TOP-10 самых милейших фильмов

Участников: 3

Перейти вниз

TOP-10 самых милейших фильмов Empty TOP-10 самых милейших фильмов

Сообщение автор AkiMen Вт Май 26, 2020 5:35 pm

ТОП-10 самых милейших фильмов
Самые милейшие фильмы, которые тронут даже стальное сердце


Какой-нибудь зверёк в картине – залог успеха. Чтобы он был странноватый, не совсем обычный, удивительный во всех отношениях. И с забавным голосом. Или вот коты и собаки – вариант беспробойный, мощный, верный. Способный заставить проронить скупую слезу и подростка, и грозного мужчину. Идеальный расклад – возвращение пушистого друга домой: через снег, через холод, через годы, через расстояния. Для усиления эффекта в фильм можно взять ребёнка. А уж если на ринг выходит анимация – всё, носовой платок надо выдавать вместе с билетом на сеанс (родителям можно сразу по два). В подборке, где про милое, доброе, светлое, – четыре мультфильма, шесть игровых работ. «Короля льва», «Освободите Вилли», малыша Йоду изначально оставим за бортом – боюсь, моё сердце не выдержит ещё одного просмотра.

1. «Флюк» (США, 1995)
Жизнь глазами задорного пёселя, комичные ситуации, дружелюбность и испытания. Душа погибшего мужчины переселяется в щенка, перед глазами всплывают воспоминания из прошлой жизни, начинается долгая дорога домой. К семье, жене, сыну, к тем, из-за кого эта смерть стала возможной. Тёплая атмосфера (режиссёр – Карло Карлей), запоминающаяся музыка (композитор – Карло Силиотто), собачий лай. Как итог – постоянное желание обнять своего питомца. А вдруг он – не тот, за кого себя выдаёт?

2. «Паучок Лукас» (США, 2017)
Маленькие видео с «самым милым пауком на свете», которого придумал Джошуа Слайс, в невероятно короткие сроки украли сердца и детей, и взрослых. Лукас – мохнатый малыш, который очень хочет общаться, комментирует всё происходящее, постоянно узнаёт что-то новое об окружающем мире. Стесняется, смеётся, смешно топает лапками. И даже поёт. Смотреть горячо рекомендуется на языке оригинала.

3. «Пеликан» (Греция, Франция, 2011)
Греческий остров, голубое небо, морской ветер. Фильм Оливье Орле – обаятельная и яркая история про мальчика Яниса (Тибо Ле Геллек), который затеял дружбу с пеликаном Никостратосом. Птицу он сам выкормил, вырастил, отдал за неё крестик, что принадлежал его умершей матери. Папа же (Эмир Кустурица), мягко говоря, не был рад этому знакомству. Янис впервые в жизни влюбляется, пеликан становится местной достопримечательностью, жизнь налаживается. А одним прекрасным днём птица попадает под колёса автобуса.

4. «Валл-и» (США, 2008)
Недалёкое будущее: вся Земля в отходах, жизни нет. Валл-и – один из нескольких тысяч роботов, которые должны были очистить планету от мусора. Но что-то пошло не так: железные штуки начали активно ломаться. Уцелел лишь грустноглазый Валл-и. Сейчас он продолжает носиться по свалке, иногда смотрит фильмы, изучает человеческие эмоции. И самая большая мечта Валл-и - подержаться за руки. Фильм студии «Пиксар» получил «Оскар» за лучший анимационный фильм.

5. «Спартак и Калашников» (Россия, 2002)
Когда вышла эта работа Андрея Прошкина, я только закончила начальную школу. И в тот момент фильм абсолютно покорил моё девичье сердце: своей простотой, какой-то искренней наивностью, верой в хороших людей. Полуторачасовая история дружбы воспитанника детского дома и овчарки – скитания, поиски, проверки на прочность и человечность. Им не было здесь места поодиночке, но двое – те, кто сможет вместе создать свой общий дом.

6. «Маленькая мисс Счастье» (США, 2006)
Сколь милый, столь страшный; сколь понятный, столь удивляющий; сколь комедийный, столь трагичный. Олив (Эбигейл Бреслин) мечтает победить на конкурсе «Маленькая мисс Счастье». Но папа с ней почти не общается, дядя недавно пытался покончить жизнь самоубийством, брат отдалился от семьи, а дедушка употребляет запрещённые препараты. Мечта – самое важное, семья у каждого разная, меняя что-то в себе, мы помогаем поменяться близким. Улыбки через слёзы предполагаются, режиссёры – Джонатан Бергер и Валери Фэрис, сатира в наличии, ценз – 16+.

7. «Костя» (Россия, 2011)
Пятиминутная короткометражка про скелета Костю – то, что вам нужно для хорошего настроения. Он, задорный и бойкий, появился на свет на кладбище, а потом отправился знакомиться с живыми: спасать с деревьев котов, бродить по улицам с воздушным шариком, смешно танцевать, удерживать на голове котелок, помогать бабушкам переходить через дорогу. Режиссёр – Антон Дьяков.

8. «Мир велик, а спасение поджидает нас за углом» (Сербия, Словения, Германия, Венгрия, Болгария, 2008)
Внезапно – без котиков и детей, но с мощным светом и теплом, которых порой нам так не хватает (режиссёр – Стефан Командарев). Парень Алекс (Карло Любек) много лет назад уехал из Болгарии. В аварии погибают его родители, а он сам теряет память. Теперь его дедушка, Бай Дэн (Мики Манойлович), намерен помочь своему внуку вспомнить всё: через возвращение в родную страну, путешествия, разговоры. Через любовь, прощение, огромный мир. Такой опасный, прекрасный и хрупкий.

9. «Мы купили зоопарк» (США, 2011)
Мэтт Дэймон, Скарлетт Йоханссон, Колин Форд. Режиссёр – Кэмерон Кроу («Ванильное небо», «Почти знаменит», «Элизабеттаун»). Семья пытается спасти от гибели заброшенный зоопарк, параллельно стараясь начать жизнь с чистого листа. Ничего запредельного и чрезмерно оригинального, но очень воодушевляюще, безобидно и светло. Идеальный вариант для просмотра всей семьёй.

10. «Возвращение кота» (Япония, 2002)
Разумеется, здесь могла бы быть любая работа студии Ghibli: уж они точно знают толк в милоте, соединённой с философией. Герои их фильмов изображаются на футболках и кружках, рисуются на стенах в домах, их имена становятся нарицательными. «Возвращение кота» Хироюки Мориты – трогательная и очень поучительная история о девочке, которая спасла пушистика от смерти, а он оказался Кошачьим царём. Теперь ей предстоит погрузиться в загадочное царство, где правят хвостатые, узнать их законы, сделать очень важный для себя выбор. И помурлыкать о том, о сём, об этом и вон том.

Добавьте свой фильм в этот список!
AkiMen
AkiMen
Научу тусить!

Сообщения : 159
Репутация : 1801
Лайки : 1
Дата регистрации : 2020-01-17
Откуда : Самарканд

Вернуться к началу Перейти вниз

TOP-10 самых милейших фильмов Empty Re: TOP-10 самых милейших фильмов

Сообщение автор Flora Вт Май 26, 2020 5:42 pm

Я тоже нашла классный список классных фильмов с трогательным сюжетом, вот, посмотрите: смотреть всем!
Flora
Flora
Научу тусить!

Сообщения : 169
Репутация : 1767
Лайки : 2
Дата регистрации : 2020-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

TOP-10 самых милейших фильмов Empty Re: TOP-10 самых милейших фильмов

Сообщение автор Nezamov Ср Май 27, 2020 9:48 am

Мой список милейших и трогательных фильмов:

"Хатико: Самый верный друг" 2009г.
"Титаник" 1997г.
"Дневник памяти" 2004г.
"Виноваты звезды" 2014г.
"Невозможное" 2012г.
"Зеленая миля" 1999г.
"Список Шиндлера" 1993г.
"В погоне за счастьем" 2007г.
"Вечное сияние чистого разума" 2004г.
"Искусственный разум" 2001г.
Nezamov
Nezamov
Люблю тусить!

Сообщения : 98
Репутация : 1855
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-24
Откуда : Узбекистан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого