Почему пятно от ожога начинает темнеть, ещё и болит немного?

Участников: 3

Перейти вниз

Почему пятно от ожога начинает темнеть, ещё и болит немного? Empty Почему пятно от ожога начинает темнеть, ещё и болит немного?

Сообщение автор Lola Вс Авг 22, 2021 4:49 pm

Почему пятно от ожога начинает темнеть, ещё и болит немного?

Подскажите, пожалуйста! Почему пятно от ожога начинает темнеть, ещё и болит немного? Это не опасно?
Lola
Lola
Люблю тусить!

Сообщения : 99
Репутация : 1280
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-03-25

aalser и Lola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему пятно от ожога начинает темнеть, ещё и болит немного? Empty Re: Почему пятно от ожога начинает темнеть, ещё и болит немного?

Сообщение автор Viztrom Вс Авг 22, 2021 4:49 pm

Наверно, это локальный ожог третьей степени. Если там не было болезненных пузырей, а было такое как бы углубление в коже - оно. Для верного определения степени поражения тканей, конечно, следовало бы посмотреть фото. Болит потому, что там происходят восстановительные процессы. Если площадь ожога на руке или ноге совсем маленькая, он пройдет сам. Если даже маленький ожог на лице, лучше быстро сходить к врачу и грамотно полечиться, чтобы точно не осталось шрама. К врачу надо также, если ожог сравнительно большой, чтобы не занести инфекцию.
Пятно потемнело, будет коричневая корка, потом отвалится, под ней будет розовая кожа. Отколупывать корку не надо. Скорейшего Вам выздоровления!
Viztrom
Viztrom
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 1120
Лайки : 0
Дата регистрации : 2021-06-12

aalser поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Почему пятно от ожога начинает темнеть, ещё и болит немного? Empty Re: Почему пятно от ожога начинает темнеть, ещё и болит немного?

Сообщение автор aalser Вс Авг 22, 2021 4:50 pm

А сколько времени после ожога прошло?
У меня так и вообще на месте ожога над коленкой кожа стала тёмной, шершавой и начали пробиваться торчащие волоски, хотя кожа у меня от природы очень гладкая. Ужас.
Но не болело, и к врачу я не пошла. А исчезло всё полностью, и шершавость, и волоски, через 30 лет после ожога. Не хило так, да?))
Если болит - идите к врачу.
aalser
aalser
Люблю тусить!

Сообщения : 77
Репутация : 1511
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-07-28

aalser поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого