Готовим в микроволновке

Участников: 4

Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Готовим в микроволновке

Сообщение автор Даша Вт Апр 19, 2016 9:27 am

Это интересно!!!

В СССР в 1976 году микроволновые печи были запрещены из-за их вредного воздействия на здоровье, поскольку в отношении них было проведено множество исследований.
Запрет был снят в начале 90-х после Перестройки.
Вот некоторые из результатов исследований. Микроволны:

1. Ускоряют структурный распад продуктов.
2. В молоке и зерновых культурах создают канцерогенные вещества.
3. Изменяют элементарный состав продуктов питания, вызывая расстройства пищеварения.
4. Изменяют химию пищи, что может привести к сбоям лимфатической системы и разрушению способности организма защищать себя от злокачественных опухолей.
5. Приводят к росту процента раковых клеток в крови.
6. Приводят к злокачественным опухолям желудка и кишечника, общей дегенерации периферической клетчатки, а также постепенному разрушению пищеварительной и выводящих систем у статистически высокого процента людей.
7. Снижает способность тела усваивать витамины B-комплекса, витамин С, витамин Е, необходимые минералы и липотропики (вещества, способствующие ускорению распада жиров в организме; прим. mixednews).
9. Микроволновое поле рядом с печью также вызывает проблемы со здоровьем.
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3026
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Даша Вт Апр 19, 2016 9:27 am

Нагревание приготовленного мяса в микроволновке вызывает:
* появление d-нитрозодиэтаноламина (широко известный канцероагент)
* дестабилизацию биомолекулярных соединений активного протеина
* аггрегирующий эффект радиоактивности в атмосфере
* создание канцероагентов в соединениях гидролизата белка в молоке и зерновых культурах.
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3026
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Даша Вт Апр 19, 2016 9:28 am

Продолжение темы:
1.Микроволновое излучение также вызывает изменение (распад) в катаболическом поведении глюкозид- и галактозид- элементов в замороженных фруктах, если размораживать их в СВЧ-печи.
2. Вызывают изменение поведения катаболических растительных алкалоидов в сырых, приготовленных или замороженных овощах, которые были подвержены излучению даже на короткий срок.
3. Вызывающие рак свободные радикалы формировались в определённых молекулярных структурах микроэлементов в веществах растительного происхождения, в особенности в сырых корнеплодах.
4. Те, кто принимал подвергшуюся обработке микроволновым излучением пищу, показали более высокий статистический уровень желудочно-кишечных раковых заболеваний, а также общую дегенерацию периферической клетчатки с постепенным разрушением функций пищеварительной и выделительной системы.
«Рост широкого дефицита питательных веществ в западном мире почти идеально коррелирует с появлением микроволновых печей. Это не случайно. Микроволновые печи разогревают пищу путём создания процесса молекулярного трения, но именно это самое трение быстро уничтожает хрупкие молекулы витаминов и фитонутриентов (растительных лекарственных средств), естественным образом содержащихся в пище. Одно исследование показывает, что нагревание микроволнами уничтожает до 97 процентов питательной ценности (витамины и другие растительные питательные вещества, которые предотвращают болезни, повышают иммунитет и укрепляют здоровье)».
Существует много исследований в отношении микроволновых печей и эффектов, которые они могут оказывать на человеческое тело. Окончательные исследования ещё не были опубликованы, однако если хоть что-то из вышесказанного имеет признаки отрицательного влияния на пищу, можно только представить, какие эффекты эти последствия будут оказывать на организм человека. Так что если можете обойтись без использования микроволновки – обходитесь. Даже если это всего лишь позволит сохранить питательную ценность и качество вашей пищи.
Даша
Даша
Люблю тусить!

Сообщения : 70
Репутация : 3026
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор AnnetK Пн Май 16, 2016 7:49 am

Микроволновая печь принадлежит к той категории кухонных принадлежностей, которые регулярно загрязняются и требуют мытья. Как это сделать быстро?


Микроволновую печь обычно используют не для приготовления пищи, а для ее подогрева. Если поставить в микроволновку что-нибудь без крышки, будьте уверены, стенки и потолок перепачкаются. Разогревая котлеты или суп, практически гарантировано, можно получить брызги на потолке. Два-три дня и в нее уже и заглядывать неприятно, не то что что-то там готовить.

А если поставить в печку жаркое или поджаренную печень, то велика вероятность настоящего «взрыва» с последующим отдиранием от стенок прилипших кусочков продукта. Отчищать это все, особенно с потолка, особенно если у вас там гриль, очень неприятная работа. И длительная, что тоже существенно.

В наше время дорога каждая минута и тратить ее на мытье и отскребание от стенок присохших кусочков пищи нет никакого смысла.

Есть легкий способ, как очень быстро и без особых усилий отмыть микроволновку, я всегда так делаю. Грязь нужно отпарить и она сама легко отстанет от стенок.

Для этого просто поставьте в микроволновку стакан воды с соком половинки лимона. И включите на максимальном режиме на 2-3 минуты. Вода должна закипеть, микроволновка наполнится влажным паром, после этого любую грязь со стенок можно будет просто снять мягкой тряпочкой. Только не сразу хватайте стакан, он горячий и жидкость в нем может обжечь. Если несколько минут еще постоит – только польза будет!

Если лимона нет, можно добавить в стакан воды 1 столовую ложку соды. Лимон использовать приятней, т. к. вся кухня наполняется свежестью. Лимонные или апельсиновые корки с успехом заменят свежий лимон.

Еще один плюс – нет нужды использовать моющие средства. Они не слишком эффективны при мытье микроволновки, но оставляют специфический запах в закрытой камере. А горячий бутерброд с сыром не должен «благоухать» ландышами и фиалками от моющего средства. Да и на состояние окружающей среды даже небольшая капля моющего средства влияет, ведь таких капель миллионы!
AnnetK
AnnetK
Хочу тусить!

Сообщения : 28
Репутация : 2951
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 5:52 pm

Приготовление птицы в комбинированном режиме СВЧ+Гриль

Вся информация, изложенная ниже, будет актуальна для тех, чья СВЧ-печь имеет комбинированный режим СВЧ+Гриль.

Для справки: сама я являюсь обладательницей довольно обычной, но современной СВЧ, гриль у которой располагается на «потолке».

Долгое время считала, что гриль в микроволновке – вещь бесполезная. Максимум – бутерброды с томатами или сыром приготовить. Так бы я и не начала им пользоваться, если бы не прочитала в одном кулинарном блоге, что комбинированный режим СВЧ+Гриль отлично подходит для приготовления птицы и рыбы. Как тут было устоять? Я решила экспериментировать. В итоге это мой любимый режим для приготовления курицы, индейки и рыбы.

Для начала соус, в котором я готовлю птицу (вы можете сделать свой, это чисто для примера). Мне нравится использовать горчицу (в виде пасты), т.к. мясо с ней получается сочнее. Другой фаворит - тростниковый сироп, который красиво карамелизируется и придает приятный сладковатый вкус.

Диетический вариант: 2-3 ст. ложки горчицы, 1 яйцо, 1 ст. ложка темного тростникового сиропа, специи по вкусу.

Обычный вариант: 2-3 ст. ложки сметаны, 1-2 ст. ложки горчицы, специи по вкусу, и тоже можно добавить ложку тростникового сиропа.

Куриные грудки в режиме СВЧ+Гриль

С двух куриных грудок удаляем кожу, аккуратно снимаем мясо с костей так, чтобы в итоге получилось четыре крупных куска. Отбиваем получившееся филе, смазываем со стороны мякоти соусом и выкладываем на высокую или среднюю решетку намазанной стороной вверх.

Разогреваем гриль согласно инструкции к вашей печи. В моем случае пустая печь разогревается в режиме Гриль (не комбинированном!) около 3-х минут.

Ставим курицу в разогретую печь и готовим в комбинированном режиме СВЧ+Гриль, выставив мощность 300 вт. в течение 15-17 минут.

Вынимаем курицу, переворачиваем кусочки на другую сторону, солим и смазываем оставшимся соусом.

Отправляем обратно в печь готовиться в том же режиме и на той же мощности, но уже минут 11-12.

Готовую курицу посыпаем свежей зеленью.

Точно так же я готовлю куриные бедрышки: снимаю кожу и удаляю кости, только получившиеся стейки не отбиваю. Ну, и поскольку они более жирные, всегда готовлю их без сметаны. Пять стейков из бедрышек среднего размера готовятся столько же, сколько и 2 куриных грудки из рецепта выше.
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 5:55 pm

Пирожки в микроволновке

Описание приготовления:
Все мы родом из детства - помните? И всех нас кормили наши бабушки вкусной и пышной выпечкой. Предлагаю испечь пирожки по рецепту моей бабушки. Только я пользуюсь достижениями техники и пеку их уже с помощью микроволновки. Рецепт приготовления пирожков в микроволновке очень простой и быстрый. Тесто получается нежное немного сладковатое и делать из него пирожки можно с любой начинкой.
Как приготовить пирожки в микроволновке:
1. Наливаем в глубокую миску кефир. Добавляем в него соду и размешиваем.
2. Насыпаем сахар и соль, добавляем яйцо.Размешиваем, чтобы хорошо растворились соль и сахар.
3. Теперь подсыпаем муку и замешиваем тесто. Оно должно быть мягким и эластичным.
4. Отставляем тесто в сторонку, накрываем полотенцем и даем ему "отдохнуть". А пока займемся начинкой.
5. Моем яблоки. Вырезаем сердцевину. Нарезаем маленькими кусочками.
6. Делим тесто на небольшие шарики из которых будем лепить пирожки.
7. Посыпаем яблоки сахаром и корицей.
8. Делаем из шариков теста лепешки, кладем начинку и аккуратно защипываем края.
9. Тарелку для микроволновки смазываем растительным маслом и укладываем на нее пирожки, которые так же необходимо смазать маслом.
10. Включаем микроволновку на среднюю мощность. Время для выпекания рассчитайте сами - в среднем на один пирожок необходимо 1.5 минуты. Если у вас 10 пирожков - значит 15 минут.
11. Включаем чайник, завариваем чай и достаем готовые пирожки Smile Приятных посиделок!

Основной ингредиент: Мука и тесто
Блюдо: Выпечка / Пирожки
География кухни: Русская кухня
Ингредиенты:
Мука — 3-3,5 Стакана
Кефир — 0,5 Литра
Сахар — 2 Ст. ложки (половина - в тесто, половина - для начинки)
Соль — 1 Щепотка
Сода — 1 Чайная ложка (без верха!)
Масло растительное — 4-5 Ст. ложек
Яйцо — 1 Штука
Яблоки — 3-4 Штук
Корица — 2 Щепотки

Количество порций: 6-8
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 5:59 pm

Чтобы пироги и пирожки в микроволновке получились румяные, нужно со всех сторон их смазать маслом обильно.
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:02 pm

Пирожки с картошкой в микроволновке

Продукты для рецепта «Пирожки с картошкой в микроволновой печи»:
· 250 г. пшеничной муки,
· 2/3 стакана молока,
· 1 чайная ложка сухих дрожжей,
· 3 средних картофелины,
· 130 г. сливочного масла,
· 1 средняя луковица,
· 2 куриных яйца,
· 1 столовая ложка сахара,
· соль.
Как приготовить пирожки с картошкой в микроволновой печи.
Соединим пшеничную муку,сахар,дрожжи разведенные в 100 мл. теплого молока,1 куриное яйцо,половину сливочного масла,соль и замесим крутое тесто.Установим режим 10% мощности и поставим тесто на 5 минут в микроволновую печь,чтобы оно подымалось.
Очистим и мелко порежем репчатый лук.Растопим в керамичской емкости 30 г. сливочного масла,засыпем лук,накроем крышкой и жарим в микроволновой печи при мощности 80% в течении 4 минут.
Очистим картошку,вымоем и разрежем на несколько больших частей.Добавим воды и сварим картофель при 60% мощности за 5 минут.Сольем воду и истолчем готовый картофель,затем добавим жареный лук,остатки молока и перемешаем.
Тесто разделим на равные части,скатаем небольшие шарики.Для приготовления в микроволновке лучше готовить небольшие пирожки,длиной не более 7 см.Раскатаем шарики в лепешки толщиной не более 0,5 см.
Разложим по лепешкам картофельную начинку,сформируем пирожки и защипнем края.Смажем плоское керамическое блюдо маслом,разложим пирожки с картошкой.Расклдывать лучше по контуру блюда,так как в центре печи пирожки могут остаться непропеченными.Установим режим 80%,включим гриль и печем пирожки 8 минут.Остатки сливочного масла смешать с оставшимся куриным яйцом и взбить всю смесь.Обмажем готовые пирожки с картошкой и подрумяним в микроволновой печи,при включенном гриле,в течении 3 минут.
Готовим 50 минут.
В одной порции содержится 140 ккал.
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:12 pm

Тортик "минутка" в микроволновке.

Для тортика нам понадобится:
Яйцо куриное - 1 шт.;
Молоко - 5 ст.л.;
Масло растительное - 3 ст.л.;
Какао-порошок - 2 ст.л.;
Сахар - 4 ст.л.;
Мука пшеничная - 3 ст.л.;
Крахмал - 1 ст.л.;
разрыхлитель теста - 1 ч.л.;

Приготовление:
Сначала взбиваем яйцо с сахаром. Затем к нашей смеси добавляем какао и аккуратно перемешиваем.Теперь к нашей шоколадной смеси добавляем муку, крахмал и разрыхлитель теста и все тщательно перемешиваем.Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавляем растительное масло и молоко. Хорошо вымешиваем. Выливаем наше тесто, в форму, смазанную масло и отправляем в микроволновку на максимальную мощность. Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.Через 3 минуты у нас получается замечательный бисквит.

От себя хочу добавить: у меня СВЧ самсунг, макс мощность 750, время приготовления получилось - 4 мин! Я приготовила 2 коржа, смазала их кремом (сметана взбитая с сахаром) и украсила вишней!

Источник: Голодный муж
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:12 pm

ОМЛЕТ С КАПУСТОЙ

КОЛИЧЕСТВО ПОРЦИЙ: 1

Ингредиенты для рецепта - «Омлет с капустой»:
цветная капуста,
морковь,
1 яйцо,
молоко.

Как приготовить:
Цветную капусту, морковку сварить в пароварке 25 минут. Остудить, нарезать мелкими кусочками.
Яйцо взболтать с молоком, посолить.
Форму смазать маслом. Положить нарезанные овощи. Залить яично-молочной смесью.
Готовить омлет с капустой в микроволновке 3 минуты.
Приятного аппетита!!!
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:13 pm

ЗАВАРНОЙ КРЕМ В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ
Не надо больше стоять у плиты и мешать непрерывно, боясь что он пригорит!
Ингредиенты: (будем это считать за норму)
- 200 мл молока
-1 желток
-1,5 ст.л. муки (можно использовать и крахмал)
- 40 гр сахара

Приготовление:
В посуде для микроволновки растираем желток с сахаром, понемногу добавляем муку, хорошо перемешивая. Затем аккуратненько молоко, все смешиваем до однородности, чтобы не было комков (!!!)
И в микроволновку на max мощность. У меня крем стал густеть уже спустя 2 минуты!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО через каждую минуту вынимать и хорошенько-хорошенько перемешивать!!!! Приблизительное время готовности 5 минут, может хватить и 3-4 мин! Крема получается не очень много, но норму можно смело увеличивать пропорционально (400 мл молока, 2 желтка и т.д.)!

Источник: Классика кулинарного жанра
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:14 pm

екс в микроволновке

Ингредиенты:
●2 яйца
●сахар
●растительное масло
●сметана
●какао
●сода
●мука

Приготовление:
2 яйца взбить с 8 ст.лож. сахара, добавить 6 ст.лож. сметаны, 6 ст.лож.раст.масла (без запаха), 4 ст.лож.какао, щепотку соды и 8 ст.лож. муки.
Всю массу хорошо вымешать и вылить в смазанную форму(не метал.).Поставить в микроволновку на полную мощность на 7 мин.
Готовый кекс можно посыпать пудрой,сиропом или глазурью.

Источник: "Шустрый Повар"
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:14 pm

ПРОСТОЙ ПИРОГ В МИКРОВОЛНОВКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Яйца - 2 шт.
● Мука - 8 столовых ложек.
● Молоко - 8 столовых ложек.
● Сахар - 6 столовых ложек.
● Масло подсолнечное - 6 столовых ложек.
● Какао - 2 столовые ложки.
● Половину чайной ложки разрыхлителя.
● По желанию можно добавить любые орехи (предварительно измельчить).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Всё ингредиенты положить в пластиковую миску.С помощью миксера перемешать. Получившееся тесто поместить в микроволновку на 3 минуты.Тесто можно использовать,также для кексов.

Источник: "Шустрый Повар"
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:15 pm

Горячие бутерброды в микроволновке

Приготовленные по этому рецепту горячие бутерброды в микроволновке – отличный вариант быстрого и сытного перекуса. Смотри фото 1).
Если с утра или в обед совсем нет времени, то не обязательно покупать готовую еду: очень быстро можно приготовить вкусные и сытные бутерброды по этому рецепту в микроволновке. Всего-то нужно немного овощей, несколько кусочков хлеба и пара ломтиков колбасы. Получается очень быстро, аппетитно и питательно.
Сделать такие бутерброды вы можете и с другими начинками, главное – принцип их приготовления.


РЕЦЕПТ ГОРЯЧИХ БУТЕРБРОДОВ В МИКРОВОЛНОВКЕ

Горячие бутерброды в микроволновке (Фото 2)

Ингредиенты:
400 г батона
200 г сыра твердого
100 г колбасы вареной или другой
2 яйца
по 2 перца болгарских и помидора
майонез
листья салата
зелень

Как приготовить в микроволновке горячие бутерброды:
Нарезать помидоры, перец и колбасу некрупной соломкой – так бутерброды будет удобнее кушать.
На терке потереть сыр.
Взбить 2 яйца, поперчить и посолить, обмакнуть в яйцо нарезанный кусочками батон, выложить жариться на сковороду до зарумянивания с двух сторон.
Остывшие бутерброды смазать майонезом, выложить начинку из перемешанных продуктов (колбаса, помидор и перец), сверху посыпать тертым сыром, при желании – еще раз смазать майонезом.
Поставить бутерброды в микроволновку и готовить на полной мощности 2-3мин.
Приятного аппетита!
Калорийность таких бутербродов: около 190 ккал на 100г.

Предварительно обжаривать хлеб – не обязательно, можно сделать такие бутерброды с вареным яйцом, просто нарезав его и смешав его с остальными продуктами для начинки, и сразу ставить бутерброды в микроволновку.

Источник: "О вкусе.ру"
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:16 pm

Вареная сгущенка в микроволновке - всего за 20 минут!

Время приготовления: 20 мин.

Ингредиенты:
●Сгущенка — 400 Грамм

Если решение приготовить крем пришло спонтанно, или вам просто не хочется два часа ждать, пока сгущенка сварится, расскажу, как приготовить вареную сгущенку в микроволновке. Это гораздо быстрее!

Приготовление:
Итак, если вы надумали сделать вареную сгущенку в микроволновке в домашних условиях, то сразу скажу, - это очень просто, если знать несколько несложных хитростей при готовке. Приступим?

1. Для начала ищем стеклянную или керамическую миску, куда мы будем выливать нашу сгущенку. Это первый секрет, т.к. сгущенка почему-то плохо себя ведет в контакте с пластиком.
2. Далее ставим микроволновку на 2 минуты при мощности 700 Вт
3. Теперь достаем, перемешиваем, и снова на 2 минуты при той же мощности. Это еще одна хитрость, как сделать вареную сгущенку в микроволновке правильно, а то в микроволновке она обычно очень любит "сбегать"
4. Варим, перемешивая каждые две минуты, примерно 8 минут в общей сложности. То есть, в четыре захода по 2 минуты. В общем, доводите ее до своей любимой консистенции и цвета, ведь у каждого из нас есть самое вкусное состояние вареной сгущенки, а микроволновка позволяет не упустить этот момент.

Надеюсь, вам понравится этот простой рецепт вареной сгущенки в микроволновке, ведь он практичен, экономит время и позволяет довести сгущенку до нужного вам состояния. Наслаждайтесь!


Источник: "Шустрый Повар"
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:16 pm

Банановый кекс

Сочный и сладкий — именно таким и должен быть банановый кекс. Если у вас завалялся одинокий почерневший банан — это знак судьбы!

Ингредиенты:
1 спелый банан (примерно 100 г)
1 ст. л. растительного масла
1 среднее яйцо
1 ст. л. нежирного молока 1,5–2,5%
4 ст. л. темно-коричневого тростникового сахара
4 ст. л. муки с разрыхлителем щепотка соли
¼ ч. л. молотой корицы
1 ст. л. крупно порубленных орехов пекан
1 ст. л. светлого крупного кишмиша

Для украшения:
2 ст. л. творожного сыра
1 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. лимонного сока
¼ ч. л. молотой корицы

Приготовление:
1. В кружке объемом 350 мл раздавите вилкой ¾ банана (остаток понадобится позже).
2. Добавьте масло, яйцо, молоко и взбейте смесь до однородной консистенции.
3. Всыпьте сахар, муку, соль и корицу, тщательно взбейте.
4. Осторожно вмешайте орехи и кишмиш.
5. Выпекайте в микроволновой печи 3 мин. 20 сек. при мощности 600 Вт, 3 мин. при 800 Вт или 2 мин. 40 сек. при 1000 Вт.
6. Готовый кекс остудите.
7. Для крема смешайте творожный сыр с сахарной пудрой и лимонным соком в миске и взбейте смесь вилкой или венчиком, пока она не станет легкой и воздушной.
8. Выложите крем в кулинарный мешок с узкой насадкой-«звездочкой». Выдавливайте крем под углом 45 градусов, затем украсьте кекс кружочками банана, посыпьте молотой корицей.
Подавайте сразу.

Автор: Мима Синклер
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:17 pm

Три кекса в чашке

Описание: Хочу поделиться рецептами трех разных кексов, которые выпекаются в чашке (емкость примерно 500мл) в микроволновой печке. Вкусные нехлопотные кексики могут стать настоящей палочкой-выручалочкой. Уверена, каждый сможет найти кекс по своему вкусу!

Ингредиенты:
1. Карамельный кекс
Масло сливочное — 1 ст. л.
Яйцо (небольшое) — 1 шт
Молоко — 3 ст. л.
Мука — 4 ст. л.
Сахар коричневый — 2 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Соль (крупная) — 1/2 ч. л.
Молоко сгущенное (вареное) — 2 ст. л.

2. Банановый кекс
Масло сливочное — 1 ст. л.
Яйцо (небольшое) — 1 шт
Молоко — 1 ст. л.
Банан (спелый, небольшой) — 1 шт
Мука — 3 ст. л.
Сахар коричневый — 2 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.

3. Кекс с маршмеллоу
Печенье (измельченное в крошку) — 2 ст. л.
Масло сливочное — 1,5 ст. л.
Яйцо (небольшое) — 1 шт
Молоко — 2 ст. л.
Мука — 2 ст. л.
Сахар — 2 ст. л.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Маршмеллоу — 3 шт

Рецепт:
1. Карамельный кекс делаем по такому же принципу.
Растапливаем масло, но если масло мягкое, комнатной температуры, этот шаг можно опустить, оно и без этого отлично соединится с остальными ингредиентами.
Затем добавляем молоко и яйцо, перемешиваем.
Добавляем коричневый сахар, соль, муку и разрыхлитель. Хорошенько перемешиваем и кладем сверху на тесто 1 ст. л. вареной сгущенки.
Ставим в СВЧ на 5 минут (мощность 800 ватт).
Когда кекс будет готов, выкладываем сверху еще одну ложку сгущенки.

2. Для бананового кекса кладем в чашку и растапливаем 1 ст. л. масла. Затем добавляем яйцо, молоко, размятый вилкой банан и перемешиваем.
Затем добавляем 2 ст. л. коричневого сахара, муку и разрыхлитель теста. Хорошенько перемешиваем и ставим в микроволновку на 5 минут (мощность 800 ватт).
Банановый кекс подаем с шоколадным или карамельным мороженым.

3. Для кекса с маршмеллоу кладем 2 ст. л. измельченного печенья и 1/2 ст. л. масла в чашку. Ставим секунд на 20 в микроволновку, чтобы масло растопилось. Затем утрамбовываем смесь.
В другой чашке или мисочке растапливаем 1 ст. л. масла в микроволновке. Добавляем яйцо, молоко и перемешиваем.
Затем добавляем сахар, какао, муку, соль и разрыхлитель. Перемешиваем.
Перекладываем смесь в чашку с печеньем и выкладываем 3 маршмеллоу, притапливая.
Ставим кекс в СВЧ на 5 минут (мощность 800 ватт).
Получается прекрасный кекс с маршмеллоу и печеньем.

Вкусы: сладкий нежный шоколадный карамельный пряный банановый

Автор: maraki84 - Поварёнок 5 уровняи "Поваренок.ру"
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:17 pm

Ванильный кекс в кружке

Рецепт шоколадного кекса я уже давала, теперь очередь за ванильным. Он получается суше, больше похож на бисквит, т.к. та самая влажная консистенция, которую я обожаю в шоколадной выпечке, совершенно не подходит обычному ванильному кексу. Он просто будет казаться непропеченным. Поэтому рецепт немного иной по пропорциям.

Мука - 50 г
Сахар - 2 ст.л.
Ванильный сахар - 1 ч.л.
Вода - 70 мл
Растительное масло - 2 ст.л.
Сухофрукты

Смешать сухие ингредиенты в кружке, добавить жидкость. Печь в микроволновке 3 минуты.

Источник: "Know and go"
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:17 pm

ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ В ЧАШКЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 столовых ложки муки
● 4 столовых ложки сахара
● 2 столовых ложки какао
● 3 столовых ложки молока
● 3 столовых ложки растительного масла
● 1 яйцо

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Все хорошо размешать в чашке и поставить в микроволновку на максимальную мощность. Три минуты наблюдать как оно лезет из стакана, потом достать и съесть.

Источник: "Шустрый повар"
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:18 pm

ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС В МИКРОВОЛНОВКЕ ЗА 5 МИНУТ

Ингредиенты;
Мука – 4 столовые ложки без горки;
Сахар – 4 столовые ложки без горки;
Какао порошок – 3 столовые ложки;
Яйцо – 1 шт;
Молоко – 3 столовые ложки;
Масло сливочное – 3 столовые ложки;
Сахарная пудра – для присыпки;
Шоколад – по желанию.

Этот экспресс-кекс выручит, если неожиданно пришли гости или с утра очень захотелось сладенького к чаю. Он действительно готовится за 5 минут. Для его приготовления даже не обязательно иметь формочку для кекса. Достаточно иметь чашку или глубокую мисочку небольшого диаметра, которую можно поставить в микроволновку.

Приготовьте необходимые ингредиенты.
Муку, сахар и какао смешайте в мисочке.
Добавьте яйцо и хорошо перемешайте с мукой, какао и сахаром.
Растопите сливочное масло в микроволновке или на водяной бане.
В тесто последовательно добавьте молоко, а затем масло. Каждый раз хорошо перемешивайте.
Поставьте мисочку в микроволновку на 4 минуты (это время при мощности микроволновки 900 Вт.) Горячий кекс сразу перевернуть из формы на тарелку. Дать ему остыть и посыпать сахарной пудрой.
Шоколадный кекс, приготовленный всего за 5 минут готов, готов. Разрезайте и подавайте!
По желанию можно сверху посыпать кекс тертым на шоколадом.

Приятного чаепития!

Автор; "Шустрый повар"
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:18 pm

Куриные котлеты со сливочным соусом в микроволновой печи

Ингредиенты:

Курица — 200 г
Хлеб белый — 50 г
Масло сливочное — 30 г
Сливки — 50 мл
Сыр тертый — 40 г
Лук репчатый — 100 г
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу

Приготовление:

1. Подготовленное мясо курицы пропустить через мясорубку.
2. Белый хлеб замочить в воде. Лук почистить и измельчить.
3. Перемешать куриный фарш с луком и хлебом. Посолить, поперчить.
4. Сформировать котлеты и выложить на дно неглубокой формы для микроволновой печи, залить сливками, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запекать около 8 минут при мощности 900 Вт.
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Радуга Вс Авг 07, 2016 6:21 pm

Чтобы пироги и пирожки в микроволновке подрумянились, можно после выпекания включить на 5 минут гриль режим.
Радуга
Радуга
Я в тусовке!

Сообщения : 40
Репутация : 2888
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Готовим в микроволновке Empty Re: Готовим в микроволновке

Сообщение автор Varda Чт Апр 30, 2020 4:29 pm

Инстаграм-аккаунт для успешной женщины: @dds_897

#женскийюмор #советы #рецепты #психология
#стиль #красота #мода #отношения #дети

Подпишитесь: https://www.instagram.com/dds_897/
Varda
Varda
Научу тусить!

Сообщения : 147
Репутация : 1948
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого