Зачем наматывают фольгу на расчёску?

Перейти вниз

Зачем наматывают фольгу на расчёску? Empty Зачем наматывают фольгу на расчёску?

Сообщение автор Паддингтон Пн Мар 09, 2020 3:09 pm

Зачем наматывают фольгу на расчёску?
Наматываю фольгу на расческу, и получаю волосы как шёлк. Не верите? Проверьте! Читайте и дивитесь!

Этот совет для красоты волос я получила от бабушки. А откуда она - уж не знаю.
Периодически наблюдая у неё в бане расчески, обёрнутые в фольгу, возникал закономерный вопрос: зачем???
А оказывается, для красоты волос. Точнее, для их шелковистости.
В Японии, например, для того, чтобы волосы были шелковыми, их полируют шелковыми тканями, или кусочек шелка насаживают на зубчики расчески, а затем причесываются.
И тогда женщины получают струящиеся гладкие волосы. Иногда используют шелковые перчатки для полировки волос.
Я пробовала, мне нравится. Кроме того, сплю на шелковой наволочке (волосы из-за этого меньше травмируются).

Но что-то я отвлеклась, вернёмся к фольге.
Вариант же с фольгой и расческой выглядит не так очаровательно и не оброс такими красивыми легендами, как шёлк, однако работает ничуть не хуже.
Как это работает:
Иногда волосы электризуются.
Виной этому может быть:
погода
расческа
сухой воздух в доме
неудачная одежда, которая способствует электризации
или другие причины
Но тем не менее, бывают такие дни, когда волосы невозможно уложить в нормальную прическу, потому что они торчат во все стороны и ни в какую не желают слушаться.

И тогда на помощь приходит она, фольга.
Просто оборачиваем ею ручку расчески и проблема с «одуваном» решена.
Причину, почему данный способ работает, не знаю и даже предположить не могу. Наверное, это что-то из области физики, в которой я не сильна.
Но факт остаётся фактом: Ни одного торчащего волоска!
Волосы гладкие, струящиеся, шелковые. И из-за такой простой детали, из-за того, что не торчат куда попало, кажутся более глянцевыми и блестящими.
Волосок к волоску, никакого статического электричества!
С удовольствием делюсь этим лайфхаком и надеюсь, что кому-нибудь поможет.
Бабушка у меня та ещё затейница, у которой в 80 лет были волосы чуть ли не до пола и черные, без намёка на седину. Поэтому именно к ее советам я всегда прислушивалась, поэтому я умею ещё и мыть волосы всякими невообразимыми средствами типа золы, мастерить кондиционеры для волос из муки 🙈
Паддингтон
Паддингтон
Хочу тусить!

Сообщения : 24
Репутация : 1601
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-02-18
Откуда : С женской бани

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем наматывают фольгу на расчёску? Empty Re: Зачем наматывают фольгу на расчёску?

Сообщение автор Паддингтон Пн Мар 09, 2020 4:53 pm

Зачем наматывают фольгу на расчёску? А вот зачем:
читать и узнать ответ.
Паддингтон
Паддингтон
Хочу тусить!

Сообщения : 24
Репутация : 1601
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-02-18
Откуда : С женской бани

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого