Истории успешных женщин

Участников: 3

Перейти вниз

Истории успешных женщин Empty Истории успешных женщин

Сообщение автор Yana Polli Сб Авг 31, 2019 9:47 am

«Лучше буду голодать, но работать только на себя»: карьерные советы главы Finn Flare

Отсутствие высшего образования и четверо детей не помешали Ксении Рясовой основать одну из крупнейших сетей магазинов одежды в России. Предпринимательница рассказала Forbes Woman, как ей помогает старомодное трудолюбие в сочетании с абсурдным уровнем оптимизма
Ксения Рясова бросила университет и вместе с мужем-дипломатом уехала во Вьетнам, так и не получив высшего образования. Первые шаги в бизнесе предпринимательница сделала в середине 1990-х, когда начала работать челноком и привозить одежду из Вьетнама. Приходилось непросто — поначалу она работала по 16 часов в сутки. Через несколько лет Рясова открыла мультибрендовый магазин «Люди в новом», где помимо прочих марок был представлен финский бренд Finn Flare. Поскольку продажи других марок были значительно хуже, к 2000 году она сохранила сотрудничество только с Finn Flare, а позже полностью выкупила ее. На сегодняшний день компания насчитывает 106 собственных и 43 франчайзинговых магазинов в России, Белоруссии и Казахстане. Выручка компании за 2018 год составила 6,2 млдр рублей. В подчинении Рясовой — 1400 человек.

1. Будьте внимательны к своим потребностям
Я никогда не делала карьеру. За свою жизнь я всего четыре месяца работала на кого-то, а точнее на государство — секретарем в генеральном консульстве во Вьетнаме. Генконсул был самодур. Мне этот опыт не понравился, и я для себя решила, что лучше буду голодать, но работать только на себя. Каждый выбирает сам, что для него важнее: не слышать команд сверху или иметь масштаб задач крупной фирмы. Главное — тонко чувствовать свои потребности.

2. У вас должна быть предпринимательская жилка и абсурдно высокий уровень оптимизма
На одного Сергея Брина приходится миллионы обанкротившихся предпринимателей. Бизнес — это очень увлекательное, но и очень опасное приключение. Предпринимательская жилка должна быть обязательно. Стрессоустойчивость, умение любую проблему воспринимать как задачу, всегда искать выход (если закрыли дверь, лезть в окно), вера в свои силы и абсурдно высокий уровень оптимизма. Если этих качеств нет, то лучше выбрать путь с более стабильным будущим.
Предприниматель должен понимать, что скорость изменения мира сейчас космическая. То, что работало вчера и приносило доход, сегодня может привести к банкротству. И бизнес, и предприниматель должны меняться каждый день, каждую минуту.

3. Старомодное трудолюбие по-прежнему в цене
Раньше важно было быть бесстрашным и трудолюбивым. Эти два качества необходимы и сейчас, но чтобы быть успешным, важно открывать новые рынки или придумывать новые, совершенно неординарные пути продвижения. Огромное количество миллиардеров, появившихся за последние 10 лет, начинали с абсурдной, на первый взгляд, идеи, которая спустя время превратилась в огромный бизнес. Но старомодное трудолюбие по-прежнему в цене.

4. Любой человек может сделать головокружительную карьеру, было бы желание
Образование — вещь совершенно необязательная. Лично у меня его нет — важны знания. Получить их можно из литературы, общения с интересными (а иногда и занудными) людьми. Тратить время на типовое образование в институте не очень целесообразно. По крайней мере, своих детей в магистратуру я не отправлю, а всевозможной литературой заваливаю регулярно. Общее развитие важнее образования. Например, сейчас для офиса компании в Германии я просто ищу секретаря со знанием немецкого языка сразу после окончания вуза. Если у соискателя есть мозги, владение языком и амбиции, этого вполне достаточно, чтобы в течение года возглавить представительство. У меня есть любимая поговорка: «Не боги горшки обжигают». Любой человек может сделать головокружительную карьеру, если у него есть желание.

5. Будьте осторожны с людьми
Как-то раз я летела во Вьетнам, тогда я была молодым челноком, а мой случайный попутчик — довольно богатым человеком. На него было совершено покушение, он был с простреленной рукой и ехал лечиться. Он сказал мне, что предают всегда только «свои». Хотя бы потому, что чужим ты так не доверишься. Наверное, я очень хорошо усвоила его урок, так как меня за последние 25 лет никому «кинуть» не удалось.

6. Нельзя терпеть вранье
Единственное, что я не готова прощать членам моей команды, это вранье и желание спрятать свои промахи, прикрыв эту кучку листиками. Рано или поздно в эту кучку кто-нибудь вляпается. Люди не роботы, они периодически делают ошибки, устают, и главное — имеют на это право.

7. Не забывайте отдыхать
У нас в компании не принято оставаться после 19:00 на рабочем месте. Для этого надо получать специальное разрешение у руководства. Чтобы оставаться креативным, надо как следует отдыхать.

8. Когда-то приходится работать non-stop, но нужно вовремя остановиться
Моя любимая книга — Харуки Мураками «Хроники заводной птицы», где главный герой сидит в пустом колодце и обдумывает свою жизнь. Порой нужно выбираться из рутины и смотреть на свою жизнь со стороны. В начале кризиса 2008 года я бросила бизнес и уехала в Италию — учиться дизайну одежды в Институте Marangoni.
Я много путешествую, посетила уже 106 стран, стараюсь уделять время семье. Правильно расставляйте приоритеты: спорт, медитация, вечера с детьми должны быть на первом месте, иначе они постоянно будут отменяться. Когда-то давно я дала себе слово: не более двух вечерних мероприятий в неделю. Максимум, в виде исключения, три.
К сожалению, я делаю и много неправильных вещей. Например, проверяю почту перед сном и сразу после пробуждения. С одной стороны, это неправильно, а с другой — так я не накапливаю письма, и в конце недели у меня нет 200 непрочитанных сообщений, требующих срочного ответа. Мне так комфортно.
В самом начале карьеры я работала non-stop. Ненавидела воскресенья за то, что рынки были закрыты и невозможно было работать. Летала каждую неделю во Вьетнам: четыре дня в Москве крутишься как белка — и назад, в Сайгон. Мне очень хотелось побыстрее перескочить ступень первоначального накопления капитала. Всему свое время. На начальном этапе карьеры лучше ускориться.

9. Важнее навыки выживания, чем энциклопедические знания
Детям нужно привить все навыки, необходимые для выживания: хорошо плавать, заниматься спортом, быть в состоянии приготовить себе поесть, знать языки, мыслить независимо, но и уметь промолчать. В наше время, когда любую информацию можно получить за пять минут, знания теряют свое значение. Гораздо важнее креативно мыслить и уметь обрабатывать информацию. Именно с целью развития креативности двое моих младших сыновей обучаются музыке. Двоим старшим не повезло, я, в силу своей молодости и неопытности, не придавала этому значение. Рисование тоже хорошо развивает правое полушарие. А как развить левое — им расскажут в школе.

10. У бизнеса в России — не лучшие времена
Сейчас нет популяризации предпринимательства со стороны государства. Дети хотят стать чиновниками, потому что видят, что те зарабатывают гораздо больше предпринимателей. У российского бизнеса есть еще два стоп-фактора, которые мешают ему расти. Во-первых, это высокие налоги для компаний, не работающие по упрощенной системе налогообложения. Во-вторых, в России наблюдается обнищание населения. Трудно продать что-либо человеку, у которого пустой кошелек и кредитка.
Yana Polli
Yana Polli
Я в тусовке!

Сообщения : 39
Репутация : 1772
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Истории успешных женщин Empty Re: Истории успешных женщин

Сообщение автор Yana Polli Сб Авг 31, 2019 9:49 am

«Всегда прыгайте выше головы»: карьерные советы главы Bonduelle

Екатерина Елисеева в начале своей карьеры по ночам работала переводчиком, ездила на 15-летней ржавой Lada и мечтала стать операционным директором крупной компании. И стала. Потому что, как она сама говорит, «масштаб наших достижений ограничен лишь нашей способностью их себе представить».
Екатерина Елисеева хотела стать переводчиком, поэтому решила получить соответствующую специализацию в Академии ФСБ. После окончания института в 1995 году она осталась одна с маленькой дочерью на руках и поняла, что должна обеспечить семье достойную жизнь. Днем Елисеева работала ассистентом в небольшой американской компании, продающей пейджеры, где перед ней стояли разнообразные задачи от выполнения переводов до таможенного оформления грузов, сервисного обслуживания и оформления контрактов. Ночами она переводила художественную литературу.
Тогда же в руки Елисеевой попала книга «Операционный менеджмент» Мартина Старра и возбудила в ней интерес к логистике. «Она открыла для меня неведомый ранее мир. Прогнозирование продаж, планирование логистических потоков, управление производством — тема захватила меня настолько, что я отправилась получать дополнительные знания», — вспоминает она. Елисеева продолжила учебу в МАДИ и окончила специальные курсы по направлению логистика, что позволило ей устроиться на свою первую профильную работу в компанию Unilever в 1998 году. С тех пор она успела поработать еще в двух крупнейших FMCG-компаниях мира — Danone и Mars, а в 2018 году заняла пост гендиректора производителя овощей Bonduelle Евразия с 500 сотрудниками в подчинении.

1. Любите то, что вы делаете и не забывайте мечтать
Для того, чтобы преуспеть в любом деле, его нужно искренне любить, как бы банально это ни звучало. В построении моей карьеры ключевым стало именно стремление делать то, что нравится. Мой первый руководитель вручил мне книгу «Операционный менеджмент» Мартина Старра. В ней описывались основные элементы Supply Chain (управления цепочками поставок и логистикой — прим. ред.) и рассказывалось об управлении производством. Про Supply Chain у нас тогда никто и не слышал.

Я тогда считала, что операционный менеджмент — это все, что нужно знать о бизнесе. До этого для меня, как для советского человека, продажи ассоциировались с полной женщиной за прилавком со строгим лицом, которая по карточкам выдает то, что есть в наличии. Мне стало интересно все, что касалось логистики, планирования поставок, транспорта, и я просто начала этим заниматься. Читала книги по управлению цепочками поставок, пошла учится в МАДИ. Перед собой я ставила цель в будущем стать операционным директором крупной компании. Помню, как ездила на 15-летней Lada, у которой был ржавый кузов и отваливалось все, что могло отвалиться. Мой путь до работы пролегал через Космодамианскую набережную, где только построили башни Риверсайд Тауэрс, они были для меня символом развития нового бизнеса. Я мечтала там работать и каждый день думала об этом. Самое первое предложение, которое я получила, начав искать работу в логистике, было в компании Unilever, офис которой находился именно в этом бизнес-центре. Я вышла на должность специалиста по планированию доставок. Толчком для моей карьеры стало любопытство и готовность делать больше того, что от меня ожидают.

2. Будьте готовы постоянно учиться
Сегодня, когда мы берем сотрудника на работу, мы не можем предугадать, чем конкретно этому человеку нужно будет заниматься через пару лет. Скорость изменений велика, поэтому ключевыми становятся навыки адаптации, умение быстро учиться. Конечно, образование имеет значение, но не гарантирует успех. Важна комбинация академических знаний и готовность экспериментировать. Когда руководители компаний принимают решения о перемещении сотрудников, на первый план выходит потенциал развития, а точнее способность достигать результата в незнакомой среде. Легче всего профессионально развиваются те сотрудники, которые четко знают, к чему стремятся, готовы брать на себя больше и открыты к новому.

3. Поймите, что только вы ответственны за свое развитие
Часто сталкиваюсь с людьми, которые ожидают, что их руководитель подскажет им, как сделать следующий шаг. Я в эту концепцию в принципе не верю. Я уверена, что каждый ответственен за свой выбор и за свое развитие. Никто лучше меня не знает, что мне нужно. Когда я точно знаю, к чему стремлюсь, вся вселенная помогает мне осуществить задуманное. Я четко сформулировала для себя, что хочу стать операционным директором крупной компании и маленькими шажочками шла к своей мечте.

Моя карьера развивалась в планировании и логистике, но я точно знала, что для того, чтобы понимать все в управлении операционной деятельностью компании, нужно иметь опыт управления производством. Я рассказала об этом своему руководителю в Danone, он пожал плечами. Инженерного образования у меня за плечами не было, опыта работы в производстве тоже. «Где же я тебе найду такой завод, где можно будет поэкспериментировать?» — удивлялся он. Прошел год после нашего разговора, и мой руководитель вдруг сообщил, что есть возможность поехать работать директором совсем небольшого завода в Санкт-Петербурге. Компания приобрела предприятие и собиралась его интегрировать. Я не сомневалась ни минуты. Это была возможность, которую мне подарила судьба, и я ее не упустила.

4. Опирайтесь на свои сильные стороны
Переход из одной функции в другую — очень непростое решение. Конечно, не стоит и надеяться на сохранение зоны комфорта. Здесь приходится бороться за выживание. Моя практика подсказывает, что нужно всегда опираться на свои сильные стороны. В любом новом деле найдется что-то, что уже хорошо знакомо. В 2007 году, работая в Danone, я сделала довольно крутой поворот в карьере и перешла из производства в продажи. Тогда я поняла, что принципы управления во многом схожи. Четкие правила, понятные и простые цели, измеримые результаты. Если умеешь управлять людьми в производстве, в продажах тоже сможешь.

5. Есть более важные вещи, чем профессиональный успех
Новое поколение мудрее нашего. Мы были очень сильно сконцентрированы на работе. Часто ставили интересы компании выше собственных, этому нас, кстати, учили еще в школе. Только позже стало приходить понимание, что есть более важные вещи — это семья, друзья, увлечения. Я уверена, что человек, который живет не только работой, счастливее того, чей разум постоянно занят решением профессиональных задач. Рабочие будни полны стрессов, нужно уметь переключиться на что-то совершенно не связанное с каждодневной деятельностью. Отличное решение — спорт и творчество, кому что ближе. Когда бежишь в парке, никогда не думаешь о том, как выполнить план или обеспечить высокий уровень сервиса. Зато после пробежки сколько энергии появляется для решения этих задач! Я верю в баланс между работой и личной жизнью, но это не значит, что это возможно каждый день. Я провожу всю неделю в командировках, но выходные на 100 процентов посвящаю семье — я не открываю почту и не делаю никаких звонков по работе.

6. Всегда прыгайте выше головы
Как-то раз один из топ-менеджеров Mars мне сказал: «Хочешь быть генеральным директором — будешь». Эта фраза — воплощение моего внутреннего убеждения, что если человек чего-то хочет, то он может этого добиться. Всегда считала, что человека, который к чему-то стремится, не остановить.

7. Будьте собой
Занимая высокую управленческую позицию, я смогла вынести для себя три главных урока. Доверяйте людям сразу, не ждите, чтобы они этого заслужили. Не стремитесь контролировать все, это не удастся, а вот инициативу задушит на корню. Будьте собой. Искренность — самый эффективный путь к сердцам людей.
Yana Polli
Yana Polli
Я в тусовке!

Сообщения : 39
Репутация : 1772
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Истории успешных женщин Empty Re: Истории успешных женщин

Сообщение автор Yana Polli Ср Сен 04, 2019 7:18 am

5 богатейших женщин мира, которые заработали состояние своим трудом

Красота правит миром, в том числе и миром бизнеса. Истории самых богатых леди доказывают, что место умной женщины — далеко не возле плиты. Представители прекрасной половины человечества могут самостоятельно зарабатывать такие суммы, которые многим мужчинам даже не снились.

София Аморузо
До того, как попасть в список богатейших женщин мира, София Аморузо успела поработать продавщицей в разных магазинах, поэкспериментировать с наркотиками, попасться на мелкой краже. И вот однажды к ней пришло озарение — продажа вещей через интернет может дать неплохой доход. А в качестве товара София выбрала не одежду мировых брендов, а старые дешевые вещи. Девушка смогла так удачно скомбинировать их в образах, что каждая заиграла новыми красками. То, что предпринимательница покупала за пустяковые деньги, потом перепродавалось за сотни долларов. За несколько лет выручка Аморузо на eBay взлетела до $100 000. А в 2008 София открыла собственную торговую площадку в сети и вскоре стала миллионершей.

Кэти Айрленд
Кэти не только красива, но и очень умна. На страницы журнала Forbes девушка попала из модельного бизнеса. Мисс Айрленд потратила 50 тысяч долларов, чтобы собственная марка товаров могла официально носить ее имя. Среди предметов, выставляемых на продажу, была не только модная одежда. Кэти начала продавать все, вплоть до пластиковых окон. С 1993 года, когда модель открыла собственную бизнес-империю, количество наименований в ее каталоге выросло до 17 с лишним тысяч. Благодаря имени, заработанному на модельном бизнесе, товары продавались моментально.

Мэг Уитмен
Именно благодаря этой женщине каждый теперь может продать любую вещь через всемирную паутину. Мэг Уитмен, став руководителем интернет-магазина eBay в 1999 году, смогла поднять его на международный уровень. Опыта для этой работы у предприимчивой Мэг было достаточно — она успела хорошо себя зарекомендовать в разных компаниях. При этом предпринимательница всегда прислушивалась к мнению пользователей торговой платформы, внимательно читая комментарии, которые они оставляли. За восемь лет правления Мэг Уитмен добилась увеличения объемов продаж eBay с $5,7 млн. до $5,8 млрд.

Сара Блэйкли
Старт для собственного бизнеса обошелся Саре Блэйкли всего в 5 тысяч долларов. Идея, как приумножить свой капитал, пришла американке из личного опыта. Сара решила создать совершенно новый тип утягивающих колготок, которые учитывали бы все особенности женской фигуры. Изготовить пробную партию корректирующих колгот (без швов, без стопы, с принципиально новым эластичным поясом) согласилась только одна фирма. Так родилась марка Spanx. Блэйкли даже документы для патента подготовила самостоятельно, сэкономив на услугах юриста. Уже за 4 месяца доход от продажи революционного белья составил $400 000.

Дайан Хендрикс
Свой бизнес Дайан открыла в 1982 году вместе с мужем Кеннетом. В самый разгар кризиса они взяли кредит и с большой скидкой купили три убыточных центра продаж черепицы компании Bird & Sons, а затем открыли собственный магазин черепицы. За первый год прибыль составила 4,5 миллиона долларов. А через 12 лет после старта выручка достигла миллиарда долларов. Даже после трагической гибели супруга Дайан не оставила свою компанию ABC Supply и увеличивает состояние ежегодно.
Yana Polli
Yana Polli
Я в тусовке!

Сообщения : 39
Репутация : 1772
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-29
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Истории успешных женщин Empty Привычки успешных женщин

Сообщение автор Юлиана Пт Сен 27, 2019 10:56 am

Привычки успешных женщин

Приходилось ли вам задумываться о том, что отличает победителей от всех остальных? По мнению некоторых психологов, победителями не рождаются, а становятся, просто некоторые осваивают правильное поведение раньше остальных. Они, конечно, молодцы, но и нам не поздно взять на вооружение парочку приемов. Успешные женщины чаще всего обладают определенным набором качеств, которые дают им преимущества перед конкурентками. Берите на заметку!

1. У НИХ РАЗВИВАЮЩЕЕСЯ МИРОВОЗЗРЕНИЕ
Психолог Стенфордского университета Кэрол Двек делит людей на две группы: тех, кто обладают сложившимся складом мышления, и тех, чье мировоззрение постоянно развивается. Без развития наши мысли словно цементируются, оставаясь всегда на одном и том же уровне. Наши навыки не развиваются, и мы всю жизнь служим на благо другим.
Такой подход гораздо эффективнее, чем стремление постоянно использовать прежние образцы действия.
Успешные женщины постоянно учатся и развиваются. В любой ситуации они видят возможность узнать что-то новое. Такой подход гораздо эффективнее, чем стремление постоянно использовать прежние образцы действия. Развивающееся мировоззрение означает не только открытость для нового. Если вы заинтересованы в других, в их достижениях и методах, это гораздо лучше, чем зацикленность на себе и стремление доказать что-то окружающим.

2. ОНИ ЗАМЕЧАЮТ СВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩИХ
С мировоззрением связано и отношение успешных женщин к людям. Те, кто застыл на одной стадии развития, сосредоточены на том, как другие влияют на них. Таким способом они защищают свою самооценку и уверенность. Такой подход заставляет их все время обороняться от несправедливостей окружающего мира.
Успешные женщины больше сосредоточены на том, как они воздействуют на окружающих. Они осознают последствия своих слов и действий. Даже известные всем книги Дейла Карнеги подтверждают эффективность такого подхода. Ведь каждый человек хочет чувствовать свою важность и значимость. Если вы научитесь создавать у окружающих чувство значимости — ваш успех не за горами.

3. ОНИ СТАВЯТ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ЦЕЛИ
Успешные женщины никогда не живут бесцельно. Обычно считается, что это желаемые годовые итоги, которые разделены на ежемесячные достижения. Однако, как оказалось, успешные женщины планируют гораздо дальше: почти каждая из них имеет долгосрочную стратегию на 10 и более лет.
Более того, они используют специальные техники долгосрочного планирования, например визуализацию. Такие цели всегда очень четкие, часто записанные на бумагу или наклеенные на доску визуализации и имеют ежегодные контрольные достижения.

4. ОНИ МЫСЛЯТ СТРАТЕГИЧЕСКИ
Большинство концентрируется на достижении ближайших целей, не выпуская из вида главные результаты.
Стратегическое мышление также является отличительной особенностью успешных женщин. Установив долгосрочные цели, они могут рассчитать свой путь для их достижения. Большинство концентрируется на достижении ближайших целей, не выпуская из вида главные результаты. Это помогает не погрязнуть в ежедневной рутине и избежать эмоциональных ловушек при временных неудачах.
Кроме того, успешные женины прекрасно осознают свои слабые стороны, ведь долгосрочное планирование демонстрирует, каких навыков не хватает для выполнения плана. Например, вы запланировали попасть в точку Х через пять лет. Теперь вы легко можете понять, что требуется для этого, а также это даст информацию о том, чему нужно научиться или каких людей привлечь, если вы не обладаете необходимыми навыками.

5. ОНИ ДЕЙСТВУЮТ СООБЩА
Успешные женщины всегда положительно относятся к кооперации. Они постоянно общаются с людьми и анализируют, кто может им помочь в достижении целей. И это не просто голый расчет. Люди обладают полезными знакомствами и могут свести с нужными людьми. Но это лишь одна сторона процесса. Все успешные люди не просто пользуются окружающими, они и сами готовы помочь знакомым или действовать сообща. В конце концов, лучший способ наладить отношения с людьми — это платить им услугой за услугу, и успешные женщины отлично это понимают.

6. ОНИ ГИБКИЕ
И, наконец, главная черта успешных женщин — их гибкость. Те, кто может выдерживать давление дольше остальных, остается в конечном итоге победителем. Выдержать такое напряжение можно, только обладая гибкостью. А теперь хорошие новости: умению действовать в условиях экстремального стресса можно научиться, как и управлению эмоциями. Этот навык сводится к трем основным качествам:
Те, кто может выдерживать давление дольше остальных, остается в конечном итоге победителем.
Сосредоточенность. Вы должны научиться сохранять полную концентрацию на проблеме в кризисной ситуации. Необходимо убрать все эмоции, в том числе и страх. Настоящее — вот, что имеет значение.
Дисциплина. Нужно научиться принимать взвешенное решение и убирать неполезные факторы, в том числе и неполезных людей. Тут поможет долгосрочное планирование.
Адаптация. Долгосрочные стратегии могут стать неэффективными под влиянием изменившихся обстоятельств, поэтому нужно быть готовым изменить курс в любой момент.
Помехами для гибкости могут стать избыточное обдумывание, которое нарушает ясность мыслей и привносит сомнения при принятии решения. Иногда такие минуты колебания могут иметь фатальные последствия, ведь счет зачастую идет на секунды. Как же этого избежать? Успешные женщины берут на себя ответственность (это снимает чувство вины), приспосабливаются (это помогает избежать сожалений), расставляют приоритеты (это убирает эмоциональные помехи) и концентрируются на желаемых результатах (это не дает желанию вызвать чувство вины).
Юлиана
Юлиана
Люблю тусить!

Сообщения : 76
Репутация : 1820
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-09-26
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Истории успешных женщин Empty Re: Истории успешных женщин

Сообщение автор TrustW Ср Июн 03, 2020 8:42 pm

Феечка в розовом замке.

Нет, я не феечка в розовом замке.
Да, знаю, что дерьмо случается.
Неидеальная. Я злюсь, психую, плачу и истерю. Обижаюсь и топаю ножкой, а иногда и двумя. А иногда и не только ножкой. При желании могу в момент стать жесткой и грубой.

Это всё к тому, что я не живу в мире пурпурно-фиолетовых единорогов и бабочек. Просто в какой-то момент я переполошила своё мировосприятие. В тот момент, когда хотелось опустить руки, да и всё тело. На асфальт. С 25 этажа. Очень хотелось. И вот тогда я решила, что хочу попробовать иначе.

У меня были огромные проблемы со здоровьем, очень тяжелые терапии, две операции, апатия; я понятия не имела, чем хочу заниматься в жизни; родной и любимый человек в мгновение оказался очень далеко - опустошение; отношения с родителями просто ад; денег особо нет. Но мне 21. И я выбираю жить.

Очень постепенно и плавно, но я училась и до сих пор учусь чувствовать жизнь. Попадались Книги, люди, которое раскрывали для меня этот мир иначе. Я стала по другому задавать вопросы. Вместо «за что и почему?» - «для чего? Что мне это даёт?». Очень долгие разговоры с СОБОЙ. Не было такого «щелчок и я вдруг поняла, как хочу жить эту жизнь» - хуюшки.

Я проделала большой путь от той девочки, которая боялась всего на свете до себя нынешней. Могу утвердительно сказать, что знаю, каково это не хотеть жить на 100% и обожать эту жизнь до кончиков пальцев. Но чтобы наслаждаться и ценить второе - мне пришлось прожить первое.
TrustW
TrustW
Научу тусить!

Сообщения : 181
Репутация : 1849
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Истории успешных женщин Empty Re: Истории успешных женщин

Сообщение автор Юлиана Ср Июн 24, 2020 6:17 pm

Я постоянно задавала себе вопрос, что со мной не так?
И недавно узнала на него ответ

Помню как в пятом классе, попросила родителей записать меня в художественную школу.
Мама сказала, что это дорого, нужно постоянно покупать краски, кисти, холсты и мы не можем себе это позволить 🙈
Помню как с восхищением и завистью смотрела на рисунки одноклассницы, которая ходила в художку и хотела так же.
Жалко, что раньше не было ютуба с видеоуроками )

В 11 классе, меня спросили на кого бы я хотела пойти учится и я ответила «на ландшафтного дизайнера»
И хоть родители утверждали, что не будут нам с братом ничего навязывать и примут любой наш выбор..
Мама сказала, что у меня нет художественного образования, и что я не умею рисовать и меня туда не возьмут 😄
А папа сказал, что нужна профессия по серьезней, чтобы можно было устроиться на «нормальную» работу!
И я поступила на инженера-строителя 😒 просто потому мы с @tatiana.kh_keratin остались последними, кто ещё никуда не подал документы, и она предложила «а давай в ХИСИ?» - «ну давай..»
Как вы видите по страничке моей подруги, со строительством у неё тоже не сложилось 😅

Стоит ли говорить, что училась я вообще без энтузиазма, постоянно висела в списках на отчисление, во время не вышла ни на одну из сессий, зачёты сдавала на пересдачах..
А на работе мне было тупо Не Интересно

Вот так родители проецируют на нас свои ожидания! В итоге дети вырастают не определенные и сбитые с толку.

Сейчас наши дети хотят быть блогерами, тик токерами и бог знает кем ещё, а нам кажется это до безобразия глупым и мы в тайне надеемся, что они перерастут.

Я за то, чтобы в детстве ребёнок пробовал любые занятие, к которым у него возникает интерес, тогда есть шанс, что к 11-му классу он будет заниматься тем, что по-настоящему нравится I love you

Рисование и дизайн - были моим не закрытым гештальтом и тем, к чему меня тянуло всю жизнь.
Никогда не поздно начать все заново и освоить профессию мечты
Главное ничего не боятся и никого не слушать.
Верить в мечту и в то, что всё возможно 🙌🏻

Прошлый раз в сториз была начальная стадия моего первого дизайн проекта двухкомнатной малогабаритной квартиры в г.Москва
О нем в следующий раз ☺
Юлиана
Юлиана
Люблю тусить!

Сообщения : 76
Репутация : 1820
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-09-26
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого