Какие песни лишают вас денег и счастья?

Участников: 4

Перейти вниз

Какие песни лишают вас денег и счастья? Empty Какие песни лишают вас денег и счастья?

Сообщение автор Admin Пн Ноя 28, 2016 9:23 pm

Какие песни лишают вас денег и счастья?


“Птица счастья завтрашнего дня
Прилетела, крыльями звеня.
Выбери меня, выбери меня,
Птица счастья завтрашнего дня”

Вам нравится эта песня? На ней выросло целое поколение советских граждан. Мы, наши бабушки, мамы… “Птица счастья” лилась из динамиков всех танцевальных площадок Союза и стала неким гимном счастья. Каждый знает эти четыре строчки наизусть.
Но вы только вдумайтесь в смысл! Птица счастья прилетит завтра, не раньше. И выберет кого-то одного. То есть сегодня счастья ждать не стоит. И не факт, что это будете вы. Птичка - животное привередливое и непредсказуемое. А потом она улетит, и никто не знает, когда возвратится.
Так в подсознании человека закладываются убеждения - через песни, книги, фильмы, крылатые фразы, привычные речевые обороты. С виду они могут быть вполне безобидными. Но так ли позитивен смысл, заложенный внутри?
И что вы думаете о счастье? Много ли его в этом мире? Хватает ли на всех? И возможно ли быть счастливым человеком здесь и сейчас? Или необходимо ждать счастья от кого-то другого и зависеть от чужого выбора?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6388
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие песни лишают вас денег и счастья? Empty Re: Какие песни лишают вас денег и счастья?

Сообщение автор Admin Пн Ноя 28, 2016 9:31 pm

Лично я рекомендовала бы вам слушать и петь позитивные песни, например "Хорошо! Всё Будет хорошо! Всё будет хорошо, я это знаю, знаю..." - Верка Сердючка. Или вот еще: "Всё будет хорошо, куда бы ты ни шел..." - Митя Фомин. Такие песни придадут уверенности и наполнят позитивной энергией.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6388
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие песни лишают вас денег и счастья? Empty Re: Какие песни лишают вас денег и счастья?

Сообщение автор Tolik Ср Дек 28, 2016 8:48 pm

Есть такие песни, от которых сразу грустно становится. И наоборот, есть такие песни, от которых сразу настроение подымается. Поэтому я слушаю только веселые песни.
Tolik
Tolik

Сообщения : 5
Репутация : 2683
Лайки : 0
Дата регистрации : 2016-12-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие песни лишают вас денег и счастья? Empty Re: Какие песни лишают вас денег и счастья?

Сообщение автор PanOleg Сб Янв 20, 2018 12:12 am

Вы не совсем правы. Птица счастья действительно завтрашнего дня. Но она уже прилетела. В песне поется не прилетит, а прилетела.
PanOleg
PanOleg
Научу тусить!

Сообщения : 101
Репутация : 2725
Лайки : 1
Дата регистрации : 2017-03-11
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие песни лишают вас денег и счастья? Empty Re: Какие песни лишают вас денег и счастья?

Сообщение автор Satelit Сб Фев 10, 2018 11:08 pm

PanOleg пишет:Вы не совсем правы. Птица счастья действительно завтрашнего дня. Но она уже прилетела. В песне поется не прилетит, а прилетела.
Согласен , видимо где то нашла машину времени . Таких несуразностей в песнях , не только советских , но и современных масса . Видимо надоедает рифму искать , да ещё и со смыслом , а сроки поджимают . Вот и лепят - будь что будет .
Satelit
Satelit
***VIP***

Сообщения : 263
Репутация : 2563
Лайки : 1
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 49
Откуда : MD

Вернуться к началу Перейти вниз

Какие песни лишают вас денег и счастья? Empty Re: Какие песни лишают вас денег и счастья?

Сообщение автор Satelit Сб Фев 10, 2018 11:10 pm

Сейчас я предпочитаю то чему я подпевают . Так веселее . Ну или Мелодии Эннио Мариотти . Послушайте .
Satelit
Satelit
***VIP***

Сообщения : 263
Репутация : 2563
Лайки : 1
Дата регистрации : 2018-02-05
Возраст : 49
Откуда : MD

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого