Развод и девичья фамилия

Участников: 3

Перейти вниз

Развод и девичья фамилия Empty Развод и девичья фамилия

Сообщение автор Admin Сб Окт 22, 2016 3:32 pm

Поговорим о разводе. Вы разводились когда-нибудь? Если да, то почему, по какой причине? Расскажите!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6389
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод и девичья фамилия Empty Re: Развод и девичья фамилия

Сообщение автор Admin Сб Окт 22, 2016 3:33 pm

Власти Ташкента будут жестко бороться с разводами


Хоким Ташкента Рахмонбек Усманов на общем собрании, прошедшем во дворце «Туркистон», заявил, что в столице начнется активная борьба с разводами.

По словам главы столичной администрации, статистика разводов в городе просто удручающая. В этом году показатель вырос до 32%. Ни в одном регионе страны нет столько «разбитых» семей, как в Ташкенте. В основном разводятся молодые пары, в результате чего страдают их малолетние дети. В хокимияте, опираясь на статистические данные ЗАГСов, отметили, что только 10% разведенных мужчин и женщин в дальнейшем устраивают свою личную жизнь.

В связи с этим в хокимияте создана рабочая группа, которая занимается разработкой мер, направленных на сокращение числа разводов в столичном регионе. Сейчас готовится несколько нормативно-правовых актов по данному вопросу, в их числе поправки в Семейный Кодекс, предполагающие многократное увеличение госпошлины за бракоразводный процесс.

Кроме того, в хокимияте даже готовы пойти на крайние меры – оглашать имена представителей каждой семьи, которая разводится, на телеканале «Ташкент» и публиковаться в газетах «Вечерний Ташкент» и «Тошкент окшоми». Если это не поможет, власти столицы готовы подкреплять личные данные фотографиями разводящихся пар. Также хоким предложил создать программу на одном из местных телеканалов, где бы разбирали самые «тяжелые» случаи, помогали супругам найти компромисс и дать возможность сохранить семью.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6389
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод и девичья фамилия Empty Re: Развод и девичья фамилия

Сообщение автор Admin Сб Окт 22, 2016 3:37 pm

Admin пишет:Власти Ташкента будут жестко бороться с разводами

Как отреагировали люди на эту новость:

Anna
Увеличение госпошлины, прилюдное пристыживание. По-моему, это слишком. Причины у всех разные. По другому принципу нужно действовать, выяснять обстоятельства, обращать внимание на возраст (молодые могут еще не "перебеситься"). Нельзя всех под одну гребенку.
Sergey
Если хотите защитить брак нужно увеличивать материальную ответственность разводимых пар перед друг-другом.А увеличение гос. пошлины на развод только пополнит бюджет и коррупционную
составляющую. Лучше о детях подумать и увеличить алименты и долю в имуществе при разводе.
Может не госпошлину надо увеличивать, а зарплату? Сколько семей разбиваются из за того, что мужья не могут содержать семьи, не достаточно зарабатывая, или уезжают на длительное время на заработки в другую страну? Поверьте, очень много....
Ирина
Глупость это все! Государству только бумажки важны , а не люди! Ну не будут разводиться, и жить вместе не будут! Если супруги поняли что они хотят разойтись, они в любом случае разойдутся! Ну не будут же с хокимията свечку держать в семьях где развод неизбежен? ??
Ахмад Кадыров
Что за кадыровщина такая? в чечне тоже самое происходит, с попустительства и поддержки их главы. Ну там то понятно все, изза необразованности, мальчик полжизни был шофером, остальное время у папы в отряде, в горах слушал анекдоты. Что у нас? вроде светское государство, цивилизованные,интелегентные и образованные граждане, но потихоньку крыша шурша сходит или власть так влияет?
Гость ташкенткий
Основная часть разводов - это фиктивные браки иногородних и ташкентских, с целью получения прописки.
Показывать никого не надо - никто не застрахован.
Scheikh
Пусть еще запустит передачу, в котором будут транслировать людей, не уступившим место в общественном транспорте, или тех кто неправильно сморкается. Не стоит лезть людям в личную жизнь. Не лучше ли заняться чем-нибудь более злободневным???
Алишер
Чем повышать пошлину и позорить перед всеми. Лучше спросите почему разводятся. Много семей разводятся из-за не достатка. Кто-то из-за квартирного вопроса. Не у всех есть где жить, то есть свободно. А квартиру взять в кредит не реально. Нужно внести 30% чтоб получить в кредит квартиру. А где сейчас найти такую сумму. Вы лучше поинтересуйтесь, может у них проблема именно в этом и состоит. Дайте им жилище и пусть живут счастливо. Смотрите сколько новых пустующих квартир. И пусть вместе гасят долг по кредиту.
Татьяна Бавтрук
Бороться решили..... Подумаешь официально не разведутся... Семьи то все равно не будет.. Все начнут жить гражданским браком,а государственная казна не будет наполнена засчет разводов и меньше нервов для всяких сборов бумажной волокиты....Да и женить может быть начнут по согласию молодых, а не по корыстным расчетам родственников.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6389
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод и девичья фамилия Empty Re: Развод и девичья фамилия

Сообщение автор Ладная Пт Июл 14, 2017 8:18 am

А он смотрел на женщину свою.
Небрежно собран хвостик на макушке.
«Нет той, что полюбил. Зачем терплю?
От прежней страсти не летят подушки.
Стоит здесь каждый вечер у плиты.
Сейчас мне улыбнётся: «Скоро ужин.»
Наш брак…как на окне её цветы.
Он есть…вот только мне давно не нужен.»
Она прошла, задев его рукой.
Он вспомнил о брюнетке: «Вот в ком сила.
Я б в омут с головой ушёл с такой!
Все мысли лишь о ней..так зацепила.»
Он подошёл к окну и вслух сказал:
«Приелся быт. Вид из окна убогий.
Прости. Любить тебя я перестал.
Расходятся у нас пути-дороги.»
Она молчала, руки сжав в кулак.
А он продолжил: «Я детей не брошу.
Я буду помогать. Но жить вот так?
Не хочется тащить такую ношу.»
И он ушёл. И жизнь свела с брюнеткой.
И снова в страсти комкались подушки.
А в остальном..она всегда со Светкой.
Салоны, шмотки, инстаграм, подружки.
И денег стало просто не хватать.
Не ждал на кухне тёплый, вкусный ужин.
И запах её стал надоедать.
Ей только кошелёк его и нужен.
Он хлопнул крышкой по пустой кастрюле.
«Ты мужа собираешься кормить?»
«А мы в кафе с подругой заглянули.
Найди там сам..чего перекусить.»
Он чертыхнулся: «Ты мне для чего?
Кроме себя ничем не занималась!
Красивый фантик.. Только и всего.»
«Я горничной к тебе не нанималась.
Готовить? Убирать? Рожать детей?
И где же время, чтобы быть красивой?
Ты ничего мне предъявлять не смей!»
— отрезала, махнув роскошной «гривой».
Однажды..шёл домой, а ноги..ноги
вдруг понесли к забытому порогу.
К тому, где из окошка вид убогий.
Запах еды.. Соскучился, о боги!
Застыл в дверях. Она..и рядом дети.
Тепло, уютно. Кормит дочь и сына.
И ничего дороже нет на свете.
«Дурак. А я же был её мужчина.»
Она смеялась, спрашивая сына:
«как день прошёл?», у дочки «как дела?»
«Вот в ком всегда огонь, желанье, сила.
И счастье сохранить в семье смогла.»
Смотрел на её хвостик на макушке.
Такая настоящая…родная.
И захотелось с ней одной в подушки.
Любить и целовать всю боль снимая.
Стоял. Смотрел. Молчал. И было стыдно.
И всю сжимало грудь невыносимо.
«А я здесь счастлив был — вот что обидно.
С единственной, что любит и любима.»
Цените женщин, что вас дома ждут.
Для них нет ничего семьи дороже.
Они всегда поддержат и поймут.
Надёжные и верные до дрожи…

_________________
WMR-бонус сразу на кошелек!
Ладная
Ладная
Модератор

Сообщения : 396
Репутация : 2043
Лайки : 3
Дата регистрации : 2017-06-13
Возраст : 46
Откуда : Россия

Вернуться к началу Перейти вниз

Развод и девичья фамилия Empty Re: Развод и девичья фамилия

Сообщение автор Надежда Николаевна Пн Ноя 11, 2019 9:17 am

Похудела на 30 кг и вышла замуж. Через полгода развелась и больше так не хочу

Эта история случилась лично со мной, и она весьма показательна. Если вы хотите удачно выйти замуж, то никогда не обманывайте партнёра.
Лет в 25 я очень хотела познакомиться с порядочным мужчиной и выйти замуж. Для результата села на диету и сильно похудела. Кожа да кости. 50 кг при росте 170 см. Похудела тогда на 30 кг.
Я была красавица и мужчины меня обожали. Вскоре на горизонте замаячили серьёзные отношения. Ему очень нравилось, что я худая. И я гордилась собой, правда и мучилась ужасно, поддерживая вес. К слову 50 кг - это не мой вес. Мне было физически в нем плохо: постоянно хотелось есть, невозможность сконцентрироваться, слабость.
Но красота требует жертв - решила я и ради уже любимого мужчины поддерживала красоту на высшем уровне. Свадьба состоялась, он меня боготворил.
Не удивительно, что после свадьбы я позволила себе немного расслабиться. Тортики, печенье, поспать подольше вместо спортзала. Первые пять килограммов набрались быстро, и Артем был в шоке. Он начал меня донимать своими претензиями. Отбирал еду, следил. Утром я бегала кросс, вечером стояла в планке. Это в добавок к фитнес-залу. Но я все равно срывалась, организм здоровой женщины требовал своё.
Вскоре я заметила, что он начал ко мне охладевать.
Ты не можешь себя держать в форме, ты толстая, не на такой женщине я женился. Вот что мне говорил новоиспеченный муж. Он чувствовал себя обманутым, во мне росло вселенское чувство вины. Это был крах, союз без перспектив.
Наш брак продержался полгода, в ЗАГСе быстро развели.
С тех пор в личной жизни я приветствую только естественность.
И если я склонна к полноте, то лучше связать свою жизнь с тем, кому это нравится. А не подстраивать себя под вкусы мужчины. И это было правильное решение - моя дальнейшая жизнь показала - среди мужчин любителей пышных форм - предостаточно!
А вы как думаете? Стоит ли трансформировать свою внешность ради брака?
Надежда Николаевна
Надежда Николаевна
Я в тусовке!

Сообщения : 31
Репутация : 1770
Лайки : 0
Дата регистрации : 2019-08-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого