыками популярных языков программирования можно овладеть за 4-5 месяцев. Всегда есть и элемент случайности: если в момент твоего выхода на рынок вакансий становится мало, то поиск может затянуться. Окей, всё ещё хочу стать программистом. Но какой язык выбрать? К выбору языка нельзя подойти однозначно и сказать, что точно нужно первым учить Python, JavaScript или вовсе Solidity.
К чему готовиться: если вы вообще не сталкивались с программированием, на этом этапе вам будет ничего не понятно! Это нормально. Получив первое представление о разработке, вы сможете понять, в какую сторону вам двигаться. По времени этап займет около месяца. Шаг 2. Обучение. После того как определились с направлением — начинаем обучение. Можно учиться самостоятельно или записаться на курсы по верстке или программированию. Самостоятельное обучение. Бесплатно, но сложнее, чем учиться на готовых программах.
Antonio Parroni
Antonio Parroni
Научу тусить!

Сообщения : 114
Репутация : 1785
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-01-17

Antonio Parroni поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу стать программистом. С чего начать? Empty Онлайн курсы в школе Be-tester

Сообщение автор Antonio Parroni Сб Май 11, 2024 8:54 am

Онлайн курсы в школе Be-tester

Be-tester — это школа интенсивной подготовки специалистов по тестированию программного обеспечения в Санкт-Петербурге и удаленно. Обучение с нуля и до результата для любого уровня подготовки. Четкая структура обучения, много практики, быстрая Обратная связь на протяжении всего курса, точная и полезная информация без лишней воды. Формат обучения: онлайн и в аудитории. Все форматы включают в себя живое общение и обратную связь 24/7.

Подробнее на сайте: be-tester.ru
Antonio Parroni
Antonio Parroni
Научу тусить!

Сообщения : 114
Репутация : 1785
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-01-17

Antonio Parroni поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Хочу стать программистом. С чего начать? Empty Как стать программистом с нуля

Сообщение автор Agent Катя Вт Май 14, 2024 3:48 pm

Как стать программистом с нуля — рассказывает директор новой школы цифровых технологий

В рамках стратегии «Узбекистан-2030» поставлена цель — увеличить экспорт IT-услуг и программных продуктов до 5 миллиардов долларов.
Для ее достижения принимаются комплексные меры, включая развитие IT-инфраструктуры, венчурного рынка и привлечение международных компаний. В связи с бурным развитие IT-индустрии и увеличением количества компаний в стране экспоненциально растет спрос на квалифицированных программистов.
В 2023 году в стране по IT-направлениям разместили более 5 000 вакансий, что на 30% больше, чем в предыдущем году. Самыми востребованными IT-специалистами в 2023 году стали: разработчики ПО (Java, Python, C++, JavaScript), frontend-разработчики, backend-разработчики, DevOps-инженеры, тестировщики ПО, киберспециалист, системные аналитики, Data Scientist и менеджеры проектов.
Заработная плата IT-специалистов варьируется от 800$ до 6 000$. При этом по мнению экспертов спрос на специалистов постоянно растет на 20% ежегодно.
В подготовке квалифицированных кадров для IT-индустрии в Узбекистане важную роль играет Школа цифровых технологий School 21. Школа цифровых технологий School 21 — бесплатная школа программирования, где каждый желающий с 18 лет и старше может освоить новую востребованную профессию и стать высококлассным IT-специалистом. Здесь участникам доступно обучение по 19 направлениям и сферам, в том числе есть возможность изучить самые популярные языки программирования и современные IT-инструменты.
Во время основного обучения участники осваивают языки C, C++, Java, Python, Go, SQL, а также знакомятся с инструментарием DevOps, погружаются в архитектуру ПО, мобильную разработку и другие IT-направления.
«Это не просто образовательное учреждение, это целое комьюнити людей, объединенных страстью к знаниям и инновациям. Наша школа представляет собой уникальный хаб, где каждый студент находит поддержку и возможности для раскрытия своих талантов в сфере IT.
Мы гордимся тем, что наша образовательная программа базируется на передовых методологиях и cutting-edge технологиях, которые готовят студентов к решению сложных задач в современном мире», — отметила Зарина Лухманова, директор School 21.
Одна из главных их особенностей — это методика обучения «равный равному» (peer to peer). Здесь нет лекций, менторов и расписания, но есть такие же участники с общими целями, равные между собой и готовые помочь друг другу. В школе каждый может задать вопросы соседу справа и слева, а также поделиться своей экспертизой с другими участниками. Например, провести мероприятие в формате лекции или мастер-класса. В результате такого принципа обучения, участники получают быстрый рост, усваивают знания на практике, а также прокачивают навыки коммуникации, учатся работать в команде.
«Мне понравилась методология обучения в школе. Здесь применяется методология peer to peer, то есть тут нет учителей, мы учимся у таких же участников, как и мы. Конечно, в начале было трудно, но пройти интенсив и попасть на основное обучение мне помогло терпение и дисциплина», — говорит участник основного обучения Фирдавс Аблязов.
Об эффективности методологии положительно отзывается также другой участник основного обучения, Бехруз Мукминов:
«В обучении особенно ценным оказался процесс peer review проектов, когда по завершении своего проекта каждый из нас проверяет работы трех других участников. Так мы обмениваемся идеями, обсуждаем возможности улучшения и вместе выявляем потенциальные ошибки. Этот процесс не только способствует совершенствованию проекта, но и позволяет нам оценить вклад и усилия других участников. Благодаря этому опыту я познакомился с разнообразными методами работы, которые начал применять в своих проектах».
Для поступления желающим не нужно иметь знание в сфере IT. Более 50% участников проекта никогда не имели опыт программирования прежде. Например, сейчас среди участников основного обучения есть те, кто раньше работал в сфере продаж, преподавания, дизайна, туризма и др..
«До обучения я работал в сфере управления персоналом, поэтому первые дни интенсива были непростыми, ведь это было для меня совершенно новым опытом.Чтобы преодолеть все трудности, я каждый день с самого утра и до позднего вечера усердно трудился, выполняя проекты и активно обмениваясь знаниями с коллегами. Благодаря настойчивости, терпению и упорству я смог успешно завершить этот отборочный интенсив. Теперь я нахожусь на основном этапе обучения, и я несказанно рад этому. Передо мной открываются удивительные возможности, которые только начинают раскрываться», — делится своим опытом Тахир Байлепесов, участник основного обучения.
До обучения я работал в сфере управления персоналом, поэтому первые дни интенсива были непростыми, ведь это было для меня совершенно новым опытом.
Кампус в Самарканде открылся в декабре 2023 года и стал точкой притяжения для для всех, кто заинтересован в получении IT-специальности. Здание открыто 24 часа в сутки 7 дней в неделю, здесь доступно всё для удобной и продуктивной работы над проектами. Участники сами планируют свой день и темп учёбы, что позволяет им совмещать обучение в School 21 с работой или учебой в вузе
Чтобы попасть на обучение, участники оставили заявку на сайте, прошли 2 игры на логику и память, после прошли отборочный интенсив. Интенсив — финальный и сложный этап отбора, который требует от участников целеустремленности и упорства. Он проходит очно в кампусе на протяжении 26 дней и дает возможность полностью погрузиться в сферу IT и понять, насколько она подходит участнику. Пройдя отборочный интенсив, участники могут принять взвешенное решение о своем будущем в сфере высоких технологий. Следующий интенсив начнется 27 мая, подать заявку можно до 21 мая.
Agent Катя
Agent Катя
Люблю тусить!

Сообщения : 65
Репутация : 1366
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого