Избавляемся от гриппа и простуды за сутки

Перейти вниз

Избавляемся от гриппа и простуды за сутки Empty Избавляемся от гриппа и простуды за сутки

Сообщение автор Flora Сб Мар 28, 2020 9:34 am

Как я избавилась от гриппа за сутки. Делюсь способом.

Прежде всего хочу предупредить, что со своим здоровьем лучше не шутить и самолечение не всегда хороший способ. В этой статье я поделюсь способом который помог мне за сутки встать на ноги, но в вашем случае это может не сработать. Не пренебрегайте своим здоровьем и в серьезных случаях обращайтесь за помощью к медработникам.
Началось всё с того, что мой супруг где-то подцепил вирус и почти неделю провалялся больной дома в кровати. Я предполагала, что после его выздоровления тоже слягу. Так и произошло, на пятый день и я заболела и слегла. Ситуация банальная - раз в году, в зимний сезон на несколько дней слечь с гриппом - как за милую душу.
Но в этот раз на следующий день у меня была запланированная работа, которую я никак не могла отменить. У меня не было нескольких дней в запасе, чтобы отлеживаться в кровати. Были сутки, чтобы поставить себя на ноги! При температуре 38.6 ясное дело, организм не выносит никакой жизнедеятельности, хочется только лежать и спать.
Так получилось и у меня, температура резко поднялась до 38.6, по телу пошел озноб, полный упадок сил.
Первое, что я сделала - выпил противовирусное Римантадин (подойдет любое противовирусное средство), затем Coldrex (можно выпить его аналог) и легла спать в дневное время. После сна ситуация не поменялась, температура оставалась высокой, но был аппетит - это хорошо. Я чувствовала, что организм борется с вирусом и ему нужна энергия. На помощь пришёл совет от родителей: взять 4-5 зубчиков чеснока, почистить, нарезать в чашку и залить кипяченным молоком. Молоко настаивается и в теплом состоянии выпивается, чеснок выкидывается. Я попробовала. Изначально предполагала, что вкус будет очень неприятным. Но все было нормально. Приготовила себе этот напиток вечером и выпила перед сном. На следующий день, утром проверила температуру - оказалось 37.1. К обеду температура упала к 36.5. Я на всякий случай выпила еще Coldrex (вы можете выпить его аналог) и отправилась на работу. Самочувствие было отличным.
Это первый раз, когда мне получилось справится с гриппом так быстро. Я бы и на второй день сделала бы себе горячее молоко с чесноком, но увы, запах чеснока был бы очень лишним. Поэтому перед выходом такое "лечение" молоком и чесноком не подходит.
Также можно избавляться и от вируса простуды.
Напишите в комментариях, а какими способом вы боретесь с гриппом, чтобы как можно быстрее с ним покончить?
Flora
Flora
Научу тусить!

Сообщения : 169
Репутация : 1789
Лайки : 2
Дата регистрации : 2020-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого