Можно ли вернуться с Того Света?

Перейти вниз

Можно ли вернуться с Того Света? Empty Можно ли вернуться с Того Света?

Сообщение автор Даша Пн Апр 18, 2016 6:13 pm

Можно ли вернуться с Того Света? Были ли реальные случаи воскрешения людей? Давайте обсудим эту тему.
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3025
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Брюнетка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли вернуться с Того Света? Empty Re: Можно ли вернуться с Того Света?

Сообщение автор Даша Пн Апр 18, 2016 6:18 pm

Откровения вернувшегося с того света
Григорий ТЕЛЬНОВ
(впервые напечатано в газете "Жизнь")
"На том свете нас ждет блаженство"
Подтверждение существования того светаOткровения вернувшихся с того света людей признаны научным фактом. Нейрохирург Александр Эбен, выйдя из комы, сообщил, что был в раю.
Вера в то, что жизнь продолжается и после смерти, древняя, как мир, наконец-то сменилась знанием. Доктор медицинских наук Александр Эбен, нейрохирург с 25-летним стажем, лично переживший клиническую смерть, во всеуслышание заявил:
- Жизнь продолжается и после смерти, я побывал в Раю!
Прежде, до своего загробного опыта врач Александр Эбен не верил в рассказы пациентов, побывавших на том свете. Как и абсолютное большинство медиков, он считал посмертный опыт галлюцинациями. До тех пор, пока не пережил его сам.
Рано утром 10 ноября Александр проснулся с сильной головной болью. В больницу штата Вирджиния в США, где он работал, его доставили уже без сознания. Диагноз поставили быстро - бактериальный менингит.
Неделю врач находился между жизнью и смертью, кора его мозга, отвечающая за мысли и эмоции, перестала функционировать. Таких пациентов называют "овощем". В палате интенсивной терапии лежал живой труп, подключенный к аппарату искусственного дыхания. Мозг уже не подавал признаков жизни, душа его отбросила, словно расколотый орех. И улетела далеко-далеко!
Врач вышел из комы только на седьмой день, когда коллеги уже собирались констатировать смерть и отключать тело от систем жизнедеятельности. Очнувшийся доктор Эбен был потрясен не меньше них. Но не тем, что он, почти мертвец, вернулся к жизни, а тем удивительным знанием и опытом, которые он приобрел на том свете.
Откровения
- Медицина с ее нынешним уровнем знаний не может допустить, что во время глубокой комы я находился хотя бы в ограниченном сознании, - отмечает доктор Эбен. - А то, что я за те семь суток совершал очень яркое путешествие, с точки зрения науки считалось невозможным. Но все это было со мной - кора моего мозга отключилась, но сознание отправилось в другую, гораздо большую Вселенную, о существовании которого я никогда не подозревал.

По словам Александра, загробный мир несравнимо больше и лучше того, в котором живет наше тело. Вот так он описывает пережитое, называя его Раем:
- Я увидел прозрачных, мерцающих существ, летающих по небу и оставляющих за собой длинные, похожие на линии следы. Эти существа издавали удивительные звуки, похожие на прекрасную песню, таким образом, они выражали радость и благодать, переполнявшие их.
Одно из таких ангельских созданий - молодая женщина - присоединилось к доктору Эбену. У нее были темно-синие глаза, золотисто-коричневые волосы, заплетенные в косы, и высокие скулы. Одежда женщины была простой, но красивой и яркой - нежно-голубого, синего и персикового цвета.
- Ее взгляд был полон любви, выше всех тех оттенков любви, которые мы имеем на земле. Она говорила со мной без слов, ее сообщения проходили через меня, словно ветер. Мои чувства были обострены - я знал, что все вокруг - истинно. Она сказала, что все, что я любил и лелеял, останется со мной навсегда, что мне нечего бояться. Она сказала, что покажет мне многое, но в конце концов я вернусь на землю. Я спросил - где я и почему здесь?
Ответ приходил мгновенно, как взрыв света, цвета, любви и красоты, который пронзал меня волной. Я получил ответ - он вошел в меня мгновенно, я смог без особых усилий понять концепции, осознать которые в земной годы понадобились бы годы. Главное из этого знания - то, что наша жизнь не кончается со смертью, нас ждет захватывающее путешествие и вечное блаженство.
Женщина-ангел привела врача в "огромную пустоту, где было совершенно темно, но ощущалась бесконечность, и при этом было очень приятно". Александр считает, что эта чернильно-черная сфера, "которая излучала необыкновенный свет", была домом Бога.
Миссия
Свои впечатления о пережитом врач начал записывать сразу после выздоровления по совету старшего сына, более 20 тысяч слов откровений. Нынешней осенью, ровно через четыре года после своего возвращения с того света, доктор Эбен наконец-то опубликовал свои откровения - он назвал книгу "Доказательство рая. Путешествие нейрохирурга в загробный мир".
- Я не проповедник, а ученый, - отмечает Александр. - Но на глубинном уровне теперь очень отличаюсь от того человека, которым был раньше, потому что увидел новую картину реальности. Я прекрасно сознаю, как необычно, невероятно воспринимаются мои откровения. Если бы кто-то, даже врач, рассказал мне подобное прежде, я счел бы все это заблуждением. Но мое путешествие на тот свет - событие столь же объективное для меня, столь же реальное, как и моя свадьба, как рождение двоих моих сыновей. Теперь я знаю, что наши эмоции, наша любовь, имеют большое значение для Вселенной, а наша душа вечна. Я намерен посвятить остаток своей земной жизни миссии исследования истинной природы сознания, его связи с физическим мозгом. Мозг - не производитель сознания, а лишь инструмент для души, оболочка, в которой она существует. Моя жена Холли поверила в мой посмертный опыт, коллеги же выразили вежливое недоверие. Сразу поняли меня в церкви - когда я впервые вошел в храм после комы, испытал те же эмоции, увидев виражи и портрет Иисуса. Я знаю, что мы все любимы Богом, и он принимет каждого из нас, как сына…
Наука
Лед неприятия коллегами-медиками откровений доктора Эбена, все же наконец раскололся. Известный анестезиолог профессор Стюарт Хамерофф на днях обнародовал свою теорию, подтверждающую посмертный опыт доктора Эбена. Согласно ей, существование сознания во Вселенной было постоянным, начиная с момента Большого взрыва. И смерть организма не означает гибели хранящейся в головном мозге информации, продолжающей «течь во Вселенной». Это объясняет факт рассказов людей, которые выжили после клинической смерти, про «белый свет» или «туннель». Информация, наш жизненный опыт, который определяет личность, не уничтожается, а рассеивается во Вселенной в виде квантов. Ее и можно считать душой.
Вернувшиеся
Откровения доктора Эбена во многом похожи на воспоминания других людей, переживших клиническую смерть. С некоторыми из них довелось встречаться и мне, их рассказы вызывали доверие. Прежде всего тем, что коренным образом поменяли свое отношение к жизни, стали глубоко духовными и нравственными. Вот их слова, описывающие пережитое на том свете:
Борис Пилипчук, бывший милиционер:
“Мне стало очень хорошо. Я увидел необычайный свет. Он был яркий, но мягкий, от него исходили тепло, спокойствие, радость и мир. Этот свет наполнил меня таким восторгом, который невозможно передать словами!”
Монахиня Антония:
“Там ярче, красивее, цветет, как весной. И аромат чудный, все благоухает. В душе сразу райское блаженство наступило. Внутри меня вдруг случилось то, чего я не испытывала никогда: в сердце вошли бесконечная любовь, радость, счастье — все разом".
Владимир Ефремов, конструктор:
“Сознание не отключилось, появилось ощущение необычайной легкости. Летел куда-то по гигантской трубе. Ужаса и страха не было. Только блаженство. Со мной были все мои чувства и воспоминания. Мое сознание охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний".
Эксперт Кандидат физико-математических наук доцент Артем Михеев, президент Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации:
- Опыт Александра Эбена очень ценен - из тех медиков, которых я лично знаю, увы, никто подобного не испытывал, но подтверждений других переживших клиническую смерть людей очень много. "Смертью" называется прекращение функционирования физического тела и свойственных ему атрибутов. Но личность и сознание по своей природе не тождественны физическому телу и не являются его продуктом. Следовательно, после сбрасывания плотной оболочки сознание функционирует в новом окружении, в другом, более тонком, не воспринимаемом нашими органами чувств теле, что и подтверждается научными исследованиями. Тот же доктор Эбен подтверждает, что "смерть - это не конец сознательного существования, но лишь часть бесконечного путешествия".
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3025
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Брюнетка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли вернуться с Того Света? Empty Re: Можно ли вернуться с Того Света?

Сообщение автор Даша Пн Апр 18, 2016 6:19 pm

Можно ли вернуть из мертвых человека? Как говорить с мертвыми?

Горечь от утраты близкого иногда настолько невыносима, что побуждает родных искать способы вернуть любимого из мёртвых. Возможно ли это? А если нельзя воскресить, как хотя бы поговорить с ним? Давайте рассмотрим, так ли безобидны попытки дилетантов связаться с потусторонним миром.
Возможно ли воскрешение
Не будем рассуждать о культах Вуду и других экзотических ритуалах: чтобы разобраться в них нужно полностью проникнуться верованиями и культурой других народов. Если же говорить о нашей действительности, то многие слышали о случаях, когда увезённый в морг человек внезапно оживал. Вряд ли это можно назвать чудом воскрешения, скорее всего, произошедшее – результат халатности и безответственности медицинских работников, не сумевших отличить живого человека от трупа.

Из Библии известно, что в древности Иисус и апостолы могли вернуть из мёртвых человека, чьё тело ещё не начало разлагаться. Чем чудотворцы отличались от обычных людей? Их главная особенность – глубокая вера и полная праведность.

Желание вернуть из мёртвых близкого человека неизмеримо велико, но, задумайтесь, есть ли в наше время люди, полностью, а не напоказ, посвятившие себя Творцу. Возможно, есть, но почему никого не воскрешают? Именно потому, что принадлежат не себе, а Богу. Только он может решить, должен конкретный человек остаться в мире живых или нет. Бесполезно идти против Создателя, остаётся только смириться с его волей.

Как говорить с мёртвыми
Если нельзя вернуть из мёртвых любимого человека, может быть, можно поговорить с ним? Убитые горем близкие, прочитав несколько рекомендаций, пробуют вызвать дух умершего, читают его послания. Будьте осторожны, разговаривать с мёртвыми – небезопасное занятие. Ни один здравомыслящий человек не станет делать полостную операцию, прочитав учебник по хирургии, а пообщаться с потусторонним миром стремятся тысячи дилетантов.

Горят свечи, крутится стрелка, ваш умерший дедушка отвечает на вопросы. Кто сказал, что на связи родной, любящий вас человек? Он сам? А откуда такая уверенность, что вы не пригласили к себе злобную лживую сущность из загробного мира? С такой же осторожностью нужно относиться к сеансам медиумов и спиритов. Большинство из них имеют слабое представление о том, как нужно говорить с мёртвыми, зато хорошо знает, что на этом можно неплохо заработать. Возможно, есть люди, обладающие способностями безопасно общаться с представителями загробного мира, но они не устраивают спиритические сеансы для широкой публики и не вывешивают рекламу на каждом углу.

Умершие помнят тех, кого любили
Потеря близкого человека – большое горе. Постарайтесь пережить его достойно, не пытайтесь связаться с умершим. Любимые на небесах помнят нас, и при необходимости сами подадут знак, главное – заметить его.
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3025
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Брюнетка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли вернуться с Того Света? Empty Re: Можно ли вернуться с Того Света?

Сообщение автор Даша Пн Апр 18, 2016 6:20 pm

:: На том свете тоже кипит жизнь ::

Об этом говорят многочисленные сообщения из загробного мира - голоса умерших принимают по радио, на компьютеры и даже на мобильные телефоны.

В такое трудно поверить, но это факт. Автор этих строк тоже был, скорее, скептиком - пока не стал свидетелем такого контакта с загробным миром в Санкт-Петербурге.

Мы написали об этом в трех июньских номерах газеты "Жизнь" 2009 году. И пошли звонки со всей страны, отклики в Интернете. Читатели спорят, сомневаются, удивляются, благодарят - тема контактов с загробным миром задела всех за живое. Многие просят дать адрес ученых, которые занимаются подобными опытами. Поэтому мы и вернулись к этой теме. Вот адрес сайта Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТК) - это общественная организация, которая занимается исследованиями феномена электронных голосов: rait.airclima.ru

Через этот сайт можно связаться с руководителем РАИТК кандидатом физико-математических наук Артемом Михеевым и его коллегами. Но хочу предупредить всех - исследования ведутся пока на стадии экспериментов. Имейте в виду, что РАИТК не фирма по оказанию оккультных услуг, ее члены занимаются наукой.

И еще один важный совет. Не спешите самостоятельно пытаться выходить на контакт с иным миром, используя современные технологии, это пока удел немногих ученых. Поверьте, нагрузка на неподготовленную к таким контактам психику очень велика! Может быть, вам достаточно зайти в церковь, поставить свечку и помолиться за упокой ушедших в иной мир друзей и родственников? Утешьтесь тем, что душа бессмертна. И разлука с дорогими вам людьми, ушедшими в иной мир, лишь временна.

Откровения

Первым адресным контактом - то есть связью с конкретным человеком, ушедшим в иной мир - стал радиомост, установленный семьей петербуржцев Свитневых.

Их сын Дмитрий разбился в автокатастрофе, но родители нашли способ вновь услышать дорогой им голос. Кандидат технических наук Вадим Свитнев и его коллеги из РАИТК при помощи специально разработанных приборов и компьютера наладили связь с иным миром. И на вопросы отца и матери отозвался именно Митя! Похороненный ими сын ответил с того света: "Мы все живые у Господа!"

Этот удивительный двусторонний контакт продолжается больше года. Родители фиксируют все переговоры в электронном виде - более трех тысяч файлов-ответов на их вопросы. Информация, которая идет с того света, потрясающая - многое идет вразрез с нашими традиционными представлениями о загробном мире.

По просьбе читателей "Жизни" я задал интересующие вас вопросы Наташе и Вадиму Свитневым, родителям Мити. Вот их ответы.

- По каким именно фразам, фактам, интонациям вы идентифицируете собеседника из Иного мира?

Ответ: Разве вы не узнаете голос вашего ребенка из миллиардов других? В любом голосе есть свойственные лишь ему интонации, оттенки. У нашего Мити характерный, узнаваемый голос - очень мягкий, проникающий в самое сердце. Когда мы продемонстрировали записи с Митиным голосом его друзьям, те поинтересовались, когда они были произведены, будучи абсолютно уверены в том, что сделано это было ещё до трагического события, прервавшего Митину жизнь. Общаемся мы с очень большим числом людей с той стороны. В разговорах они представляются нам по именам. Среди Митиных друзей есть Фёдор, Сергей, Стас, Саша, как-то упоминали Андрея. А самого Митю друзья с той стороны называют иногда по его "нику" в интернете, который он давно себе выбрал - MNTR, зеркальному отображению имени Митя. Приветствовали на контакте Вадима и его сослуживцы. Например, один из перешедших на "ту сторону" руководителей Вадима по службе вышел на связь с поздравлением: "Вадюша, поздравляю тебя с Днём флота!" А на вопрос: "С кем я говорю?" последовал ответ: "Да Груздев я". Причём кроме этого человека, никто Вадима никогда не называл "Вадюша". А к Наташе обращаются иногда по девичьей фамилии Титлянова, называя ее в шутку Титляшкиной, Титляндией.

- Как ощущает себя человек в Ином мире - в первые секунды, дни, недели, месяцы?

Ответ: Как нам говорят на контактах, прерывания с той стороны нет. Пропасть существует только с нашей стороны. Переход абсолютно безболезненный.

- Как выглядит оттуда происходящее на Земле?

Ответ: Из потустороннего мира на этот вопрос отвечают так: "Ваша жизнь - огромный муравейник. Вы постоянно делаете себе больно. На Земле вы во сне".

- Можно ли из Иного мира предсказывать какие-то события?

Ответ: События, удалённые во времени от настоящего момента, из потустороннего мира видятся менее чётко, чем близлежащие. Было много предсказывающих или упреждающих события сообщений, например, предупреждение о бандитском нападении на соседского мальчика за три месяца до самого происшествия.

- Какие потребности у человека сохраняются в Ином мире? Например, физиологические - дышать, есть, пить, спать?

Ответ: Насчёт потребностей, всё очень просто: "Я полностью живой. Митя прежний". "У нас напряжённое время, мы три месяца почти не спали".

Как-то Митя сказал на сеансе связи: "А сейчас, мама, слушай внимательно", и я услышала его вздох. Он дышал старательно громко, чтобы я смогла расслышать его дыхание. Это были настоящие, обычные вздохи живого человека. Они говорят нам, что им поесть некогда бывает - много работы.

Родные

- Насколько там сохраняются родственные контакты?

Ответ: Митя часто мне говорит о моей маме - своей бабушке, что она там, а мама моя, как и папа, тоже несколько раз присутствовали на контактах. Причём когда я начинала очень тосковать по своей маме, Митя её приглашал, и так как она украинка по происхождению, то говорила со мной на чистом украинском языке. Вадим тоже общался со своей мамой. Конечно же, родственные связи сохраняются.

- Как живут и где живут - есть ли города, села?

Ответ: Митя нам говорил, что он живёт в посёлке и даже объяснил, как его разыскать. И на одном из наших лучших контактов прозвучал его адрес, когда его вызывали на связь: "Лесная улица, дом северный".

- Дата ухода каждого из нас предопределена или нет?

Ответ: О дате ухода во время наших контактов нет речи. Нам всё время напоминают о том, что мы бессмертны: "Вечная ты в наших глазах".

- Были ли какие-то подсказки с того света в бытовых вещах?

Ответ: Как- то Вадиму на контакте сказали, что у него в кармане лежит 36 рублей. Вадим проверил и с удивлением удостоверился - ровно 36 рублей.
Егор, наш младший сын, занимался ремонтом велосипеда и никак не мог определить неисправность, а Вадим в это время проводил сеанс связи. Вдруг Вадим поворачивается к Егору и говорит: "Митя сказал, что у тебя повреждена ось". Диагноз подтвердился.

- Есть ли в загробном мире животные?

Ответ: Был и такой случай: ребята с той стороны принесли на сеанс связи собачку. Мы слышали и записали её лай.

Возвращение

- Можно ли вернуться с того света?

Ответ: Вернуться можно. Преодоление барьера, разделяющего нас на "живых" и "мёртвых" - этому посвящено много наших контактов. "К свету иди". "Здесь сильнейшая техника". "Здесь непосвящённому непостижимо". "Надо верить в страну. В России начнём". "Мы обязательно будем жить вместе. Семья будет полная".
"Ты мой гроб разбила". "Я обязательно приду к вам". "Мы разбудим человечество". "Молодость возвращается". "В своё время раскроете музыку Всевышнего".

- Почему на контакт с близкими людьми выходят лишь единицы?

Ответ: В контакте всегда участвуют две стороны. Надо поверить в свои силы, сделать первый шаг. Любовь и вера обязательно будут вознаграждены. Общаться со своими любимыми может абсолютно каждый, проявивший настойчивость. Недавно у нас была просто женщина, потерявшая своего сына. Мы провели сеанс связи. Все были потрясены. Женщина узнала своего сына. Они пообщались, были приняты очень личные сообщения. Надо сказать, что мы - исследователи в очень новом для всех деле, и контакт такого рода, проведённый с совсем незнакомыми нам людьми, был в нашей практике первым. На блоге mntr.bitsoznaniya.ru предоставлен метод по организации и проведению подобного контакта.

И ещё хочется сказать, что стены, окружающие нас, существуют только для нас. С той стороны они абсолютно прозрачны. Нас видят, слышат не только наши речи, но и мысли. Нам говорят: "В тумане бегаете". А ещё говорят: "Руку дай!", "Здесь все прощены".

Еще в начале XX века русский философ, мистик и путешественник Николай Рерих в сваей книге "Семь великих тайн Космоса" писал о том, что после смерти человека его тонкое тело иногда является в мир людей в виде прозрачной бестелесной оболочки. С давних времен подобные фантомы была принято называть приведениями.
Вызванные в наш мир
По мнению большинства эзотериков, тонкое тело умершего человека, или его привидение, практически никогда по собственной воле не станет тревожить своим появлением наш плотный материальный мир. Во всех случаях существуют очень веские причины, которые не дают бестелесной оболочке успокоения, то и дело заставляя ее наведываться в "юдоль слез и страданий".
Одной из таких причин еще с библейских времен была некромантия, которой занимались чернокнижники, в конце XIX века уступившая пальму первенства спиритизму. В отличие от самобытного искусства шаманов, которые, вводя свое сознание в измененное состояние, получают возможность общаться с душами умерших предков, не вызывая их в наш мир, некроманты совершают насилие над тонким телом человека, притягивая его к материальному плану мироздания.
Чернокнижники во все времена подвергались гонениям церкви и государства, а в Средневековье сжигались на кострах, обвиняемые в связях с дьяволом. В России один из последних шумных процессов над сектой некромантов проходил в 1913 году в Перми. Тогда жителей одного из многоквартирных доходных домов неожиданно начали тревожить странные звуки, доносившиеся из стен и напоминавшие то скрежет зубов, то вой или стон, то тихий плач. В квартирах без видимых причин стала падать мебель, разбиваться посуда. А вскоре в воздухе длинных мрачных коридоров стали внезапно возникать пугающие прозрачные фигуры. Обитатели дома заметили, что подобные явления происходили в те вечера, когда в одной из квартир собирались подозрительного вида личности. Из-за дверей странной квартиры тогда доносились песнопения на непонятном языке и шел едкий запах гари.
Прибывшие по просьбе возмущенных жильцов полицейские произвели в "нехорошей квартире" обыск и обнаружили множество литературы на латинском и старорусском языках, в которой подробно описывалось, как вызываются духи умерших. Жилец, снимавший квартиру, после допроса в полицейском участке признался, что вместе со своими товарищами проводил обряды некромантии с целью узнать будущее, а также выяснить успешность того или иного коммерческого предприятия...
Проклятая душа
Проклятие души на вечные скитания с незапамятных времен считалось самым тяжким посмертным наказанием. Чернокнижники и оккультисты Месопотамии и Вавилона, Египта и Греции, Рима и Иудеи в совершенстве владели этим сакральным ритуалом, призванным
закрыть душе человека - его тонкому эфирному телу - вход в потусторонний мир и тем самым обречь ее на вечные страдания в нашем бренном мире. Большими мастерами подобных проклятий были языческие волхвы Киевской Руси, тайны ремесла которых позже передались новгородским и псковским кудесникам, откуда перешли в архангельские земли, а оттуда - в Сибирь.
Раньше считалось, что если на кладбище похоронить человека, которого кто-то проклял при жизни, его неприкаянная душа не даст покоя и другим усопшим. Легенду об одном из таких приведений помнят старожилы Нарыма. В XIX и в первой половине XX века на старом кладбище время от времени появлялась прозрачная фигура высокой женщины, проклятой одной их жительниц этого городка за то, что увела у нее жениха. После того как в середине 50-х годов прошлого века кладбище снесли, а на его месте построили дом культуры, привидение стало появляться и там.
Считается, что проклятые на вечные скитания привидения со временем начинают обладать способностью физически воздействовать на предметы материального мира, нанося им порой ощутимый вред. По мнению ряда парапсихологов, таинственные случаи, связанные с разрушением надгробий и памятников на старых кладбищах, зачастую являются результатом не хулиганских действий, а плодом "буйства" таких неприкаянных сущностей...
Прах, не преданный земле
Немалую известность средневековым замкам принесли легенды о привидениях, разгуливающих по их коридорам и залам. Английский исследователь этого паранормального явления Джимми Стефферсон уверен, что причина подобного феномена - то, что старинные замки в прямом смысле "хранят в своих шкафах очень много скелетов". Он приводит историю о привидении маленького плачущего мальчика, на протяжении полутора столетий бродившего по старинному английскому поместью Старых Вязов.
Хозяева поместья - Брэдшеры - знали семейную легенду о том, как один из их предков, сам того не подозревая, женился на своей незаконнорожденной сестре. В результате этого брака у молодоженов родился мальчик. Когда супруг случайно узнал, что их дитя является плодом кровосмесительной связи, он убил сына и замуровал его тело в стене. Вскоре мужчина покончил с собой, а его жена через некоторое время умерла от горя. В ночь с пятого на шестое февраля 1903 года последняя из наследниц Брэдшеров увидела в своей спальне привидение мальчика, который сидел на ее кровати с игрушкой в руках, плакал и звал маму. Напуганная женщина немедленно кликнула слуг, которые разобрали стену и обнаружили под слоем каменной кладки детский скелетик, сжимавший в руке оловянную куклу. После похорон останков несчастного ребенка его привидение наконец перестало беспокоить обитателей поместья.
Похожий случай произошел в СССР конце 80-х годов прошлого века в одной из мотострелковых частей под Красноярском. На протяжении почти 10 лет "главной достопримечательностью" этого воинского соединения было привидение солдата, время от времени появлявшееся на его территории. Привидением "деды" пугали новобранцев, да и сами офицеры не раз видели призрак военнослужащего, плывущий по воздуху, однако предпочитали об этом молчать. В 1989 году во время ремонта здания котельной под кирпичной стеной строители наткнулись на скелет взрослого человека с проломленным черепом. На скелете была полуистлевшая военная форма. В результате проведенного расследования удалось установить, что это останки солдата, долгие годы считавшегося дезертиром. В 1980 году во время драки он был убит своими сослуживцами, которые, чтобы замести следы преступления, решили замуровать его тело в стене...
Есть у них еще дома дела...
Елена Гречина из Саратова навсегда запомнила историю из своей юности, когда в 1994 году, окончив третий курс пединститута, она с однокурсницами пошла в кафе. Там между девушками завязался спор: есть ли жизнь на том свете. Ася Н. - близкая подруга Елены - шутя предложила: если кто-либо из них умрет первой, то должен обязательно явиться своим подругам и сообщить о том, существует жизнь после смерти или нет. Пролетели летние каникулы, и в первые сентябрьские деньки девушки снова собрались вместе. Все веселились, однако Ася была грустной. Вскоре девушка напомнила подругам об их уговоре и загадочным тоном сообщила, что она и есть подтверждение того, что жизнь в другом мире существует. Затем Ася встала и молча вышла из кафе. А через несколько дней в институте, куда Ася почему-то не приходила, стало известно, что летом во время каникул девушку насмерть сбила машина...
Подобные случаи - наглядное подтверждение того, как не завершенные при жизни земные дела и после смерти могут притягивать в наш мир душу человека.
Так, жительница Москвы Анна Дмитриевна С., горячо любившая свою племянницу Аллу, частенько говорила, что завещает своей племяннице большую коллекцию драгоценностей. Однако Анна Дмитриевна скоропостижно скончалась, не успев объяснить родственнице, где же находятся эти богатства. И вот однажды вечером призрак тетки явился Алле и сообщил номер ячейки и название банка, откуда та вскоре смогла получить причитающееся ей наследство.,.
Что ж поделать - каждому человеку рано или поздно предстоит расстаться со своей телесной оболочкой. Мы в этом смысле - не исключение. Однако очень хочется верить, что наши души в свое время упокоятся с миром, и, вместо того, чтобы разгуливать по земле, пугая ее обитателей, отправятся в долгое и увлекательное путешествие по иным мирам.

Автор: С.Кожушко
Источник: "Интересная газета. Магия и мистика" Љ2 2011 г.
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3025
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Брюнетка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли вернуться с Того Света? Empty Re: Можно ли вернуться с Того Света?

Сообщение автор Даша Пн Апр 18, 2016 6:23 pm

10 человек, вернувшихся с того света

На протяжении тысяч лет люди искали ключ к бессмертию, и пока найти нам его все еще не удалось, тем не менее, есть различные возможности избежать смерти: замораживание, перемещение разума в компьютер, изменение ДНК и так далее. Пока мы не взломаем эти коды, нам просто придется смириться и медленно угасать. Хотя, возможно, нам очень, очень повезет, как десятку человек, вернувшихся с того света.
10. Луз Мираглос Верон

Аналия Бутер была беременна пятым ребенком, когда у нее начались роды на 12 недель раньше срока. После врачи сказали ей, что ребенок, которого она родила, оказался мертворожденным. Бутер и ее муж отправились домой со свидетельство о смерти ребенка. Они решили вернуться через 12 часов, чтобы увидеть тело девочки, которое хранилось в морге. Ребенка осмотрели акушеры, гинекологи и даже неонатолог, и все они пришли к выводу, что девочка умерла. Но когда они открыли ящик, ребенок начал плакать, и они поняли, что их дочь была жива. Девочку назвали Луз Мираглос (чудо света). Судя по последним сообщениям, девочка стала сильнее и здоровее.

alt

9. Альваро Гарза-младший

Альваро Гарза-младшему было 11 лет в 1987 году, когда он провалился под лед на реке Ред-Ривер, которая отделяет Миннесоту из Северной Дакоты. Он играл на замерзшем льду и провалился, когда он попытался достать тело мертвой белки. Спасательная операция не была особенно быстрой, и Альваро провел целых 45 минут полностью под водой. Когда его вытащили из реки, он был клинически мертв: у него не было ни пульса, и его температура тела упала до 25 градусов по Цельсию. Его доставили в больницу, где врачи возродили его с помощью аппарата искусственного кровообращения, который согревал его тело, вытеснял воду и закачивал воздух. Объяснение всей этой истории заключается в том, что Альваро боролся в течение нескольких минут, прежде чем он оказался под водой, что, по словам властей, позволило его телу остыть и уменьшить потребность в кислороде.

Через четыре дня в больнице он уже был в состоянии общаться, мигать. Проведя в общей сложности 17 дней в больнице, его выписали домой. Какое-то время он не мог полностью использовать свои конечности, для ходьбы ему нужны были ортодонтические скобы. Но, в конце концов, он пришел в себя в полной мере и, судя по всему, у него нет длительного повреждения мозга.

alt

8. Мичиган

Tай Хьюстон, медбрат из штата Мичиган, заполнял свой бюллетень для голосования в 2012 году (многие помнят всю эту историю про Ромни и Обаму), когда он услышал крик женщины о помощи. Он подошел и обнаружил, что у мужа женщины не было сердцебиения, и он не дышал. Хьюстон положил мужчину на пол и начал делать искусственное дыхание. Через несколько минут он сумел вернуть его к жизни. Несмотря на то, человек только что умер, первое, что он спросил после возвращения к жизни, было: «Я проголосовал?».

alt

7. Йоханнесбург

В июле 2011 года семья 80-летнего южноафриканца вызвала сотрудника похоронного бюро, сообщив, что тот скончался. Компания прислала водителя, он осмотрел мужчину, но не нащупал ни пульса, ни сердцебиения, поэтому он забрал тело в морг, где его поместили в холодильник. Двадцать один час спустя, мертвец проснулся и начал кричать. Понятно, что сотрудники морга всполошились не на шутку. Они подумали, что этот человек был призраком. Испугавшись, владелец, Айанда Маколо позвонил в полицию и ждал, пока она не прибудет на место, чтобы войти в морг. Маколо сказал, что он чувствовал себя в большей безопасности с огнестрельным оружием на тот случай, если то, что кричало, захотело бы наброситься на него. После того, как живого мертвеца достали из холодильника, он был отправлен в ближайшую больницу, откуда его через некоторое время выписали. Макало говорит, что он оправился от шока, но не упомянул об очевидной травме человека, которого вывела из морга вооруженная полиция.

alt

6. Келвин Сантос

Кельвин Сантос, двухлетний мальчик из Бразилии, умер после осложнений от бронхиальной пневмонии, ставшей причиной остановки дыхания. Он был помещен в мешок для трупов (который, как сообщается, был герметичным) и находился в нем в течение трех часов. В тот же день в семье проводились поминки. Его тетя находилась у тела, когда ей показалось, что он начал двигаться, после чего он сел в гробу на глазах у всей семьи и попросил своего отца принести ему глоток воды. Семья посчитала, что они получают еще один шанс, но, к сожалению, он тут же лег и умер снова. Его доставили в больницу, но врачи констатировали смерть во второй раз. Хотя некоторые утверждают, что это был обман, можно задаться вопросом, кто бы предложил нечто подобное, и какая семья согласилась бы подыграть.
5. Карлос Камехо

Карлосу Камехо было 33 года, когда он после столкновения на высокой скорости на венесуэльском шоссе, был объявлен мертвым и доставлен в местный морг. В то же время его жене сообщили о ее утрате и попросили опознать тело. Врачи в морге готовились к вскрытию Камехо, когда они поняли, что что-то не так – сделанный разрез начал кровоточить. Тело начали зашивать, и в этот момент Камехо проснулся, позже заявив, что причиной тому стала невыносимая боль. Вскоре после этого, его жена прибыла для опознания тела и была вне себя от радости, когда обнаружила своего якобы мертвого мужа живым.

alt

4. Эрика Нигрелли

Эрика Нигрелли, учительница английского языка из штата Миссури, была на 36-ой неделе беременности, когда ей вдруг стало дурно и она потеряла сознание. Ее муж Натан, учитель в той же школе, позвонил в службу спасения 911, сказав, что у нее припадок. Коллеги начали делать искусственное дыхание и использовали дефибриллятор в попытке перезапустить ее сердце. Сотрудники скорой помощи вскоре прибыли на место и забрали Эрику в больницу, где врачи прекратили делать искусственное дыхание, чтобы сделать кесарево сечение и спасти ребенка. Они тогда сказали Натану, что его жена родила и умерла, но после родов, сердце Эрики снова начало биться. Ее держали в медицинской коме в течение пяти дней, и было обнаружено, что она страдает от болезни сердца известной как гипертрофическая кардиомиопатия, которая требует установки кардиостимулятора. Эрика и ее дочь Элания живы и здоровы.

alt

3. МаНдло

В марте этого года, проститутка из Буловайо, Зимбабве, умерла, когда она «вела бизнес» с одним из своих клиентов. Представители властей прибыли в отель, где она работала, чтобы забрать тело. Собралась толпа зевак, чтобы посмотреть на происходящее, и в то время как полиция размещала ее тело в металлическом гробу, она вернулась к жизни и закричала «Ты хочешь убить меня!». Естественно, вид женщины, которая шумно выпрыгивает из гроба, вернувшись к жизни, шокировал многих в толпе. Люди начали убегать в панике. МаНдло отвезла домой одна из ее коллег, в то время как ее клиент тихо выскользнул из номера в отеле после отъезда полиции. О том, получил он скидку или нет, не сообщается.

alt

2. Ли Сиуфен

Когда человеку 95 лет, вероятно, никто сильно не удивляется, если он или она умирает (хотя это все равно очень печально, конечно). И когда кто-то умирает, обычно все рассчитывают на то, что он останется мертвым. И когда этот человек был мертв в течение шести дней, вы уж совершенно точно думаете, что он останется мертвым. Итак, Ли Сиуфен было 95 лет, когда ее сосед нашел ее неподвижное бездыханное тело в ее постели, через две недели после перенесенной травмы головы. После того, как сосед, господин Кинван, пытался и не смог разбудить женщину, она была помещена в гроб, который остался стоять в ее доме до похорон, так что друзья и семья могли зайти к ней и отдать дань уважения. За день до того, как ее должны были похоронить, господин Кинван пришел к ней домой и обнаружил пустой гроб.

Госпожа Сиуфен, очевидно, восприняла выражение «вернуться к жизни» слишком буквально. Она проснулась, выбралась из закрытого гроба и пошла на кухню готовить. И хотя все завершилось, вроде бы, довольно хорошо, но как бы повернулась эта история, если бабулька проснулась и обнаружила, что, согласно китайской традиции, все ее имущество было сожжено? Тут даже пожелания в духе «Поздравляю, что не умер!» звучат довольно неискренне.

alt

1. Людмила Стеблицкая

Людмила Стеблицкая - еще один пример того, как кого-то объявили мертвым, поместили в морг, только чтобы позже найти живым. Но от другого любителя выспаться в морге, о котором мы уже упоминали, ее отличает то, что она провела там не 21 час, а целых три дня.

В ноябре 2011 года ее дочь Настя пошла в больницу, чтобы навестить Людмилу, и ей было сказано, что та умерла в тот же день. Морг был уже закрыт, была пятница, и это означало, что Настя не сможет увидеть свою мать до понедельника (по-видимому, в России никто не умирает в выходные дни, зная, что морги не работают). Расстроенная Настя начала готовиться к похоронам, решив сделать их в понедельник. Все это стоило около 2000 долларов, на похороны должны были прийти 50 человек. Но когда пришел понедельник, и она приехала, чтобы забрать тело, женщина сказала ей, что она только что говорила с Людмилой. Настя последовала за этой женщиной в спальню, и, увидев, что ее мать жива, бросила сумку и выбежала из палаты с криками. Руководство больницы отказалось комментировать инцидент, но Людмиле сказали, что она была на самом деле в морге все выходные. И даже несмотря на то, что ей теперь нужно было работать, чтобы выплатить деньги, заимствованные на похороны, Настя была очень счастлива, что ее мать вернулась. Как только оправилась от шока, конечно.

Ну, а спустя примерно год после этого, Людмила снова оказалась мертвой в течение нескольких часов, после чего вернулась к жизни снова. Видимо, в следующий раз, когда она умрет, все будут ждать около недели, чтобы похоронить ее. Просто на всякий случай.
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3025
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Брюнетка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Можно ли вернуться с Того Света? Empty Re: Можно ли вернуться с Того Света?

Сообщение автор Даша Пн Апр 18, 2016 7:35 pm

Еще одна интересная статья на эту тему:

Наша жизнь на Земле - это не что иное, как проверка, тест-драйв, большой экзамен перед вечной жизнью во Вселенной. Те, кто сдал этот экзамен, пройдут дальше, на высшую ступень - они будут жить вечно в Ином Мире. Те, кто не сдал этот экзамен, будут растворены в Природе - станут деревцем, травкой, камнем, цветком... Как же сдать экзамен и попасть туда, куда надо? Нужно жить правильно! Нужно постоянно развиваться во всех смыслах этого слова, нужно стремиться стать лучше, нужно жить и радоваться жизни, каждому мгновению. Нельзя жаловаться на свою жизнь, на судьбу, нельзя уходить в запои, нельзя впадать в тоску (не зря говорят, что уныние это грех). По возможности нужно совершать благие дела. Нужно быть эмоциональным человеком - смеяться, плакать, радоваться, петь, улыбаться, хохотать, кричать, когда захочется, не держа в себе эти эмоции. Не нужно ходить вечно недовольным, без особых эмоций, постоянно жалуясь на весь мир. Всё, что не происходит с нами в этом мире - так должно быть, даже горе и страдание - это проверка. Кто-то сломается от горя, начнет пить, а кто-то продолжит жить, как жил и раньше, или полностью изменит свою жизнь в другую сторону - начнет помогать другим, станет отшельником, начнет путешествовать и т.п.
Главное - нужно понять, что смерть - это не конец жизни, а начало Новой Жизни в Ином Мире, в Лучшем Мире. Представьте себе ребенка, который 9 месяцев живет в утробе матери: ест, пьет, писает, спит, растет, развивается и т.п. А через 9 месяцев (а иногда и раньше) он покидает свой маленький мир, направляясь в большой мир, в другой мир. Также и наша жизнь на Земле. Представьте, что Земля - это утроба. Мы живем там до своего Нового Рождения. А после смерти начинается наша Новая Жизнь в Ином Мире. Иной Мир гораздо больше, шире, чем этот мир. Там жизнь проходит немного иначе. Там намного лучше, ведь там нет грехов, там нет болезней, нет смертей, нет ничего плохого. Там живет нежность, любовь, свет, тепло...
Если вас покинул родной и близкий человек, перейдя в Иной Мир, не переживайте за него, ему там хорошо. Конечно, без него вам одиноко, грустно, плохо... Но ведь это не навсегда! Когда-нибудь вы с ним снова увидитесь в Ином Мире. Представьте, что этот человек уехал куда-то далеко-далеко, где нет телефонов, компьютеров, интернета, почты и прочего. Вы не можете связаться с ним, но точно знаете, что у него всё хорошо и что вы с ним снова увидитесь.
Если вы хотите как-то связаться с умершим человеком, то лучше всего сделать это во сне. Каждый раз перед сном просите его прийти к вам во сне. И однажды он обязательно придет к вам. Если у вас есть вопросы к этому человеку, задавайте их тоже перед сном. Например: приди ко мне во сне и ответь мне на вопрос... Можно писать письма своим любимым на Тот Свет. Для этого нужно написать письмо, обязательно с указанием имени того, кому пишете. Перечитать его (не обязательно вслух), а потом либо сжечь его на улице или на балконе (дым донесет ваше письмо до умершего) либо закопать в землю у любого деревца (тогда земля и природа передадут ему письмо). Не ждите ответа сразу, но ответ на письмо обязательно придет вам, скорее всего во сне. Возможно этот человек придет к вам во сне, поблагодарит за письмо и ответит на все ваши вопросы.
Хочется также обратить ваше внимание на знаки, которые подают нам наши близкие люди с того света. Они стараются предупредить нас о чем-то или помочь нам. Замечайте эти знаки, ведь умершие люди общаются с вами таким способом. Постоянно разговаривайте с умершими, они обязательно вас услышат... И знайте, они тоже о вас помнят и никогда не забудут!
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3025
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Брюнетка поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого