Телефоны и всё, что с ними связано

Участников: 2

Перейти вниз

Телефоны и всё, что с ними связано Empty Телефоны и всё, что с ними связано

Сообщение автор Жанна Вт Ноя 10, 2015 10:09 pm

Как нас обманывают в сервисах по ремонту телефонов
Полезные советы про сервисы для ремонта сотовых телефонов


Техника довольно хрупкая вещь, и она иногда ломается. В таких случаях, если не удалось починить её самим, люди несут испорченный прибор в мастерскую. И тут их может постичь разочарование. Например, желая осуществить ремонт сотовых телефонов nokia или любой другой техники, можно получить еще более «искалеченный» товар обратно. Но это скорее исключение, чем правило. Главное, надо научиться отличать мошенников и не иметь с ними общих дел.

Как избежать неприятностей при сдаче техники в ремонт?

Если кратко, то главное выбрать надежный сервисный центр. Могут пригодиться отзывы знакомых, кто уже пользовался подобными услугами, или положиться на себя и учесть следующие моменты:

- До визита в сервис желательно изучить его сайт. Обратить внимание указаны ли контактные данные, и почитать отзывы о нем.
- Диагностика должна быть бесплатной.
- При принятии на ремонт устройства мастер должен озвучить, какие работы необходимо произвести в данном случае, потребуется ли замена деталей, сколько времени может занять ремонт и его стоимость.
- Если условия устраивают клиента, выдается документ на подпись, в котором указано наименование сдаваемой техники, описание поломки, сроки и условия ремонта, данные клиента и контакты ремонтного центра.
- Наличие гарантии означает ответственность мастеров за качество своей работы.
- Обслуживание тоже может быть показательным. Работники должны знать свое дело, отвечать на все вопросы и заранее предупреждать, если будут изменения ранее согласованных условий.

Помимо сервисных центров и ремонтных мастерских существует еще выездной ремонт на дому. Именно такой вариант работы вызывает наибольшее число нареканий и жалоб со стороны клиентов. Найденный в интернете ремонтник, приходя к клиентам, обычно напускает умный вид, разбирает устройство, что-то крутит, собирает обратно, забирает ему положенные деньги и уходит. Такие специалисты не дают гарантию на свою работу, и найти их, в случае неприятностей в дальнейшей эксплуатации техники, довольно сложно. Обратиться с жалобой тоже, как правило, некуда.
Жанна
Жанна
Я в тусовке!

Сообщения : 32
Репутация : 3147
Лайки : 0
Дата регистрации : 2015-11-10
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Телефоны и всё, что с ними связано Empty Re: Телефоны и всё, что с ними связано

Сообщение автор Даша Ср Апр 20, 2016 9:02 am

8 секретных кодов для вашего мобильника, или как узнать кто тебя подслушивает!
1) *#06#. Позволяет узнать уникальный номер IMEI любого смартфона, в том числе и iPhone.
2) *#21#. Позволяет получить информацию о включенной переадресации — звонков, сообщений и других данных. Очень удобно, если вы хотите проверить, не шпионит ли кто-нибудь за вами.
3) *#62#. С помощью этой команды вы сможете узнать, на какой номер производится переадресация входящих вызовов, если iPhone выключен или находится вне зоны действия сети.
4) ##002#. Отключает любую переадресацию звонков. Таким образом, принимать их будете только вы.
5) *#30#. Предоставляет информацию об определении номера входящего абонента
6) *#33#. Показывает информацию о блокировке исходящих поддерживаемых сервисов, таких как звонки, SMS и других данных.
7) *#43#. Отображает информацию об ожиданиях вызова.
Cool *3001#12345#*. Так называемое меню «Джеймса Бонда»: здесь и информация о SIM-карте, и уровень сигнала сотовой сети, даже нашлось место показателям приема сотового сигнала. Все данные, кстати, оперативно обновляются.
Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3009
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого