Как мы сами убиваем в себе женщину

Участников: 5

Перейти вниз

Как мы сами убиваем в себе женщину Empty Как мы сами убиваем в себе женщину

Сообщение автор Надежда Николаевна Пн Июл 13, 2020 2:31 pm

Как мы сами убиваем в себе женщину

Расскажу, как я убила в себе женщину. Жизнь разделилась на до и после.

До я была очень жизнерадостной, стройной, красивой, у меня были увлечения. Я занималась спортом, танцами и шила одежду. И с комфортом сидела на шее у мужа.
Когда я открыло свое дело, появился постоянный источник негативных эмоций. Моя трансформация началась со стремительной прибавки в весе. По сути, я просто заедала стресс. Спорт, которым я продолжала заниматься, совершенно не помогал.
Затем я отказалась от своих увлечений. Вместо танцев и шитья, я стала занимать свое время чтением книг о бизнесе и прохождением курсов. Мне это действительно было очень интересно. Но нельзя же жить только работой!
Выяснилось, что мой муж, совершенно не хочет видеть рядом с собой то, что получилось. И его больше устраивала беззаботная домохозяйка. В общем, я его понимаю.
Какая бы ни была прекрасная душа, мало кто ее заметит за выдающимися прелестями.
Конфликты, обиды друг на друга и из жизнерадостного человека я превратилась в мегеру.
Длительный стресс не может не отразиться на состоянии здоровья. Если раньше я не болела практически совсем. То теперь я знаю, что такое головные боли, проблемы с давлением, с позвоночником и, что странно, часто повышенная температура. Думаю, последнее тоже связано с психосоматикой.
Что в результате: + 40 кг живого веса, отвратительные отношения с мужем, ничего в жизни кроме работы.
Согласитесь, это надо менять! Вопрос, как?
Пока я для себя вижу только один пункт, на который могу повлиять – это похудеть. Для этого прекращаю есть после 17.00 и буду заниматься йогой. По возможности еще и зумбой.
Найти время на свои увлечения во время самоизоляции пока для меня сложно.
Для чего я все это пишу? Мне хочется найти здесь единомышленницы, которые меня поддержат. Сложно меняться в одиночку.
Поэтому, кто со мной? Пишите комментарии ниже. Давайте менять свою жизнь вместе!
Надежда Николаевна
Надежда Николаевна
Я в тусовке!

Сообщения : 31
Репутация : 1772
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-21

Admin, Любовница, Надежда Николаевна, NitaRose, Flora и aalser поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы сами убиваем в себе женщину Empty Re: Как мы сами убиваем в себе женщину

Сообщение автор Flora Пн Июл 13, 2020 2:41 pm

Стройная ли я? Нет. Сейчас мой рост составляет 169 см и вес 80 кг. Мама гордилась мной, только почему-то муж так и не заметил, что я худела. Он видел, что я занимаюсь, но комплиментов не было, как и раньше, он не видел изменений, хотя даже я их заметила. Может из-за этого я стала снова жрать и бросила спорт... Я просто нашла причины, из-за которых больше можно не заниматься. А почему? Я не знаю... Хотя нет, теперь знаю - потому что я худела для него, чтобы больше ему нравится, хотя надо было для себя...
Flora
Flora
Научу тусить!

Сообщения : 169
Репутация : 1769
Лайки : 2
Дата регистрации : 2020-03-20

Любовница, NitaRose, Flora и aalser поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы сами убиваем в себе женщину Empty Re: Как мы сами убиваем в себе женщину

Сообщение автор Любовница Пн Июл 13, 2020 2:44 pm

Девочки, я вас полностью поддерживаю. Вот, мои хорошие, вам статья для мотивации: 50 причин быть стройной!
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница, NitaRose и aalser поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы сами убиваем в себе женщину Empty Re: Как мы сами убиваем в себе женщину

Сообщение автор Любовница Пн Июл 13, 2020 2:56 pm

И вот еще полезная статья: как заставить себя похудеть?
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница, NitaRose и aalser поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы сами убиваем в себе женщину Empty Re: Как мы сами убиваем в себе женщину

Сообщение автор Надежда Николаевна Пн Июл 13, 2020 3:36 pm

Спасибо за статьи и поддержку. Я хочу создать свой дневник похудения, в котором я буду делиться своими достижениями. Как только дневник будет создан, я обязательно поделюсь с вами ссылкой.
Надежда Николаевна
Надежда Николаевна
Я в тусовке!

Сообщения : 31
Репутация : 1772
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-21

NitaRose и aalser поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы сами убиваем в себе женщину Empty Re: Как мы сами убиваем в себе женщину

Сообщение автор NitaRose Пн Июл 13, 2020 4:29 pm

Привет, девчонки! Я тоже хочу поддержать вас и даю вам полезную статью по этому поводу: Худеем особо не парясь
NitaRose
NitaRose
Люблю тусить!

Сообщения : 90
Репутация : 1671
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-03-20
Откуда : Россия

NitaRose и aalser поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы сами убиваем в себе женщину Empty Re: Как мы сами убиваем в себе женщину

Сообщение автор aalser Сб Ноя 07, 2020 4:35 pm

МЫ САМИ ПОКАЗЫВАЕМ, КАК НАС ЛЮБИТЬ

Ооо да, к нам относятся именно так, как мы сами разрешаем и позволяем к себе относиться!
Сейчас «разгребала» свой Whats’App?, читая истории женщин, которые спрашивают: «Почему же мужчины их не ценят и не берегут?» (Ведь женщина в свою очередь наизнанку выворачивается ради своего мужчины и семьи!)
А вот проблема как раз в том, что выворачиваясь наизнанку, пытаясь быть для всех хорошей, мы себя забываем, ставим себя на последнее место, показываем, что сами для себя мы не важны и не ценны!
Своим поведением МЫ УЧИМ БЛИЗКИХ, как нужно обращаться с нами! И если вы видите, что близкие вас не уважают, обижают, ноги о вас вытирают, подумайте, где и как вы показали им, что с вами так можно.
Мы можем сколько угодно делать вид, что мы себя любим, но истинное отношение к себе скрыть невозможно ни одной маской. И окружающие на раз-два считывают ту ценность, которую мы несём в мир. Или может наоборот не несём миру свою ценность, ведь нам не до этого, нам нужно сначала быть для всех, отдавая себя без остатка, но не быть просто для себя ценной и важной!
Мир зеркален и всего лишь отражает нам то, что мы сами думаем о себе?
К сожалению, женщины, которые живут ради других и по остаточному принципу дают себе любовь, у них развиты мужские качества, а женские качества в МИНУСЕ?
И это не приговор! Это привычка так жить! Такой пример они видели перед глазами с детства!
У меня тоже было примерно так, пока я не сказала себе СТОП: «Отныне я учусь жить по-другому!»

А вы хотите научиться жить не по остаточному принципу? Хотите транслировать миру любовь к себе и свою ценность?

Если да, то подписывайся на канал "Успешная женщина". Стань успешной, роскошной, любимой, привлекательной, независимой и счастливой!

Автор: психолог Анна Роганова.
aalser
aalser
Люблю тусить!

Сообщения : 77
Репутация : 1504
Лайки : 0
Дата регистрации : 2020-07-28

Любовница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы сами убиваем в себе женщину Empty Re: Как мы сами убиваем в себе женщину

Сообщение автор Любовница Пт Дек 18, 2020 4:27 pm

Попробуйте жить для себя. Про главное право женщины…

Мне было сложно признать свое право жить для себя.
В детстве все говорили, что моя роль, роль женщины — в служении людям. Мужу, семье, детям, друзьям, работе... А все остальное — эгоизм.
Я решала чужие проблемы и задачи, забывая о собственных желаниях.
До определенной поры я верила в это, как в само собой разумеющееся.
А потом.... стала задумываться:
ГДЕ Я? ГДЕ ТУТ Я САМА?
А потом наткнулась на интервью с Мишель Обамой, где она говорила, что она для себя – всегда на первом месте.
И я окончательно... очнулась.
Заботиться о себе не означает ни эгоизм, ни отсутствие любви к другим. И не в чем себя винить.
Я сама — это единственное, что я могу контролировать, могу отвечать за свои эмоции, свои решения, своё счастье. Но когда я решила все изменить, то встретила полное непонимание окружающих.
Эгоистка
«Эгоистка, плохая мать, злой босс, неблагодарная дочь...» — звучало, когда я улетела в отпуск без сына. Когда я покупала подарок себе, а не подруге. Когда не соглашалась делать работу за других…
При этом, моя семья поддержала меня безоговорочно. А вот чужие люди не стеснялись высказывать своё мнение.
Им было сложно признать мое право жить для себя. Или хотелось также, но они не могли.
Даже в самолёте кислородную маску надевают сначала на себя, а потому уже на ребенка. И в этом вся соль. Никто вам не поможет, пока вы сами не начнёте о себе заботиться.
Как только вы перестанете ждать чего-то от людей, вы становитесь увереннее. Начинаете ценить своё время и своё мнение. Вы не ищете чужого одобрения. И начинаете больше успевать.
НА САМОМ ДЕЛЕ, НАЧИНАЕТ ПРОИСХОДИТЬ НАСТОЯЩАЯ МАГИЯ...
Пожалуйста, попробуйте, подумать в первую очередь о себе. Гарантирую, от этого всем станет лучше!⠀

Автор статьи: Олеся Курапова

#эгоизм #любовьксебе #женщинаможетвсе #отношениясмужчиной #люблюсебя #мояжизнь #принятьсебя
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Как мы сами убиваем в себе женщину Empty Re: Как мы сами убиваем в себе женщину

Сообщение автор Любовница Пт Дек 18, 2020 9:36 pm

Как женщина обесценивает себя в отношениях: 5 типичных ошибок

В отношениях, особенно когда бабочки в животе еще порхают, мы часто идем на уступки.
Кажется: “Да ну, какая мелочь — отменить встречу с подругой, если он попросил с ним дома остаться. Мне же не трудно!” А потом эти “мелочи” сбиваются в огромный ком — и мы уже не заметили, как начали жертвовать всем подряд “ради этих отношений”.
Неважно, каким классным и перспективным кажется мужчина.
Если ради него приходится поступаться своими принципами даже в мелочах, женщина будет чувствовать себя несчастной.
Есть 5 важных вещей, которые не стоит делать ради мужчины.
Как женщина обесценивает себя в отношениях: 5 типичных ошибок:

Ошибка №1. Отказываться от своих желаний и ценностей
Например, мужчина заставляет вас поступать так, как сами вы бы ни за что не сделали в здравом рассудке: участвовать в любовном треугольнике, переходить рамки закона, отказываться от своих родных.

Ошибка №2. Работать за него и решать его проблемы
Мужчина на нуле, он в трудной ситуации — не беда, ведь женщина готова разрулить его проблемы и с работой, и с семьей, и с деньгами. Мы сами не замечаем, как превращаемся в опекающих, заботливых мамочек, которые жалеют больного ребенка...
...и отнимаем у мужчины его внутреннюю силу и ответственность.

Ошибка №3. Соглашаться на меньшее
Вы привыкли жить по высоким стандартам: хорошая еда, уютная квартира, путешествия хотя бы раз в год, позитивное окружение, — а мужчина предлагает то, что не соответствует вашим представлениям о комфорте и благополучии.
Если между вами зияет пропасть в стандартах жизни — отношения будут искрить напряжением и взаимным раздражением.

Ошибка №4. Терпеть эмоциональное и физическое насилие
“Бьет — значит бьет”, — и нет тут никаких других, притянутых за уши трактовок. Ни одной женщине не хочется жить в насилии. Ни одни отношения, где есть место физическому или эмоциональному террору, не будут счастливыми. Никогда.
И помните: если мужчина запрещает вам делать то, что вам важно и интересно, — это тоже насилие.

Ошибка №5. Менять себя в ущерб здоровью
Отрастить волосы или надеть “то самое” платье — не проблема. Желание и готовность порадовать партнера — необходимая деталька в пазле счастливых отношений.
Но настаивать на увеличении груди, когда у вас есть противопоказания или вы просто этого не хотите, требовать, чтобы вы похудели и при этом поставили гормональное здоровье под угрозу, — сигнал того, что в итоге отношения зайдут в тупик.

Что же делать?
Полюбить себя, окружить заботой и поставить в приоритет свои желания. Это поможет избежать ловушки несчастливых отношений — и с вами рядом обязательно появится достойный мужчина.

Чтобы помочь женщинам полюбить себя, я создала страничку в Инстаграме "Успешная Женщина".
Подписывайся и ты узнаешь, как обрести настоящую любовь к себе.

Пишите в комментариях ниже, если уверены, что каждая девушка достойна счастливых отношений с мужчиной, который будет ее ценить Smile
Любовница
Любовница
Научу тусить!

Сообщения : 164
Репутация : 1999
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-11
Возраст : 28

Любовница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого