Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"?

Участников: 3

Перейти вниз

Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"? Empty Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"?

Сообщение автор Карина Чт Фев 01, 2018 4:58 pm

Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"?

ВРОДЕ БЫ И ЖЕНЩИНА, НО...
В чем заключается понятие «быть ЖЕНЩИНОЙ»?
В мире совсем небольшой процент женщин себя ими не ощущают вообще. Но это генетические отклонения и сегодня речь не о них. Остальные женщины прекрасно осознают и понимают, что они женщины и вроде бы знают, что это означает. Но вся проблема заключается именно в этом «вроде бы».
Вроде бы и борщи варю
Вроде бы и детей воспитываю
Вроде бы и отношения есть, были или хочу, чтобы были
И ухаживаю за собой. Вроде бы…
Вроде бы женщина. Но сказать, что на все 100… нет, все же чего-то не хватает.

Когда мы молоды, об этом как-то редко задумываемся. У нас вся жизнь впереди и нам кажется, что со временем все устаканится и придет к нам наша женственность сама собой, куда она денется? Но вырастив детей и выпустив их в свободное плавание, сделав карьеру и став финансово самостоятельной, даже построив отношения с любимым мужчиной, чаще всего женщины оглядываясь назад, понимают, что жили они как-то в пол силы. А особенно, когда оказываются по тем или иным причинам в одиночестве.
"С возрастом, да и, видимо, от того, что страдала самооценка и теряла веру в себя, не хватало энтузиазма заниматься своей внешностью и заботой о теле в полной мере, есть лишний вес, от которого хочу избавиться навсегда. И просто, наконец, потому что где-то глубоко внутри состояние внутреннего достоинства я одергивала, потому что «надо быть как все». Я столько лет себя подгоняла под рамки удобного социуму человека, что сейчас, внезапно осознала, что хочу быть сама собой." - Это написала одна из моих учениц. Но практически то же самое пишут большинство женщин. Но что значит, быть сама собой? Разве до этого женщины были кем-то другим?
Как бы мы ни думали, что мы, женщины, все разные, по большому счету, мы очень похожи. Особенно когда не знаем, чего мы хотим.
Вроде бы все у нас есть, но чего-то не хватает
Знаем, что нужно что-то в себе менять, но не знаем, что именно
Хотим создать семью, но не знаем, как общаться с мужчинами
Действительно ли вам чего-то не хватает

Продолжение следует...

Автор: Алла Фолсом.
Писатель, коуч, Mrs American US 2015
Jacksonville, Florida.
Карина
Карина
Научу тусить!

Сообщения : 115
Репутация : 2103
Лайки : 4
Дата регистрации : 2018-02-01
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"? Empty Re: Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"?

Сообщение автор Карина Чт Фев 01, 2018 5:11 pm

Продолжение статьи в этом ролике:

Карина
Карина
Научу тусить!

Сообщения : 115
Репутация : 2103
Лайки : 4
Дата регистрации : 2018-02-01
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"? Empty Re: Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"?

Сообщение автор Карина Чт Фев 01, 2018 5:14 pm

Первый мой совет в видеоролике выше касался внешности. И в подтверждение правильности этого совета, хочу поделиться с вами историей Татьяны Щербининой, той ученицы, чью цитату я приводила выше.

Татьяна поняла, что ей не хватало женственности и что именно поэтому у нее возникают проблемы в общении с мужчинами. Внешность — вот то, с чего она начала себя трансформировать. И вот, какой получился результат:

Татьяна Щербинина, 54 г, Москва

Ух! Даже не знаю, с чего начать… Эмоции переполняют!

Алла, Вы просто Супер!

Все в курсе нравится! С удовольствием учусь новому и применяю в жизни! Тренинг очень насыщенный и безусловно полезный! О многом новом узнала для себя и очень благодарна Вам за все! За подачу материала и столько всего нового, что узнаю в процессе прохождения!

Из того, что узнала, новым для меня было:

Определение своего цветотипа и в целом как формируется гардероб, капсулы
То, что осанка – основная составляющая красоты
Секреты макияжа со скульптурированием лица
О том, что, зная тип фигуры, можно и нужно откорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства с помощью правильно подобранной одежды и аксессуаров
О значении походки, что это главное оружие женщины!
Что наконец, определилась с предназначением с Вашей помощью, хоть это было и нелегко
О значении того, как падает свет для того, чтобы выглядеть выигрышно
О том, как важно помнить всегда о том, как двигаешься, как стоишь
О секретах того, как позировать на камеру, как располагать руки, плечи, как разворачивать туловище, о положении головы
Об основных правилах правильного питания и питья воды
О том, что, питаясь правильно, табу не есть после 18 ч не имеет значения
О том, как важен полноценный отдых и сон не менее 8 ч в сутки для свежего вида и красоты, и что сон можно в течение суток добирать
О том, какое значение имеет полное раскрытие себя через выражение эмоций, что так происходит раскрытие, распаковка, что это также является частью красоты
О том, что в каждом из нас достоинства и недостатки находятся в соотношении 50/50 и недостатки могут появляться из чрезмерно выраженных достоинств, как и наоборот: наши достоинства могут быть продолжением недостатков
О том, что на пути к любой цели обязательно есть состояние плато, о его значении и о том, что это не повод расстраиваться, а наоборот, что процессы идут!
Безусловно, материал соответствует ожидаемому! Даже сверх того! Благодарю!

Конечно же, значение этого тренинга трудно переоценить. Эти знания для женщины очень необходимы. К сожалению, этому не учат в школах, а надо бы! Хочется видеть вокруг больше красивых, гармоничных людей!

Каждый урок тренинга дает что-то свое, какую-то составляющую той красоты, которая в целом формирует тот самый желанный образ Королевы, истинной красоты!

Первые уроки были в определенном смысле ожидаемы, то есть, понятно, что без преображения внешности, состоящего из пересмотра гардероба, макияжа, походки никакая красота в принципе невозможна.

При этом мы получили столько тонкостей, с этим связанных! Подбор одежды по цветотипу, типу фигуры, как формировать капсулы, стили. Полное преображение с помощью скульптурирования лица! Мне казалось, что я умела краситься, но оказалось, что не знала об этом ничего!

Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"? 110

Татьяна до и после
А волшебство осанки, походки! Как постройнеть, с помощью правильного подхода к питанию и питью воды… Это все трудно переоценить!

И это, пожалуй, все, что было в целом ожидаемо. Но это оказалось, конечно же, далеко не все. Дальше — это просто невероятные вещи преображения и того, что полностью формирует образ настоящей Красоты!

Нюансы походки, осанки, того, как нас видит камера, какие позы предпочтительны, прически. С моими непростыми природными волосами я смирилась, что нового ничего придумать нельзя и ничего радикально меняющего ситуацию мне предложить никто не мог. Но чудо волшебного преображения произошло! Я безмерно благодарна Вам, что Вы просто перевернули мои устоявшиеся представления и в этом! Хочу поблагодарить Вас за то, что познакомили меня с отличным стилистом и таким человеком! Она просто супер! Она совершила волшебство преображения!

То, что последовало дальше – совершенно неожиданные вещи! С Вашей помощью мне удалось разобраться со своим предназначением, хоть и было для меня неочевидным, что, оказывается, так же помогает женщине раскрыться полностью то, что красота – не только внешнее отражение, но и внутренняя красота – создают полноценный гармоничный образ.

Благодаря Вам, Алла, узнала:

Что такое настоящее гармоничное раскрытие красоты. Что естественная красота — это совсем не то, что подразумевается всеми
Что как раз внешнее преображение с помощью грамотного подбора гардероба, отличный макияж, прическа, свежесть, осанка, походка – позволяют женщине вспомнить о том, как она прекрасна, и тогда и естество свое в лучших проявлениях раскрывается: любовь к себе, любовь ко всему, искренность, доброта, принятие, благородство, уважение к себе и другим…
А вот эти волшебные приемы Королевской Мантры, кажется, все расставили по своим местам! Когда самооценка становится адекватной, и легкое озорное восприятие себя и других тоже, все тараканы из головы о своих прежних убеждениях разбегаются!
Самый основной критерий красоты – это то, какой меня видят окружающие люди. По сути, создавая себя с учетом всех представлений об истинной красоте – мы радуемся своему новому образу и смотрим на себя глазами других людей! Поистине, Красота спасет мир!
И, наконец, пожалуй, самое-то основное то, что результаты мы получаем благодаря тому, что не просто послушали, а потому, что Вы заставляете нас ВСТАВАТЬ И ДЕЛАТЬ! Настолько масштабно вот это все, что создает из тебя Королеву! Низкий поклон Вам за Ваш профессионализм, подсказки, требовательность, и огромная благодарность!

Конечно же, мои результаты – во многом это Ваша заслуга! Вроде много чего знаешь, но, чтобы исправить неполадки – изнутри видеть мало – нужно увидеть и вовне. Благодарна судьбе, что решилась пройти у Вас обучение.

Алла – Вы Мастер своего дела. Этому подтверждение то, что я уже благодаря тренингу «Истинный образ Королевы» получаю результаты и очень благодарна Вам за это!

Теперь я получаю комплименты, что стала гораздо моложе выглядеть, чем даже несколько лет назад, и нахожусь в полном внутреннем равновесии!



Как вам преображение Татьяны? Разве у такой женщины может быть теперь недостаток внимания от мужчин? «Вроде бы женщина» — теперь это не про Татьяну. 100%. Вы согласны?
Напишите, пожалуйста, в комментариях:

Понравилось ли Вам, как изменилась Татьяна? Поделитесь здесь своим мнением. Я думаю, Татьяне это будет очень интересно прочитать
Помогли ли Вам мои советы? Какой из трех лично для Вас самый ценный?
Понятно ли Вам стало, отчего у женщин возникают проблемы и что именно нужно в первую очередь прорабатывать?
Карина
Карина
Научу тусить!

Сообщения : 115
Репутация : 2103
Лайки : 4
Дата регистрации : 2018-02-01
Возраст : 26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"? Empty Re: Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"?

Сообщение автор Стройняшка Пт Фев 16, 2018 10:01 am

7 слов, которые говорят только мудрые женщины

Те, чьей женской мудростью восхищаются, часто использую в разговоре одни и те же простые, на первый взгляд, слова, которые на самом деле таят в себе большой смысл. Что это за слова? Разбираемся вместе.

1«Тебе виднее»
Мудрые женщины не видят ничего страшного в том, что их собеседник может быть прав. Это никак не сказывается на их самооценке, поскольку она не зависит от внешних факторов. Они также признают, что не могут быть компетентными по всем жизненным вопросам, потому оставляют собеседнику шанс на превосходство и не боятся это озвучивать.

2«Не стану спорить»
Девушка, которую считают мудрой, не привыкла спорить в вопросах, не являющихся для нее очень важными. Она знает, что сохранить нервы и силы важнее, чем отстоять свою точку зрения перед человеком, чье мнение ей не важно. Она также не ввязывается в бессмысленную полемику и избегает агрессивных дискуссий. Такая женщина убеждена в своем мнении и не ищет ему подтверждения со стороны.

3«Я не держу зла»
Те, чьей мудростью восхищаются, не держат в себе негативных эмоций. Они знают, что злость и обиды разрушают изнутри, если их не «отпускать». Поэтому умудренные жизнью женщины стараются забывать старые неприятности и двигаются по жизни без груза гнетущих переживаний.

4«Время покажет»
Умные женщины знают, что время — союзник, а не враг. И именно оно помогает переживать самые сложные моменты, а также показывает истинное положение дел. Те, кто отличаются мудростью, не привыкли принимать скоропалительных решений: они уверены, что время расставляет все по своим местам и показывает, кто из окружения по-настоящему близок, а кто — только об этом говорит.

5«Бывает»
Мудрые люди никогда не делают из текущих трудностей «конец света». Они знают, что жизнь полна взлетов и падений, и принимать их нужно спокойно и с достоинством. Они никогда не изводят себя тревогой по пустякам, а на разочаровывающие и неприятные вещи, зачастую, философски реагируют простым словом «бывает».

6«Это опыт»
Воспринимать неудачи и негативный опыт как клеймо и доказательство собственной слабости — удел тех, кто не уверен в себе и не имеет достаточно жизненного опыта. Мудрость же заключается в том, чтобы даже из самых патовых ситуаций выносить ценные уроки. Ведь именно способность беспрестанно учиться, причем, зачастую, на собственных ошибках — качество, характерное только для умных женщин.

7 «Спасибо»
Умение искренне и от всей души благодарить — навык, который не так-то просто освоить. Одно дело дежурно произносить слово «спасибо», и совсем другое — настроить себя на «эмоциональное проживание благодарности». Именно второе свидетельствует о зрелости личности, которая в состоянии по-настоящему оценить добрые дела.
Стройняшка
Стройняшка
Друг Форума
Друг Форума

Сообщения : 66
Репутация : 1529
Лайки : 5
Дата регистрации : 2018-02-09
Возраст : 30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"? Empty Re: Как стать женщиной на все сто? Или как перестать быть "вроде бы женщиной"?

Сообщение автор Брюнетка Пт Авг 23, 2019 10:43 am

Синдром Золушки: 5 советов по превращению из удобной женщины в любимую и ценную

Отношения женщины с мужчинами, с коллегами по работе, с друзьями и с соседями строятся прежде всего на том, как она сама себя преподносит. Мало кто задумывается о том, как важно уметь очерчивать допустимые границы и уметь говорить «нет» тогда, когда делать что-либо нет ни сил, ни желания.
Женщин, готовых каждому и всем прийти на помощь, отдать последнюю рубашку и деньги – любят все. А точнее, не любят, а используют в своих целях. Только вот не уважают. И не ценят тем более.
Если вы, читая эту статью, узнаете в себе эту самую «хорошую женщину», то немедленно начинайте работу над собой, постепенно превращаясь в совершенно неудобную, но такую любимую.

Перестаньте угадывать чужие желания
Желание быть для всех хорошей обычно тянется ещё из детства. Это связано с тем, что маленькая девочка не получала достаточно родительской любви. А чтобы получить ее, ей нужно было доказывать то, что она заслуживает эту самую любовь. Она старалась изо всех сил, только ради того, чтобы ее похвалили, приласкали. К сожалению, эта детская недолюбленность чрезвычайно плохо влияет как на самооценку, так и на отношение к окружающим уже взрослой женщины.
Вырастая, женщина стремится во что бы ни стало угодить всем вокруг. Она угадывает желания мужа, подруги, детей, и пытается сделать им хорошо еще до того, как ее об этом попросили. Но люди, окружающие нас, довольно быстро привыкают к хорошему. И, соответственно, фактически садятся таким женщинам на шею.
Если вы замечаете, что ваша жизнь протекает по подобному сценарию, то с сегодняшнего дня начните выстраивать границы дозволенного. Начните исполнять свои собственные желания и воплощать свои мечты.
Можете начать с банального, но такого жизненного. Из нескольких яблок, лежащих нас столе, возьмите для себя самое красивое и сочное. А не как раньше, то самое неприглядное и перезревшее, оставив другим всё лучшее. Начните любить себя и уважать свои желания!

Начните себя хвалить
А вот еще один совет, который поможет вам превратиться из удобной в любимую. Начните хвалить себя за любые достижения, большие и маленькие. Избавиться от зависимости одобрения других людей довольно сложно. Но это отличный шанс научиться самостоятельно давать оценку себе и своим действиям.
Хвалите себя за всё, что только приходит на ум. За ваши роскошные ресницы и стройные ноги. А ещё за вкусный борщ, за вымытое окно, за красивую косичку на голове дочери и т.д. Через некоторое время, начните это делать вслух. Пусть вас не смущают вопросы других людей.
Продолжайте до тех пор, пока похвала не станет для вас обыкновенной привычкой и вы не поверите в то, что вы — просто на вес золота.

Устройте себе «непослушный» день
Поскольку хорошая женщина стремится угодить всем и каждому, иногда с ней происходит моральное выгорание. Такие женщины приходят в пятницу с работы и вместо того, что бы плюхнуться на диван за просмотр любимого сериала, она берется за пылесос и веник и начинает судорожно убираться в квартире, потому что завтра в гости приезжает мама ее мужа, которая не терпит беспорядка.
Смысл этого метода в том, что бы раз в неделю (или чаще) устраивать себе непослушный день. Выберите то, что вас очень раздражает (утомляет, напрягает) и просто не делайте это! Вас, конечно, будет мучить совесть, но это пройдет и скоро станет вашей нормой.
Не делайте что-то чего вам категорически не хочется (на что нет сил и/или желания) на том простом основании, что вы не хотите это делать! А как вы помните, любимая женщина думает прежде всего о своих желаниях.

Перестаньте оправдываться
Самая большая проблема удобной женщины – это абсолютное неумение говорить «нет» другим людям. Что бы избежать этой проблемы, нужно во что бы ни стало научиться отказывать. Попробуйте взять да отказаться помогать подруге, дать денег в долг коллеге, ответить «нет» начальнику на предложение задерживаться на работе допоздна и т.д.
Откажитесь от этого, но не вступайте в конфликт. Часто хорошие женщины, стремясь наконец обозначить свои границы, практически вступают в бой, чем, естественно, вызывают мгновенную негативную реакцию окружающих и конфликты. Всё это не нужно. Учитесь говорить другим «нет» вежливо, но твердо и уверенно. Скажите, что у вас есть свои планы на это время или деньги.

Вступите в конфликт
Ну и напоследок. Чем отличается хорошая и удобная женщина от любимой и ценной? Она боится любых конфликтов. Она всячески избегает их, даже если в итоге ей приходится нести жертвы и убытки.
Попытайтесь переломить ситуацию. Когда кто-то в очередной раз начнет провоцировать вас (желая получить свое), вступите в конфликт, ничего не боясь. Важно научиться отстаивать себя и свои ценности.

Источник: click-wm.ru
Брюнетка
Брюнетка
***VIP***

Сообщения : 256
Репутация : 1624
Лайки : 3
Дата регистрации : 2019-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
реклама в интернете недорого