Как мы сами перекрываем свой денежный поток

Перейти вниз

Как мы сами перекрываем свой денежный поток Empty Как мы сами перекрываем свой денежный поток

Сообщение автор NitaRose Пн Мар 30, 2020 1:25 pm

Как я по незнанию сама перекрыла себе денежный поток и даже не догадывалась об этом

Иногда бывают в жизни такие моменты, когда вы словно поймали волну успеха. Все задуманное получается, нужные сделки совершаются. Деньги в кошельке есть. Только они подходят к концу - поступает новое предложение о работе и вы снова с деньгами.
В моей жизни такое было один раз, но потом всё как будто перевернулось с ног на голов.
" Как бабка пошептала" - все из рук валится, финансовый поток перекрылся.
Я очень долго об этом думала и поняла некоторые вещи.

1. Если у вас нет цели, то и деньги к вам не придут. Или придут, но ненадолго. И уйдут так же, как и пришли. Так вышло со мной.
После второго развода я поменяла работу. Не очень легко это решение тогда далось, потому что в тот момент я ещё опасалась резких движений в жизни.
Гораздо позже я поняла, что Вселенная знает, что нам нужно в данный момент. Надо просто ей довериться.
Первое время на новой работе в новом городе я много денег не получала, но изменила свое отношение к жизни.
Я стала получать от жизни удовольствие. Стала одеваться так, как мне нравилось. Мы с дочкой могли вечером собраться за 5 минут и сходить в кафе поесть мороженого.
Раньше я бы купила мороженое в супермаркете и поели бы его дома.
В ответ на это Вселенная стала подбрасывать мне новые возможности в вопросе заработка.
Я стала зарабатывать вполне прилично. Могла себе позволить на новый год подарить родителям новые телефоны. Себе могла купить платье ко дню рождения за 8 тысяч. Мне было не жалко денег.
Сейчас я понимаю, что на эти деньги можно две недели жить, и без платья я бы прожила.
Но большой цели у меня не было.
Сейчас оглядываясь назад, я жалею, что не нашелся тот, кто сказал бы мне - "Оля, стой, ты можешь эти деньги вкладывать в своё жильё!"
Но получилось так, как получилось.
В один прекрасный момент финансовая жила иссякла.
Сейчас я активно работаю над ее возвращением. Работаю над собой, анализирую ошибки.

2. Не стоит бездумно тратить деньги из принципа "эх, была не была", жалея на следующий день об этих тратах - это ни к чему не приведет.
А если вы задались целью с помощью этой покупки сделать что-то большее, то и результат будет соответствующий. Вот эта техника точно работает!
Потратив довольно много денег при небольшой зарплате на свое обучение, я вижу, как в мою жизнь стали приходить новые люди, которые делают ее ярче, учат меня находиться в моменте "здесь и сейчас".
И деньги стали понемногу ко мне возвращаться.

3. Откладывать деньги "на черный день". Если вы копите на что-то конкретное, то это очень даже хорошо. А вот на черный день не стоит.
Была у меня одна знакомая, которая откладывала деньги "на смерть", отказывала себе даже в маленьких радостях. Когда я приходила к ней в гости с пирожными, она меня ругала, что я трачу деньги на излишества. В итоге она серьезно заболела и все деньги у нее ушли на лечение. Она считает, что была права. Но мне кажется, что она сама и притянула к себе эту болезнь.

Уважаемые читатели, а вы что думаете по этому поводу? Напишите своё мнение ниже!

P.S. Хотите заработать на карантине? Тогда вам сюда: читать.
NitaRose
NitaRose
Люблю тусить!

Сообщения : 90
Репутация : 1669
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-03-20
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого