Любовь к себе...

Участников: 4

Перейти вниз

Любовь к себе... Empty Любовь к себе...

Сообщение автор Колсон Вс Авг 07, 2016 1:57 pm

Любовь к себе...

О НАШЕМ О ЖЕНСКОМ
Если бы я себя любила…
1. Если бы я себя любила, то кормила бы себя вкусной и полезной едой.
2. Если бы я себя любила, то организовала бы себе достаточный ночной сон (с 22-24 часов вечера до 5-7 утра).
3. Если бы я себя любила, то я бы ухаживала за своим телом.
4. Если бы я себя любила, я бы заботилась о своем здоровье (держала осанку, делала зарядку, чередовала работу и отдых).
5. Если бы я себя любила, я бы поддерживала у себя позитивное мышление, старалась бы себя развеселить, если грустно, ободрить и поддержать, если трудно.
6. Если бы я себя любила, я бы принимала себя такой, какая я есть, любила бы все свои проявления.
7. Если бы я себя любила, я бы верила в себя, в свои способности, силы, в свой талант, в свою уникальность и ценность.
8. Если бы я себя любила, я бы верила в то, что мои желания осуществимы.
9. Если бы я себя любила, я бы ценила себя и свое мнение, свое право желать и иметь желаемое.
10. Если бы я себя любила, я бы заботилась о том, чтобы всегда хорошо выглядеть, потому что, когда я нравлюсь себе в зеркале, это дарит мне хорошее настроение.
11. Если бы я себя любила такой, какая я есть, я бы верила, что и другие люди могут любить меня такой, какая я есть.
12. Если бы я себя любила, я бы любила и все, что я делаю, я бы все делала с любовью.
13. Если бы я себя любила, я бы каждый день делала себе комплименты, отмечала хорошее в себе.
14. Если бы я себя любила, я бы уважала себя как личность и относилась бы к себе с уважением.
15. Если бы я себя любила, я бы не тратила время на сомнения и беспокойства, я бы реализовывала свои задумки и идеи.
16. Если бы я себя любила, я бы не откладывала на потом реализацию своих желаний, я бы делала сейчас, потому что реализация желаний дает мне вдохновение и колоссальную энергию, ощущение полноты жизни.
Колсон
Колсон
Люблю тусить!

Сообщения : 93
Репутация : 2964
Лайки : 1
Дата регистрации : 2016-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к себе... Empty Re: Любовь к себе...

Сообщение автор Миллионер Пн Сен 11, 2017 11:14 am

Милые дамы! Я знаю, как заставить мужчину бегать за вами. Для этого вам просто нужно стать независимой женщиной. Зарабатывайте деньги, следите за собой, а не за мужчиной. И тогда он будет у ваших ног. Поверьте мне! А если вам нужен стабильный заработок без напряга, то загляните в эту тему: https://tusovo4ka.forum2x2.ru/t375-topic#1767

_________________
Если вы делаете то, что делали всегда, получите то, что всегда получали.
Миллионер
Миллионер
Модератор

Сообщения : 179
Репутация : 2106
Лайки : 4
Дата регистрации : 2017-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к себе... Empty Re: Любовь к себе...

Сообщение автор Брюнетка Пт Авг 23, 2019 10:44 am

Синдром Золушки: 5 советов по превращению из удобной женщины в любимую и ценную

Отношения женщины с мужчинами, с коллегами по работе, с друзьями и с соседями строятся прежде всего на том, как она сама себя преподносит. Мало кто задумывается о том, как важно уметь очерчивать допустимые границы и уметь говорить «нет» тогда, когда делать что-либо нет ни сил, ни желания.
Женщин, готовых каждому и всем прийти на помощь, отдать последнюю рубашку и деньги – любят все. А точнее, не любят, а используют в своих целях. Только вот не уважают. И не ценят тем более.
Если вы, читая эту статью, узнаете в себе эту самую «хорошую женщину», то немедленно начинайте работу над собой, постепенно превращаясь в совершенно неудобную, но такую любимую.

Перестаньте угадывать чужие желания
Желание быть для всех хорошей обычно тянется ещё из детства. Это связано с тем, что маленькая девочка не получала достаточно родительской любви. А чтобы получить ее, ей нужно было доказывать то, что она заслуживает эту самую любовь. Она старалась изо всех сил, только ради того, чтобы ее похвалили, приласкали. К сожалению, эта детская недолюбленность чрезвычайно плохо влияет как на самооценку, так и на отношение к окружающим уже взрослой женщины.
Вырастая, женщина стремится во что бы ни стало угодить всем вокруг. Она угадывает желания мужа, подруги, детей, и пытается сделать им хорошо еще до того, как ее об этом попросили. Но люди, окружающие нас, довольно быстро привыкают к хорошему. И, соответственно, фактически садятся таким женщинам на шею.
Если вы замечаете, что ваша жизнь протекает по подобному сценарию, то с сегодняшнего дня начните выстраивать границы дозволенного. Начните исполнять свои собственные желания и воплощать свои мечты.
Можете начать с банального, но такого жизненного. Из нескольких яблок, лежащих нас столе, возьмите для себя самое красивое и сочное. А не как раньше, то самое неприглядное и перезревшее, оставив другим всё лучшее. Начните любить себя и уважать свои желания!

Начните себя хвалить
А вот еще один совет, который поможет вам превратиться из удобной в любимую. Начните хвалить себя за любые достижения, большие и маленькие. Избавиться от зависимости одобрения других людей довольно сложно. Но это отличный шанс научиться самостоятельно давать оценку себе и своим действиям.
Хвалите себя за всё, что только приходит на ум. За ваши роскошные ресницы и стройные ноги. А ещё за вкусный борщ, за вымытое окно, за красивую косичку на голове дочери и т.д. Через некоторое время, начните это делать вслух. Пусть вас не смущают вопросы других людей.
Продолжайте до тех пор, пока похвала не станет для вас обыкновенной привычкой и вы не поверите в то, что вы — просто на вес золота.

Устройте себе «непослушный» день
Поскольку хорошая женщина стремится угодить всем и каждому, иногда с ней происходит моральное выгорание. Такие женщины приходят в пятницу с работы и вместо того, что бы плюхнуться на диван за просмотр любимого сериала, она берется за пылесос и веник и начинает судорожно убираться в квартире, потому что завтра в гости приезжает мама ее мужа, которая не терпит беспорядка.
Смысл этого метода в том, что бы раз в неделю (или чаще) устраивать себе непослушный день. Выберите то, что вас очень раздражает (утомляет, напрягает) и просто не делайте это! Вас, конечно, будет мучить совесть, но это пройдет и скоро станет вашей нормой.
Не делайте что-то чего вам категорически не хочется (на что нет сил и/или желания) на том простом основании, что вы не хотите это делать! А как вы помните, любимая женщина думает прежде всего о своих желаниях.

Перестаньте оправдываться
Самая большая проблема удобной женщины – это абсолютное неумение говорить «нет» другим людям. Что бы избежать этой проблемы, нужно во что бы ни стало научиться отказывать. Попробуйте взять да отказаться помогать подруге, дать денег в долг коллеге, ответить «нет» начальнику на предложение задерживаться на работе допоздна и т.д.
Откажитесь от этого, но не вступайте в конфликт. Часто хорошие женщины, стремясь наконец обозначить свои границы, практически вступают в бой, чем, естественно, вызывают мгновенную негативную реакцию окружающих и конфликты. Всё это не нужно. Учитесь говорить другим «нет» вежливо, но твердо и уверенно. Скажите, что у вас есть свои планы на это время или деньги.

Вступите в конфликт
Ну и напоследок. Чем отличается хорошая и удобная женщина от любимой и ценной? Она боится любых конфликтов. Она всячески избегает их, даже если в итоге ей приходится нести жертвы и убытки.
Попытайтесь переломить ситуацию. Когда кто-то в очередной раз начнет провоцировать вас (желая получить свое), вступите в конфликт, ничего не боясь. Важно научиться отстаивать себя и свои ценности.

Источник: click-wm.ru
Брюнетка
Брюнетка
***VIP***

Сообщения : 256
Репутация : 1624
Лайки : 3
Дата регистрации : 2019-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Любовь к себе... Empty Re: Любовь к себе...

Сообщение автор Olga828 Ср Авг 28, 2019 3:23 pm

«Я начала больше нравиться себе, и вот что получилось»

Стоило изменить отношение к себе, и мир сразу заиграл новыми красками.
Было время, когда я с удовольствием носила бы шапку-невидимку, потому жутко нервничала по поводу своего положения в обществе. Мне хотелось всячески скрыться от него с помощью одежды, и из-за своей неуверенности я много чего упустила. Время не самое лучшее, но вот что благодаря ему удалось понять.
В тот момент, когда вы начинаете проявлять хоть каплю признательности к себе, мир умножает ее. В ту секунду, когда вы начинаете проявлять самую мизерную поддержку и любовь к любой части себя, Вселенная дает вам больше. Все изменилось. Мир вокруг меня полностью преобразился.
Когда я стала больше думать о себе, чем об окружающих, больше начала себе нравиться и обращать внимание на то, что именно я делаю, тревога куда-то улетучилась. Я перестала беспокоиться о своем будущем, чувствовать давление окружающих или переживать, что кому-то что-то должна.
Именно тогда я решила не позволять негативным мыслям о себе брать верх. Конечно, они до сих пор возникают, но я научилась их игнорировать и отпускать прежде, чем они начнут казаться реальностью. Оказалось, это все, в чем я так нуждалась. Стоило отказаться от негатива в свой адрес, и то, чего мне так не хватало, пришло ко мне без усилий, а в жизни почти не осталось места для хаоса.
В ту секунду, когда я начала любить себя, мир вокруг меня стал тихим, и единственный шум, который я слышала, был рождением того, частью чего я так боялась быть.
Стоило мне принять себя, как то, из-за чего раньше я могла расстроиться, показалось мне ничем, как, впрочем, и мое эго. Я чувствовала безразличие ко всему, что не поддерживало мое развитие или не подпитывало любовью.
Я перестала беспокоиться о своем будущем, чувствовать давление окружающих или переживать, что кому-то что-то должна.
И такое отношение сопровождается ежедневным выбором. Вы предпочитаете уважать себя, а не обесценивать, и, осознавая, как меняется жизнь, хочется только продолжать. Мир вокруг вас начинает синхронизироваться с вашим собственным. Когда вы начинаете любить себя, многое становится намного яснее. Например, жизненный путь, который не устает напоминать, что вы всегда на нужном месте независимо от того, насколько далеко продвинулись.
Выбор в пользу того, чтобы нравиться себе больше, чем вчера, связан с тем, чтобы научиться оставаться внутри своего собственного тела. Не хотеть быть кем-то другим или примерять чужую маску. Речь идет о поддержке, которую мир дает вам, когда вы показываете, что можете быть другом для себя.
Осмельтесь полюбить себя больше. Мало-помалу, момент за моментом выбирайте доброту вместо жестокости, даже когда кажется, что дела совсем плохи. Обещаю, что в ту же секунду, когда вы решитесь на это, вы почувствуете, что все в вашей реальности отвечает тем же тоном, в котором вы говорите с собой.

Источник: click-wm.ru
Olga828
Olga828
***VIP***

Сообщения : 239
Репутация : 2186
Лайки : 3
Дата регистрации : 2019-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого