Как я худала. Личный опыт.

Перейти вниз

Как я худала. Личный опыт. Empty Как я худала. Личный опыт.

Сообщение автор Admin Пт Апр 07, 2017 3:45 pm

Как похудеть? Личный опыт — как я похудела на 22 кг

Автор-гость: Криста Лим
Как похудеть? Этот вопрос интересует огромное количество женщин.
На что только не идут представительницы прекрасного пола, чтобы хорошо выглядеть: изнуряющие занятия спортом, диеты, дорогостоящие спа-процедуры, лекарственные препараты. А я хочу рассказать вам, как похудела на 22 кг сама, без всех вышеперечисленных действий.
Все советы, представленные в этой статье, из личного опыта.
Я начала с информации. Прочитав много статей о том, как похудеть, я сделала для себя вывод, что главное знать, какие продукты есть. То есть запомнила их калорийность. Из них я выбрала те продукты, которые люблю.
Хочу заметить, что я не работаю и у меня на руках маленький сынуля, поэтому пришлось еще и сортировать любимые продукты на доступные по цене.
Естественно, исключила сдобное, сладкое. Исключила из своего рациона хлеб полностью. Сахара — минимум, а лучше мед. Вместо майонеза — сметану 15%.
Очень важно обращать внимание на то, что вы не только едите, но и пьете. Все лимонады, компоты, спиртное — очень калорийные.
Чем я питалась?
Все выбранные продукты я разделила на три категории:
1. Можно и нужно
2. Можно, но немножко
3. Не желательно (не люблю слово нельзя)
Гамбургеры с майонезом и сыром — противопоказаны.
Первый пункт — это рыба, мясо (кроме утки, гуся), овощи, фрукты (кроме винограда и банана), морепродукты, яйца, супы, борщи.
Второй пункт — картофель, пельмени, вареники, колбасы, сыры.
Третий — кондитерские изделия, спиртное, сладкие напитки, майонез, масло, хлеб.
И исходя из этого составляла свое меню на день.
Завтракать пыталась кашей (хотя не очень люблю с детства), но после нее долго не хочется есть.
Обед — первое, салат с рыбой (мясом).
На счет ужина я категорически против того, чтобы не есть после шести. А если человек работает до шести? Голодать? Нет! Если хотите похудеть — не голодайте!
Просто можно съесть салат с вареным яйцом или с рыбкой или просто побольше овощного салата. В общем, гарниры ко второму блюду (картофель, макароны) я заменила на овощные салаты с подсолнечным маслом или сметаной.
Теперь о спорте. Хорошо, если вы активный человек. Как похудеть, если спортом заниматься возможности нет или лень?
У меня денег на аэробику, шейпинг и прочее не было. Поэтому я просто ходила пешком. Если раньше, например, в поликлинику ехала три остановки, то теперь хожу пешком.
И так везде. Сначала было тяжеловато, потому что при росте 158 см я весила 84 кг. Лишний вес дает большую нагрузку на ноги, спину. Но чем меньше я весила, тем легче было двигаться.
Начинайте понемногу. Выйдите за 2-3 остановки от дома. Сейчас для меня 5-7 км — это вообще не расстояние. Я даже не устаю.
Не сила воли, а терпение!
Я не считаю, что у меня большая сила воли. Все как у всех.
Но я могу сказать с уверенностью, что терпение просто необходимо. Я же набрала свои лишние 25 кг не за один день. Так почему же нужно ждать, что вес исчезнет за пару недель?
Я, например, первый месяц вообще не худела. Плакалась всем знакомым, что мало ем и много двигаюсь, что у меня астма и гормональные препараты, которые я принимаю, не дают мне сбрасывать вес… Чуть было не плюнула на это все. А оно потом как пошло-поехало… Так что, терпение, девоньки, терпение!
Маленькие хитрости
Ешьте побольше свежих овощей и фруктов.
Маленькие подсказки в вопросе “Как похудеть?” помогут вам.
Кушайте из маленьких тарелок (блюдце, например).
Пейте зеленый чай.
Побольше грейфруктов, сельдерея, ананасов (улучшают обмен веществ), но это по финансам, конечно.
Желательно есть понемногу, но через каждые 2-2,5 часа.
В жареных на масле продуктах калорий в 1,5 раза больше, чем в вареных.
На все жалобы типа “у меня плохой обмен веществ, гормональный сбой, не так работает кишечник, желудок” и прочие “отмазки” отвечу, что в Бухенвальде толстых не было (извините, за черный юмор), и помните, что получилось у меня, получится и у вас.
Ведь женщина может все!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 786
Репутация : 6388
Лайки : 14
Дата регистрации : 2015-10-27
Возраст : 39
Откуда : Россия

https://tusovo4ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого