Евровидение 2016

Участников: 4

Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Евровидение 2016

Сообщение автор AnnetK Пн Май 16, 2016 7:14 pm

Евровидение 2016: обсуждения, скандалы, новости, сплетни, звёзды и многое другое.

В этой теме предлагаю обсудить Евровидение 2016 г. Как вам выступление Сергея Лазарева? Вы согласны с его 3 местом? Кто еще вам понравился, а кто не понравился вовсе?
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2950
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор AnnetK Пн Май 16, 2016 7:16 pm

ЗАПАДНЫЕ СМИ ПОРАЖЕНЫ: ДЖАМАЛУ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ

Какие бы ни были правила у конкурса "Евровидение", их пришлось отодвинуть и забыть ради политических дискуссий. К такому выводу пришли многие западные СМИ.

Самую противоречивую реакцию вызвало выступление украинской певицы Джамалы, которая и стала в итоге победительницей конкурса. При этом "политическая заряженность" композиции была очевидна, несмотря на то, что Джамала утверждала, что поет только о своих собственных переживаниях.

И это даже не скрывают издания, активно поддерживающие представительницу Украины. Издание Guardian публикует несколько материалов, посвященных Джамале. В каждом из них подчеркивается именно политический аспект песни. К примеру, называние одного материала звучит так: "Евровидение 2016: Джамала и Украина победили с политически заряженным "1944": "Певица Джамала победила своих соперников, призывая к миру и любви с балладой о депортации крымских татар, которую можно рассматривать, как критику действий российских властей в 2014 году", — пишет издание.

Вот только сама Джамала проговорилась. В разговоре с пранкерами, она призналась "[Если бы я назвала ее 2014] Она точно не попала на "Евровидение", рассматривалась бы как политическая акция. Это не арена для политических лозунгов. Конечно, он там есть, безусловно. Но мы это с вами знаем по секрету. Когда я скажу это громко, они снимут эту песню".

Еще до первого полуфинала раздавались призывы остановить политизацию конкурса и дисквалифицировать Джамалу за ее композицию. Однако, как напоминает New York Times, все они остались без внимания, поскольку, по мнению организаторов конкурса песня "не содержала прямых отсылок к текущим событиям".

Об этом же пишет и немецкое издание Die Welt, удивляя тому, что на конкурсе победила песня, которую в принципе не должны были допускать до участия в нем. Очевидно, что Украина стремилась "нанести удар" России с помощью упоминания Крыма, однако попытка оказалась сомнительной. Зрители отдали наибольшее количество голосов российскому исполнителю Сергею Лазареву, подчеркивает издание.

Реакция на победу Джамалы была весьма неоднозначной, комментирует Би-би-си. Несмотря на то что зрители отмечали хорошие вокальные данные певицы и впечатляющие визуальные эффекты, многие из них уверены, что она выиграла только благодаря политическому подтексту, а вовсе не из-за музыкальных способностей.

Кроме того, дискуссии вызвали новые правила голосования, когда учитывалось мнение международного жюри. Как отмечают СМИ, принципы, по которым его члены выносят свое решение, остаются за кадром. Нововведение, призванное внести оживление в процедуру голосования, которая во многом стала предсказуемой, нарушает атмосферу конкурса и делает сомнительными его итоги.

"Если вердикт жюри настолько сильно отличается от мнения зрителей, то кто же на самом деле выбирает лучшую песню Евровидения?" — задается вопросом Telegraph.

"Расхождения между мнением публики и судей слишком очевидно бросаются в глаза, — пишет Deutsche Wirtschafts Nachtichten. — Ведь если бы победителя, как и во все прошлые годы, определяли зрители, то в этот раз Россия бы выиграла на конкурсе". Однако жюри придерживалось другого мнения и оценило песню Сергея Лазарева гораздо ниже — по никому не известным причинам, пишет издание.

Подводя итог этому небольшому обзору западной прессы, можно понять, что принцип "это только политика, ничего личного" на прошедшем в Стокгольме "Евровидении" был показан совершенно откровенно.

И если уж говорить не только о "Евровидении", но и о политике вообще, то Европа в этом году в очередной раз продемонстрировала свои "стандарты демократии".

Неважно, что там себе думает европейское большинство, главное, что решают "нужные люди из жюри". Все логично. Только вот из обычного музыкального конкурса "Евровидение" окончательно превратилось в откровенный политический фарс. Что, конечно, не может не разочаровывать. И не только нас. Один из читателей издания Guardian в комментариях: "Я всегда думал, что "Евровидение" — это веселый конкурс красивых песен, это яркое музыкальное шоу. А теперь оно стало тоже частью политики. Если наши голоса не принимаются в расчет, как важные — стоил ли вообще смотреть этот конкурс, да еще и отдавать свои голоса, платя за это кому-то деньги за СМС?".
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2950
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор AnnetK Пн Май 16, 2016 7:17 pm

УКРАИНА ПОБЕДИЛА НА "ЕВРОВИДЕНИИ"

Порошенко лично поздравил Джамалу с победой

Первое место в конкурсе "Евровидение-2016" заняла украинская певица Джамала. Сергей Лазарев, представлявший Россию с песней "You Are The Only One", победил в зрительском голосовании, но в итоге оказался лишь на третьем месте.


Правила голосования в нынешнем году претерпели изменения. Участников конкурса оценивали профессиональное жюри и телезрители из каждой страны. Сначала в прямом эфире озвучили результаты голосования профессионалов, а затем к ним добавили суммарные баллы от зрителей.

Максимальный балл — 12 — российскому исполнителю поставили жюри из Азербайджана, Кипра, Белоруссии и Греции. Молдавия, Грузия, Сан-Марино, Босния и Герцеговина, Дания, Латвия, Израиль, Сербия, Македония, Польша и Словения отдали высший балл представительнице Украины.

По итогам голосования профессионалов Лазарев оказался на пятом месте, Украина - на втором, а первое заняла певица Дами Им, представлявшая Австралию.

Телезрители дали российскому певцу максимальный балл — 361.
В итоге Лазарев набрал 491 балл, Дами Им - 511 и Джамала - 534.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Джамалу с победой, написав в своем твиттере: "ДА!!! Невероятное выступление и победа! Вся Украина сердечно благодарит тебя, Джамала!"

Сергей Лазарев сообщил, что доволен своим выступлением. "Для меня это большая победа. Третье место бронза тоже прекрасно. Мне приятно, что оценили. У меня взорвался мозг и хотелось, чтобы все быстрее закончилось", — сказал российский исполнитель.

Джамала (Сусанна Джамаладдинова) стала известна после победы на Международном конкурсе молодых исполнителей "Новая волна-2009" в Юрмале. На "Евровидение-2016" 32-летняя певица привезла песню "1944", посвященную депортации крымских татар. Тематика песни спровоцировала жаркие споры задолго до начала конкурса, вызвав возмущение у ряда российских парламентариев и чиновников.
Однако организаторы песенного смотра заявили, что не нашли в песне Джамалы политического подтекста.

Финал "Евровидения", в котором приняли участие исполнители
из 26 стран, состоялся 15 мая в Стокгольме. Украина выиграла конкурс второй раз в истории - в 2004 году победу одержала певица Руслана Лыжичко.
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2950
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор AnnetK Пн Май 16, 2016 7:18 pm

В КИЕВЕ РАЗГОРАЕТСЯ СКАНДАЛ ИЗ-ЗА ГОЛОСОВАНИЯ ЖИТЕЛЯМИ УКРАИНЫ ЗА РОССИЮ НА ЕВРОВИДЕНИИ


В Киеве разгорается скандал из-за максимального балла, отданного жителями Украины за Россию при голосовании за участников конкурса Евровидение.

Как отмечает политолог Владимир Корнилов, Украина вместе с Белоруссией, Сербией, Арменией, Молдавией, Латвией, Эстонией, Азербайджаном, Германией и т.д. оказалась в числе стран, жители которых дали России 1-е место на Евровидении.

«И это несмотря на всю ту антироссийскую пропаганду, развернутую в ряде данных стран, включая ту же Украину!» — констатирует Корнилов.

А вот заместителя главы ЦИК Украины Андрея Магеру результаты голосования его земляков привели в раздражение.

«Тем, кто голосовал за Россию, я желаю только одного: пусть им приснится кровь украинских погибших героев на Востоке Украины. Потому что воспитывать взрослых людей уже поздно», — написал Магера в своем блоге.

«Счетаю, что всех тех, кто голосовал за Россию на Евровидении, следует высчитать по АйПи и разместить их данные на сайте «Миротворец». Каждого из этих негодяев должны навестить патриоты из Гражданского Корпуса «Азов» и пояснить недопустимость такого предательского поведения… Антонина «Тухлое Сало» Херащенко — ФАС!!!» — язвит в своем блоге адвокат Татьяна Монтян.
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2950
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор AnnetK Пн Май 16, 2016 7:21 pm

Прикольное фото в тему:

Евровидение 2016 20u6692
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2950
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор AnnetK Пн Май 16, 2016 7:24 pm

Юмор в тему (хотя в каждой шутке есть только доля шутки...):

- Ты! Тыыыы!!! Ты что натворила, дура!!! - министр культуры Украины Евгений Нищук в отчаянии ломал руки, - тебе ведь УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ было сказано: ВТОРОЕ МЕСТО, в крайнем случае ТРЕТЬЕ, НО НЕ ПЕРВОЕ!!!
Джамала, завывая, размазывала по лицу тушь:
- Не виновааатая я! Я старалась! Я по итогам голосования второй былааа!!!
- Плохо, плохо старалась!!! – Нищук носился по кабинету, - Ты хоть понимаешь, что ты натворила?!!
Нищук упал в кресло, в отчаянии закрыл лицо руками и застонал
- Сейчас придет министр финансов. Что?!! Что я ему скажу?!!- Привет, привет, а вот и я, небось, не ждали… абсолютно? – министр финансов Александр Данилюк прошел к столу, поставил на него портфель, открыл, достал початую бутылку «Горилки з перцем», стакан, наполнил его на половину и сунул в руки Джамале:
- На, выпей, Бритни Спирс та наша. И успокойся, а то голос сорвешь, а он тебе скоро понадобиться.Данилюк сел в кресло и несколько минут барабанил пальцами по подлокотнику.
- Хреново. В следующем году нам как победителям «Евровидение 2017» проводить, а денег на это нет, и брать их негде. В общем, вы «Евровидение» выиграли, вы теперь и расхлебывайте. Ты, победительница, теперь пахать будешь как негр на плантации, по 2-3 концерта в день будешь спивать. Все средства – в фонд «Евровидения 2017». Квартира, дом есть?
- Есть, - прошептала певица.
- Конфискуются. Выделим тебе койку в общежитии филармонии, я договорюсь. Дадим персональную машину с водителем.
- Не надо, (всхлип) у меня своя есть.
- Уже нету. Охранника к тебе приставим. Чтобы ты не пропала бесследно, пока все не отработаешь. Теперь даже в туалет с ним под ручку ходить будешь. И запомни: задумаешь «сделать ноги», - Данилюк сложил руки на груди и поднял глаза кверху, - в результате подлого убийства, организованного клятыми москалями, гордость и слава Украины певица Джамала… Ты все поняла?
- Ыыыы, - победительница «Евровидения» закивала головой.
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2950
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор AnnetK Пн Май 16, 2016 7:25 pm

Продолжение:

- Ну а с тобой что делать? Как же это ты, а? Ну она – девчонка глупая, но ты-то, ты-то! Так опростоволоситься!
- Жюри… - выдавил министр культуры, - я не предполагал…
- А должен был! В общем, на тебе – вся организация ее концертной деятельности плюс изыскание дополнительных источников финансирования. Лично встретишься с каждым бизнесменом Украины, начиная от нашего глубоко уважаемого президента до последнего владельца лотка, торгующего пирожками на городском автовокзале. 50% суммы на проведение «Евровидения» с нее, - Данилюк кивнул в сторону стонущей Джамалы, - 50% с тебя. Не насобираешь… ох, лучше насобирай. Все.- А, вы все здесь? Шалом! – премьер-министр Гройсман, не дожидаясь ответа, вошел в кабинет.
- Владимир Борисович, мы уже все решили, - затараторил Данилюк, - Евгений Николаевич и Сусанна Алимовна изъявили желание взять на себя полное финансирование «Евровидения 2017», которое пройдет в следующем году в Киеве.- В Киеве? Да ты что? Если некоторые умудряются делать из дерьма конфетку, то у Виталика другие таланты. За два года он умудрился из города-конфетки сделать... Когда я гуляю по нашей столице, мне хочется просто рыдать. Ты что, не понимаешь, что Киев показывать иностранцам нельзя?
- Тогда… в Одессе? Гостям будет интересно посмотреть наш украинский Марсель: Потемкинская лестница, Приморский бульвар.
- Дом Профсоюзов забыл упомянуть.
- Львов?
- Что ты предлагаешь показать гостям во Львове? Факельные шествия членов «Правого сектора» и бойцов «Азова», скандирующих «Зиг Хайль! Рудольф Гесс! Гитлерюгенд! СС!»? Уверен, западные журналисты будут просто в восторге от такого «подарка», им будет о чем писать.- Эх, - вздохнул Нищук, - была бы Ялта нашей…
Гройсман подошел к министру культуры, взял его голову в ладони и чмокнул в темечко:
- Умница. Все таки, не зря мы тебя главным массовиком-затейником страны назначили. Проведем «Евровидение 2017» в Ялте. Кто в Крыму сейчас за главного? Аксенов? Уверен, он будет просто в восторге.Премьер-министр достал из кармана мобильный телефон и набрал номер:
- Але! Аксенов? Это Гройсман говорит. Вы уже в курсе, что ваша крымская Джамала "натворила"? У меня тут в кабинете собрались губернаторы всех областей Украины, буквально дерутся за право принять у себя «Евровидение 2017». Но я им твердо сказал, что только Крым, где родилась и выросла наша гордость и наша слава Джамала достоин этой высокой чести взять на себя всю организацию и все финансирование конкурса. Можете даже не благодарить. И… Но… Но... Сам пошел!!!Премьер-министр отключил телефон и со вздохом опустил его в свой карман:
- Эх, не понимает человек своего счастья.
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2950
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор AnnetK Пн Май 16, 2016 7:25 pm

УКРАИНА ПРОСИТ ЕС «ОДОЛЖИТЬ» ДЕНЕГ НА «ЕВРОВИДЕНИЕ»

Финансировать проведение музыкального конкурса «Евровидение» на Украине должны западные страны. Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук. Украине вручили первое место на конкурсе «Евровидение-2016», вопреки зрительским симпатиям, и теперь, по правилам организаторов, местом проведения следующего конкурса в 2017 году должна стать Украина. Эксперты сомневаются в способности киевских властей провести музыкальный конкурс без дополнительных инвестиций. Аналитики предположили, что украинские политики за оставшийся до конкурса год будут активно призывать ЕС оказать стране финансовую помощь.Прогнозы экспертов сбылись уже на следующий день. Евгений Нищук подтвердил, что финансовая планка, поставленная организаторами «Евровидений» последних лет, непосильна для Украины.
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2950
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор AnnetK Вт Май 17, 2016 2:00 pm

В Европе начали собирать подписи против итогов «Евровидения»

Петиция с призывом пересмотреть результаты конкурса "Евровидение-2016", размещенная на сайте Change.org, набрала более 130 тысяч голосов из необходимых 150 тысяч (по состоянию на 11:07 MSK). Ее автором стал житель Еревана Артур Ованнисян.
Граждане Евросоюза создают обращения в интернете, где высказывают свое недовольство итогами судейства музыкального конкурса. Петиция с требованием пересмотра результатов международного музыкального конкурса «Евровидение-2016» появилась на сайте Change.org.
Давайте же и мы поддержим Сергея Лазарева и отдадим свой голос за пересмотр результатов в его пользу!
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2950
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Admin Вт Май 17, 2016 2:15 pm

AnnetK пишет:В Европе начали собирать подписи против итогов «Евровидения»

Петиция с призывом пересмотреть результаты конкурса "Евровидение-2016", размещенная на сайте Change.org, набрала более 130 тысяч голосов из необходимых 150 тысяч (по состоянию на 11:07 MSK). Ее автором стал житель Еревана Артур Ованнисян.
Граждане Евросоюза создают обращения в интернете, где высказывают свое недовольство итогами судейства музыкального конкурса. Петиция с требованием пересмотра результатов международного музыкального конкурса «Евровидение-2016» появилась на сайте Change.org.
Давайте же и мы поддержим Сергея Лазарева и отдадим свой голос за пересмотр результатов в его пользу!
Я бы с удовольствием приняла участие в этом, но, к сожалению, у меня этот сайт не открывается... Sad
А у вас открывается сайт Change.org???
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 788
Репутация : 6408
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Admin Вт Май 17, 2016 4:15 pm

Друзья! Хорошая новость:
Более 200 тысяч человек подписали петицию за пересмотр итогов "Евровидения".
Но есть и плохая новость:
Европейский вещательный союз обещает рассмотреть петицию, но вряд ли итоги конкурса будут пересмотрены, отметили в пресс-службе организации.

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Петицию за пересмотр итогов конкурса "Евровидение-2016", которая на днях была размещена на портале Change.org, на данный момент подписали свыше 200 тысяч человек.
Петиция будет адресована Европейскому вещательному союзу. Ее автором указан житель Еревана Артур Ованесян. По данным на 13:16 мск, обращение подписали 206 143 человек.
"Мы понимаем, что голосование жюри и телезрителей - это сложный и эмоциональный процесс, но количество подписавших петицию показывает, как много людей уверены, что "победитель" этого года - не тот, кто на самом деле должен был выиграть конкурс", - говорится в обращении.
Международный музыкальный конкурс "Евровидение". Досье
Петиция о пересмотре голосов
Ранее было указано, что необходимое количество голосов составляет 150 тысяч, однако после того, как оно было набрано, планка повысилась до 200 тысяч. После достижения этого показателя необходимое число подписей изменилось до 300 тысяч.
В объяснении администрации Change.org говорится, что автор петиции может установить автоматическое увеличение количества голосов, если кампания быстро распространяется.
Конечная планка не установлена, поэтому пока непонятно, сколько подписей потребуется, чтобы петиция была направлена Европейскому вещательному союзу.
При этом петиции, опубликованные на Change.org, не имеют юридической силы, и Европейский вещательный союз вправе не рассматривать данное обращение.
Отказ Европейского вещательного союза
Европейский вещательный союз (EBU) обязательно рассмотрит петицию поклонников музыкального конкурса "Евровидение", опубликованную на сайте Change.org, с призывом пересмотреть результаты прошедшего в Стокгольме финала музыкального конкурса. Но вряд ли итоги конкурса будут пересмотрены. Об этом ТАСС заявил представитель пресс-службы организации Пол Джордан.
"Мы обязательно рассмотрим петицию. Замечательно, что так много людей смотрит конкурс и переживает за его результаты. Но я сомневаюсь, что результаты конкурса будут пересмотрены. В любом случае, мы опубликуем сообщение по этому поводу. Это произойдет во второй половине дня", - отметил он.
Финал конкурса и реакция общественности
Финал "Евровидения" прошел 14 мая в столице Швеции на концертно-спортивной арене Globen. Первое место заняла украинская исполнительница Джамала с песней "1944", второе - певица из Австралии Дэми Им, третье - Сергей Лазарев, представлявший Россию с песней авторства Филиппа Киркорова You Are the Only One.
Вскоре после завершения конкурса в интервью радиостанции "Говорит Москва" депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что на "Евровидение-2017" не смогут попасть представители России, высказывающиеся "в поддержку российской агрессии против Украины". По его словам, участие в конкурсе смогут принять только те исполнители, которые, в частности, не поддерживают воссоединение Крыма с Россией.
"Евровидение" - это международный конкурс, и принимающая сторона должна следовать правилам "Евровидения", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Все остальное - это их компетенция", - отметил он.
На вопрос о том, не стоит ли России вообще отказаться от участия в "Евровидении" на территории Украины, Песков ответил: "Подождите шашкой махать!"
Источник:tass.ru
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 788
Репутация : 6408
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 7:39 am

Admin пишет:Я бы с удовольствием приняла участие в этом, но, к сожалению, у меня этот сайт не открывается... Sad
А у вас открывается сайт Change.org???
И у меня тоже не открывается этот сайт. Может он перегружен посетителями? Все голосуют за Лазарева Smile
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 7:42 am

«Евровидение» 2016. История с продолжением и, хочется верить, с окончанием

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Очень похоже на то, что Провидение прислушалось к нашим чаяниям и предоставило нам уникальный шанс отказаться от дальнейшего участия в пакостном фарсе под названием Конкурс песни «Евровидение».
Возникшая коллизия, безусловно, связана с позавчерашней эпохальной «Перемогой» в Стокгольме. Не будем подробно останавливаться на том, какими предательскими кривыми белыми стежками был пошит весь этот политический haute couture. Достаточно указать на то, что допущенная к конкурсу песня украинской исполнительницы – грубейшее нарушение устава фестиваля «Евровидение». Поскольку тематика номера Джамалы откровенно политизированная (что по правилам недопустимо) – депортация крымских татар из Крыма.
Кроме того, признание победы Джамалы вопреки волеизъявлению телезрителей (которое, кстати, признало лучшим выступление нашего артиста) свидетельствует о более чем неприкрытой политической ангажированности этого решения.

Как видим, совершенно бесстыжее попирание народного мнения становится в современной Европе вполне стандартной ситуацией. Прецедент с «Евровидением» свидетельствует, ко всему прочему, еще и о том, что распространяться она отныне будет на все стороны общественной жизни без исключения: будь это мероприятия политического или культурного (массово-культурного) характера.
Примечательно, что весь этот «демократический апофеоз» происходит там, где триединство «свобода, равенство, братство» со времен Французской революции провозглашалось незыблемой аксиомой цивилизационного существования. В противовес так называемым «тоталитарным» сообществам, одним из которых, в частности, традиционно обозначается наша страна. Отсюда первый аргумент отказа от участия в «Евровидении». Действительно: что нам – «извечным сторонникам деспотий, тираний и диктатур» – делать в царстве «благоуханной свободы и демократии»?
Но и это еще не всё.
Вернемся «к нашим киевским баранам». Дело в том, что один из их представителей (я бы даже сказал, «особо ценной курдючной породы»), слишком хорошо нам известный Антоша Геращенко, уже громогласно проблеял о том, что участие нашей страны в следующем песенном конкурсе (который, как положено «непререкаемыми правилами», должен пройти на Украине) будет допустимо только в том случае, если наша сторона безусловно признает факт оккупации Крыма.
Собственно, на этом можно и заканчивать. И статью, и аккредитацию нашей «креативной бригады» в гадостном евробалагане. Поскольку очевидно, что вышеобозначенное «любезное предложение» неприемлемо для нас никоим образом.
Единственное, что можно добавить, так это искренне поблагодарить депутата Верховной рады Геращенко за его сообщение. В том смысле, что столь актуального повода отказаться от этого сомнительного «Евровидения» еще стоило бы поискать…

Евровидение 2016 286scb9
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 7:44 am

Евровидение под дулами автоматов

То, что украинская певица победила на песенном конкурсе, если и вызвало некое недоумение, то оно продлилось недолго. Ведь все же понимают, что подобного рода мероприятия давно перестали быть соревнованием на лучший голос и сценическое амплуа, это политические игры в чистом виде. Победила и победила, Бог с ней. Немного волнует другое: как страна, которая признана одной из наиболее опасных мест на планете, сможет провести в следующем году «Евровидение»?
Зарубежные артисты давно не гастролируют по Украине. Потому что неизвестно, чем может обернуться обычный концерт, итоги непредсказуемые. Радикалы никем не контролируемые, и что им сегодня взбредет в голову - знают только они. Поэтому, лучше лишний раз поберечь себя, от того Украина стала как бы местом нон грата для всемирно известных исполнителей.
Но, победа на Евровидении подразумевает под собой проведение конкурса в победившей стране. Кто из конкурсантов рискнет петь практически под пулями? Аналогичная ситуация и с болельщиками, которые вряд ли поедут в незалежную в качестве группы поддержки. Потому что организовать, а тем более гарантировать безопасное проведение конкурса не сможет никто.
Похоже, об этом мало кто задумывался из жюри, когда голосовали за украинскую конкурсантку. Но теперь поздно, что-то менять.
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 7:45 am

"Это позор": блогеры высказали в "Фейсбуке" все, что думают об итогах "Евровидения"

Пользователи "Фейсбука" выразили недоумение в связи с итогами "Евровидения". В комментариях на официальной странице конкурса в соцсети меломаны из разных стран высказали недовольство решением жюри, которое присудило победу украинской певице Джамале.
Споры разгорелись в комментариях к новости о том, что победительница "Евровидения-2016" выступила на пресс-конференции и заявила, что слушателей трогают "правдивые" песни. "Я была уверена: если петь о правде, это зацепит людей. И я оказалась права", – сказала Джамала, отвечая на вопросы журналистов.
Впрочем, тронула ее песня скорее профессиональных судей, нежели простых слушателей.
"В следующем году – без жюри! И в следующем году Польша споет про 1939 год и победит, – написала зрительница конкурса Патрисия Левандовска, имея в виду, вероятно, агрессию в отношении Польши войск нацистской Германии и последующий ввод в страну советских войск. – Да, извините, но у Украины очень плохая песня".
"Это конкурс песни или что? Песню делает музыка, а музыка украинской участницы не годится даже для первой десятки. Стыд тебе, коррумпированное и политизированное жюри! Это позор!" – написал блогер Здравко Павлович (стоит отметить, что его комментарий за сутки набрал шесть с лишним тысяч лайков).
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 7:46 am

"Лично я думаю, что все это было подстроено. Победители – это Австралия и Россия. Не могу представить, чтобы люди по всей Европе голосовали за такую слабую песню, как у Украины", – написала еще одна зрительница.
"Худшая песня-победитель в истории "Евровидения". Я в шоке", – коротко резюмировал зритель из Эстонии. Еще один блогер пошутил: "Политические события, которые произойдут в Европе в течение текущего года, определят следующего победителя "Евровидения".
Примерно такие же отзывы можно прочесть и на официальном сайте конкурса. "Жюри голосовало за Австралию + зрители голосовали за Россию = победила Украина (странно)", – написал один из комментаторов.
"Как жаль, что "Евровидение" теперь открыто используют как политический инструмент... Этот конкурс должен при помощи музыки связывать между собой разные культуры, а не служить пропаганде", — отметил еще один интернет-пользователь.
Жюри "Евровидения" присудило победу Джамале, которая посвятила свою композицию "1944" историческому событию – депортации крымских татар. Это событие, по словам певицы, тесно связано с историей ее семьи. Примечательно, что правила конкурса запрещают участникам исполнять песни, которые несут некий политический смысл, но в случае с Джамалой организаторы мероприятия решили пренебречь этим запретом.
Участница из Австралии Дэми Им заняла второе место. Россиянин Сергей Лазарев, который получил максимальную поддержку телезрителей, по решению жюри стал лишь третьим.
Неравнодушные зрители уже собирают подписи под онлайн-петицией с требованием пересмотреть итоги конкурса. Ее предполагается направить организаторам "Евровидения".
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 7:47 am

Почему родители певицы Джамалы напрочь отказываются уезжать из «оккупированного» Крыма?
Галина Михайловна Тумасова, мать недавней победительницы Евровидения украинской (!) певицы Джамалы, объяснила,почему они не собираются покидать стонущий под кованым русским сапогом Крым. Всё просто — родители певицы получили российские паспорта,построили дом на выделенном участке,более того,с большим удовольствием оформили так называемые *путинские справки*, которые дают 50% скидок на электричество,воду,газ,коммунальные платежи и,даже,на бесплатное курортно-санаторное обслуживание! Украинская певица Джамала родом из Киргизии,из города Ош. Странным образом,её родители,которых певица представляет,как пострадавших от репрессий,получили высшее образование в тоталитарном СССР. Папа — дирижёр,мама — преподаватель музыкальной школы. Брат певицы,проживающий,естественно,в Москве (ну,где ещё угнетённым крымским татарам жить!) утверждает,что они являются родственниками композитора Арама Хачатуряна.
Хотя что бы не пела *украинская* дочка крымского татарина Алима Аяровича Джамаладинова, во двор родителям никто не бросает гранаты и «коктейли Молотова». Здесь живут нормальные, адекватные люди. Это не майданутая Украина, крымчане не страдают «вышиванкой головного мозга»
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 7:48 am

Европейский вещательный союз (EBU) рассмотрел петицию, опубликованную на сайте change.org, но отказался пересматривать результаты музыкального конкурса "Евровидение-2016". Украина остается победителем, говорится в заявлении, присланном в РИА Новости.
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 7:57 am

Лично мне больше всех понравилось выступление Сергея Лазарева. Украина не заслужила даже 3 места. Лично для меня победителем Евровидения 2016 является Сергей Лазарев! И не только для меня! Он лучший! А Джамала пусть радуется своей незаслуженной победе и гордится тем, что получила первое место благодаря дебилам-судьям, которые засудили Россию, а не благодаря своему "таланту" и "хорошей" песне.
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 8:02 am

Хочу обратиться лично к Сергею Лазареву, пусть даже если он никогда не прочтет это сообщение:

"Серёжа! Ты лучший! Знай это и помни об этом! У темя много поклонников, которые считают также, как и я. Ты победитель! И никакая Джамала тебе в подметки не годится! Ты шикарный, твой номер был шикарным и твоя песня тоже шикарная! Я ночь не спала, смотрела Евровидение и болела за тебя! И как же я огорчилась, когда тебя несправедливо засудили! Но для меня всегда ты будешь на первом месте! И не только на Евровидении! С уважением, твоя поклонница Smile".
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Фаворитка Ср Май 18, 2016 9:05 pm

Мы не выиграли сегодня, Евровидение,
Нас на третье место там, отодвинули.
Вся Европа против нас, и политика,
Но Сережа просто класс, к черту критика!
Они думают, что нас, вновь обидели,
Но мы сильная страна, и Великая.
Наша песня СуперStar, там для зрителей,
Но ведь главное что нас, там увидели!
Что же милые, вы нас, так не любите?,
Если что-то лучше вас, сразу губите.
Хорошо хоть вы о нас, не забудете,
Если в чем-то помогать, сразу любите!
Мы не выиграли сейчас, в Евровидение,
Завтра выиграем в другом, много видели.
Мы желаем счастья вам, хоть нас приняли,
А, Сереже петь для нас, твои зрители!!!
Фаворитка
Фаворитка
Хочу тусить!

Сообщения : 27
Репутация : 2949
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Admin Пт Май 20, 2016 8:02 pm

Если бы на Евровидении победил Лазарев - у него в крови нашли бы мельдоний Smile
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 788
Репутация : 6408
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Евровидение 2016 Empty Re: Евровидение 2016

Сообщение автор Satelit Чт Фев 15, 2018 11:59 pm

Я когда то подумал и даже высказал эту мысль , а сегодня вспомнил . Так вот , Молдова , вернее не представители никогда не победят на Евровидении . По той простой причине , что страна победитель на следующий год должна принимать у себя Евровидение . А наши политиканы этого не потянут и не позволят . Есле всё-таки наши и победяиют ,таким то чудом ,а это чудо может произойти только есле они будут соревноваться с нанайским автономным округом и больше не с кем. Тогда их домой не пустят , что при нашем бардака не исключено .
Satelit
Satelit
***VIP***

Сообщения : 263
Репутация : 2581
Лайки : 1
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 49
Откуда : MD

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого