Диетическое питание или ПП рецепты

+8
Pregnatcap
Flora
ЕленаДок
TrustW
Olga828
dancing
Алексей
Юлиана
Участников: 12

Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор Юлиана Вт Окт 08, 2019 6:35 am

Предлагаю в этой теме делиться диетическими рецептами правильного питания. С минимальной калорийностью, без сахара и вредного жира.
Публикуйте свои рецепты, можно добавить фото или видео.


Вот, например, мой рецептик:

Без сахара, масла и муки: фитнес-кексы для худеющих сладкоежек

Действительно вкусный диетический рецепт, который можно включить практически в любую диету - овсяные кексы с начинкой из ягод и сухофруктов и орехов.
Такой десерт в разы менее калорийный, чем все то, что продается в магазинах. Но помимо низкой калорийности десерт еще и не так сильно поднимает сахар в крови, ведь сахара и муки в нем нет. Используются ягоды и сухофрукты, и, если не перебарщивать с последними, то от десерта для тела и организма будет одна только польза.
Употреблять такой десерт во время похудения можно в качестве перекуса с чашечкой кофе или чая. Кекс даст чувство насыщения и поможет убрать тягу к вредным сладостям.

Список продуктов, которые понадобятся:

овсяные хлопья - 2 стакана ( стакан около 200-250 грамм);
кефир до 2 % жирности- 200-250 мл;
2-3 столовых ложки миндаля или арахиса;
изюм - 2 столовых ложки (можно заменить на чернослив);
любые ягоды (наиболее удачный вариант - черника, смородина, вишня. Можно брать замороженную);
4 грамма сахарозаменителя ( если в таблетках - 4-5 шт);
сода - 1 ч.л.
2 яйца.

Процесс приготовления диетических овсяных кексов:
Один стакан овсяных хлопьев нужно измельчить. Это можно сделать с помощью кофемолки или блендера. Либо сразу заменить его на овсяную муку.
Цельные хлопья залить кефиром и оставить набухать на 10-15 минут. В это время измельчить орехи, изюм, ягоды.
Добавить к кефиру с хлопьями ягоды и орехи, 1 яйцо, сахзам, соду. В последнюю очередь ввести измельченные хлопья (муку), тщательно помешивая.
Тесто должно получиться не жидким, но и не слишком густым. Примерно как на оладьи, но немного гуще. При необходимости добавьте еще 1 яйцо (если слишком густо), либо немного хлопьев - если жидко.
Разлейте тесто по формам и выпекайте при 180 градусах в разогретой духовке до готовности (проверять нужно с помощью зубочистки).
Десерт получается вкусным и полезным!

Источник: click-wm.ru
Юлиана
Юлиана
Люблю тусить!

Сообщения : 76
Репутация : 1818
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-09-26
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Маршмеллоу - зефир - без калорий -можно ночью

Сообщение автор Алексей Сб Окт 26, 2019 11:53 am

Маршмеллоу - зефир - без калорий -можно ночью?
Коротко о главном? не знаю, на что этот десерт похож больше, НО! Однозначно вкусно и низкокалорийно, а значит - можно даже перед сном умять?

Ингредиенты
2 шт. ✔ крупных яичных белка
✔подсластитель (у меня 3 пакетика фитпарад)
10 г ✔желатина
60 мл ✔ молока

Шаги
Заливаем желатин молоком, ждем пока набухнет, нагреваем до растворения и снимаем с огня, пусть немного остынет??
Тем временем взбиваем белки с подсластителем до устойчивых пиков?
Добавляем желатин и снова взбиваем 1-2 минуты??‍�
Выкладываем воздушное облачко в силиконовую форму (к ней не прилипнет?) и в холодильник на час-2❄
Разрезаем и угощаемся☺
Я в кокосовой стружке обвалял.
Спасибо за внимание.
Алексей
Алексей
Я в тусовке!

Сообщения : 33
Репутация : 1716
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-10-26
Откуда : Амстердам

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Re: Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор dancing Вт Ноя 19, 2019 6:29 pm

Я считаю, что без спорта, без физических нагрузок и систематических тренировок, достичь хоть какого-то вменяемого результата вряд ли получится, потому что за любым результатом стоит труд, это важно понимать. Лично я занимаюсь спортом, спорт у меня в крови и я так привыкла к этому, что от спорта меня за уши не оттащить. Недавно взяла себе биопаг для бассейна. Плавание тоже очень хорошо влияет на здоровье, осанку и позвоночник.
dancing
dancing
Я в тусовке!

Сообщения : 33
Репутация : 1712
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Re: Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор Olga828 Ср Ноя 20, 2019 8:42 pm

dancing пишет:Я считаю, что без спорта, без физических нагрузок и систематических тренировок, достичь хоть какого-то вменяемого результата вряд ли получится, потому что за любым результатом стоит труд, это важно понимать. Лично я занимаюсь спортом, спорт у меня в крови и я так привыкла к этому, что от спорта меня за уши не оттащить. Недавно взяла себе биопаг для бассейна. Плавание тоже очень хорошо влияет на здоровье, осанку и позвоночник.
Да, вы правы. Без спорта тяжеловато будет сбросить лишние кг. А плавание считается одним из лучших видов спорта.
Olga828
Olga828
***VIP***

Сообщения : 239
Репутация : 2187
Лайки : 3
Дата регистрации : 2019-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Re: Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор TrustW Ср Июн 17, 2020 11:02 am

ПП Вафли
3 яйца, 200 гр творога, 4 ст.л кефира и одна порция протеина, который Вам по душе (у меня матрица, со вкусом печеньки) - все перемешиваем блендером! Выход 8 вафель в порции.
Далее, заливаем в вафельницу на мин 7.
_____________________________________
Если кто-то желает начинку, то у меня ягоды и банан, замороженная ежевика+банан,и в блендер (можете выбрать любое бомбическое сочетание) Готово!
Приятного аппетита!I love you
TrustW
TrustW
Научу тусить!

Сообщения : 181
Репутация : 1847
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Re: Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор ЕленаДок Сб Июн 20, 2020 11:39 am

Представить любимые салаты или многие горячие блюда без майонеза уже невозможно. Этот популярный соус стал одним из основных на кухне российских хозяек. Приготовить настоящий майонез дома можно просто и быстро. Воспользуйтесь моим рецептом - и свежий домашний майонез всегда будет у вас под рукой.
Но лучше их употреблять в очень редких случаях!!! Йогурт и зелень..вот самое вкусная заправка для салата!
ЕленаДок
ЕленаДок
***VIP***

Сообщения : 240
Репутация : 1628
Лайки : 2
Дата регистрации : 2019-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Лимонный бисквит. простой рецепт.

Сообщение автор Flora Пт Июн 18, 2021 9:10 am

Рекомендую вам испечь Нежные лимонные бисквиты - очень быстрый и простой рецепт! Попробуйте! Читать рецепт.
Flora
Flora
Научу тусить!

Сообщения : 169
Репутация : 1767
Лайки : 2
Дата регистрации : 2020-03-20

Flora поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Бисквитный торт на сковородке без духовки

Сообщение автор Flora Сб Июн 19, 2021 11:13 am

Попробуйте приготовить этот лёгкий и очень нежный бисквитный тортик на сковородке, без духовки, без мерных стаканов, без весов! Очень простой и быстрый рецепт, который получается у всех абсолютно!
Смотреть фоторецепт.
Flora
Flora
Научу тусить!

Сообщения : 169
Репутация : 1767
Лайки : 2
Дата регистрации : 2020-03-20

Flora и Pregnatcap поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Re: Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор Pregnatcap Пн Июн 28, 2021 11:04 am

Беру одно яйцо и два банана и никто не верит, что я этот пирог готовлю на сковороде, без духовки

Вы не представляете насколько он нежный, воздушный и насколько ароматный! Сегодня хочу поделиться с вами замечательным рецептом очень простого пирога на сковороде.
Давайте готовить!
Список продуктов и короткий видео-рецепт будет в конце статьи.
В миску разбиваем одно яйцо, добавляем щепотку соли.
Высыпаем 80 грамм сахара и одну чайную ложку ванильного сахара. Все перемешиваем венчиком.
Выливаем 150 миллилитров молока и 60 миллилитров растительного масла. И еще раз перемешиваем венчиком.
Добавляем 150 грамм муки и одну чайную ложку разрыхлителя.
И быстро замешиваем тесто, так чтобы не было комочков, но долго замешивать не нужно, как только комочки исчезли этого достаточно.
Два банана нарезаем небольшими кусочками.
Сковородку смазываем хорошо сливочным маслом, я кусочек заранее достала из холодильника, чтобы оно стало мягким. На дно сковороды высыпаем 3 ложки сахара, чтобы на пироге образовалась карамельная корочка.
Выкладываем бананы на сахар и заливаем тестом. И затем закрываем крышкой, ставим на маленький огонь примерно на 30 минут.
Пирог готов, накрываем тарелкой и переворачиваем. По желанию пирог можно посыпать сахарной пудрой.
Получился вкусный, воздушный, мягкий пирог к чаю, с выраженным банановым ароматом.
Теплый пирог очень вкусно подавать с шариком сливочного мороженного.
Обязательно приготовьте банановый пирог, вам он точно очень понравится.

Рецепт:
Яйцо - 1 шт.
Соль - щепотка
Сахар - 80 гр.
Ванильный сахар - 1 ч. л.
Молоко - 150 мл
Растительное масло - 60 мл
Мука - 150 гр.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Бананы - 2 шт.

Как вам такой рецепт пирога? Жду Вас в комментариях!
Pregnatcap
Pregnatcap
Люблю тусить!

Сообщения : 78
Репутация : 1487
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-07-23

Pregnatcap и Lola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Re: Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор Lola Сб Мар 25, 2023 10:17 am

Друзья! Рекомендую вам приготовить блюдо японской кухни: "Рыба с овощными полосками в азиатском соусе".
Приятного аппетита!
Lola
Lola
Люблю тусить!

Сообщения : 99
Репутация : 1271
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-03-25

Lola и MasloRast поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Re: Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор MasloRast Вс Апр 02, 2023 9:07 pm

Поке-боул с хрустящей курицей - простой рецепт:

ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

#рецепты #курица #кулинария #гурман #пп #диета #овощи #куриныеблюда #простыерецепты #наскоруюруку #ужин #обед #праздник #дастархан #угощения #азиатскаякухня #японскаякухня #рис
MasloRast
MasloRast
Люблю тусить!

Сообщения : 99
Репутация : 1135
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-08-02

Admin и MasloRast поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Re: Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор Admin Пт Май 19, 2023 9:44 am

Вот, ловите простой и быстрый рецепт: Изысканный салат "La Perla". Это очень вкусный салат для истинных гурманов!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6389
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Диетическое питание или ПП рецепты Empty Re: Диетическое питание или ПП рецепты

Сообщение автор Gotov Ср Мар 20, 2024 6:33 pm

Как правильно готовить суп минестроне? Рецепты и советы приготовления:

Суп минестроне классический
Продегустировать традиционный итальянский суп можно, не выезжая за пределы нашей страны, тем более в сезон свежих овощей. Такое блюдо на обед прекрасно насыщает организм, не только утоляя голод, но и обеспечивая его всеми витаминами и минералами. Из всех семи рецептов вы найдете свой с самыми любимыми ингредиентами.

Классический итальянский минестроне в домашних условиях
Классика всегда актуальна, особенно на кухне. Этот рецепт содержит самые необходимые ингредиенты, которые очень созвучны между собой. В этом супе вы отыщите и остроту, и пряность, и кислинку, которая здесь очень естественна. А изысканный вид минестроне скрасит любой праздничный обед.

Время приготовления: 60 мин.
Ингредиенты На 6 порций:
Лук репчатый 1 шт.
Морковь 2 шт.
Сельдерей 2 шт.
Базилик свежий 50 гр.
Розмарин 50 гр.
Помидор 2 шт.
Картофель 2 шт.
Капуста савойская 200 гр.
Фасоль консервированная 400 гр.
Чеснок 3 зуб.
Фасоль стручковая 200 гр.
Масло оливковое  по вкусу
Сыр Пармезан (или другой твердый сыр) по вкусу
Соль по вкусу
Перец чёрный молотый по вкусу

Приготовление:
Луковицу, морковь и корень сельдерея тщательно промываем, очищаем от кожуры и нарезаем довольно мелкими кубиками.
Аккуратно нарезанные овощи придают блюду изысканный вид.
Затем в глубокую кастрюлю наливаем оливковое масло и разогреваем его на слабом огне. В разогретое масло отправляем обжариваться овощи. Примерно через пять минут добавляем к ним соль, черный молотый перец, нарезанную веточку розмарина и продолжаем обжаривать до приятной золотистой корочки.
А в это время подготовим оставшиеся ингредиенты. Абсолютно произвольно нарезаем картофель с томатами, а капусту шинкуем как можно мельче. Так она будет более сочной и хорошо разварится. Все эти компоненты сразу выкладываем в зажарку, не забываем добавить консервированную фасоль и заливаем содержимое водой. Готовим суп на среднем огне.
Gotov
Gotov
Люблю тусить!

Сообщения : 61
Репутация : 414
Лайки : 0
Дата регистрации : 2023-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого